Отзывы о Новикомбанке

Недавно обратился в банк на обслуживание как юридическое лицо. Был приятно удивлен отзывчивым отношением сотрудников. Очень доступно объяснили какие документы нужны для открытия счета, помогли заполнить анкеты, а их не мало! Также параллельно проконсультировали по вкладам. Оказывается есть такой банк, который обслуживает оборонные предприятия нашей страны!
Уважаемый клиент!
Благодарим за теплые слова-Ваше мнение очень важно для нас! Мы надеемся, что наше сотрудничество будет приносить Вам только положительные эмоции.
Приветствую!

Решил открыть счет для ИП в Новикомбанке. Почему выбор пал именно на него, а потому что офис находится в другом конце дома от моего офиса (г. Казань ул. Волгоградская д.18). Узнал про него совершенно случайно, встретил своего школьного учителя, по физкультуре, который шел в банк пролонгировать свой вклад. Оказался небольшой офис с небольшим залом, но еще что меня больше удивило, что этот банк находиться в 30-ке! Через неделю... Читать далее
Приветствую!

Решил открыть счет для ИП в Новикомбанке. Почему выбор пал именно на него, а потому что офис находится в другом конце дома от моего офиса (г. Казань ул. Волгоградская д.1. Узнал про него совершенно случайно, встретил своего школьного учителя, по физкультуре, который шел в банк пролонгировать свой вклад. Оказался небольшой офис с небольшим залом, но еще что меня больше удивило, что этот банк находиться в 30-ке! Через неделю принял решение обратиться в банк для открытия счета, в банке было не многолюдно, «хорошо» значит думаю быстро все оформлю. Спросил у сотрудника список документов и анкеты, и тут от перечня просто обалдел! По количеству и списку, словно я готовлюсь оформлять кредит миллионов на «50», и начал догадываться, почему тут не многолюдно. Хорошо, еще не через это проходил, подумал и ушел со списком.

Прошла еще неделя и со всеми документами явился на открытие, в зале также было пусто. Как потом выяснил, что банк специализируется, на обслуживании предприятий военной промышленности и требования к документам ретранслируются и на рядовых клиентов, в итоге приходишь с документами как на ипотеку. В итоге счет мне открыли через 1,5 недели, не быстро конечно, но понравилось, что не наседали всякими предложениями, бонусами и обещаниями. Интернет-банком я принципиально не пользуюсь т.к. был негативный опыт с кражей денег через взлом личного кабинета, деньги так и не вернули. Вот и хожу с бумажными платежками, зато уверен, что не больше не буду жертвой мошенников, и офис теперь находиться за углом.

Отдельное спасибо сотруднику М-вой Анне за объяснения и позицию банка в отношении открытии счетов, что и послужило источником моего терпения при открытии счета.Ставлю – 4 «-» за скорость, 5ку за сотрудников, 5ку за поддержку нашей оборонки Дальше – поработаем, увидим
Уважаемый клиент!

Благодарим за Ваш отзыв. Мы будем работать над улучшением сервиса и надеемся, что наше сотрудничество будет приносить Вам только позитивные эмоции.
По причине заключения договора в рамках 275-ФЗ (гособоронзаказ) были вынуждены обратиться в указанный банк для открытия спец/счёта. Резервирование прошло почти штатно, за несколько дней. А вот открытие затянулось... Вернее тянется до сих пор. В конце июне подали пакет документов, заполненный на бланках, пересланных клиентским менеджером. При проверке нам указали что часть документов заполнена по формам устаревшего образца. Пришлось переделывать и довозить, спасибо клиентскому менеджеру. После доставки переделанного, ответственные сотрудники банка выпали из обратной связи - телефоны не отвечают, отправленная электронная почта возвращается с пометкой "ящик получателя переполнен". Потеря ещё одной недели. Спустя неделю "ожила" клиентский менеджер, прислала указание на исправление ошибок в сданных документах. Исправили, дописали, со стороны банка всё устроило. Следующий этап: клиентский менеджер передал документы в отдел открытия счетов. Всё. После этого жирная точка. Вторая неделя на исходе, обещанного письма об открытии счёта нет. На резонные вопросы в чём проблема, менеджер сначала отвечала "ждите, я документы передала", потом поделилась внутренним номером отдела открытия счетов. На звонки не отвечают ни по номеру, ни при переключении через секретаря. На просьбу к клиентскому менеджеру (устно и в электронную почту) выяснить причину столь долгого открывания счёта теперь имеем полное молчание по всем источникам связи. Через секретаря тоже не пробиться. Клиентский менеджер включил режим молчания. Замкнутый круг. Ехать в офис банка и пробиваться в кабинеты ответственных сотрудников? Банк, ау! Впервые сталкиваемся с таким отношением банка при открытии спецсчёта. Хороший повод для письма в ЦБ РФ.
Уважаемый Клиент!

