Отзывы о Абсолют Банке

1950

Добрый день .Являюсь Зарплатным клиентом,а так же Доверенным лицом от компании для  Абсолют Банка с 2016 года . За время работы с данным банком не возникло ни разу проблем . Хочется отметить оперативную работу сотрудников Отделения по адресу г.Нижний Новгород , ул. Студеная д.68 .а.Всегда на связи, помогут разрешить любой вопрос.
Возникла необходимость открыть вклад, изучала информацию по ставкам, никак не могла определиться...Обратилась в этот банк по рекомендации подруги. Не прогадала: все быстро и четко. Помогли с выбором вклада, все объяснили подробно. Подсказали наилучший вариант. Персонал банка приветливый. Я осталась довольна. Спасибо
Хотел бы поблагодарить сотрудников отделения у м. Петроградская. Являюсь клиентом банка уже не один год. Удобно, что предупреждают об окончании вклада (в других банках этого не делают), все девушки очень вежливые, всегда предложат самый выгодный вариант и угостят чаем. Спасибо за вашу работу!
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Абсолют банка ДО Сухаревское Акпасовой Ольге, отделение которое находится по адресу Москва С. Сухаревский переулок 7! Очень ответственный сотрудник,помогает в консультации даже в выходные дни! Поможет и расскажет всё, что вы не понимаете и все становится доходчиво ясно! Рекомендую всем Ольгу, очень профессионально подкованый сотрудник банка! Очень приятно работать с такими людьми! Теперь только... Читать далее
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Абсолют банка ДО Сухаревское Акпасовой Ольге, отделение которое находится по адресу Москва С. Сухаревский переулок 7! Очень ответственный сотрудник,помогает в консультации даже в выходные дни! Поможет и расскажет всё, что вы не понимаете и все становится доходчиво ясно! Рекомендую всем Ольгу, очень профессионально подкованый сотрудник банка! Очень приятно работать с такими людьми! Теперь только к ней!
Я работаю бухгалтером в организации, которая является постоянным и давним клиентом банка Абсолют ДО Правобережный по адресу Санкт-Петербург, Клочков переулок, д. 6, к. 1.  Сотрудничество с данным банком полностью устраивает. Особенно возможность перечисления заработной платы сотрудникам организации по зарплатному проекту. Это очень упрощает работу бухгалтера. Свою благодарность хочется выразить нашему менеджеру Банка Абсолют Смирновой Татьяне Борисовне. Она очень исполнительный сотрудник, всегда поможет решить возникающие проблемы, приятна в общении. В общем отношение к банку положительное. Будем и дальше сотрудничать.
Не так давно познакомилась с этим банком. За год работы ни разу не была разочарована общением с сотрудниками банка, как по телефону так и лично. Работа интернет-банка вполне устраивает, проблем с выполнением платежей нет.  Дополнительные услуги банка приятно удивляют. Рекомендую всем руководителям и бухгалтерам выбирать открытие счета в этом банке. Приятно работать.
Я являюсь постоянным клиентом банка, обслуживалась ещё когда на его месте был «Балтинвестбанк». Хотела бы выразить огромную благодарность сотрудникам банка. Девочки, всегда правильно подбирают вклад, который мне подходит, что бы это было наиболее выгоднее в плане получения дохода, так как проценты я предпочитаю тратить на отпуск., всегда объясняют если что то не понятно.
В январе я в очередной раз обратившись за консультацией, мне... Читать далее
В январе я в очередной раз обратившись за консультацией, мне рассказали, что ставки будут падать, данная информация была для меня очень актуальной, так как в скоре у меня закрывается вклад, узнав об этом я поспешила открыть вклад, для дальнейшего его пополнения. Буду и впредь пользоваться услугами, а так же советовать его близким и друзьям.
Обращались в банк по ипотечному вопросу. Очень понравилась комфортная обстановка, отличное отношение к клиентам, внимание и вежливость сотрудников, а так же оперативность в принятии решений.  Особую благодарность выражаем сотруднику банка Евгению  Гридасову за индивидуальный подход к клиентам, за профессионализм в решении всех поставленных задач.
Уважаемый автор!

Спасибо за Ваши искренние слова благодарности! Мы очень рады, что Вы являетесь клиентом Абсолют банка!
Будем и дальше делать все возможное, чтобы Ваши впечатления от работы Банка были только позитивными!

