Отзывы о Новикомбанке

Заехал в офис банка на ул. Усачева в конце сентября узнать подробнее про кредит для физических лиц. Менеджер рассказала все подробности, рассказала про ставки, и ответила на все мои уточняющие вопросы. После проверки кредитной истории и запроса 9 октября мне одобрили 1 миллион рублей на покупку загородного дома, именно столько мне не хватало. Процентная ставка весьма выгодная, под 11% оформили, условия меня устроили. Сам офис чистый, сотрудники грамотные и легко объясняют, на понятном языке.
Являюсь клиентом этого банка уже давно, изначально получала через Новикомбанк заработную плату. В октябре прошлого года решили положить средства, которые откладывали на автомобиль, на вклад в отделении на ул. Усачева, 24. Пополняли каждый месяц, а проценты ежемесячно перечисляли нам на карту. Так без особых усилий и рисков в начале октября этого года купили машину. Кроме того, тут очень удобный онлайн кабинет, абсолютно все платежи и переводы оформляем, не выходя из дома, через приложение.
Пользуюсь услугами Новикомбанка уже почти год.
Это банк зарплатного проэкта моего предприятия.
Меня устраивает удобство продуктов, бесплатное снятие наличных в сторонних банках. И в отличии от многих других банков быстрый ответ оператора!
Во многих банках надо очень долго дожидатьсяответа.единственное что я бы хотел пожелать банку, что бы можно было без комиссии переводить сбережения в другие банки.
Новикомбанк
Здравствуйте! Спасибо Вам за высокую оценкупредоставленного сервиса и Вашу лояльность к НОВИКОМБАНКу! Мы очень рады, что
Вы остались довольны качеством обслуживания. Осуществить перевед денежных
средств на карту стороннего Банка возможно через Систему быстрых платежей
(СБП). Информируем Вас о том, что обязательным условием для перевода по Системе
быстрых платежей (СБП) является подключение со стороны получателя, и со стороны
отправителя к Системе быстрых платежей. Для подключения к Системе быстрых
платежей рекомендуем в Личном кабинете стороннего Банка произвести настройки
("Профиль", "Настройки", "Другие", "Система быстрых платежей", "Входящие переводы"подключить услугу СБП). С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Два часа заполняла на сайте анкету для юридических лиц! Два!!! Нажала скачать форму- анкета очистилась,а файла нет!!! Позвонила в контакт-центр, они говорят, что эта форма не рабочая! Слов нет! Вы думаете у нас столько свободного времени, чтобы тратить его на ваши анкеты, которые не работают??? Уберите тогда с сайта!!!!
Новикомбанк
Уважаемая Таисья! Для проверки обстоятельств, изложенных в Вашем обращении, пожалуйста, уточните наименование организации, Ваше ФИО и контактный номер Вашего телефона. Запрашиваемую информацию просим направить на адрес электронной почты: call-center@novikom.ru, указав в теме письма «Горячая линия Банки.ру», а в теле письма краткую суть обращения. По результатам рассмотрения ситуации мы сможем вернуться к Вам с ответом. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Более трех недель не могу получить ответ на заявку об оформлении ипотеки в Новикомбанке. Я предварительно консультировалась со специалистами, внимательно ознакомилась с требованиями, подготовила полный комплект документов. На сайте банка подала заявку 1 сентября. Прошло уже три недели, мне ни разу не позвонили из банка, тишина.

Я сама звонила, мне сказали, что заявка находится в обработке, просили подождать. Я даже предположить не могла, что так будет, подала бы уже заявку в другой банк, чтобы не терять время.

Очень жаль, что так сложилась ситуация. Я уже пользовалась услугами этого банка, была всем довольна. Если ипотеку не одобрят, ничего страшного не произойдет, найду другие варианты, но игнорировать меня как клиента – это оскорбление.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Новикомбанк
Здравствуйте! Для проверки обстоятельств, изложенных в Вашем обращении, пожалуйста, уточните наименование организации, Ваше ФИО и контактный номер Вашего телефона. Запрашиваемую информацию просим направить на адрес электронной почты: call-center@novikom.ru, указав в теме письма «Горячая линия Банки.ру», а в теле письма краткую суть обращения. По результатам рассмотрения ситуации мы сможем вернуться к Вам с ответом. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.

