Добрый день!
В данном банке простейшую ситуацию разрешить оказалось сложно! При досрочном закрытии кредитного договора в онлайн кабинете была создана заявка на внесение оставшейся задолженности по кредиту. Первое удивление было от того, что в дату очередного платежа, я не могу закрыть кредит, а ближайшая дата была через две недели после платежа по графику, то есть мне еще начислили проценты за эти две недели. Но этот отзыв не об этом.
Была рассчитана сумма для полного закрытия, я её внесла на счет и через две недели кредит закрыт, но на моем счёте остались деньги. А в этом банке онлайн деньги перевести нельзя, нужно прийти в офис и написать заявление.
Отделений в городе Сочи не много, а точнее всего одно. Сочи г., ул. Навагинская, 9 Когда появилась возможность, я поехала в банк для написания заявления 24.03.2020 Думала данная процедура займёт у меня максимум минут 10, без учёта времени на очередь. Но как я ошибалась в своих ожиданиях.
В отделении передо мной было два клиента, первый уже выходил, когда второй клиент вышел из офиса, я зашла и мне менеджер Татьяна (в данном офисе только один менеджер был) сказала, что еще не освободилась (мужчина передо мной ещё не закончил и сейчас вернётся) и спросила с каким я вопросом. Я сообщила о цели своего визита, на что получила ответ, что у неё виснет программа и через десять минут она уходит и меня принимать не будет, а времени было три часа дня.
Когда я попросила Татьяну меня все таки принять, вдруг программа заработает, так как до конца рабочего времени оставалось еще несколько часов, то услышала откровенный ответ, что ей не платят за такие процедуры как закрытие счета, а ей нужно на какую-то встречу, так как она является ещё и выездным менеджером.
К этому моменту вернулся предыдущий клиент, который оформлял кредит и которого она собиралась дальше продолжать оформлять (видимо для оформления кредита программа не виснет) Я Татьяне ещё раз сказала, что хотела бы все таки написать заявление, опять услышала, что программа виснет (но почему-то другого клиента продолжала оформлять) и предложила пообщаться по телефону с её начальником Вадимом, я конечно согласилась, потому что на мой взгляд такое отношение к работе и клиентам как минимум странно и не профессионально.
В разговоре с Вадимом мы пришли к соглашению, что Татьяна попробует меня оформить. И о чудо, программа заработала и распечатала заявление, которое мне нужно заполнить. Это всего один лист и заняло это пару минут. Почему это нельзя было сделать сразу? Татьяна отсканировала мои документы и заявление, сказала что в течении получаса-час придёт ответ и если заявление примут, то деньги поступят на счет в следующие 3-5 раб. дней. Так как мне никто вчера не позвонил, я обрадовалась, что заявление принято, но НЕТ Сегодня 25.03.2020 в 11 часов мне позвонила Татьяна и сказала, что так как у меня не написано слово "рублей", мне отказали в заявлении и нужно приехать и заново его заполнить.
Хотя если смотреть на этот бланк, то после скобок где нужно прописать сумму сокращение "руб." напечатано. Почему когда я была в офисе мне об этом не сказали, что нужно написать по-другому?Получается, чтобы мне на счет вернули мои деньги, мне нужно дважды приехать в офис, потратив два рабочих дня!
В ближайшее время у меня нет возможности ещё раз приехать в отделение. Почему из-за не желания работать некоторых сотрудников, должны страдать клиенты?И самое неприятное, что до этого момента впечатление от взаимодействия с банком было положительным!Я очень надеюсь, что данный вопрос можно решить без повторного посещения отделения банка!