Отзывы о Альфастрахование

Добрый  день.  Заболела  коронавирусом  27.02.21, отправила  весь  перечень  документов  по электронной  почте  в Альфа  страхование  27.03.21. На  сегодняшний  день  никакой  обратной  связи. Никакой  выплаты.  Номер  договора Z6922/397/****.  Очень сильно  недовольна  обслуживание  этой компаний!
Врач после постановки диагноза назначил план диагностического обследования, пройти компьютерную томографию грудной клетки  страховая компания вместо записи на КТ, перенаправляет к другим специалистам для подтверждения диагноза. Три других специалиста ставят один и тот же диагноз и направляют на КТ.  АльфаСтрахование  игнорирует все рекомендации врачей, затягивает время и назначает следующего врача для постановки диагноза.🙄😏. Видимо у страховой... Читать далее
АльфаСтрахование  игнорирует все рекомендации врачей, затягивает время и назначает следующего врача для постановки диагноза.🙄😏. Видимо у страховой расчет на самоисцеление 😂.  Сервис - днище.... Ужасно, никому не рекомендую!!!
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

19.05.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Застраховались всей семьей по услуге коронавирус.нет
получилось так что заболел я один
месяц назад отправил весь пакет документов на почту альфастрахования , ответа никакого не последовало
максимально недоволен качеством оказание услуг этой конторы , что даже за месяц не то что выплаты , а даже обратно связи не было
номер полиса z6**2/**7/s04***8/20
Благодарим за оказанное доверие нашей компании.
Считаем необходимым заметить, что сообщения по вопросу качества предоставляемого сервиса сотрудниками АО «АльфаСтрахование» являются для нас очень важной информацией, на основании которой мы корректируем свою дальнейшую работу.
На основании п.6.1 Правил страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней решение по случаю будет принято после поступления ответа на запрос Компании от Роспотребнадзора.
Ваше дело находится на контроле, страховщик заинтересован в урегулировании Вашего вопроса в кратчайшие сроки. Пожалуйста, ожидайте информацию о принятом решении по Вашему заявлению.
Просим принять наши искренние извинения за доставленные неудобства, связанные с обращением в нашу компанию и выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте . Я и моя супруга были застрахованы в АльфаСтраховании по программе коронавирус .нет . После того как переболели собрали весь пакет документов и отправили по электронной почте.

Документы были оправлены 03.04 2021 но со стороны страховой компании в установленные договором сроки выплаты не осуществлены. Номера полюсов № z6922/397/****, и №z6922/397/****.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
31.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый вечер! Мной 23.03.2021.в АльфаСтрахование был направлен полный комплект документов для рассмотрения страховой выплаты, по добровольной программе страхования Коронавирус.нет. номер полиса **** . В свою очередь страховая компания имея обязательства рассмотреть мое заявление в течении десяти рабочих дней, безосновательно затягивает сроки урегулирования! Ссылаясь на то, что Роспотребнадзор должен подтвердить подлинность моего заболевания на запрос страховой компании. Спрашивается?! Для чего я отправлял, выданную для них же справку с положительным тестом на заболевание.

Более того, операторы на горячей линии при просьбе дать какую либо информацию о статусе рассмотрения, отнекиваются словами « звоните в Роспотребнадзор». Крайняя некомпетентность данной компании подрывает доверие и не оставляет выбора обращаться с жалобой к вышестоящим органам!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
20.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Здравствуйте я переболела COVID-19 у меня была страховка коронавирус. нет ***** альфастрахование, после как переболела я собрал все документы из больницы и по электродной почте отправила в компанию альфастрахование, 22 марта 2021года, с тех пор мне не чего не оплатили, хотя в договоре написана 10 рабочих дня, почему Вы так тяните не могу понять.
АльфаСтрахование
Поясним, что на основании п.6.1 Правил страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней решение по случаю будет принято после поступления ответа на запрос Компании от Роспотребнадзора.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Подавала документы аж 11.03.2021, по полису номер- Z6922/397/***, до сих пор нет ответа, хотя в договоре написано что должны ответить в течении 10 рабочих дней. Очень плохая и безответственная компания, связаться ни с кем не возможно, такие зашифрованные все, в общем недобросовестные люди!  Решите уже наконец!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, правильно мы понимаем , что с 11.03.2021 от страховой компании нет обратной связи? СК сообщила, что направила запрос в Роспотребнадзор?
13.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
12 февраля 2021 года между мной и АО «Альфа-Страхование» был заключен договор страхования по программе Короновирус.НЕТ №Z6922/397/***. В связи с тем, что я заболел COVID 19, о чем свидетельствует лабораторный тест №*** от 26.02.2021г. и заключение терапевта по месту жительства РГБУЗ «КЦГРБ» в АО «Альфа-Страхование» 11 марта 2021 года мной направлялось заявление о выплате страхового возмещения в связи с наступлением страхового события, для принятия решения по договору №**** (Полис Короновирус.НЕТ).