С декабря 2018 года являюсь банкротом.
Последнее и окончательное решение суда от 12.12.2018 года. Недавно наш работодатель перешёл в новый банк по зарплатному проекту Новикомбанк.
22.09.2020 они открыли мне  дебетовую карту , а через несколько дней, точнее 25.09.2020 г. заблокировали. ... Читать далее

С декабря 2018 года являюсь банкротом.
Перед этим, 23.09.2020 я им предоставила решение суда. Объяснили это действие тем, что якобы нет сведений об окончании процедуры в открытом доступе и я не имею права сама открывать счета!

Хотя уже прошло почти 2 года с момента прекращения процедуры. Неужели сайт Арбитражного суда не является открытым источником.

Сегодня 29.09.2020 посетила то отделение банка, девушка сказала, что блокировку со счета сняла, но карта по прежнему заблокирована, в интернет банк я зайти не могу.
Горячая линия отправляет в филиал банка, где я получала карту, сотрудники филиала отправляют на горячую линию.
Прошу вас разобраться в данной ситуации.
Новикомбанк
Обратился за потребительским кредитом.
Долго выбирал достойный банк.
Новикомбанк за короткий срок рассмотрел заявку и предоставил необходимую сумму под самый низкий процент в Омске. Отличный сервис, высокое качество обслуживания. Приятно удивила высокая безопасность при обналичивании в офисе банка. Рекомендую.

Особая признательность и благодарность главному специалисту Отдела розничного бизнеса банка - Н-ий Яне В.... Читать далее
Обратился за потребительским кредитом.
Долго выбирал достойный банк.

Международный эксперт в сфере инноваций, образования и науки. Федеральный эксперт Росмолодежь и Минпросвещения РФ. Начальник учебного центра филиала АО "ОДК" "ОМО им. П.И. Баранова", Виктор Г-ев.
Спасибо за отзыв!
Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки.
Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Новикомбанк
Здравствуйте, благодарим Вас за то, что нашли время и написали отзыв о работе НОВИКОМБАНКа. Мы рады, что посещение офиса Банка принесли Вам положительные эмоции. Нам очень приятно и важно понимать, что Вы остались довольны оказанными услугами нашего Банка. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Я очень разочарован обслуживанием в Новикомбанке. Недавно менял дебетовую карту почти целый месяц. Обратился в отделение банка на ул. Полянка Большая, 50 для перевыпуска карты, она оказалась поврежденной. Видимо, нельзя носить вместе с ключами, у меня иногда так получалось. Подал заявление, мне сообщили, что новую карту можно будет получить через неделю, максимум через 10 дней.

Прошло 10 дней, но мне никто не звонил. Я решил сам... Читать далее

Прошло 10 дней, но мне никто не звонил. Я решил сам позвонить в отделение, сказали, что карта еще не готова. И так продолжалось 18 дней. Это ж просто возмутительно – только через 28 дней после подачи заявления я получил новую карту. Почему так произошло, мне в отделении так и не объяснили. Услуга самая обычная, но даже ее выполнить в срок не смогли. А самое обидное – сотрудники банка не могут назвать дату, когда будет готова карта, приходится постоянно им звонить, чтобы иметь хоть какую-то информацию.
Спасибо за отзыв. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "2".

Автор, банк запросил у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

12.10.2020 Спасибо за дополнение. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Новикомбанк
Продал дом в Подмосковье, который получил по наследству от тети, решил положить вырученные деньги на депозит. Но из-за постоянной занятости на работе мог только вечером пойти банк, хорошо, что отделение на ул. Усачева, 24 работает до 20.00.

Пришел в банк незадолго до закрытия, так получилось, что надо было еще заехать домой за паспортом. Специалист Галина приветливо обслуживала, невзирая на позднее время, предоставила всю необходимую информацию, касающуюся вкладов.