Для проведения проверки по изложенной Вами информации и решения возникшей ситуации, просим Вас направить на электронный адрес Банка:
В теме письма просим указать "Для народного рейтинга banki.ru"
Лицо компании создают сотрудники, поэтому отдельное спасибо Ольге Анатольевне С-ной! Специалист, высокой квалификации, решающий мелкие и крупные вопросы при ведении банковского обслуживания, при этом объясняя что и как, а не просто выполняя функции оператора! Что касается банка и дальнейшей совместной работы - время покажет, но уже сейчас видно правильное - клиентоориентированное отношение! Спасибо :-)
Новикомбанк
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе сотрудника Банка.
Передадим слова благодарности руководству.

С уважением, Новикомбанк.
Являюсь сотрудником организации, в которой действует зарплатный проект Новикомбанка. В случае возникновения вопросов обращаюсь для их решения к Степкиной Ольге Анатольевне, которая является персональным менеджером в нашей организации. Ольга Анатольевна всегда внимательна к проблемам клиентов банка, демонстрирует высочайший уровень квалификации, умеет быстро найти грамотное и изящное решение в нестандартных ситуациях! Благодарю Ольгу Анатольевну за профессионализм и внимательное отношение к клиентам банка!
К автору: "умеет быстро найти грамотное и изящное решение в нестандартных ситуациях" - просьба привести конкретные примеры...
Новикомбанк
Спасибо за отзыв о работе сотрудника.
Обязательно передадим слова благодарности руководству.

С уважением, Новикомбанк.
Обслуживаемся в этом банке по ГОЗ. Для открытия спец. счета вам надо подать анкету, которую будут проверять три недели, за тем, через три недели, они изволят вас уведомить, что у вас не хватает какой-нибудь бумажки, и снова ждем неделю. Это еще полбеды, но обслуживание, а именно операторы ГОЗ - это отдельная песня. Документы проходят контроль сутки, через сутки вам напишут, не позвонят, а именно отпишутся в платежке, абстрактными фразами «уточните цену договора». А цена договора складывается из двух пунктов, в одном пункте единица измерения, в другом цена. Но оператору некогда читать ваш договор и пользоваться калькулятором ей не пристало. Она тупо отправит вам платеж на доработку. Когда вы позвоните ей выяснить, в чем причина, она начинает ОРАТЬ, как потерпевшая, что она не обязана читать ваш договор, немедленно назовите ей пункт, где указана цена. И будет припираться с тобой до посинения, и ОРАТЬ, "скажите, что ВЫ не правы!".

Обслуживание всегда проходит в повелительно-унизительной форме. Вам не укажут на ошибку в рамках делового общения, типа дошлите это, вам в трубку будут пренебрежительно ОРАТЬ, "Вы читали 275-ФЗ?". Это удивительное  "вечно орущее" должностное лицо не называет своей фамилии, но она работает на добавочном 197. Постоянно просят дополнительные документы, причем не обоснованно, им мало счета, подавай договор. Хотя в счете нет ссылки на договор. Порой плюешь на этот банк, отправляешь отказанный им платеж в другой банк, с теми же подтверждающим документами, через два часа все проведено. Писать жалобы на сотрудников банка просто бессмысленно, они вам на них не отвечают. Учитывая большую разницу во времени с Москвой, наши платежи проводят буквально по двое суток.  Хотите срывать сроки контрактов, общаться в тоне «базарная баба» тогда вам сюда. Отдельного внимания заслуживает тех. поддержка. Дозвониться до них не возможно, оставлять сообщение, что бы вам перезвонили, не имеет смысла. Вам не перезвонят. И ты в течение недели будешь им звонить.