На 01.04.2021 года Страховой компанией в установленные договором сроки выплата не осуществлена.Прошу Вас, после получения настоящего заявления принять решение в соответствии с условиями договора и выплатить    сумму  страхового  возмещения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Получил травму (перелом и полный разрыв Пкс) в конце Июля 2020, обратился по ДМС, клиника выслала расчет, требовалась операция по пластике(она же реконструкция - синоним), ее согласовали. Из-за неверной суммы мне пришлось сделать новый расчет операции, на который я получил отказ, мотивированный тем, что реконструкция - не является пластикой связки и не является исключением согласно договора о страховании. Хорошо, согласен, может быть. Попросил выслать мне отказ в письменном виде на адрес регистрации.

Сказали ждать 10 раб.дней, по итогу тишина. Написал через месяц, уточнил как дела, тишина. Через неделю уточнил, куда писать жалобу, и они ожили, да так что направили полуграмотный текст. Где опять назвали пластику допустимой, а реконструкцию нет...а это синонимы(слова травмотолога), Гугл в помощь.

Обратился по полису страхования несчастных случаев. Эти назвали данные исследования МРТ и КТ не состоятельными, якобы не порвана у меня связка полностью, ногу я не ломал. В диагнозе этих слов нет. По словам врача клиники, диагноз не подразумевает описание степени повреждения и полное описание заболевания, достаточно данных исследования. Почему сотрудник сам решает, что есть, а чего нет, не ясно. Направил им уточняющий документ, спасибо врачу, пошел на встречу расписал. И тишина... На вопросы что там и как тишина гор.линия и почта молчат...Это наверное показатель.
АльфаСтрахование
Мы провели проверку по описанной ситуации.
Все решения принимаются согласно заключенному договору страхования, медицинских документов и действующему законодательству.
В части вопроса по обращению по ДМС сообщаем, что по результатам полученного медицинского заключения от специалиста, указанный диагноз не попадает в перечень страховых событий. В связи с этим, запрашиваемая услуга не была согласована.
Письменное мотивированное решение было направлено по электронной почте, а также по Почте РФ.
По полису страхования от несчастных случаев, нами были получены дополнительные документы и решение было пересмотрено. В ближайшее время будет осуществлена доплата по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день,  при оформлении кредита, менеджер оформил полис страхования от болезней "АнтиВирус" 01.04.2021 года,  02.04.2021 года мною было написано заявление на расторжение полиса страхования,  в офисе страховой компании,  есть подпись менеджера о принятии моего заявления, а так же направлено почтой России, прошло 2 недели, возврат денег не произведен.
АльфаСтрахование
В связи с тем, что указанный договор был заключен у агента, то информация по заключенному договору и о необходимости его расторгнуть, в компанию поступает позднее.
Ранее с Вами связывался сотрудник компании и сообщил информацию о сроках расторжения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
В апреле 2020 приобрел и оформил полис КОРОНОВИРУС.НЕТ, в марте 2021 г., переболел вирусным заболеванием с выявленными телами covid 19, согласно исследованию компании Альфа Мед, незамедлительно направил на электронную почту  пакет документов, на что получил официальное письмо Исх. **** от 29.03.2021, в котором получил информацию о необходимых документах, которые я предоставил 02.04.2021 г. При звонке по номеру 336-76-56, в общение с... Читать далее

При звонке по номеру 336-76-56, в общение с сотрудником А.доб. номер ***, получил информацию о том что пакет документов рассматривается сроком в 10 рабочих дней. При обращение по выше указанному номеру телефона никто не поднимает трубку, звонки совершал 3 раза в течение дня 16.04.2021, а так же 19.04.2021. Продолжу совершать попытки выйти на связь со специалистом.