АКБ «Абсолют Банк» (ПАО)
Обратились 14.05.2019г. в Абсолют банк г.Челябинска (ул.Кирова 5В) для оформления ипотеки. Заявка была одобрена, ставка 9,9%. Ипотека оформлялась на вторичное жилье с первоначальным взносом. Были рады, когда узнали, что такая ставка!
Однако, как выяснилось такая ставка мне доступна только при подключении услуги -
коллективное страхование. Это 25000 рублей. Причем по словам менеджера
банка я имею право застраховаться только в Альфа... Читать далее
коллективное страхование. Это 25000 рублей. Причем по словам менеджера
банка я имею право застраховаться только в Альфа-страховании, что мне пришлось и сделать.
Хотя на сайте банка предложен список аккредитованных страховых компаний и там страховой полис при моей ситуации не превышает 10000
рублей.
Также менеджер уточнила, что я могу отказаться от коллективного страхования на второй год и оформить страховку уже в одной
из аккредитованных компаний банка.
Подходит год оплаты за ипотеку и снова нужно страховать ипотеку. Обратился в банк, где мне сказали, что стоимость страховки (недвижимости, жизни и титул) будет стоить около 15000 рублей, хотя в аккредитованных страховых компаниях банка тоже самое за 7000 - 8000 рублей. НО банк отказывает страховаться, иначе моя ставка по ипотеке увеличивается на 4% или 0,25%, если одну страховку (например, жизни) оплачу банку.
Я не уклоняюсь, готов страховаться! НО не там, где навязывают (в банке), где 2 в раза дороже, что для меня накладно, а в аккредитованных страховых компаниях банка.

Вопросы:
1. На каком основании я должен страховаться именно в банке, где сумма страховки мне была предложена 15000 рублей, когда в аккредитованных страховых компаниях намного дешевле?

2. Почему я не имею право застраховаться в аккредитованных страховых компаниях банка, без повышения ставки (%) по ипотеке?

3. Правомерно ли увеличение процентной ставки на 4% при отказе от страхования, или на
0,25% при подключении обычного страхования в аккредитованных страховых
компаниях банка?

4. Почему я не имею право отказаться от страховки жизни?
Статьей 31 ФЗ "Об ипотеки" гласит, что страхование титула, здоровья и жизни заемщиков, риск утраты ими работоспособности и т. д. являются добровольными и банк не имеет право
навязывать клиенту заключение договора. Таким образом, заемщик по закону имеет право отказаться от добровольных видов страхования.
В общих условиях договора, индивидуальных условиях договора, и в тарифах
на сайте я такой информации не увидел!

5. Примет ли банк полис от аккредитованной страховой компании банка (например, СОГАЗ), который я оформлю отдельно и принесу в банк, без повышения процентной ставки по ипотеке?

Готов к диалогу. Но в случае навязывания страхования в банке, или в случае отказа от нее, что повлечет увеличению процентной ставки по ипотеке - буду вынужден обращаться в соответствующие органы!
Или обратиться в другой банк на рефинансирование ипотеки!
Хочу оставить положительный отзыв о работе вашего банка, особенно отдел ипотечного кредитования. В городе Тюмень на ул. Республики 14, в апреле 2017 года оформила ипотеку на покупку квартиры, по приемлемой процентной ставке.
Очень благодарна за грамотную консультацию и оперативную работу сотрудников банка, всё доступно и понятно объяснили мне при подписании кредитных документов.
Всем рекомендую Абсолют банк.
Уважаемый Автор!

Спасибо за Ваш положительный отзыв. Мы будем и дальше стараться предлагать лучшие решения финансовых вопросов на высоком уровне.

АКБ «Абсолют Банк» (ПАО)
В связи с пополнением  семьи,решили улучшить условия и расширится.Обратились в агентство,в первую очередь  нам одобрили за час в Абсолют банке,нас все условия устроили, что мы не задумываясь сразу перешли к оформлению,всю сделку нашу вела Романенко Елена,хотим ей выразить большое спасибо, спасибо  за компетентность, за проделанную работу,все объяснила,рассказала,помогла и за доброжелательность.Мы в восторге и очень рады!!!Рекомендую этот банк.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады,что Вы остались довольны работой нашего сотрудника.
Ваши слова благодарности мы обязательно передадим руководителю, указанного Вами сотрудника!