Я понял, что мне больше всего подходит вклад «Капитал», здесь самая выгодная процентная ставка.
В процессе оформления вклада Галина порекомендовала чуть-чуть увеличить сумму средств, показала расчеты по обеим суммам. Действительно, если немного больше вложить денег, процент будет намного выше. Конечно, я согласился.

Спасибо специалисту Галине за то, что задержалась из-за меня на работе и за то, что подсказала вложить нужную сумму под выгодный процент. Безусловно, доход будет выше.
Спасибо за отзыв! Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скан документ, подтверждающий открытие вклада (при этом финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

16.10.2020 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Новикомбанк
Здравствуйте. Спасибо Вам за высокую оценку предоставленного сервиса и Вашу лояльность к НОВИКОМБАНКу! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Благодарим Вас за пользование услугами НОВИКОМБАНКа! С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Пользуюсь банком и услугами уже не первый год.  Команда банка постоянно доброжелательная и внимательная ко всем мелочам. Так же всегда заботится о безопасности средств. Заметно растет банк и радует своими услугами. Пользоваться интерфейсом приложением банка одно удовольствие. Если не ошибаюсь банк так же не отстаёт от конкурентов и для безопасности денежных средств клиентов используют криптографию.
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.

22.10.2020 16:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Новикомбанк
Я уезжала на отдых в другой город, и нужно было куда-то определить на сохранность  деньги.
Не хотелось открывать вклад на пару недель, чтобы потом его сразу же закрыть. Но что делать, по-другому, я думала, что никак не получится.

Я позвонила на горячую линию 03.09.2020 г. в банк Новиком и стала уточнять, какие у них есть вклады.

Пока со мной разговаривал сотрудник банка Константин, он выяснил, что мне нужен короткий срок и предложил вариант с банковской ячейкой.

Ее можно арендовать на любой срок: от одного месяца и больше. Мне именно этот вариант очень подошел.
Помимо денег, я решила туда положить ценные вещи. Мне их тоже не хотелось оставлять без присмотра. А потом заодно и документы.

Посетила банк, находящийся по адресу г. Москва, ул. Усачева, д. 24 к концу рабочего дня.
Я очень быстро оформила аренду индивидуальной сейфовой ячейки. Но выяснилась, что я дома оставила важные документы. Банк заканчивал свою работу, я точно не успевала вернуться до его закрытия.
Однако сотрудник согласился меня подождать. Вернулась я уже после окончания рабочего времени, и положила свои вещи на хранение в ячейку.

Поехала на отдых со спокойной душой.
Спасибо сотруднику банка.
Спасибо за отзыв!
Чтобы мы смогли оценить ситуацию, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на портале, документы, подтверждающие описанные события на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв и отпишитесь в комментариях.

14.10.2020 16:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Новикомбанк
Мы рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания Контакт-Центра, а посещение офиса Банка принесли Вам положительные эмоции. Нам очень приятно и важно понимать, что Вы остались довольны оказанными услугами нашего Банка. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Организация, в которую я пришла работать, на обслуживании в банке Новиком. Здесь удобно получать деньги, без задержек и ошибок. Все четко и вовремя. У меня была оформлена ипотека, но в другом банке. Узнала условия от Новикомбанка и решила подать заявление на рефинансирование. Ставка рефинансирования меня устраивала. Она составляла 8%. И мне было бы удобно, в случае одобрения, не надо заморачиваться с переводами из банка в банк для ежемесячных... Читать далее
Организация, в которую я пришла работать, на обслуживании в банке Новиком. Здесь удобно получать деньги, без задержек и ошибок. Все четко и вовремя. У меня была оформлена ипотека, но в другом банке. Узнала условия от Новикомбанка и решила подать заявление на рефинансирование. Ставка рефинансирования меня устраивала. Она составляла 8%. И мне было бы удобно, в случае одобрения, не надо заморачиваться с переводами из банка в банк для ежемесячных платежей.