P.S при общение специалисты не проявляют деловой тон, а так же совершенно не понимают, что решить вопрос клиента для них так же важно как выйти на работу вовремя, что вследствие позволяют себе вольности при общение

P.S. 2 так же крайне не устраивают сроки рассмотрения заявлений и документов, в следствие чего в будущем совершенно не хочется пользоваться страховыми услугами вашей компании.
VladislavSti
После 2х обращений проблема оперативно решена, выплата произведена, видимо так это и работает, 4+.
АльфаСтрахование
Рады, что Ваш вопрос был успешно урегулирован.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте! Купила страховой полис от коронавируса, при продаже страховки красиво рассказывали!!!! Как пришло время выплат, ни духу ни слуху! Пропали! Горячая линия отфутболивает, ничего не знает! Отдел урегулирования убытков на письма просто не отвечает! Нарушены сроки выплаты и рассмотрения! Я просто в шоке, если раньше это была моя самая любимая компания, то теперь каждый должен бежать от них! недобросовестная контора! Как можно игнорировать... Читать далее
Здравствуйте! Купила страховой полис от коронавируса, при продаже страховки красиво рассказывали!!!! Как пришло время выплат, ни духу ни слуху! Пропали! Горячая линия отфутболивает, ничего не знает! Отдел урегулирования убытков на письма просто не отвечает! Нарушены сроки выплаты и рассмотрения! Я просто в шоке, если раньше это была моя самая любимая компания, то теперь каждый должен бежать от них! недобросовестная контора! Как можно игнорировать своих клиентов?

Что за безответственность??? Что за хамское отношение и игнор?! В каком статусе мое  обращение? Почему произошла задержка выплаты ? Я крайне возмущена тем что происходит! А ведь  у меня был выбор приобрести страховку в другой компании! Теперь я точно знаю, что в альфа никакие продукты приобретать не буду!Z6922/397/**полис.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Обратилась в АльфаСтрахование за выплатой страховой премии по Covid. 19 марта отправила все документы на электронный адрес, несколько раз звонила сама, оставляла заявку чтобы со мной связались, так как операторы никогда ничего не знают, и статус дела сказать не могут. Сегодня 9 апреля, прошло 16 рабочих дней и выплату я конечно же ещё не получила. Сегодня снова позвонила на горячую линию и оператор мне сегодня говорит, что они отправили... Читать далее

Сегодня 9 апреля, прошло 16 рабочих дней и выплату я конечно же ещё не получила. Сегодня снова позвонила на горячую линию и оператор мне сегодня говорит, что они отправили заявку в Роспотребнадзор. Получается у компании появились какие-то вопросы, когда уже все сроки на выплату по договору прошли. За 10 рабочих дней, у них не было ко мне вопросов, а через 16 рабочих дней появились. Свои обязательства по договору АльфаСтрахование  не выполнят и намеренно затягивает
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Отправила свои документы на электронную почту loss-covid19-urс, 16.03.21г. Номер договора: Z6922/397/****. До сих пор нет выплат. Операторы, никогда ничего не знают! Звони, пиши, без разницы! Компания не соблюдает свои же условия. Почему люди должны, названивать, написывать по 100раз?! Чтобы хотя бы узнать, статус заявки! В договоре написано, срок рассмотрения 10 дней! Где выплата ?
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
03.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Обратилась в страховую компанию для выплаты страховки по Короновирусу, 9 марта подала документы (в офисе на Шаболовской), на сегодняшний день, денег нет, когда выплатят и выплатят ли не понятно. Дважды обращалась с этим вопросом по телефону, на том конце провода ничего не знают, ждите, вам позвонят и все. Писала в чат, ответа нет. Вопрос, будут ли выплаты?
АльфаСтрахование
Согласно полученной информации выплата была осуществлена по указанным реквизитам 25.03.2021.
Приносим извинения за длительное ожидание.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
2 марта подала документы по случаю заболевания, запросили документ подтверждающий анализ. Дальше тишина. Обратилась 3 раза в кол центр, 2 раза написала в,"контроль качества" обещают проинформировать в течении 3 дней и потом полная тишина. Очень жалею, что выбрала эту компанию. Никому не рекомендую. После ковидного стресса ещё тут заставляют нервничать.
Отзыв перенесли в АльфаСтрахование. Давайте подождем ответ СК по ситуации.
06.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Обращался в Альфа страхование, чтобы сдать анализ крови который не делают в обычной поликлинике.  Но в сдаче анализа было отказано, так как, все анализы, что можно сдать по ДМС должны быть назначены врачом по ДМС. Зачем такая страховая если ты даже банально не можешь сходить сдать кровь? Категорически не рекомендую, если есть возможность выбрать другой ДМС лучше взять его.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
В соответствии с условиями договора страхования АО «АльфаСтрахование» организует и оплачивает медицинскую помощь Застрахованному в объеме, предусмотренном настоящей страховой программой добровольного медицинского страхования, в медицинских учреждениях, указанных в программе, при наступлении страхового случая.
Порядок получения медицинской помощи
Медицинская помощь предоставляется в медицинских учреждениях, перечисленных в разделе «Перечень медицинских учреждений», и в объеме, указанном в разделах «Объем предоставляемой медицинской помощи» и «Исключения из программы добровольного медицинского страхования» настоящей страховой программы.
Исключения из программы добровольного медицинского страхования.
Б. АО «АльфаСтрахование» не оплачивает
3. услуги, назначенные и/или оказанные в медицинском учреждении, не входящем в страховую программу без предварительного согласования с АО «АльфаСтрахование».
Направление на сдачу анализа, выдано клиникой, не входящей в медицинское учреждение, предусмотренное программой страхования.
При необходимости консультации Вы можете обратится в клинику предусмотренную Программой ДМС.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Являюсь клиентом Альфастрахования,  так как с ней работает работодатель. Хотел записаться к врачу, в 8:23 утра завел заявку через мобильное приложение. Так как в паре других страховых , клиентом которых я был, привык к тому, что оператор перезванивает в пределах получаса, в 9:15 перезвонил еще раз. Ответ - ваша заявка в работе. С тем же результатом перезванивал и в 12, и в 13, и в 14. В последний раз оператор с плохо скрываемым раздражением ответила, что надо ждать сутки - в течение суток после заявки должны перезванивать.

