Отзывы о Альфастрахование

14.12.2023 года в офисе АльфаСтрахование в связи с полным погашением ипотечного кредитования мною было написано заявление о досрочном прекращении договора страхования, с предоставлением всех документов подтверждающих это, а так же реквизитами для возврата денежных средств, прошло более 7 рабочих дней, денежные средства так и не вернули, позвонив по номеру горячей линии, на заданный вопрос ответить не смогли, прокомментировав это тем, что такую информацию не предоставляют и нужно обращаться в офис банка.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание.
На данный момент вопрос решен, возврат средств осуществлен, номер платежного поручения направим Вам по электронной почте.
В самое ближайшее время средства должны поступить.
Хорошего Вам дня!
"02 декабря оставил обращение в чате в мобильном приложении с уточнением о сроках принятия решения по страховому случаю. "Медицинский консультант"". озвучил. Срок принятия решения - 10 рабочих дней. В памятке застрахованному, размещена в мобильном приложении, в п. 8 указан срок 3 рабочих дня. 11 декабря повторно направил обращение в чате, "медицинский консультант озвучил. что решение о страховом случае принято и ожидает подписанию документов... Читать далее

11 декабря повторно направил обращение в чате, "медицинский консультант озвучил. что решение о страховом случае принято и ожидает подписанию документов. Сумма выплаты составляет 2000 рублей. 15 декабря повторно направил запрос в чат на уточнение сроков, т. к. срок 3 дня и 10 дней уже просрочены. Направили запрос на уточнение в страховую компанию. И снова никто не может давать внятного ответа.

18 декабря дважды обращался на линию поддержки (495)788-09-99, где абсолютно наплевательское отношение, информацию предоставить никакую не могут, переводят на некого куратора, который вообще не отвечает на входящие звонки.

По рекомендации специалиста из чата о предоставлении таблицы страховых выплат, направил запрос на claimalfastrah.ru. При неоднократном обращение игнорирует просьбу о предоставлении таблицы страховых выплат.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

08.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование

По имеющейся информации Вы подали заявление на страховую выплату через мобильное приложение «АльфаСтрахование» 01.12.2023.
04.12.2023 событие было рассмотрено и рассчитана сумма страховой выплаты 2000 руб.
Перечисление денежных средств будет осуществлено после официального внесения Страхователем (Почта банк) Вас в список застрахованных лиц – Дополнительное Соглашение к договору не подписано сторонами и не сдано к учёту.
На настоящее время Вы официально не являетесь застрахованным лицом.
С условиями договора страхования Вы можете ознакомиться:
1) обратившись к Страхователю (Работодателю);
2) в Вашем Личном Кабинете на официальном сайте АО «АльфаСтрахование» – зарегистрироваться/авторизоваться – выбрать соответствующий Полис (НС) – раздел «Документы и Памятки» – Таблицы выплат.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание с Вашей стороны.
от моего работодателя несколько лет у меня есть полис страхования жизни от несчастного случая, абсолютно бесполезная вещь для меня, но хотя бы какая-то польза для компании - ряд налоговых льгот естественно есть договор, есть правила страхования, есть некий "перечень заболеваний", обо всём этом написано в полисе, так как договор заключал для меня работодатель, я весь текст не видел и захотел почитать, вместе с правилами и перечнем заболеваний... Читать далее

сперва решил позвонить по телефону - итог, неадекватные саппорты, выдающие себя за "врачей-терпавевтов" в хамской манере пытались "лить воду" и без какой-то конкретики провели со мной никчёмный разговор; вывод - минус 1 балл за нулевую поддержку по телефону - никакой проактивности, суть таких операторов - просто выслушать тебя и ничем не помочь, ну кто-то на них изливает злобу, но они ни чем тебе не помогут, просто нет инструментов; более того - допустят критические ошибки - оператор по имени "Милана", сказала, что, например, перечня заболеваний вообще нет, всё решают индивидуально, но никакого перечня нет (какой же бред...)

после этого, решил написать, скачал приложение, написал в чат - там по сути тоже самое, что и в звонке (ещё минус балл)

ладно, решил обратиться через форму на сайте - ответ - обратитесь в чат, круг замкнулся и снова минусую балл; предоставить документы добровольно они не хотят, ладно, решил рассказать об этом тут и конечно обращуюсь в надзорные органы, что за произвол-то)
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Мы искренне сожалеем, что Ваше обращение отмечено неудовлетворительным впечатлением.
Примите наши заверения, что мы придаём большое значение качественной коммуникации с Застрахованными в чате поддержки и по телефону.
Анализ Вашего обращения позволил внести нам необходимые коррективы в действия сотрудников Центра организации медицинской помощи для более оперативной и качественной работы по организации медицинской помощи, также сделаны определенные организационные выводы для предупреждения подобных ситуаций в будущем.
С сотрудниками медицинского пульта проведён внеплановый тренинг по алгоритмам консультирования Застрахованных.
С условиями договора страхования и списком заболеваний Вы можете ознакомиться следующими способами:
1) Обратившись к Вашему Работодателю;
2) В своём личном кабинете на официальном сайте АльфаСтрахование – зарегистрироваться/авторизоваться – выбрать соответствующий Полис (НС) – раздел «Документы и Памятки» – Таблицы выплат.
3) На официальном сайте АльфаСтрахования – Главная страница –раздел «Правила страхования».
Хорошего Вам дня!
Компания сменила страховую на Альфастрах. Через 3 недели у нас в отделе запросили обратную связь, т.к. в других отделах начались массовые жалобы различного рода,  от проблем с получением гарантийных писем, до отказа мед. учреждений работать с альфастрах. Вынужден так же оставить жалобу в своей компании  об альфастрах, т.к. ценю и дорожу тем что она делает для работников, поэтому совершенно нет желания чтобы компания впустую тратила свои деньги... Читать далее

Изначально было желание  оформить за дополнительную плату ДМС, но с корпоративной скидкой своей семье и родителям, как же хорошо что этого не сделал

Спустя 3 месяца с момента страхования, впервые обратился по ДМС на боли в спине. Посещение врача + рентген - все прошло хорошо,  кроме времени ожидания получения гарантийного письма, но это терпимо.