АКБ "Абсолют Банк" (ПАО)
Выражаю благодарность. Первый раз посетила банк в 2019 году , продолжаю сотрудничество по сей день.Спасибо за отличную работу, качественное обслуживание, дружескую атмосферу коллективу банка «Абсолют». И отдельное спасибо Дозоровой Галине Михайловне за профессионализм и доходчивые пояснения, внимание. Желаю банку процветания и успехов в работе
Уважаемый zurir!

Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов! Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нашим Банком принесет Вам только положительные впечатления.

АКБ "Абсолют Банк" (ПАО)
Обращались с супругом в Абсолют банк за получением ипотечного кредита. Заявку рассмотрели быстро, одобрили необходимую сумму. Хотелось бы отметить профессиональное отношение сотрудников к работе, неравнодушие и высокую квалификацию. Выражаю отдельную благодарность Шаровой Марии и Колгановой Ирине. Советую обращаться за ипотекой именно в этот банк.
Уважаемый user6519252!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что в качестве финансового партнера Вы выбрали именно нас!
Ваши слова благодарности будут переданы руководству, указанных Вами сотрудников.

АКБ "Абсолют Банк" (ПАО)
Я  председатель правления  и  представитель юридического лица Садоводческого некоммерческого товарищества, а также клиент "Абсолют Банк", как физическое лицо.

СНТ с 2008 года пользуется услугами банка. Выбор банка был обусловлен тем, что на тот момент многим банкам садоводческие товарищества были не интересны или открытие счёта было довольно затратным.

За двенадцать лет общения с банком не возникло ни одной... Читать далее

За двенадцать лет общения с банком не возникло ни одной конфликтной ситуации. Учитывая уровень наших знаний, работники банка корректно помогали нам открыть работу интернет-банка, онлайн-банка, ведение счёта.  Очень удобно общаться с банком не выходя из дома, можно позвонить получить консультацию, подключить  сервисы, сделать проводки и переводы.

В офисе банка есть терминал, что помогает соблюдать очередность, при этом благодаря внимательному отношению к клиентам,( как в физическим лицам, так и юридическим) профессиональному обслуживанию, пониманию и быстрому решению задач получаешь положительные эмоции и тратишь минимум времени.

Очень лояльный банк, дорожит каждым клиентом, правила чёткие и понятные, общение с менеджерами всегда вежливое и доброжелательное. Всем рекомендую этот банк. Благодаря добродушному отношению и не навязчивому предложению продукта банка я решила открыть свой личный счёт в этом банке.

Я от  правления товарищества выражаю благодарность всему коллективу "Абсолют Банка" расположенному в г. Одинцово за хорошую работу, отзывчивость и профессионализм.

С уважением Тамара.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, по каким вопросам получали консультации и с решением каких задач вам оказывали помощь сотрудники банка? Уточните, даты ваших обращений.
Уважаемый tam4rafom!

Спасибо Вам за такие теплые слова в адрес Банка и его сотрудников!
Будем и дальше стараться показывать высокое качество обслуживания.

АКБ "Абсолют Банк" (ПАО)
Между мною (ИП И-ев М.Г.) и АКБ «Абсолют банк» (ПАО) (далее - Банк) по договору предоставлена банковская гарантия от 08.08.2019 (далее - Договор).

В период действия договора у меня возникла задолженность перед Банком в размере 164 008 (сто шестьдесят четыре тысячи восемь) рублей 09 коп. В связи с несвоевременным погашением задолженности, также были рассчитаны штрафные санкции в размере 67465 (Шестьдесят семь тысяч четыреста шестьдесят пять) рублей 74 коп.

После проведения переговоров с представителем Банка и уточнения суммы задолженности, 20.01.2020 мною были совершены два платежа по погашению задолженности. Первый платеж по платежному поручению № 14 от 20.01.2020 в сумме 164 008 (сто шестьдесят четыре тысячи восемь) рублей 09 коп., для погашения основного долга.Второй платеж по платежному поручению № 15 от 20.01.2020 в сумме 164 008 (сто шестьдесят четыре тысячи восемь) рублей 09 коп., в качестве вознаграждения Банку за несвоевременную оплату основного долга.