Попытка связаться с тех.поддержкой через оператора тоже не приносит успеха. Висишь на трубе по 20-30 минут, а звонок междугородний, но в итоге тебя просто сбрасывают. И так будет продолжаться, пока ты не начнешь просить соединить тебя с управляющим банка. В этом случае тебя переведут на начальника отдела тех. поддержки, который в тоне "отвали" будет тебе говорить о том, что страница переехала и поменяй браузер. Обслуживаемся по ГОЗ в других банках, все проходит спокойно, культурно, вежливо, а главное оперативно.
Уважаемый автор, Вы отправили необходимые данные представителю Банка?

14.04.2018 В данной ситуации - без оценки.

В теме письма просим указать "Для народного рейтинга banki.ru"
Второй месяц пытаюсь открыть спецсчёт для ГОЗ в Новикомбанке... Пока безуспешно и что-то мне подсказывает, что плюнуть проще, чем добить. Банк непрошибаемый! При наличии "целых" 2-х отделений в Москве, расчётный счёт открывают только в одном из них! И узнаёшь об этом только, когда приезжаешь в центральное отделение, в котором, вопреки названию, как раз счета не открывают!

Если до конца рабочего дня осталось менее часа, то разворачивают прямо на охране - даже внутрь не пускают. В отделе по открытию расчётных счетов работает аж целых 4 (!) человека на всю Москву, область и ближайшие области (филиалов у банка прямо скажем не сильно много). Скорость их работы соответствующая - прочитать заявление и сделать замечания по оформлению - неделя! Но важнее отношение к клиентам - такое впечатление, что все четверо только и думают над тем, как послать клиента подальше. Внутрь кабинета не пускают - ждите в зале, сами выйдем, когда пожелаем.

Консультировать отказываются напрочь, навстречу не идут, откровенно хамят, требуют заполнения анкет как им нужно, а не как я считаю верным, при этом аргументация потрясающая - потому что так правильно. А при последнем разговоре вообще предложили привезти только последний лист анкеты с печатью и прислать в Word-е файл - сами напишем как надо! То есть не предлагают анкету подкорректировать, чтобы я подписал её, а предлагают под мою подпись подложить нечто, о чём я впоследствии и не узнаю!

А как вам требование предоставить подписанный контракт с покупателем с указанием спецсчёта для того, чтобы этот самый спецсчёт открыть?! Цитирую из переписки: "Для открытия счетов просим предоставить сшитый и заверенный договор на исполнение ГОЗ. В договоре должны быть прописаны реквизиты отдельного счета в Новикомбанка".

А ещё банку нужен отзыв о моей деловой репутации от покупателя, который со мной работает впервые и вот уже второй месяц ждёт открытия счёта, чтобы наконец начать сотрудничество. Почему-то даже просить его об этом не хочется. Но тут хоть есть альтернатива - можно отзыв из своего банка предоставить, где РКО проводится. Услуга эта, ясно дело, платная и требует минимум 2 дня времени, чтобы получить документ...
И если вы подумали, что это всё из-за гособоронзаказа, который требует дополнительного контроля и всё такое, то нет! В Сбербанке спецсчёт открывается за максимум час времени и при этом все анкеты заполняются специалистами банка, директор лишь проверяет правильность и достоверность сведений и подписывает!