Обнаружили остеохондроз 2-3 степени,  выданы упражнения,рекомендации по занятию спортом, лекарства пожизненно каждые 4 месяца, на питание позвоночника и необходимость курса массажа для сброса тонуса мышц, корректировки и т.д. Здесь начались проблемы, гарантийное письмо выдали, по нему мед. учрежедние отказалось принимать, при обращении в альфастрах и указании на проблему - мне вообще аннулировали письмо и сказали что не дадут его т.к. ранее приняли ошибочное решение его выдать.

Комментируя так (наиболее странная попытка оправдать отказ):
"Медицинская организация, при оказании медуслуг в рамках Договорных отношений, самостоятельно имеет право принимать решение о наличии /отсутсвии страхового события у Застрахованного при обращении за медпомощью." Т.е. врач назначил, а мед.учреждение несогласно с врачем, далее шли разъяснения что это врач вынес диагноз вне стразовое событие. Так же сказано было что это превышает объем оказываемых услуг, что это профилактические методы

В итоге в переписке все пришло к тому что альфастрах ничего не может сделать и дальше крутитесь сами как хотите. Т.к. их специалисты посмотрев рентген обнаружили только признаки остеохондроза, я как человек далекий от этой темы, невооруженным глазом на рентгене вижу что ситуация уже ужасна. Боюсь даже представить, если произойдет ситуация еще более страшная и страховая пожмет плечами

Поэтому в комплексе, ощущение от общения которое приходит к таким выводам - альфастрах старается любыми способами обмануть  и не допустить трат из страхового фонда на ваше здоровье. Такая страховая не нужна, растягивание, трата времени, денег, нервов, т.к. компания по итогу не может получить здоровых сотрудников, которые приносят прибыль и тратит на неэффективную страховку
АльфаСтрахование

Искренне сожалеем, что при обращении в нашу страховую компанию у Вас сложилось негативное впечатление.
Программа страхования, являющаяся неотъемлемой частью Договора ДМС, предусматривает оказание медицинских услуг при наличии страхового события, медицинских показаний на их проведение.
Медицинские кураторы работают в строгом соответствии с условиями Программы страхования Вашего Договора ДМС.
Вся медицинская документация, получаемая с целью согласования услуг, рассматривается со стороны, во-первых, наличия страхового случая, во-вторых, соответствия назначений установленному или предполагаемому диагнозу, в-третьих, соответствия назначений Клиническим рекомендациям МЗ РФ по указанному диагнозу.
Согласование медицинских услуг происходит по предоставленным медицинским документам (приемы врачей).
Согласование тех или иных услуг проходит не только в соответствии с поставленным диагнозом.
Мы повторно подняли предоставленные Вами ранее медицинские документы. Рекомендации на проведение массажа относятся к профилактическим мероприятиям и проводятся вне периода обострения заболевания.
Таким образом, назначения специалиста носит рекомендательный характер. Согласование проведения данных услуг не представляется возможным.
Обратилась в данную компанию для расчета страховки по ипотеке (необходимо продлить действующий полис оформленный в другой страховой), хотела чтобы мне помогли посчитать сумму и ответили на мои вопросы, т.к. на сайте этого я сделать не смогла. После моего звонка в данную компанию мне не смогли ответить по телефону и сказали идите на сайт и считайте сами стоимость вашей страховки. Я ответила что сделать этого не могу и мне нужна помощь... Читать далее

Создали обращение, в течение суток обещали перезвонить. Тишина. Позвонила сама, создали повторное обращение и сказали что повысили приоритет и подключили руководство компании (это было моей просьбой ранее) и вам перезвонят в течение часа.

Естественно тишина, никто мне звонить и не думал. Очень странно видеть такое отношение от крупной известной компании, клиентоориентированность на нуле. Обращаться далее сюда уже не хочется, и мало того в любую часть сегмента с приставкой АЛЬФА, т.к., к сожалению, сотрудники испортили представление о нормальном сервисе, что очень важно в настоящее время.
АльфаСтрахование
Благодарим за интерес к нашим продуктам.
Наши сотрудники неоднократно пытались с Вами связаться, но, к сожалению, не смогли дозвониться. На данный момент разговор состоялся, информация озвучена.
Хорошего Вам дня!
Решила через приложение записаться к врачу, нужно срочно, боли, страшные подозрения, срочно нужен врач. Прислали смс, что записана к доктору на завтра. Дура, что сама не перезвонила в колл центр клиники, не убедилась, что запись реально существует. Мало того, никакой записи не оказалось в регистратура, так ещё и врач, к которому меня якобы записали, не работает в этот день вообще!! И так началось моё общение с альфа страхом, с самой печальной... Читать далее

Мало того, никакой записи не оказалось в регистратура, так ещё и врач, к которому меня якобы записали, не работает в этот день вообще!! И так началось моё общение с альфа страхом, с самой печальной ноты. Так что кол, заслужили. Теперь пришлось самой записаться, но ждать ещё двое суток до приёма!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-300415893004
получила обратную связь, вопрос решён, Альфа Страх Калининград сработал по отзыву оперативно и профессионально, в этот раз.
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения.
К сожалению, имел место технический сбой, из-за которого возникла данная ситуация. В данный момент приняты все необходимые меры по исключению таких случаев.
Также с Вами связались наши сотрудники для урегулирования.
Хорошего Вам дня!
Добрый день!  От всей души хочется выразить огромную благодарность всему коллективу колл-центра, в особенности специалисту С-ой Юлие из дирекции ипотечного страхования.  Сделка была на пороге срыва из-за некомпетентных действий сотрудников банка и их информации, якобы нам отказали в страховании. Юлия помогла разобраться в ситуации, сказала, что со стороны страховой компании было согласие на наше страхование и более того, информация в банк... Читать далее

Сделка была на пороге срыва из-за некомпетентных действий сотрудников банка и их информации, якобы нам отказали в страховании. Юлия помогла разобраться в ситуации, сказала, что со стороны страховой компании было согласие на наше страхование и более того, информация в банк была передана еще вчера. Благодаря действиям этого прекрасного сотрудника, ее желанию помочь, оперативности мы быстро оформили страховой сертификат , передали его в банк и сделка состоялась.