Вместе с тем сумма вознаграждения по досудебной договоренности составляла 67465 рублей 74 коп. Моим сотрудником из-за ошибки была осуществлена переплата в размере 96542 (Девяносто шесть тысяч пятьсот сорок два) руб. 35 коп. К сожалению данный банк Абсолют пытается воспользоваться сложившейся ситуацией и необоснованно обогатиться за счет допущенной моим сотрудником технической ошибки. Обосновывает свою позицию банк тем что в договоре были также предусмотрены иные виды неустойки и в нарушение досудебной договоренности решил взыскать с меня эту сумму.

Таким образом за период просрочки с меня банк взыскал 100% неустойки к сумме задолженности. Считаю действия банк неправомерными. В судебном порядке банк бы не получил и половины начисленных процентов. Вместе с тем для быстрого решения вопроса я согласился оплатить задолженность и выполнил свои обязательства по досудебному урегулированию. Сумма 96542 руб является для меня значительной, и ваши действия по удержанию данной суммы наносят мне большой материальный ущерб. Надеюсь на благоразумие банка и возвращение моих средств.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Здравствуйте. Меня зовут Александр Сергеевич. Хотелось бы оставить положительный отзыв о работе сотрудников Абсолют банк в городе Магнитогорск. Обращался в отделение для консультации по ипотечному кредиту. Понравилось отношение сотрудников и расположение офиса. Была  очередь, сотрудники банка оказали внимание, предложили присесть, сориентировали по времени, предложили чай, что не в каждом банке встретишь. Консультация также понравилась. Обязательно обращусь в Абсолют банк для подачи заявки на ипотеку
Уважаемый Александр Сергеевич!

Благодарим Вас за оставленный отзыв! Ваши слова благодарности мы передадим руководителю отделения Банка в г. Магнитогорск. Будем рады видеть Вас в качестве клиента нашего Банка!

АКБ "Абсолют Банк" (ПАО)
10.02.2020 года проводили ипотечную сделку в Абсолют Банке. Всё очень понравилось, особенно угощения чаем, отличный персонал. Сделку проводила специалист Власова Светлана Владимировна. Респект🤝. Спасибо Абсолюту за индивидуальный подход к клиентам! Адрес офиса г. люберцы Ул Красная д 4. Рекомендуем!!!
Уважаемый mxitar07!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады видеть Вас в качестве клиента нашего Банка.
Будем и дальше стараться радовать Вас высоким качеством обслуживания!

АКБ "Абсолют Банк" (ПАО)
Это просто ужас какой-то! Уже 2 недели Абсолют не может перевести деньги на эскроу счет!

29 го января в абсолют банке делали перевод на эскроу. Деньги не дошли, потом выходные. Затем все еще не было поступления. Пишу в чат, говорят обращайтесь в отделение ( а отделение, мягко говоря, находится далековато - 180 км!).

Звоню в горячую линию, говорят деньги отправлены (это я и сама знаю, но они же не зачислены!). Звоню в сбербанк, там естественно, говорят, что по факту зачисления увидят деньги. Хотя мне в чате все время писали, чтобы я узнавала в сбере не попали ли деньги на невыясненные счета.

На 5ый рабочий день я поехала в отделение сбербанка, в надежде исправить ситуацию. В офисе очень долго мозговали мою ситауцию 2 менеджера и решили позвонить в службу безопасности. Там сказали, что был отправлен запрос на подтверждение моих данных, в коих Абсолют  банк отказал. Ладно, деньги после звонка вернули.  Я сразу же позвонила менеджеру Абсолют банка и сообщила об этом.  Она сразу засуетилась и толком ничего не объяснив пошла исправлять.  Смотрю в приложении, деньги сразу же отправили на эскроу, но!они опять не дошли.

Через 2 дня  опять звоню менеджеру и говорю об этом, обещала уточнить и перезвонить.  Не перезвонила, я сама кое- как дозвонилась и мне сообщили, что сами без запроса неа всякий случай сделали уточнение данных и деньги должны дойти.  Когда я спросила, в чем была причина в первый раз, мне сказали что будто бы сбербанк никакой запрос не делал.

Очень прошу вас разобраться в ситуации.  Я уже вся на нервах, деньги никак не дойдут. С одного банка на другой перекидывают, никакой точной информации не дают.  А я эти почти 3 миллиона в воздухе искать что ли должна?! Никто не знает где они! Ну как так то а? Главное изначально все шло без запинки, сделка по ипотеке прошла удачно, и тут на тебе, деньги туда- сюда ходят и до нужного места никак не дойдут! Очень огорчена...
Alsu.kashapova
После того как написала здесь, вопрос решили за сутки. Спасибо огромное!
Уважаемая Алсу Ураловна!

Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.12.02.2020 с Вами связались наши специалисты и сообщили о решении возникшей ситуации. С нашей стороны будет проведено дополнительное обучение с целью предотвращения подобных ситуаций.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нашим Банком будет приносить Вам только положительные эмоции.

Алсу Ураловна, будем признательны, если в комментарии к отзыву Вы сообщите о решении проблемы.

АКБ «Абсолют Банк» (ПАО)
Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам Абсолют банка .В особенности хочется выделить работу Еремеевой Динары ,которая и была «закреплена» за нами.
Динара, мы говорим вам «спасибо». Вы очень внятно и понятно все разъяснили, показали и с ориентировали куда и зачем нам нужно идти в дальнейшем после банка .Все нюансы договора «разжевала» нам .Вы очень клевая ,спасибо!!! Так же хочется сказать спасибо Альфие(Ф.О.)не запомнила....Вы тоже огромная молодец и очень ценный сотрудник ,по нашему мнению))
Очень дружный коллектив ,всегда помогут и советом ,и ответом ))) Процветания вам ,девчонки)))
Спасибо за отзыв. С какими вопросами вы обратились к сотрудникам? Какие разъяснения были даны?
"огромная молодец и очень ценный сотрудник" - чем запомнился сотрудник?
Уважаемый Irnazarova!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности сотрудникам и их руководителям! Будем и дальше показывать высокий уровень сервиса и качества!

АКБ "Абсолют Банк" (ПАО)
Направили в БКИ информацию о якобы просрочках по ипотечному кредиту, в то время как просрочки отсутствовали! Все платежи вносились вовремя! В отделении банка исправить ситуацию по могут, горячая линия отдельный разговор (полчаса соединяли с отделом просроченной задолженности, а оказалась, что они ничем помочь не могут, даже не сказали есть ли действительно какая-то информация о просрочках)! Ужас!
Теперь из-за якобы ложных просрочках мне... Читать далее
Теперь из-за якобы ложных просрочках мне не дают новую ипотеку! Ужас!
Спасибо за отзыв. Подождем ответ банка.
У меня открыт счет в Операционном офисе "Нижний Новгород "АКБ "Абсолют Банк" (ПАО) с 2009 года. Очень внимательное и вежливое обслуживание.Особенно хочется отметить руководителя операционного отдела С-ву Наталью Е. Она знает всех клиентов в лицо, очень приветлива. Она оперативно и быстро выполняет свою  работу, качественно и профессионально подходит к любому вопросу клиентов, несмотря на то, что днём у них достаточно много посетителей. <... Читать далее

Вообще, работа всего отделения построена очень грамотно, без лишней суеты. Приятная и дружелюбная обстановка в офисе, очень красивый интерьер. Большое спасибо сотрудникам отделения банка, (г. Нижний Новгород) посещать его одно удовольствие! Чтобы не случилось, всегда оперативно готовы помочь с проблемой! Сотрудники данного отделения очень компетентны, приветливы и отзывчивы. Всем рекомендую именно этот банк! Спасибо!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию в комментарии или на наш адрес responses@banki.ru.
Уважаемый автор!

Спасибо, что нашли время на слова благодарности в адрес нашего Банка!
Мы всегда стараемся проявлять внимание и индивидуальный подход к решению вопросов клиента.
Надеемся, что дальнейшее обслуживание в Банке будет приносить только позитивные эмоции.

АКБ «Абсолют Банк» (ПАО)
07 февраля 2020 года проводили сделку в Люберецком отделении по Ипотеке. Остались довольны качеством обслуживания, временем оформления. Все было сделано на высоком профессиональном уровне. Отдельное спасибо Нине С-ин, которая проводила сделку. Атмосфера в отделении доброжелательная. Всем советую!
Уважаемый автор!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе Банка и его сотрудников. Очень приятно получить благодарность за наш труд!

АКБ «Абсолют Банк» (ПАО)
Решили с мужем приобрести квартиру, обратились в абсолют банк, услышав о семейной ипотеке. Одобрение пришло быстро, после подачи документов. Были очень рады такому решению. С-на Екатерина и И-ва Альфия помогли нам собрать всю документацию, всё объяснили и показали, научили пользоваться приложением. Всё прошло легко и просто. Выражаем благодарность и советуем этот банк.
Спасибо за отзыв. К сожалению, предоставленные автором данные некорректны или неактуальны.

