Развод. Потраченные деньги, нервы и время!

07.08.2024 03:52
752
2
Оценка
1
Прозрачные условия
Вежливые сотрудники
Доступность и поддержка
Удобство приложения, сайта
Отзыв проверен
Документы прикреплены

Решила приобрести два машино-места в ипотеку у застройщика А101. К сожалению, на машино-места ипотеку выдаёт только два банка, из которых один Абсолют Банк.
Получила одобрение с условиями со сроком действия до 30 ноября 2024, одно уведомление от 29 июля, второе от 30 июля. С припиской, что ставка 16,9% действует только на сегодня. Учитывая, что ЦБ повысил ставку аж 26 июля. Никаких уведомлений, что будет пересмотр не было.
Подтверждаю выход на сделку, параллельно бронирую места за 20 тысяч рублей.
Застройщик подготовил ДДУ и 2 августа направляет уведомление на открытие эскроу.
И тут банк проснулся, менеджер названивала несколько раз на дню. Первое - о повышении ставки до 20,4% , объясняя новой ключевой ставкой. Второе - о повышении первоначального взноса по одной из заявок, так как сумма платежа ограничена. Я уже ждала третье, и четвёртое.
Я попросила прислать уведомление о новых условиях решения, которое якобы действует до 30 ноября 2024, а по факту одно действует один день! И нужно 10 раз подумать идти во банк или послать эту шарашкину контору.
К концу дня (пятница) мадам Светлана соизволила прислать мне новые условия, ну и заодно без моего согласия записала меня на сделку на следующей неделе.
Я, в надежде на клиентоориентированность банка, написала в ответ запрос на пересмотр решения по первоначальному взносу, так как это было основное и найти лишние 130 тысяч за 6 дней, а именно столько действует бронь, так себе затея.
На что получила отбивку, что мадам Светлана отчалила в отпуск и заявкой занимается уже Валентина. В ответ на это я написала Валентине, что не подтверждала встречу с банком и прошу обратную связь по своему вопросу.
А время действия брони заканчивается, и вот 5 августа я получаю ответ от Валентины, что по обеим ставкам согласован минимальный первоначальный взнос 20,01%.
Я отправила скрин переписки менеджеру застройщика. Которой уже третий! раз пришлось исправлять ДДУ. И дабы избежать ошибок я запросила у Валентины конкретные цифры, что указать в ДДУ.
На что получила чёткий ответ в письме: "Вы им скажите, что ПВ будет минимальный 20,01%.."
У меня полное понимание, что вопрос решился и я не отказываюсь от сделки, а трачу деньги на нотариуса для согласия от супруга. Это ещё 6 тысяч, так как согласие для Абсолют Банка нужно особенное и общее, как для застройщика ему не подойдёт. Хотя! У меня действующий брачный договор с супругом "всё моё это моё, его это его".
И на следующий день эта же Валентина присылает мне уведомление, что первоначальный взнос опять 20,4%! Я в бешенстве!
Ошибка одного сотрудника? Нет! Полная расхлябанность и беспредел!
Мне - клиенту ещё посмели указать на субординацию, будто я им подчиненная какая. И в конце сообщения, перевожу словами клиента - не нравится, не берите. 

А когда я отправила скрины с их подтверждением на 20,01% .... А в ответ тишина.
26 тысяч улетели в трубу! Время и нервы!

Абсолют Банк
Абсолют Банк
2024-08-08T13:39:22+03:00
Уважаемый Автор! Благодарим Вас за оставленный отзыв. По Вашему обращению сообщаем следующее. Банком была проведена внутренняя проверка и факты, изложенные Вами в отзыве, не подтверждены. Вами были поданы 2 заявки на кредитование. После получения по ним положительного решения сотрудник Банка направил Вам подробную информацию с условиями. При этом указанная процентная ставка действовала 1 день. Информация, направленная Вам, была корректна. В дальнейшем, по Вашей просьбе по одной из заявок были скорректированы параметры сделки с уменьшением размера первоначального взноса. При этом по второй заявке возможности внести корректировки не было. Информация по условиям кредитования, направленная Вам была корректна. Дополнительно сообщаем Вам о том, что сотрудники Банка были вежливы в диалоге с Вами, тон был ровный и спокойный. Сотрудники Банка предлагали Вам все возможные варианты для поиска оптимального решения (привлечение созаемщика, указание дополнительного дохода), а так же предложили рассмотреть альтернативные решения вопроса. Учитывая вышеизложенное, сообщаем, что консультации сотрудников были корректны. С уважением, АКБ «Абсолют Банк» (ПАО)

О банке

Народный рейтинг

15 место
4,83
средняя оценка
3%
решено проблем
622
отзывов
616
ответа

Предложения компании

  • Вклады
  • Кредиты
  • Дебетовые карты

Отзывы об ипотеке Абсолют Банка

Отличный банк

Оценка 5

Погашала частично ипотеку досрочно 18 марта в отделении в Ростове на Горького 140 Марина подробно ответила на мой вопрос по снятию обременения с квартиры после погашения... Читать полностью

18.04.2025

Всё понравилось в офисе в Челябинске

Оценка 5

Посетила офис в городе Челябинск по адресу улица Кирова 5в 15 апреля 2025 года в 10:15. Как только зашла в офис сразу поднялось настроение от приветствия. Быстро получила талон... Читать полностью

15.04.2025

Благодарность сотрудникам "Абсолют банка" в г. Челябинск за комфортную сделку

Оценка 5

Добрый день! Выражаю огромную благодарность сотрудникам "Абсолют банка" в г. Челябинск И-ой Анне, С-ой Марии и Н-ой Венере за быстрое и комфортное обслуживание в рамках ипотечной... Читать полностью

21.03.2025

Благодарность руководителю по работе с клиентами в г. Челябинск

Оценка 5

Добрый день! Хочу поблагодарить руководителя по работе с клиентами в г. Челябинск Н. Венеру Р-ну за решение моей проблемы по оплате ипотеки и за помощь в установке мобильного... Читать полностью

12.03.2025

Отзыв

Оценка 5

11 марта 2025 года оплачивал Договор страхования в офисе банка в городе Ростов-на-Дону по адресу улица Максима Горького 140/56. Понравилось то , что нет в отделении очереди... Читать полностью

11.03.2025

Спасибо за быструю выдачу семейной ипотеки

Оценка 5

Хочу выразить слова благодарности Б-ой Ирине за её профессиональный, чуткий подход к клиенту, у нас были слишком сжатые сроки, и Ирина нашла способ нам помочь и осуществить сделку... Читать полностью

03.03.2025

Исключение созаемщика

Оценка 5

Выражаю огромную благодарность сотруднику отделения по адресу Клочков пер. д. 6 Татьяне Б. за профессионализм и помощь в исключении из состава созаемщиков по кредитному договору... Читать полностью

20.02.2025