Пришла в банк 02.09.2020 г по адресу г. Москва, наб. Якиманская, д. 2. Со мной общался менеджер Олег. Он меня проконсультировал обо всех требованиях к ипотечному кредиту, который оформлен в другом банке, переоформить на наш. Я узнала, какие нужно собрать документы, подала их. Однако выяснилось, что мне не хватает чуть менее месяца для трудового стажа на новой работе, срок которого четко обозначен в требованиях банка. Олег обратился к руководству и через 4 дня я получила положительный ответ от банка. Благодарю Олега за подсказку и быстрое оформление рефинансирования ипотеки.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Новикомбанк
Здравствуйте. Благодарим Вас за то, что нашли время и написали отзыв о работе НОВИКОМБАНКа.
Мы рады, что посещение офиса Банка принесли Вам положительные эмоции. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Я являюсь клиентом банка Новиком. У меня есть автомобиль, и недавно я увидел хорошее предложение: по низкой стоимости продавался капитальный большой гараж. Он как раз находился недалеко от моего дома. Но свободных денег для его покупки у меня не было.

Решил сразу же позвонить на горячую линию в банк и узнать об условиях кредита. Я заполнил онлайн заявку. А после одобрения пошел в назначенное время в банк. Там я узнал, что сумму мне одобрили значительно меньше, чем я просил в заявке. Сотрудница Елена выслушала мое недовольство, что кредитных средств не хватит на покупку гаража и предложила оформить ипотеку. Оказывается, ее дают на гараж, и ставка ниже чем у потребкредита и первоначальный взнос небольшой. Это даже ниже, чем у других банков. Под остальные требования я подходил.

Собрал документы, которые мне указала Елена. Принес на следующий день в банк, расположенный в г. Москва, ул. Усачева, д. 24. Мы быстро оформили заявку, и я стал ждать одобрения с их стороны. Буквально через 5 дней дождался положительного ответа. Очень быстро и не надо ждать неделю или больше.
Спасибо за отзыв. Уточните, дату описываемого события.
Направьте, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, при необходимости скрыв финансовую информацию. В письме также укажите ссылку на отзыв.

16.10.2020 16:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Новикомбанк
Здравствуйте. Спасибо Вам за высокую оценку предоставленного сервиса и Вашу лояльность к НОВИКОМБАНКу! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
На работе все наши сотрудники оформлены для получения зарплаты в банке Новиком. Все деньги поступают вовремя, никогда не возникает задержек.

Мне срочно нужны были деньги в кредит для непредвиденных трат, которые неожиданно возникли. Решила обратиться в свой банк, чтобы они мне оформили кредит. Позвонила по телефону на горячую линию 04.09.2020 г., чтобы узнать требования для его выдачи. Меня проконсультировали о разновидности выдаваемых кредитов и условиях их получения.

Пришла в банк, чтобы оформить кредит. Но срок рассмотрения составлял около трех дней, а мне деньги были нужны срочно.
Мне сотрудник Наталья сообщила, что есть вариант более быстрого и выгодного получения денег. Сейчас у всех есть кредитные карты с кэшбеком, который возвращается с купленных вещей. Так как являюсь участником зарплатного проекта, могу получить кредитную карту с льготным периодом 56 дней.

Так я и сделала. Благодаря сотруднику быстро получила карту банка, подключил кэшбек и теперь могу купить нужную вещь, не переплачивая за нее процент.
Спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, нам на адрес responses@banki.ru скан договора, который подтверждает открытие кредитной карты (при этом финансовую информацию можно замаскировать). Поделитесь ещё примером качественного обслуживания в банке. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

10.10.2020 11:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Новикомбанк
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время и написали отзыв о работе НОВИКОМБАНКа. Мы рады, что качество обслуживания дарит Вам положительные эмоции. Нам очень приятно и важно понимать, что Вы остались довольны оказанными услугами нашего Банка. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Счет мне открыли еще в конце августа. Уже 1 сентября я увидел открытый счет в личном кабинете налоговой.
Карту ждал понятно долго, но 14 сентября получил. В офисе мне было сказано, что ее можно пополнить в банкоматах ВТБ и Росбанка без комиссии.

Меня ввели в заблуждение. ВТБ предложил комиссию. Я в итоге пополнил переводом с карты иного банка. Но карта так и не появилась в мобильном приложении. И счет не появился (открытый еще в... Читать далее

Меня ввели в заблуждение. ВТБ предложил комиссию. Я в итоге пополнил переводом с карты иного банка. Но карта так и не появилась в мобильном приложении. И счет не появился (открытый еще в августе).