Это что же, чтобы записаться к врачу нужны сутки??? Впечатление, что из всего штата работает только колл-центр. На момент написания мне так никто и не перезвонил. Касательно ДМС фирму Альфастрахование крайне не советую

08.04.2021 В соответствии с п. 3.8.3.Правил принимаем отзыв без зачета оценки.
В мае 20г оформила полис страхования Коронавирус, в январе 21г произошло страховое событие. Собрав все необходимые документы 22 января отправила на выделенный ящик и сообщила о факте заболевания. На сегодня 11 марта возмещение не получено (срок рассмотрения 10 рабочих дней давно прошел). Прошу пояснить, когда будет выплачено возмещение по страховому событию Коронавирус.нет Z6922/3*** Б-ва Е. В.  Я крайне недовольна такой работой и такими... Читать далее

Я крайне недовольна такой работой и такими длительными сроками рассмотрения убытка №65***. В компании нет клиентоориентированности, на все вопросы отвечают, что отправили документы их рассматривает Москва, более нечего не знаем.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ответ страховой компании. Пришлите фото полиса, указного в отзыве на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
19.04.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
Согласно вышеуказанному полису страхования застрахованным лицом является другое лицо.
Сотрудники профильного подразделения неоднократно просили предоставить полис на Ваше имя.
Таким образом, заявленное вами событие – инфекционное заболевание, произошедшее с Вами не может быть признано страховым случае.
АО «АльфаСтрахование» готово вернуться к рассмотрению заявленного события, имеющие признаки страхового события, после предоставления Полиса страхования на Ваше имя.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
В конце ноября 2020г. приобрела полис СК "АльфаСтрахование" "Короновирус. НЕТ".  В условиях полиса прописано:   В случае наступления страхового случая Страховой акт составляется и утверждается Страховщиком в течение 10 (десяти) рабочих дней после получения всех необходимых документов.  Страховая выплата производится в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания Страхового акта. т.е. на все получается  15 дней.  Я отправила все документы... Читать далее

Я отправила все документы 2 марта, а 10 марта уже получила выплату на банковскую карту. Очень оперативно! Спасибо. буду рекомендовать вас друзьям.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста фото платежного поручения зачисления страхового возмещения на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
29.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
АльфаСтрахование
Благодарим за отзыв о работе компании. Мы рады, что вопрос был быстро урегулирован и Вы остались довольны.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день! 03.02.21 при оформлении кредита в СКБ банке была навязана страховка "Деньги на здоровье+" 03432/***1 со словами "кредит без страховки не одобрят", зная про 14 дневный срок на отказ от страховки - подписала бумаги. 05.02.21 полностью погасила кредит ,позвонила на горячую линию ,проконсультировалась как вернуть деньги за страховку, заполнила заявление на сайте на расторжение договора страхования, распечатала ,собрала все нужные... Читать далее