Также, по ошибке, из-за сотрудников банка, вводивших нас в заблуждение, оформили лишний страховой сертификат, страхования компания в этот же день вернула нам все средства за ненужный страховой полис.  Большое спасибо всем прекрасным сотрудникам колл-центра, кто помог нам осуществить мечту.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

25.11.2023 17:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим за отзыв.
Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших специалистов.
Желаем хорошего дня и отличного настроения!
Самое отвратительная страховая компания. Звонишь согласовать лечение так соглпсовывают  кусочками либо вообще не согласовывают, чем растягивают срок получения услуг  . Хотя ещё полтора года назад такой проблемы небыло, потом обижаются что загруженный до предела человек пытается согласовать свое гарантированное  лечение на свои чудом полученные выходные и выражает недовольство волокитой которое устраивает организация.  Реально для нашей области... Читать далее

Реально для нашей области это самое отвратительное страхование,  никогда не получишь никаких услуг , особенно обидно когда являешься сотрудником одной группы компаний.

При общении с организауиями которые работают работают с данной компанией и физ лицами которые получают услуги от них отзывы самые отвратительные по региону
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о ситуации. Приведите пример, укажите дату обращения в страховую компанию и причину, по которой вам поступил отказ в согласовании услуги?

07.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Сожалеем, что обслуживание в нашей компании оставило у Вас негативные эмоции.
Согласование медицинских услуг возможно только после консультации доктора, при наличии медицинских показаний и направления от врача. К сожалению, без данной информации провести анализ страхового события и согласование услуг не представляется возможным. Решение будет принято после визита к специалисту.
Надеемся, что дальнейшее обращение по ДМС вызовет у Вас только благоприятное впечатление.
Обслуживаюсь по полису ДМС АльфаСтрахование.  Мне предстоит диагностическая операция, согласованы и пройдены предоперационные исследования. Ещё в октябре я просила связаться со мной моего врача-куратора для обсуждения некоторых специфических вопросов касательно предстоящей госпитализации, но никто мне так до сих пор и не позвонил. Оператор колл-центра, с которым я разговаривала 03.11 подтвердила, что заявка о необходимости связаться со мной... Читать далее

Оператор колл-центра, с которым я разговаривала 03.11 подтвердила, что заявка о необходимости связаться со мной куратору направлена, но причины, почему никто не звонит, объяснить не смогла. Человек перед госпитализацией нервничает, переживает, есть много вопросов, дата до сих пор не назначена, а его просто игнорируют...

А ещё срок "годности" анализов ограничен, время идёт, связи нет... Ужасное отношение к пациентам... Вроде, Альфа Страхование имя, которому доверяешь, а по факту сервис ниже плинтуса... Выбирайте другую страховку
Благодарим за ожидание ответа.
По имеющейся информации врач-куратор связался с Вами и решил все возникшие вопросы, также предоставил свой номер рабочего телефона. Мы хотели бы ещё раз принести Вам извинения за доставленные волнения и необходимость повторных обращений в страховую компанию.
Выражаем надежду, что в дальнейшем обслуживание в рамках полиса ДМС будет вызывать только положительные эмоции.
Записался в клинику по ДМС. После 2 месяцев лечения принял решение сменить клинику. Так как состояние здоровья стало критическое. Обратился в АльфаСтрахование с просьбой сменить клинику. На что получил отказ. Хочу предостеречь других от услуг данной организации.

Пришлось обращаться в другую клинику за собственные средства в остром состоянии.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Расскажите поподробнее об обслуживании в медицинском учреждении? Вам не оказали необходимой помощи?

30.11.2023 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Благодарим за ожидание.
На основании Вашего обращения запрошена полная медицинская документация из клиники, в которой Вы обслуживались. Отметим, что получение ответа может занимательно довольно длительное время.
Наши сотрудники связались с Вами по телефону и объяснили порядок и сроки рассмотрения претензии, ответ будет предоставлен сразу же после получения необходимой информации из клиники.
Также принято решение о согласовании консультации врача-специалиста в другом лечебном учреждении согласно Вашей программе страхования.
Хорошего Вам дня!
Оформлял кредит в МТС банке 21.10.2023 подал заявку на 300т на 5 лет сумма кредита на удивления стала 464т они мне дали в кредит еще и вашу страховку стоимостью в 164т, это что за страховка такая🤨 пробую отказаться через банк от страховки чтоб сразу же закрыть кредит и отказаться от супер пупер условий но вот не задача брал та я 300 и на счете 300, а вернуть для полного погашения та нужно 464т, а они могут лишь подключить и направляют к вам... Читать далее

пробую отказаться через банк от страховки чтоб сразу же закрыть кредит и отказаться от супер пупер условий но вот не задача брал та я 300 и на счете 300, а вернуть для полного погашения та нужно 464т, а они могут лишь подключить и направляют к вам, почему банк может ее подключить но не может отключить? Мне теперь для полного погашения нужно ждать когда страховая рассмотрит обращение! И кстати документы не прогружаются для просмотра, так же не высылаются на почту при заполнение заявки, хотя галочка выслать на почту есть и стояла!

Ладно позвонил но горячую линию альфа страхования вроде приняли заявку на отмену ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ No 107*****01 ПРОГРАММА 31А ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ Nº 107*****08 ПРОГРАММА 28A

но почему смс с инструкцией я получу только завтра? Каждый день простоя мне стоит % по кредиту за страховку и потом еще по почте высылать документы а почта России у нас хуже черепахи, хотя оператор сказала сроки от заполнения формы смс будут но все равно!