По телефону мне сказали, что через 5 дней максимум придет смс. 5 дней прошло. Рабочих. Ни карты ни счета я не вижу. Сотрудники Ростеха все так мучаются интересно? Потому мне сообщили, что перевод с карты на карту идет целых три рабочих дня (ТРИ!).

А межбанк, который ходит рейсами 5 раз в дент тоже будет идти ТРИ дня. Тем не менее я плачУ картой в магазинах. То есть авторизация проходит. В банке объяснить этот факт не могут. Как так - три дня не прошли, а покупки проходят, чудо?

В итоге мне написали пункты договора, где я обязан пополнить счет. Пожалуйста. Но банк по выходным не работает. А по пятницам - до четырех. Пополнил еще раз с карты на карту. Жду теперь три рабочих дня.

Но вопрос в том, почему приложение не видит счет, открытый еще в августе! Кто-нибудь в банке сможет мне ответить на вопрос?

Всем советую сразу пополнять карту наличными в офисе в момент получения, а не слушать советов якобы ВТБ и Росбанк без комиссии. Спасибо банкомату ВТБ, что он предупредил о комиссии.

Кроме того, анонсированная на banki.ru подключение к СБП НЕ работает. Сотрудники говорят, что по СБП деньги тоже идут три рабочих дня, хотя СБП зачисляет мгновенно. Но не важно сколько идут деньги, перевод не сделать, НЕ РАБОТАЕТ.

Я в шоке. Это уважаемый прибыльный высокотехнологичный банк компании Ростех. А элементарную работу приложения сделать пока не получается. Жду три рабочих дня.. Отпишусь. Пока без оценки.
Автор, спасибо за отзыв. Засчитываем 4.
Новикомбанк
Добрый вечер! Банк проверил информацию по Вашему обращению. По имеющейся информации сотрудник Банка связался с Вами 21.09.2020г. и предоставил консультацию по отображению карты и счета в Мобильном приложении. Относительно трудностей, возникающих при использовании услуги СБП, Банк провел проверку настроек и 30.09.2020 г. в первой половине дня были проведены технические работы в данном направлении. Просим Вас, по возможности, проверить проходят ли операции, по которым ранее возникали трудности. Будем Вам признательны за обратную связь. Благодарим за предоставленную информацию и приносим извинения за предоставленные неудобства. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Столкнулся с такой ситуацией, что нужно было куда-то положить деньги на сохранность.

Выбрал самый очевидный вариант - банковского вклада.
В желаемый день сделать это не удалось из-за плотного рабочего графика. Я освободился  только поздно вечером. Но в это время уже ни один банк не работает.

Выбрал самый очевидный вариант - банковского вклада.

03.09.2020 г. я позвонил на горячую линию Новикомбанка, чтобы уточнить работу их офиса, расположенного по адресу г. Москве, ул. Усачева, д. 24.

В банк удалось попасть почти к его закрытию. Однако сотрудница Мария не отказала мне в обслуживании и предоставила всю необходимую информацию, касающуюся вкладов.

Мы остановились на вкладе «Капитал».
Меня удовлетворила его процентная ставка. Хотел уже оформлять вклад, но Мария мне посоветовала немного увеличить сумму вложенных денег.
Тогда, согласно их тарифной сетке, повысится мой начисляемый процент.
Благодарю Марию за то, что задержалась и обслужила меня в нерабочие часы и за то, что подсказала увеличить вкладываемую сумму денег и дала мне возможность заработать больше.
Спасибо за отзыв.
Просим предоставить документы, подтверждающие описанные события. Выслать их вы можете на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

10.10.2020 17:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Новикомбанк
Мое первое знакомство и взаимодействие с банком произошло в момент оформления в нем зарплатной карты. Обслуживание мне понравилось, все было быстро и четко. Чуть позже я оформила в этом банке кредит. А когда решила открыть вклад, то выяснила, что именно в Новикомбанке весьма выгодные условия.