Так в чём же морковка?! Зачем же я мучаюсь так, если рядом есть банк (в 5 минутах езды против 2 часов), который может всё быстро и чётко сделать? Да потому что Ростеху, владеющему Новикомбанком, позволили установить ограничение - деньги из Новикомбанка не могут покинуть банк - платежи осуществляются только внутри банка или обратно в бюджет...

Прям как в 90-х: положив деньги в наш банк у вас будет только одна проблема - как их оттуда забрать, но это хоть как-то объясняет терпение покупателя. Всё вышесказанное - наглядная демонстрация чистой монополии - даже мелкий клерк может работать, с кем ему хочется и в режиме, который ему нравится, диктовать условия, требовать исполнения любых капризов, хамить кому угодно (всего-то и прошло 25 лет - кто-то уже подзабыл о советском сервисе, но есть и те, кто не только помнит, но и кто хранит традицию)...

В итоге мне кажется, что Бог с ним, с этим гособоронзаказом! Вопрос у меня только один остался - как же при таком исключительном банковском обслуживании до сих пор самолёты делают? Может, заканчивают те, которые заложили лет 5-10 назад или в кредит от того же Новикомбанка - пока откроешь счёт уже приличные проценты набегут?
Вы предоставили в Банк запрашиваемую информацию? Если да - укажите дату.

Пока без оценки.

В теме письма просим указать "Для народного рейтинга banki.ru"
Я обратилась в отделение Новикомбанка в г. Жуковский. Очень хорошее обслуживание, меня консультировала специалист Елена Васильевна, рассказала о всех предложениях в банке. Очень внимательная, вежливая. У меня зарплатная карта банка, обязательно вернусь в банк и открою вклад, если в этом банке будут работать такие специалисты, то успех Новикомбанку обеспечен.
Совсем недавно пришлось открывать отдельный банковский счет в Новикомбанке. Счет нужно было открыть срочно, чтобы не сорвать оплату по контракту. Хотелось выразить благодарность сотрудникам Нижегородского филиала  банка по работе с юридическими лицами, особенно Николаю Л., за оперативную помощь. Он помог заполнить анкеты и собрать необходимый комплект документов, многие вопросы решались динстанционно и нам не приходилось с каждой бумажкой каждый раз приезжать в банк. Несмотря на то, что времени было очень мало и сотрудники предприятия были загружены квартальной отчетностью, сработали очень оперативно. Счет открыли, с поставщиками расплатились вовремя. Спасибо большое за совместную работу и внимательное отношение к клиентам.
Добрый всем вечер :) Хочу поделиться нашим опытом работы с этим замечательным, интересным и довольно шустрым в работе банком. Вот уже более трех лет наша компания работает с Самарским отделением Новикома. Впечатления от работы с ними только положительные. Банк на самом деле очень быстрый, гибкий. Платежи проходят оперативно, очередей нет, а если иногда и приходится подождать своей очереди - сотрудники всегда предложат чай и кофе :thumbsup:  ... Читать далее
Добрый всем вечер Хочу поделиться нашим опытом работы с этим замечательным, интересным и довольно шустрым в работе банком. Вот уже более трех лет наша компания работает с Самарским отделением Новикома. Впечатления от работы с ними только положительные. Банк на самом деле очень быстрый, гибкий. Платежи проходят оперативно, очередей нет, а если иногда и приходится подождать своей очереди - сотрудники всегда предложат чай и кофе

Очень нравится с ними работать по кредитованию, нет жестких рамок как во многих госбанках, сотрудники адекватные и знают свое дело, и документы помогут собрать, и по сделке все разложат по полочкам. Плюс работают оперативно. Одним словом обслуживание в отделении - на твердую 5 -ку.