Прошу ускорить процесс так как каждый день это оплата не нужного мне кредита и негативное мнение не только к банку но и к страховой  тут явно сокрытие информации от заемщика
Полностью разочарован качеством услуг, работой контактного центра и больше никогда не куплю полис ДМС в альфа-страхование. Больше вреда, чем пользы, выбор врачей около нулевой, хотя тариф брал максимальный. Никаких движений навстречу, максимальное безразличие после оплаты полиса. Не рекомендую и сам больше не обращусь.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Полностью разочарован качеством услуг, работой контактного центра» — расскажите о ситуации поподробнее, приведите примеры, укажите даты?

30.11.2023 Ответа от автора нет, оценку не засчитываем.
Благодарим за ожидание.
Вы приобрели полис ДМС с прикреплением к сети клиник «Медси» города Санкт-Петербург, что означает возможность организации медицинской помощи только на базе филиалов данного лечебно-поликлинического учреждения.
Мы принимаем решение о согласовании медицинских услуг опираясь на условия Вашей программы добровольного медицинского страхования, наличие страхового события по Вашему обращению и техническую возможностью организации медицинской помощи в клинике (наличие свободных «окон» для записи у врача, наличие необходимого оборудования, Ваши временные предпочтения и пр.)
Мы внимательно изучили электронный журнал записи. По результатам проведённой работы готовы сообщить, что все рекомендации и назначения врачей согласовывались для Вас нашими координаторами медицинского пульта в соответствии с условиями Вашей программы страхования.
Надеемся, что дальнейшее обслуживание по полису ДМС не вызовет у Вас негативных эмоций.
Хотите выпрашивать любое исследование-добро пожаловать в АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ.  До этого был опыт обслуживание в страховой РЕСО, есть с чем сравнить.  Могу сказать, что у клиник в страховой сомнительный рейтинг +  у многих нет онлайн записи. Каждый раз нужно обзванивать клиники в поисках подходящего окна,  ничего для комфорта застрахованных не делают, выбирают все то, что дешевле.  Я не буду попусту писать какие они плохие, расскажу о нескольких случаях, которые произошли всего за 2-3 месяца с данной страховой.

1. Записалась к стоматологу самостоятельно, после чего мне перезвонили и сказали, что произошел в сбой в системе и необходимо перенести запись, уточнили у меня к какому специалисту запись необходима, я ответила что также к стоматологу-терапевту, записали уже в другую клинику и сообщили адрес и время ( ближайшее вечернее время было недели через две) . Пришла я спустя 2 недели ожидания на прием, а мне говорят вас записали к терапевту, нет не к стоматологу,  а к обычному терапевту!! Занавес! Кто так учудил они конечно выяснить не могут, валят на клинику, но скорее всего страховая, ибо у клиник нет доступа в системы друг друга.

2.Наблюдаюсь у врача гематолога. И вот почувствовала ухудшение и нужно было обратиться, понимаю, что врач специфический звоню им и спрашиваю куда могу записаться к данному специалисту. Мне перечисляют список клиник, я их обзвонила и записалась в одну из них.  Перед приемом позвонила уточнить некоторые нюансы с док-ами, а мне говорят, мол а у Вас не согласован там прием. Я как так-то ... сами же назвали эту клинику.

В итоге спустя 20-30 минут на ожидания на линии девушка извинилась сказала, что все ок. К врачу сходила, он назначил анализы, которые необходимо сдать (часть сдала платно, ибо страховая ничего согласовывать не хочет). По результатам хочу записаться к доктору, но зная этих жлобов, звоню им и спрашиваю могу ли записаться к тому же доктору по результатам анализов, но тут поступает ответ, мол не согласуем, согласовали один прием в этой клиники, она вообще не входит в страховку, выбирайте другую.

Вопрос зачем предлагать клинику, которой нет в страховой? Почему мне об это изначально не сказали об этом. Ответа на эти вопросы у них нет.  Пошла с результатами платно, врач рассказал что еще нужно проверить и дал назначение.

3.Я понимая, что из-за того, что пошла платно к врачу данные назначения мне не согласуют, иду  в клинику по страховке, там врач назначает такие же анализы крови. Прошу страховую согласовать, отказывают в чате. Причиной указывают - нет мед показаний, пытаюсь уточнить почему , говорят гемоглобин в норме ( на нижней границе). Звоню пытаюсь выяснить как получить согласование, какие док-ты дослать, по телефону тоже говорят " недостаточно мед. показаний", причем в очень хамской форме, на диалог там явно не настроены.

А теперь внимание,  АТ внутреннему фактору Кастла (Внутренний фактор Кастла – это гликопротеин, синтезируемый париетальными клетками желудка, обеспечивающий всасывание витамина В12 в кишечнике.) при диагнозе пернициозной (В12-дефицитной) анемии . Диагноз и есть прямое мед. показание к данному исследованию + мнение двух гематологов, но не для для данной страховой.  Им плевать на всех, лишь бы не платить.