Получается, что этот банк является одним из комфортных и доходных для клиентов.
Оценку не засчитываем по пункту 3.8.2 Правил Народного рейтинга.
Новикомбанк
29.06 я открывала через интернет банк вклад сроком на 31 день. По истечению этого времени я подала заявку уже на закрытие вклада, но что-то пошло не так, и он не закрылся. Получилась ситуация, в которой я не смогла получить назад свои деньги.

Чтобы не ехать в отделение, решила позвонить и выяснить, в чем проблема. Как мне потом объяснили по телефону, произошла пролонгация вместо закрытия. Мне это совершенно не подходило. Менеджер посоветовала подать еще одно заявление, и я это сделала. Все получилось. Позже я съездила за выписками по вкладу. Рада, что проблема решилась, но хотелось бы, чтобы подобных неудобств не было вовсе.

Пользуясь услугами банка в онлайн-режиме, хочется обойтись без телефонных звонков с выяснениями.
Оценку не засчитываем по пункту 3.8.2. Правил Народного рейтинга.
Новикомбанк
Нам очень Важно получать обратную связь от наших Клиентов и улучшать работу дистанционного сервиса. Мы обязательно проведем анализ ошибки в системе на указанную Вами дату и проведем мероприятия по профилактике возникновения таких ошибок в дальнейшей работе. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Я уже привык оплачивать онлайн все, что можно оплатить таким способом. Это чрезвычайно удобно. В Новикомбанке у меня открыта зарплатная карта. После получения зарплаты я всегда оплачивал счета. Но в июне у меня не получилось это сделать, я пробовал много раз, платежи все не проходили. Затем мне написали, что лимит операций исчерпан.

Я, конечно, подозревал, что причина может быть техническая, но все же решил перепроверить это. Мало ли, а вдруг у меня какие-то проблемы с картой. Позвонил в контакт-центр, мне быстро ответили, проверили информацию по карте, сообщили, что причина неудач действительно технический сбой. Были временно ограничены основные онлайн-сервисы.

Примерно через час работа сайта была восстановлена, я смог провести все операции. Благодарен работникам контакт-центра за быстрый ответ и вежливое разъяснение.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Новикомбанк
Здравствуйте, благодарим Вас за высокую оценку предоставленного сервиса. Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания Контакт-Центра. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Являюсь клиентом Новикомбанка давно, поэтому за кредитом отправился сюда же. Менеджер подробно рассказала, какие документы нужно, я их быстренько собрал и принес. Подали заявление. Был уверен, что получу, так как зарплату через них переводят и им видно, что я платежеспособный. К сожалению, отказали и даже не объяснили причину, что мне и не понравилось. Потом я поговорил с компетентным человеком, и он объяснил, что банки никогда не называют причину отказа. Но он сказал, что, значит, у меня где-то есть долг. И тут я вспомнил, что есть кредитка с другого банка. Кредит погашен, но минус идет из-за того, что не платил за обслуживание ГОЛД. В любом случае за хорошее отношение и проведенную работу спасибо оператору. После того, как погасил минус, снова обратился в Новикомбанк, рассказал ситуацию и мне посоветовали подождать пару недель. Так и сделал. В этот раз повезло, кредит дали.
Отзыв не прошел внутреннюю проверку
Новикомбанк
Здравствуйте, спасибо Вам за высокую оценку предоставленного сервиса и Вашу лояльность к НОВИКОМБАНКу! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
От имени всего коллектива предприятия, банковское обслуживание в котором осуществляет АО АКБ "Новикомбанк", и от себя лично,  хотелось бы выразить благодарность за качественное предоставление консультационных, а также других услуг, связанных с осуществлением зарплатного проекта, с оформлением документов по реструктуризации ипотечного кредита другого банка, по предоставлению
потребительских кредитов,  представителями банка АО АКБ... Читать далее
потребительских кредитов,  представителями банка АО АКБ Новикомбанк (г.Омск) - главному специалисту розничного бизнеса С-вой Анне Игоревне, ведущему специалисту розничного бизнеса Шм-ке Анне Владимировне. Их профессиональные и личные качества - внимательность, чуткость, оперативность и грамотность в решении любых вопросов - достойный пример для других сотрудников банковской сферы в целом.