Поэтому руководству и сотрудникам доп. офиса в Самаре огромное человеческое спасибо за работу и дальнейшего развития и процветания
Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам операционного отдела Казанского филиала "Новикомбанка", в частности начальнику отдела Михайловой Анне Александровне. Абсолютный профессионал в своем деле, полное знание необходимой для  работы документации, знание всех новинок законодательства. Очень грамотный подход к работе с клиентами. Всегда вежлива и тактична, чего требует от своих подчиненных. После общения с девочками-операционистами остаются светлые впечатления о работе людей, хорошо знающих свое дело. Также хочется отметить работу сотрудника валютного отдела Инну Владимировну. Очень часто приходится обращаться к ее помощи при работе с валютой. Очень терпеливый, внимательный и тактичный сотрудник. Ее помощь бесценна. Очень рада, что в свое время остановила выбор на этом банке. Спасибо большое за приятное сотрудничество всему коллективу "Новикомбанка".
Отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются. Приведите примеры качественного обслуживания с указанием даты событий.
Я являюсь клиентом Новикомбанка с 1998 года, как главный бухгалтер юридического лица, у которого открыты расчетный счет и валютные счета. Обслуживанием очень довольны. Все возникающие вопросы решаются с максимальной скоростью и вниманием. Наверное то, что столько лет мы пользуемся услугами этого банка -главный аргумент в его пользу. Также я имею опыт сотрудничество как физическое лицо, которое пользовалось услугами потребительского кредита, и имею дебетовую карту. Всем рекомендую данный банк. С благодарностью и наилучшими пожеланиями!
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
19 мая 9:25 звоню по бесплатному федеральному номеру уточнить по РКО условиям и тарифам для юр.лиц, т.к. банки часто размазывают и прячут платежи по тарифам так, что кажется что все бесплатно, а на деле от 1500 до 3000 рублей в месяц. После серии переводов звонков попадаю на Наталью О-ву, объясняю свой вопрос - в итоге отправляет изучать тарифы на сайт. Вежливо объясняю - я их изучил, теперь хочу получить подтверждение от сотрудника, что правильно их понял по цифрам - опять отправляет на сайт. Еще раз подробно объясняю ситуацию и просьбу перевести на опытного специалиста, владеющего вопросом - опять отправляет на сайт с неприкрытым раздражением. Только уже после повышения голоса и обещанием оставить отзыв на банки.ру - зашевелилась и дала прямой телефон сотрудника.

Господа банковские служащие, вы уже в конец оборзели работать с чужими деньгами и так себя вести с потенциальными и действующими клиентами. Обещание своё выполняю - ставлю честно заработанные 2 балла.
Принимаем "3".
Сотрудничаю с Новикомбанком уже 3 года как юридическое лицо, выбрали этот банк из-за привлекательных условий обслуживания, за это время еще ни разу не разочаровались в своем решении, один положительный опыт. Расчетный счет открыли достаточно быстро, средства переводятся без задержек, проценты за обслуживание не большие. Очередей в банке практически нет, сотрудники оставляют одни положительные впечатления. Сотрудники фирмы так же довольны обслуживанием зарплатных карт, банк им предоставляет выгодные условия по кредитам.
Я клиент банка давно, сначала, не по своей воле, потому что на работе завели зарплатную карточку в этом банке, а пару недель назад я решил, что стоит положить деньги на какой-нибудь интерсный прибыльный счет, ну и подумал, а почему бы не в Новикомбанк, я же их уже давно знаю, траблов с их карточкой у меня не возникало. Посмотрел какие у них ставки по вкладам и решил, что мне они вполне подходят. Отпросился с работы пораньше и поехал в их офис на Якиманке во вторник. Приехал к половине пятого, думал очереди будут и я не успею, но обошлось, к счастью, я ждал своей очереди всего где-то 10 минут. Оформляла вклад сотрудница Маргарита Ж-ва, симпатичная такая. Вся процедура заняла меньше получаса и то, потому что я затупил и подписал не там, ей пришлось переписывать один листок, извини, Рита. Деньги в кассу сдал и все, поехал отмечать.

Из плюсов данного заведения могу выделить отсутствие очередей, хорошую работу сотрудницы, ее расторопность и вежливость в общении, даже когда я испортил плод ее труда. Из минусов тот факт, что они работают всего лишь до 18:00 и только по будням, приходится отпрашиваться с работы.
Для положительной оценки недостаточно фактов, пока без оценки.