Один врач мне  рассказал историю, которая произошла с ним и пациенткой застрахованной в АльфаСтраховании. Пришла девушка с результатами крови, где гемоглобин настолько низок, что  врач удивился тому, что она вообще в сознании. Позвонил в страховую на предмет госпитализации. Их ответ убил...  " Она сама к Вам пришла? Значит госпитализировать не будем".
Благодарим за ожидание ответа.
С нашей стороны была проведена тщательная всесторонняя проверка, в ходе которой были изучены Ваши обращения, медицинская документация, а также получены разъяснения ответственных сотрудников.
По результатам разбора хотели бы сообщить Вам следующее:
Фактов, подтверждающих некорректную запись сотрудниками медицинского пульта нашей компании к терапевту не зафиксировано. При Вашем обращении на медицинский пульт сотрудник проинформировал Вас об отсутствии лечебного учреждения в Вашей программе страхования и о согласовании однократной консультации в рамках клиентоориентированного подхода. Фактов некорректного ведения диалога со стороны медицинского координатора при разъяснении информации по согласованию услуг не также зафиксировано.
Дополнительно в рамках клиентоориентированного подхода Вам были согласованы анализ крови на антитела к внутреннему фактору Кастла и повторный приём врача-гематолога в лечебном учреждении сверх программы, соответствующие гарантийные письма направлены. Подробную информацию Вы можете уточнить, обратившись на медицинских пульт.
Прокомментировать историю, озвученную врачом, без предоставления подтверждающих фактов и проведения служебного разбора не представляется возможным.
Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и приносим свои извинения за доставленные волнения.
Примите наши заверения, что вся обратная связь наших застрахованных тщательно анализируется и доводится до сведения руководства. Со всеми специалистами медицинского пульта проведен внеплановый тренинг по клиентоориентированному ведению диалога.
Выражаем надежду, что данный случай не отразится на Вашем впечатлении о медицинском обслуживании в рамках полиса ДМС.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Несколько лет обслуживался по корпоративной программе ДМС от завода Тойота. Для сотрудников существовала выделенная линия. По ней практически не возникало проблем с согласованием врачей. Некоторые неудобства были с лечением у мануального терапевта. Если на все процедуры согласование действует 2 недели, то на мануального терапевта необходимо записаться за 5 дней максимум. У нас в областном городе это проблема, так как на таких специалистов... Читать далее

У нас в областном городе это проблема, так как на таких специалистов всегда очередь. А с больной спиной ехать куда-то далеко не хочется, потому что после долгой поездки с обострением поясницы можно и не вылезти из-за руля. Но в итоге спасибо, пошли на встречу. Хотя казалось бы, чего страховая боится? Что я вылечусь раньше, чем запишусь?

Когда Тойота ушла из России и полис подходил к концу, выделенную линию отменили. И тут я почувствовал, что такое "обыкновенное" отношение. На профилактический осмотр к зубному врачу просто отказались записывать. Хотя он предусмотрен программой страхования. Оператор как попугай повторяет "только по острым показаниям". Самой-то не смешно? Как может быть профилактика по острым показаниям? За это снижаю оценку. Но если вы работаете в большой компании и у вас корпоративный ДМС - то советую.

10.10.2023 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

11.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
АльфаСтрахование
Спасибо, что нашли время оставить столь приятный отзыв об обслуживании в нашей компании.
По имеющейся информации с Вами дополнительно связались наши сотрудники и предоставили консультацию по всем вопросам.
Хорошего Вам дня!
Добрый день! я застрахована по корпоротивному ДМС . В договоре прописано два важных пункта 1.  гарантийным письмом я должна обращаться к прикрепленном менеджеру ,т.е сотруднику вашей организации. 2. по полису ДМС: мне должны оказываться стоматологические услуги. На деле же прикрепленный менеджер работу с сотрудниками организации не ведет. Вся запись ведется через кадрового работника нашей оргаизации (есть скрин из переписки с вашим... Читать далее

На деле же прикрепленный менеджер работу с сотрудниками организации не ведет. Вся запись ведется через кадрового работника нашей оргаизации (есть скрин из переписки с вашим оператором). Т.е. нарушаются как условия самого договора, так ич. 4 ст. 13 Закона об основах здоровья граждан в РФ предоставление сведений, составляющих врачебную тайну.

Мне приходится добровольно принудительно разглашать информацию о своем здоровье кардровому работнику- человеку который близко не является мед.работником. В свою очередь каровие нашей организации нарушает условия вашего договора- отказывается давать гарантийные письма на стоматологическое лечение.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент и ответ страховой компании?

26.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Благодарим за отзыв.
По имеющейся информации с Вами связались наши сотрудники и вопрос был успешно решен.
Хорошего Вам дня!
Добрый день. Предыстория: Ранее обращалась в банк в котором оформлена ипотека с вопросом можно ли оформить полис страхования жизни здоровья на 2х заёмщиков, на что банк ответил, что основания для отказа в принятии полиса если он будет оформлен на 2х заёмщиков не видит.  Обратилась в июле 2023 в Альфастрахование за оформление полиса по ипотеке (страхование жизни здоровья), по кредитному договору, я иду как титульный заёмщик, а мой супруг как... Читать далее
Предыстория:

Обратилась в июле 2023 в Альфастрахование за оформление полиса по ипотеке (страхование жизни здоровья), по кредитному договору, я иду как титульный заёмщик, а мой супруг как второй созаёмщик с равными правами и обязанностями. Страховку необходимо было оформить в соотношении 100/100 на каждого заёмщика, на что страховая отказалась страховать созаёмщика ссылаясь на пункт в кредитном договоре, хотя там не ни слова, что второго созаёмщика страховать запрещается.

Я написала обращение вх.184167 номер тикета 1992703, чтоб страховая направила мне официальный отказ в страховании 2го созаёмщика, на что мне присылают ответ абсолютно не относящийся к делу (о изменении и расторжение договора). Я так и не поняла четких оснований в отказе в страховании второго созаёмщика, считаю, что это неправомерно и не законно, намерена обратиться далее в ЦБ и суд.

Благодарим за ожидание ответа.
Договор страхования был заключен в целях обеспечения кредита Страхователя. Обязательство страховать второго заемщика кредитным договором не предусмотрено. Это не ставит под запрет страхования по рискам несчастного случая второго заемщика.
При этом, согласно ст. 421 ГК изменение договора возможно только по согласованию обеих сторон.
Мы готовы предложить заключение отдельного договора страхования от несчастных случаев для второго созаемщика.
Оформление дистанционное, но заявление на страхование и необходимые документы должен предоставить созаёмщик.
Дополнительно информируем, что стоимость зависит от многих факторов и будет рассчитана индивидуально.
Если требуется полноценное страхование жизни, то рекомендуем созаёмщику обратиться к нашим коллегам в ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» по ссылке https://aslife.ru/
Работаю в Перми в билайне. Билайн предоставляет сотрудникам ДМС в АльфаСтраховании. В 2021-м перевёлся на удалённую работу в Калугу, с тех пор начались проблемы. Во-первых, в мобильном приложении АльфаСтрах отображаются калужские клиники, хотя я живу и работаю в Перми. Во-вторых, из-за этого пропала возможность запрашивать гарантийные письма на медицинское обслуживание в чате приложения. Потом коллеги подсказали просить какой-то временный... Читать далее

Во-вторых, из-за этого пропала возможность запрашивать гарантийные письма на медицинское обслуживание в чате приложения. Потом коллеги подсказали просить какой-то временный полис, но пока я этого не знал, меня постоянно переадресовывали на голосовое общение с калужским филиалом страховой.