АКБ «Абсолют Банк» (ПАО)
Здравствуйте! Хочу оставить положительный отзыв об Абсолют банке в Магнитогорске. Пользуюсь услугами банка с 2011года. за все это время могу сказать, что обслуживание в нем на высшем уровне. Специалисты приветливые, всегда помогут найти решение на возникшие вопросы. За это время я обслуживался у С-ой Натальи, всегда на позитиве, всегда обслуживает быстро и грамотно!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый автор!

Спасибо за слова благодарности. Мы обязательно передадим их руководителям указанных сотрудников. Будем и дальше стараться не разочаровывать Вас!

АКБ «Абсолют Банк» (ПАО)
7.12.2018 мной был заключен ипотечный договор на покупку квартиры на вторичном рынке в банке "Абсолют банк"(далее АБ). Просрочек у меня за год не было.

7.12.2019 поздно вечером я получила смс от АБ о том, что закладная по Ипотеке передана в банк "Открытие", хотя 7.12.2019-это была очередная дата ежемесячного платежа. Мне пришлось с помощью мобильного приложения в срочном порядке переводить средства( которые я заранее перевела на счет в АБ) в данк "Открытие". Я делала это впервые и ошиблась в графе назначение платежа.

Через несколько дней я поехала в банк "Открытие". Денежные средства не отражались в их системе. Я написала Заявление от 13.12.2019, приложив платежный документ с реквизитами счета. По нему я не получила через 7 дней ответ. В результате, 20.12.2019 средства вернуись из банка "Открытие"  на счет АБ. возникла просрочка платежа, я сразу же 20.12.2019 повторно произвела оплату в личном кабинете банка "Открытие".

24.12.2019 мною было написано обращение с просьбой снять с меня штрафшые санкции за просрочку и скорректировать кредитную историю в БКИ.

05.02.2020 я запросила историю в ОБКИ и выяснила, что у меня по состоянию на есть текущая просрочка по ипотеке.

Основная претензия к АБ: поздно уведомили, в день платежа! в результате чего образовалась просрочка! Наплевательское отношение к совим клиентам, в отделении банка мне, можно сказать, нахамили. Я настояла на том, чтобы закрыть счет и пластиковую карту в АБ. Почему они сами не предложиди это, это ведь логично если у нас нет больше взаимоотношений по договору ипотеки.

Претензии к банку "Открытие": поданы некорректные сведения в БКИ о просрочке и задолженности. По этим сведениям я не плачу за ипотеку более двух месяцев, хотя я исправно и в срок произвожу оплату.  Моя кредитная история испорчена, мне отказано в кредите. За короткий срок мною написано более пяти обращений в банк и практически ни одно не рассмотрено качественно, без результата.

В результате всей этой истории потрачено много времени и душевных сил. Мне отказали в другом кредите. Нанесен моральный и материальный ущерб.
В связи с отсутствием ошибок со стороны банка принимаем отзыв без зачёта оценки.
Уважаемая Юлия Фаритовна!

Благодарим за оставленный отзыв!

Продажа закладных осуществлена АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) на основании договора, заключенного между ПАО БАНК "ФК ОТКРЫТИЕ" и АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) от 06.12.2019г. Данный договор заключен, в том числе с соблюдением положений ст. 48 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

О данном факте Банк извещает заемщиков в форме официального уведомления, которое было отправлено Вам заказным письмом с уведомлением о вручении по месту регистрации посредством Почты России.
Дополнительное информирование Клиентов происходило путем направления смс-сообщений.

Если в течение переходного периода с 06 декабря 2019 года по 06 марта 2020 года ежемесячные платежи поступят на счет в Банк «ФК Открытие» с задержкой (позже даты платежа), новый кредитор Банк «ФК Открытие» обязуется:
- не начислять пени и штрафы
- автоматически (без обращения заемщика) скорректировать кредитную историю во внутренних системах Банка «ФК Открытие» и внешних бюро кредитных историй (удалить все записи о просроченной задолженности, возникшей за период с 06 декабря 2019 года по 06 марта 2020).

Также сообщаем, что Вы, как Клиент, самостоятельно принимаете решение о продолжении сотрудничества с нашим Банком по другим продуктам.

Приносим извинения за возможно доставленные неудобства.