Добрый день. Вынужден обратиться через данный сайт, так в банке второй месяц, фактически, 2 месяца разбираются с этим вопросом и никто мне ничего толком о причинах произошедшего сказать не может. Вынужден был написать официальное письмо г-ну Янсону. Для ускорения письмо рекомендовали отправить через петербургский офис в электронном виде. Решение, дескать, будет в течение недели. Но прошло уже две недели…
В конце августа 2012 я получил письмо о наличии просроченной задолженности по кредитной карте. Я был крайне удивлен, ибо средства туда должно было перечислять юридическое лицо. Никаких СМС, писем и уведомлений от банка я не получал о наличии такой задолженности. Я немедленно позвонил в службу по работе с просроченной задолженностью в Москву. Мне сообщили сумму минимальных платежей, % и пеней, которые мне необходимо внести. Все разговоры, благо, записаны. После внесения данных денежных средств все претензии банка ко мне будут сняты. Данную информацию, размер задолженности и % мне также подтвердили в отделе по работе с пластиковыми картами и в петербургском офисе Дмитрий, который контролирует мой актив.
До конца августа 2012 года я внес на карту существенно больше необходимых денежных средства согласно предоставленным данным, далее были списаны % и кредитная карта снова стала активной. Сотрудники банка в конце августа 2012 года (отдел по работе с проблемными активами) мне еще раз подтвердили, что претензий ко мне более нет. В конце сентября 2012 года я хотел внести минимальный платеж за сентябрь месяц. Выяснилось, что карта заблокирована и мне требуется погасить всю сумму кредитного лимита. Более того, мне начислены пени в размере более 400 $ США за сентябрь месяц.
Замечу, что ни выписок, ни писем, ни СМС я по-прежнему никаких не получал, хотя мною оплачены данные сервисы. Все мои попытки решить вопрос по телефону не возымели успехов. Причину происходящего сотрудники нескольких отделов пояснить не могли. Было рекомендовано проехать в офис на Шпалерную, что я и сделал 1 октября 2012 года. В течение 2-х часов сотрудники офиса на Шпалерной и центральный офис в Москве пытались разобраться в причинах возникновения задолженности (отделы по работе с проблемной задолженностью и поддержка пластиковых карт).
Основная проблема была в том, что вся задолженность по карте является снова просроченной, хотя в конце августа сотрудники 3-х отделов банка мне сообщили, что все необходимые средства внесены, % погашены и у банка ко мне претензий нет.
3 октября мне было рекомендовано написать письмо г-ну Янсону с подробным описанием проблемы.
В письме я описал суть происходящего с ФИО сотрудников, просил восстановить прежний кредитный лимит, ежемесячный платеж и выяснить причины начисления пеней, а также их аннулировать. Мне был озвучен срок решения проблемы - до 1 недели. Но сегодня 18 октября и я до сих пор не получил ответа о причинах происходящего.
Замечу, что в этом банке у меня были 2 автокредита и ипотека. И никогда, решительно никогда не возникало проблем такого уровня.
Всегда все сотрудники были отзывчивы, профессионально консультировали по всем вопросам. Обслуживание клиентов было выше всяких похвал. Мне есть, благо, с чем сравнивать. Абсолют банк всегда отличался высокими стандартами обслуживания. Прошу г-на Янсона разобраться в данном недоразумении. Готов, при необходимости, предоставить дополнительные материалы и развернутые комментарии.
С уважением, Дмитрий.