В-третьих, сотрудницы этого филиала лишили меня выбора клиники. На запрос гарантийного письма в одну, без уведомления записывают в другую. Выяснилось, что у них действительно есть на это право.

В-четвёртых, у меня сложилось устойчивое мнение о некомпетентности этих сотрудниц. Например, они считают, что распечатка, которую врачи Альфа-Центра Здоровья выдают на руки пациентам - это то же, что протокол приёма.

В-пятых, из-за этого мне однажды не согласовали назначенный анализ, хотя он покрывался программой страхования. Объясняя тем, что его нет в распечатке. Врач там действительно упомянула его неявно, но в протоколе анализ был - врач показала мне его на повторном приёме. Посетовали с ней, что страховая максимально экономит на пациентах: если что-то можно не согласовать - не согласуют.

Больше скажу - лишний раз не пошевелятся даже. В чате гарантийное письмо не сделают - переложат работу на калужский филиал; последние в свою очередь у тебя попросят распечатку, вместо того чтобы самим обратиться в филиал моего города за протоколом (клиника отсылает протоколы в пермское отделение страховой)...

В-шестых, я пытался искать правду, обращаясь к руководству калужского отделения Альфа-Страхования. Я ожидал хотя бы "нам жаль", но меня тыкали в законы, уходил от прямого ответа, изо всех сил старались доказать мою неправоту и говорили что-то о некомпетентности врача.

В целом сложилось впечатление, что АльфаСтрахование предпочитает работать не с людьми, а с компаниями. А вот забота о сотрудниках за всей бюрократией становится будто чем-то не обязательным. Ты застрахован, так прими это и не ропчи...
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя страховой компании, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за отзыв от качестве организации медицинской помощи в АО «АльфаСтрахование».
Сожалеем, что Ваши ожидания по медицинскому обслуживанию не были удовлетворены в полной мере.
Развёрнутые комментарии по обоснованности отказа в сделанных врачом назначениях были предоставлены по электронной почте представителями Калужского филиала нашей компании. Для смены локации прикрепления на Ваше фактическое место проживания, Вам необходимо обратиться в HR блок Вашей компании, так как Вы являетесь корпоративным клиентом, и обсуживаетесь по страховой программе, предоставленной вашим работодателем.
Хотим заверить, что все предложения и замечания клиентов принимаются к сведению, тщательно анализируются и доводятся до сведения руководства, что помогает нам совершенствовать нашу работу.
Надеемся, что в дальнейшем обслуживание в рамках полиса ДМС будет вызывать только положительные эмоции.
В рамках ипотеки нужно было приобрести страховку жизни и здоровья, по условиям застройщика страховка приобретается электронно в приложении ПИК. Застройщик предлагает только одну страховую компанию. Хотелось бы отметить удобство приобретения, быстро, без визитов в страховую. Надеюсь страховой случай не наступит, но с ней спокойнее!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
АльфаСтрахование
Рады, что отметили удобство оформления. Надеемся, что и дальше будем радовать Вас качеством сервиса.
Хорошего Вам дня!
Сегодня обратилась в компанию АльфаСтрахование по своему полису ДМС. Мне не провели по моему полису ни одного обследования назначенного врачом) Когда я перезвонила в страховую компанию, мне ответили, что мое состояние не является острым) Головокружение и периодическая потеря слуха это не острое состояние))) ну конечно)) просто нужно держаться покрепче за что-нибудь чтобы не упасть. Вот и все!) Ужасно расстроена таким отношением к клиентам... Читать далее

Вот и все!) Ужасно расстроена таким отношением к клиентам и нежеланием хоть как-то решить проблему.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание.
К сожалению, по Вашей Программе Страхования не предусмотрено ведение заболеваний, которые относятся к классу, которое указано в заключении врача.
В связи с эти медицинским координатором не были согласованы рекомендованные исследования, но в рамках исключения, согласована повторная консультация специалиста для оценки состояния на фоне назначенной терапии.
Хотим отметить, что мы готовы организовывать всю необходимую Вам медицинскую помощь в рамках программы страхования.
Дополнительно отметим, что наш полный ответ содержит медицинскую информацию, которую мы не можем публиковать в открытом доступе. Для предоставления ответ просим направить Вашего согласие и приложить фото паспорта на good-service@alfastrah.ru с темой письма «Banki/84269».
04.07.2023 отдыхал в Турции и ударился о бортик бассейна, в результате рассечение губы до носа и вбитые внутрь 2 передних зуба.  В больнице я договорился и меня прооперировали и зашили губу и внимание! я не заявлял по этому вопросу в страховую компанию хотя стоило это мне 1500евро.  По поводу 2-х передних вбитых зубов я обратился и заявил о страховом случае по горячей линии АО "Альфастрахование", со мной связался специалист и сообщил мне что я... Читать далее

По поводу 2-х передних вбитых зубов я обратился и заявил о страховом случае по горячей линии АО "Альфастрахование", со мной связался специалист и сообщил мне что я могу самостоятельно обратиться в любую стоматологию и взять чеки и мне все расходы компенсируют.

Я обратился в ближайшую от меня стоматологию, где мне провели консультацию и отправили на панорамный снимок и сообщили мне что вправить и зашунтировать зубы  можно было в первые пол часа после произошедшего, а так как прошло уже больше времени то есть вероятность что повредятся корни и нервы и лучше дождаться пока зубы заживут и поставить брейкеты.  Я понимая что никакие брейкеты мне страховая компания не оплатит, решил обратиться за компенсацией хотя бы панорамного снимка челюсти и консультации. Сумма смешная -порядка 5 000 рублей.

