Оценка
Отзыв проверен
Не знаю, каким образом рассматривается заявка на кредит, но пришла к выводу, что автоматически техникой, т.е. на количество символов в строках анкеты, где указываются суммы, хотя нет никаких правил по заполнению анкеты.
Предыстория следующая. Заполнила анкету-заявку на потребительский кредит под залог автомобиля. Так как мне была дана информация, что сумма возможна от 50% от стоимости авто, а мой автомобиль по текущей рыночной стоимости оценивается в 400 т.р., я указала претендующую сумму в 200 т.р. Доход семьи из 2-х человек составляет 50 т.р. (по 25 на человека) в месяц. Дело в том, что в строке доходов тысячи (нули) указала в спешке буквами а не цифрами, т.е. вместо 50 000 написала 50 т.р. и соответственно на каждого человека также.
После рассмотрения банком заявки через полчаса мне сообщили поразительную новость, что я могу позаимствовать у них только 30 000 на год. У меня соответственно был шок, так как я планировала им за год отдать всю желаемую сумму 200 т.р. с процентами. Ну, конечно же, объяснений мне никто давать не будет, так как все делается по усмотрению банка. Я, конечно же, отказалась от такой "хорошей" суммы, так как заработаю её через месяц.
И вот поломав немного голову, что да как, пришла к выводу, что действительно сумма была просчитана из учета дохода на семью в 5 000, а не в 50 000. Т.е. написанное мною 50 т.р было принято за 5000 рублей. :D
Молодцы, компетентные и внимательные сотрудники работают в ПромТрансБанке! :wall: