Отказ в выдаче процентов по вкладу по действующей доверенности

06.05.2017 12:25
1901
04.05.2017 я обратилась в офис с целью получения процентов по вкладу за своего мужа по доверенности. Копию доверенности по вкладу я предъявила, а копии доверенности на текущий счет 40817 у меня с собой не было . Операционист  Ф-ва С.В. отказала мне в выдаче денежных средств , ссылаясь на устное распоряжение вашего главного бухгалтера "никому не выдавать без физического предъявления копии доверенности". По моей просьбе она показала подлинник действующей доверенности, хранящий в офисе, снять новую копию с нее отказалась. Считаю данный отказ в обслуживании неправомерным, прошу разъяснить на основании каких нормативных документов при наличии действующей доверенности мне не выдали деньги с текущего счета. На все мои предложения разрешить данную ситуацию без конфликта , я ответа не получила .Мной была написана претензия .После ухода из банка мне позвонила Ф-ва С.В и сослалась на п.4.1.  договора вклада. 05,05,2017 по телефону со  мной связалась вед. сп-т Ч-на Е.И. также объясняя отказ п.4.1. Никакой заинтересованности, клиентоориентированности , желания  разобраться и помочь в разрешении ситуации я не увидела. Более того, 05.05.2017 я смогла снять деньги только предъявив копию доверенности, т.к. мне готовится письменный ответ юристов . Считаю ссылку на п.4.1 договора вклада не подходящей в данной ситуации, т.к  деньги я хотела снять с текущего счета ( на него отдельный договор и такого пункта  и требования там просто нет). Прошу разобраться в данной ситуации, т,к банк создает максимальные препятствия для снятия вкладчиками своих денег. Готова предоставить всю дополнительную информацию .
Эксперт Банк
Эксперт Банк
2017-07-03T19:02:34+03:00
Уважаемая Татьяна Николаевна! Заранее прошу меня извинить за долгий ответ! Ваш опыт взаимодействия с банком лег в основу качественных изменений. Произошедшая ситуация с требованием оригинала доверенности явилась следствием излишней бдительности сотрудников банка. Пункт 4.1. Договора банковского вклада распространяется, как на доверенность, оформленную внутри банка, так и на нотариальную доверенность, оригинал которой банк требует в любых случаях обращения. В Вашей ситуации, доверенность была оформлена в банке в нескольких экземплярах и один из оригиналов находился на хранении в досье. В этом случае, специалист мог сверить данные Вашего паспорта с оригиналом доверенности и выдать затребованные средства. АО "Эксперт Банк" ни в коем случае не ставит препятствий перед своими Клиентами. В рамках Вашей ситуации, юридическое управление конкретизировало правоприменение требований сотрудникам банка. Татьяна Николаевна, спасибо, что обратили внимание на данный факт! Уверен, подобного больше не повторится. Всегда рады Вам! С Уважением, Дмитрий Мотовилов Директор по маркетингу, клиентскому опыту и развитию бизнеса АО "Эксперт Банк" +7 (495) 980 9059 +7 (962) 912 8553 d.motovilov@expertbank.com