Заполнил заявление, прикрепил все справки и чеки и в результате пришел ответ в котором сказано что требуется приложить документы и чеки, которые я уже 2 раза прикладывал. Вот такая веселая страховая компания, которая даже 5000 рублей не платит по страховому случаю на 2500 евро (1500 губа и 1000 брейкеты). Выводы можете делать сами.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Предоставили ли вы все необходимые документы?

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Отмети, что согласно правилам страхования возместить расходы возможно только на после предоставления полного пакета документов. В Вашем случае не был предоставлен медицинский отчет с указанием диагноз, а также- документы, обосновывающие расходы (справку-счет с перечнем оказанных услуг). Подобные документы позволяют признать случай страховым, к сожалению, без них мы не можем принять решение и осуществить выплату.
Надеемся на Ваше понимание
Оценка: 2 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Второй год оформляю страховку Альфа клещ. В прошлом году, к счастью, не довелось воспользоваться. Но в этом году меня в другом городе (Иркутск) укусил клещ. Присосался не сильно, я его самостоятельно сняла, убрала в баночку и позвонила в Альфастрахование, чтоб узнать, куда мне стоит обратиться. Мне сообщили, что так как я нахожусь в другом городе, то обращаться мне стоит в любое местное мед.учреждение, оплачивать все самостоятельно, а потом... Читать далее

Мне сообщили, что так как я нахожусь в другом городе, то обращаться мне стоит в любое местное мед.учреждение, оплачивать все самостоятельно, а потом подать в своем городе документы на возмещение.

Я так и сделала, собрала все необходимые документы (договор, лицензия, чеки, копии чеков, выписки от врача). Клещ оказался заразным, поэтому я также обратилась к инфекционисту за назначением лечения.

14 июля я отвезла все документы в Альфастрахование, написала заявление и стала ждать. К слову, в офисе слабо представляли, что им стоит делать в такой ситуации, так как раньше к ним никто не обращался с подобным возмещением!

И вот прошло 14 дней, а денежек все нет. Я стала звонить. Это, кстати, отдельный квест, меня раза 4 переключали! Пока наконец-то мне не ответили, что они запутались в моих документах и не понимают, почему я обратилась к врачу после анализа клеща. Пришлось снова все объяснять! Сейчас прошло уже 7 дней с момента звонка. И опять ничего!

Я являюсь клиентом Альфастрахования еще и по страховке квартиры (ипотека). Но после этой истории, по окончанию срока страховки, продлевать я ее тут не буду! Я лучше заплачу больше, но больше никогда ничего в этой конторе приобретать не буду!
user-921410751115
Претензий больше нет, представители страховой компании на отзыв сразу же отреагировали и в тот же день деньги поступили на счет.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за ожидание.
На данный момент случай рассмотрен и признан страховым, документы переданы в бухгалтерию для выплаты. В самое ближайшее время средства поступят по указанным реквизитам.
Хорошего Вам дня!
Добрый день! 03.05.2023 по моей ипотеке были оплачены две страховки, все , что требуется с моей стороны. По какой то причине никому не понятной банк сообщает 21.07.2033 о том, что в связи с отсутствием нужных страховых обязательств у меня повышена ставка по ипотеке. При обращении в банк я уточнила, должна ли я самостоятельно подавать документы из аккредитованной компании по страхованию (альфастрахование)? На что мне ответили нет, так как... Читать далее

При обращении в банк я уточнила, должна ли я самостоятельно подавать документы из аккредитованной компании по страхованию (альфастрахование)? На что мне ответили нет, так как банк сам запрашивает у страховщика 3 раза в месяц информацию об имеющейся информации о страховых продуктах и тд

Вопрос, почему мне пришлось тратить свои нервы, неделю добиваться от всех ответов и доказывать, что я все оплатила. Работа страховщиков ужаснейшая, главное продать, главное оплатить, а потом ты нафиг никому не нужен и плевать на все твои проблемы.

Я позвонила на горячую линию Альфа страхование 24.07.2023, на что оператор в поле разговора прикинулась дурой и просто сбросила меня, я перезвонила и оставила два обращения:1 жалобу на данного оператора; 2-обращение к страховому ипотечному отделу, чтобы со мной связались

обо всем пообещали дать ответ в течении времени, на сегодняшний день, 02.08.2023, я ни одного ответа не получила ни о работе вашей операторши ни о проблеме с ипотечным вопросом, тупо игнор

я оставила обращение на сайте Альфастрахование, но так же ответа никакого. обращение 1290771
я все ещё жду ответа на все мои претензии к работе всех ваших сотрудников, кто касается моего вопроса
Всех знакомых, друзей и клиентов буду отговаривать от вашей организации и сама буду обходить стороной в будущем

сначала организация навязываемся банком, а потом получаются вот такие ситуации. Это ужасная работа банка и страховщика, прошу разобраться в данной ситуации и дать обратную связь мне
АльфаСтрахование
Сообщения по вопросу качества предоставляемого сервиса АО «АльфаСтрахование» являются для нас очень важной информацией, на основании которой мы корректируем свою дальнейшую работу. Искренне сожалеем, но неприятная ситуация, описанная Вами в обращении, крайне недопустима для Компании, желающей повышать и развивать уровень сервиса. Будут предприняты все необходимые меры для предотвращения повторения подобных ситуаций в дальнейшем.
Отметим, что ответ на Ваше обращение был направлен ранее. Также с Вами в рамках телефонных разговоров связывались наши сотрудники для предоставления информации.
От лица компании приносим извинения!
Добрый день, странная ситуация, в рамках договора коллективного страхования сотрудников обратилась за выплатой по стационарному лечению.( До этого обращалась по страховому событию , оно было быстро урегулировано, я осталась довольна исполнением Страховщиком своих обязанностей по Договору, благодарна СК. ) Полис действовал с 01.10.2021г. по 30.09.2022г. , стационарное лечение явилось следствием заболевания , диагностированного в период... Читать далее
Добрый день,

Полис действовал с 01.10.2021г. по 30.09.2022г. , стационарное лечение явилось следствием заболевания , диагностированного в период действия полиса - 01.08.2022г., но «Альфа-Страхование» отказывается осуществлять выплату, ссылаясь на то, что стационарное лечение проводилось в период страхования уже в другой компании (Сбер страхование) (акт урегулирования событий 03305/391/0250/**), но в то же время Сбер страхование отказывает в выплате , так как заболевание диагностировано в период страхования в Альфа -страховании. Так , кто должен произвести выплату?