05.02.21 полностью погасила кредит ,позвонила на горячую линию ,проконсультировалась как вернуть деньги за страховку, заполнила заявление на сайте на расторжение договора страхования, распечатала ,собрала все нужные документы и в этот же день 05.02.21 отправила все на адрес компании заказным письмом.  ПИСЬМО ПОЛУЧЕНО 11.02.2021, НО НИ ОТВЕТА ,НИ ДЕНЕГ НЕТ. Звоню постоянно на горячую линию, мой запрос  регистрируют, сначала говорили ждите денег, теперь специалист вам позвонит в течении 3 дней, прошло более 3 дней -ТИШИНА. Если в ближайшие дни денежные средства не поступят на мой счёт, буду писать жалобы во все вышестоящие организации.
АльфаСтрахование
Денежные средства были перечислены по указанным реквизитам. Номер платежного поручения 269516.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Купил страховой полис альфастрахования Короновирус нет №96925/397/N00***/20 от 16/10/2020.Заболел в декабре,платный  ПЦР-тест подтвердил, все документы на руках. Отправил в указанные сроки на электронную почту.Пришёл ответ, так как в выписке врач написал сопутствующий диагноз Covid-19, а основной диагноз- инфекция дыхательных путей. По договору у них оказывается должен быть основной диагноз Covid 19. Сложилось впечатление, что они в курсе, что врачи так оформляют выписку пациента.

Сроки рассмотрения затянули , несмотря на договор, на много дней.Нет ни капля доверия к этой конторе. Возможно буду обращаться в суд.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
АО "АльфаСтрахование" действуют согласно заключенному договору страхования.
Согласно условий договора страховыми случаями признаются:
1. Смерть в результате инфекционного заболевания
2.Инфекционное заболевание
Под «инфекционным заболеванием» в рамках договора понимается заболевание коронавирусной инфекцией (вкл. CoVID-19), диагностированное в качестве основного МКБ-10 (Международная классификация болезней).
Согласно представленным медицинским документам, диагноз не входит в перечень страховых риском.
В связи с этим, к сожалению, у АО "АльфаСтрахование" нет оснований для признания случая страховым.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
15.01.2020 попал в серьёзныое дтп. В меня врезался клиен этой страховой компании. Результат дтп машина в хлам (действительно в хлам) без повреждения осталось только одна дверь и седенья. Меня увезли в больницу, результат ушиб позвоночника, перелом ноги, повреждения звязок в колене и.т. Обратился в АльфаСтрахование, предоставил чек эвакуации на 16000 руб, документы осмотра авто экспертом где прописаны все повреждения и документы из больницы... Читать далее

Обратился в АльфаСтрахование, предоставил чек эвакуации на 16000 руб, документы осмотра авто экспертом где прописаны все повреждения и документы из больницы. Итог выплата 51000 рублей (за всё). Это просто смешно!!!! Да согласен машина не дорогая ваз 2115 2006 года,  но если вычесть сумму эвакуации то получается что за авто и здоровье 35000 рублей. Откройте авито и посмотрите сколько они стоят!!! Или берите в ремонт если получется собрать! Дело я так конечно не оставлю и буду обращаться в суд, но почему я должен тратить время и здоровье по вине вашего клиента и в итоге получить копейки. По номеру дела сверху указана сумма в 79775 рублей к выплате и ниже 51800 руб. Так вот в 79775 рублей так мне никто и не оплатил и как ответили в службе поддержки и неоплатят, они даже ее невидят. Желающие могут посмотреть сами номер страхового случая S692/133/00352/21
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Урегулирование заявленного события была осуществлено согласно действующему законодательству.
В ходе рассмотрения заявленного события по выявленным повреждениям ТС с учетом выполненного расчета независимым экспертом, проведение ремонтно-восстановительных работ признано нецелесообразным ввиду того, что застрахованное ТС имело признаки «Полной гибели».
В соответствии с п.4.15. Правил об ОСАГО, которые являются неотъемлемой частью договора страхования:
4.15. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:
в случае полной гибели имущества потерпевшего (если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая) – в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков.
По результатам рассмотрения представленных документов заявленное событие было признано страховым случаем. Страховщиком Вам ранее была произведена выплата страхового возмещения.
Сумма страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по определению размера подлежащих возмещению убытков.
В случае возникновения разногласий между Страховщиком и Потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по Договору обязательного страхования, Страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части (п. 4.25. Правил ОСАГО).
В части вопроса по выплате эвакуатора и причинению вреда здоровью была осуществлена доплата.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
В октябре 2020 года я узнал, что компания АльфаСтрахование предлагает вид страхования от страшного вируса Covid19. Я и члены моей семьи являемся постоянными клиентами Альфа Банка и нам очень нравится уровень качества и сервиса, который предоставляет своим клиентам Альфа Банк. Понимая, что компания АльфаСтрахование как и Альфа Банк входит группу компаний Альфа Групп, у меня не возникло сомнений в качестве сервиса и порядочности страховой компании... Читать далее