15.09.2020 12:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Новикомбанк
Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Ваше мнение помогает становиться нам лучше. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Месяц тому назад мы с мужем купили дом в деревне. Это был старый домик, в котором требовался срочный ремонт. Все деньги ушли на покупку недвижимости, поэтому на ремонт пришлось брать кредит. С этим и начались проблемы. Я побывала в трех финансовых учреждениях, но везде мне отказали из-за моих низких доходов. Тогда мне посоветовали обратиться в Новикомбанк. Здесь мне одобрили кредит в нужном размере, ведь несмотря на то, что зарплата моя не высокая, она все же официальная. Оформили документы быстро, минут за 20. Множества документов не требовали, все было по делу. Очень благодарна, что мне здесь помогли. Общая стоимость кредита доступна для нашей семьи, проценты умеренные.
Оценку не засчитываем по пункту 3.8.2 Правил Народного рейтинга.
Новикомбанк
С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Понравился жилой комплекс «A***», поэтому решил взять ипотеку. И как раз повезло, что я имею зарплатную карту в Новикомбанке. Условия подходят – 20 % от стоимости квартиры и на срок до 360 месяцев. Процентная ставка всего 6,5 %.

Обратился в отделение банка. Менеджер увидела, что я их клиент, и сказала, что будет минимальный пакет документов. То есть у них все мои данные и реквизиты уже есть. Обслужили на 5+, оформили договор юридически правильно (проверял мой юрист). Чтобы я не запутался, оператор подробно расписала схему погашения ипотечного кредита.

Но мне не понравилось, что пришлось ожидать чуть больше недели и за это время мой персональный менеджер ни разу не перезвонил. Когда была назначена встреча, я приехал своевременно, но пришлось прождать лишние полчаса, так как оператор еще не закончил дела с предыдущим клиентом.
Благодарим за отзыв. Пришлите, пожалуйста, фото первого листа договора (конфиденциальную информацию, кроме ФИО, скройте) нам на responses@banki.ru. Это необходимо для принятия решения о зачете оценки.

12.09.2020 00:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Новикомбанк
Я живу в Екатеринбурге и Москве (по роду работы).

Зарплатную карту выдали в Новикомбанке. Сразу подключила услугу смс-оповещения на все операции. Время шло, а смс не приходили. Я отправилась в офис с намерением серьезно поругаться. Менеджер начала проверять и настроила заново эту функцию. Спасибо огромное.

Оказывается, причина была в том, что мой оператор связи (Мотив) блокировал эти смс-сообщения, так как не обслуживал &ldquo... Читать далее
Я живу в Екатеринбурге и Москве (по роду работы).

Оказывается, причина была в том, что мой оператор связи (Мотив) блокировал эти смс-сообщения, так как не обслуживал “чужой” регион. Дело в том, что в Краснодаре Новикомбанка нет, поэтому оператор связи распознает его в качестве неизвестного абонента. Вы только представьте, какую колоссальную работу провела менеджер, чтобы узнать причину и потом наладить смс-оповещение.

С другой стороны, она могла бы не тратить столько сил и времени, но она постаралась. Поэтому благодарю за ответственность, профессионализм и понимание.
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?
Новикомбанк
Здравствуйте! Спасибо Вам за высокую оценку предоставленного сервиса и Вашу лояльность к НОВИКОМБАНКу! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.
Обратились в единственный офис в городеРыбинске за потребительским кредитом на покупку земельного участка -не стали рассматривать другие банки,т.к.зарплатная карта именно этого банка.Остались довольны качественным  и оперативным обслуживанием!Благодарим сотрудников банка!Процветания и многих лет на финансовом трудовом поприще .
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка и факт выдачи кредита не оцениваются, однако вы можете рассказать подробнее о качестве обслуживания.

10.09.2020 20:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Новикомбанк
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время и написали отзыв о работе НОВИКОМБАНКа. Мы рады, что посещение офиса Банка принесли Вам положительные эмоции. Нам очень приятно и важно понимать, что Вы остались довольны оказанными услугами нашего Банка. С уважением, команда НОВИКОМБАНКа.