Я дважды обратилась в Сбер страхование и единожды в Альфа и получила отказ. Что за квест? Как такое может быть , чтоб никто не осуществил выплату? Прошу разобраться. Готова предоставить необходимые документы.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ представителя страховой компании, оценку не засчитываем.
Благодарим за ожидание ответа.
Мы все тщательно проверили, к сожалению, оснований для пересмотра решения у нас нет, так как полис покрывает только то лечение, которое осуществлялось в срок действия договора. В Вашем же случае лечение было осуществлено уже после окончания срока действия полиса.
Надеемся на Ваше понимание.
15.07.2023 обратилась в мед. учреждение с жалобами на острую боль в позвоночнике, было больно двигаться, даже при малейших движениях. У меня ДМС от «АльфаСтрахование». Врач осмотрел меня, направил на рентген грудного отдела позвоночника, на рентгене увидели что у меня болеть остеохондроз грудного позвоночника, также на рентгене была захвачена вся область шейных позвонков, где врач предположил что у меня спино-бифида шейного отдела позвоночника... Читать далее

Врач осмотрел меня, направил на рентген грудного отдела позвоночника, на рентгене увидели что у меня болеть остеохондроз грудного позвоночника, также на рентгене была захвачена вся область шейных позвонков, где врач предположил что у меня спино-бифида шейного отдела позвоночника (к тому же в шее у меня присутствует уплотнение с левой стороны шеи), в медицинском заключении указал как сопутствующее заболевание, и назначил КТ швейного отделал позвоночника, и МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы убедиться в диагнозе либо исключить эту болезнь.

МРТ грудного ОП-мне согласовали, и выяснилось что помимо остеохондроза, у меня грыжи по всему отделу грудного ОП. Повторно записалась к врачу, 18.07.2023 врач повторно дал мне направление отдельно на КТ шейного ОП, и страхования компания мне эту услугу не согласовывает, утверждая что нужен рентген с описанием шейного отлежала позвоночника, у меня есть направление на диагностику, у меня прописано заболевание, которое нужно исключить или подтвердить, чтобы подтвердить мой диагноз нужно КТ шейного позвоночника, а не рентгеном на котором это можно заметить предположительно.

С 18.07- по 30.07.2023 «АльфаСтрахование» не согласовывает мне эту услугу, и пытаются меня отстать кататься по клиникам по 500 раз, мое состояния здоровья это не позволяет делать. А теперь, давайте по пунктам по договору о ДМС, размещенном на официальном сайте «АльфаСтрахование» -ПРАВИЛА ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ УТВЕРЖДЕНЫ Приказом Генерального директора АО «АльфаСтрахование» Скворцова В.Ю. от 01 июля 2021 г. No 146.Пункт 3.2  3.2.

По договору страхования Застрахованный имеет право на получение медицинских и иных услуг, в порядке и на условиях договора страхования, в медицинских организациях и у частнопрактикующих медицинских работников, имеющих соответствующую лицензию (далее - медицинских организациях), сервисных организациях, перечисленных в договоре страхования (страховом полисе) или в приложении к нему, либо в медицинских и (или) сервисных организациях, обращения в которые согласованы Страховщиком.

Наименование данных сервисов, а также порядок их использования определяются Сторонами в договоре страхования/памятках по использованию сервиса, высылаемых Застрахованным. Исходя из этого пункта, в моем ДМС прописаны услуги по диагностике:инструментальные методы диагностики: рентгенологические исследования, компьютерная томография, виртуальная колоноскопия, магнитно-резонансная томография.

Смотрим (положение №5), случаи отказа, мой случай не подходит для отказа согласования КТ шейного позвоночника , так как у меня
1) есть назначение врача лечащего,
2) эта услуга предусмотрена в моем ДМС.

Какой вывод, мне отказывают в услуге, ссылаясь на то что нужен рентген шейного позвоночника с описанием (при этом при первичном визите к врачу и последующие визиты, было назначат врачом КТ шейного отдела позвоночника), а для согласования услуг, которые там более включены в мой полис ДМС требуется только назначение врача.

АльфаСтрахование не является медицинским учреждением, со специалистами без медицинского образования, чтобы на своем мнении предлагать сделать рентген, на котором воспалений никаких не найти.

Физиотерапию я оплачиваю по франшизе, а альфастрахование не предлагает даже по франшизе произвести часть оплаты для КТ швейного отделана позвоночника, а говорят вам нужно полностью оплачивать за свой счет.
user0093452
Спасибо большое, что проблему решили. Диагноз подтвердили как и предполагалось.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за ожидание.
По итогам рассмотрения принято решение о пересмотре ранее принятого решения, с Вами ранее должны были связаться наши сотрудники.
Хорошего Вам дня!
В октябре 2020 году мне предложили застраховать себя на случай заболевания коронавирусом в АльфаСтраховании. В 2021г. я заболел коронавирусом, связался по телефону с представителем страховой компании, мне объяснили перечень документов для получения страховой выплаты. После отправки скан-копий необходимых документов, течение двух недель мне пришли деньги на банковскую карту. Считаю, что свои обязанности по выплате АльфаСтрахование... Читать далее

Считаю, что свои обязанности по выплате АльфаСтрахование исполнено полностью, претензий нет.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

20.09.2023 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
АльфаСтрахование
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Рады, что Вы остались довольны.