Поэтому я 19.10.2020 оформил на себя и на членов своей семьи страховой полис по программе «Короновирус.НЕТ». Мы надеялись, что в случае заболевания получим небольшую финансовую поддержку, которая нам частично компенсирует затраты на лечение и лекарства от COVID19, в случае еслиА в начале января 2021 вся наша семья заболела Covid19. Наиболее тяжело протекало заболевание у меня, я был госпитализирован в больницу, в которой провел 10 дней. Члены семьи находились на амбулаторном лечении.

Закончив лечение мы 22.01.2021 подали документы в страховую компанию по электронной почте , в соответствии с разъяснениями полученными в чате с сотрудником в приложении АльфаСтрахование. Сразу на почту был получен ответ, что документы получены и срок рассмотрения заявления 10 рабочих дней. По истечении указанного срока ответа от страховой компании не поступило. Я повторно направил запрос по электронной почте и обратился в чат, а также по телефону к сотрудникам Нижегородского филиала компании. Был получен ответ, что срок рассмотрения заявления уже не 10, а 15 рабочих дней. По прошествии 15 рабочих дней мы не получили ответа от компании, и я в очередной раз направил запрос о ходе рассмотрения заявления, на который пришла отписка, что заявление будет рассмотрено в течении 10 рабочих дней.
Терпение у меня закончилось, и я позвонил на телефон горячей линии для того чтобы узнать статус заявления. Информации о статусе мне не предоставили, составили заявку и обещали перезвонить в течении суток, звонка не последовало. 18.02.2021 я опять позвонил на горячую линию, сотрудник составил заявку на установление связи со мной и …….тишина.

Мы очень хотим понять, почему солидная и уважаемая компания, входящая Альфа-Групп, не дорожит своей репутацией и клиентами.
АльфаСтрахование
По страховому случаю принято положительное решение о выплате.
В настоящий момент документы переданы в бухгалтерию на оплату.
В ближайшее время выплата будет произведена по предоставленным Вами реквизитам.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Я являюсь постоянной клиенткой компании АльфаСтрахование, все медицинские страховки, страхование для путешественников я всегда оформляла в данной компании. В ноябре 2020 года я решила оформить страховой полис по covid. А в начале января я тяжело заболела данным заболеванием, полежав в больнице и выписавшись я как и полагается в установленный срок подала документы на получение страховой выплаты. 26 января мне пришёл отбойник на мой емейл... Читать далее

26 января мне пришёл отбойник на мой емейл, что документы приняты компанией АльфаСтрахование и в течении 10 дней будут рассмотрены.

Итог сегодня 17 февраля, более никаких уведомлений мне не приходило, из страховой компании мне так и не перезвонили. Изначально я просто ждала хоть какого-то уведомления, но в понедельник 15 февраля мое терпение закончилось и я в первый раз позвонила по телефону горячий линии для того чтобы узнать статус своего заявления.

Информации никакой о статусе мне не предоставили, составили заявку и обещали перезвонить в течении суток, звонка не последовало. Сегодня также я связывалась с горящей линией и чатом, сотрудники так же составили заявки на установление связи со мной и все... я очень хочу понять, что с моим запросам и когда наконец я получу свою страховую выплату?
АльфаСтрахование
По страховому случаю принято положительное решение о выплате.
В настоящий момент документы переданы в бухгалтерию на оплату.
В ближайшее время выплата будет произведена по предоставленным Вами реквизитам.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.