Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

Открыла в альфа банке исж. Многие пугали, что ничего хорошего в исж нет, типа навязывают. В итоге, все, что проговаривали с менеджером, все так и есть. Инвестировала в «Тренды 2020» - 11 процентов годовых, выплата ежеквартальная, компании крупные, известные, риск умеренный присутствует, но пока все отлично!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады, что вам нравится сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

Если у вас появятся вопросы касательно инвестиционного страхования жизни или вашего договора, мы готовы подробно ответить на них. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В 2020 году я сделал инвестиционный вклад в Альфа-страхование жизнь, в 2021 году получил налоговый вычет и проценты за прошлый год, понравилось. В этом году я вновь открыл подобный вклад, но уже под 12% годовых, мелочь, а приятно. Желаю успехов и процветания этой компании.

Для пенсионера самое то, главное, что имеется гарантия возврата вложенных денег при любых форс-мажорных ситуациях.
АльфаСтрахование-Жизнь

Вы можете подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram)и на канал Яндекс.Дзен Альфа Pro Жизнь, где можно получать самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Поделюсь положительным опытом от вложения своих сбережений в программу инвестиционного страхования жизни. С момента открытия программы прошло 2 года . Хочу поблагодарить сотрудника  Банка, который порекомендовал эту программу и до сих пор помогает со всеми вопросами. Спасибо большое за вашу работу, надеюсь что на следующий год доходы увеличатся.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Добрый день. Хотела бы поделиться положительным опытом от вложения своих сбережений в программу инвестиционного страхования жизни. С момента открытия программы прошло 2 года и сегодня я получила выплату сразу за оба года, что меня очень радует. Хочу поблагодарить сотрудника Почта Банка, который порекомендовал эту программу и до сих пор помогает со всеми вопросами.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
в 2018 году я (пенсионер) пошел в СКБ-банк положить 150 тыс рублей на вклад, но сотрудники банка уговорили разместить деньги по программа Альфа страхование Жизнь Капитал в плюс, обещали большие проценты. В итоге через три года никаких процентов...вообще никаких!!! 0000!!!  Теперь ждем выплату вложенных денег
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь

Хотели бы пояснить по поводу инвестиционного страхования жизни. Дело в том, что инвестиционное страхование — это не аналог обычных вкладов. Это финансовый инструмент, который позволяет инвестировать без риска «уйти в минус». Именно инвестировать - вкладывать деньги в ценные бумаги, а не на депозит. Инвестиции не гарантируют какой либо доход. Но при росте ценных бумаг, он действительно может быть выше ставки по депозиту.

Компания со своей стороны отправляет регулярную коммуникацию клиентам по электронной почте с динамикой стратегий и описанием ключевых событий, которые на нее влияют. У расчета дохода также прозрачная процедура: в каждом договоре прописана формула, в которую подставляется стоимость активов.

Если вы хотите получить расширенный отчет по вашей стратегии, напишите намна почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время.

По всем возникающим вопросам вы также можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).
Открыл два продукта по инвестиционному страхованию жизни в валюте. Как и планировал начисляют по 6% годовых в долларах каждые полгода. Стабильно вывожу валюту на счет. Отличная защитная инвестиция на 5 лет. Жаль нельзя дополнить. Все четко уже 2,5 года. Я очень доволен. Выгодно и с гарантией. Спасибо девочкам из Альфа банка.
08.11.2021 Отзыв вернули на проверку.
26.12.2021 Дополнительная информация предоставлена частично.
11.01.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Три года назад сотрудница одного банка уверила меня вложить деньги в программу "АльфаСтрахование-Жизнь" якобы с хорошими процентами. Я, как доверчивый дурак, поверили вложил 300т.р. По прошествии трёх лет по окончании договора я получил только свои деньги и ни копейкой больше. На мой вопрос: "Где моя доходность?" специалист ответила, что в договоре доходность не гарантирована. На вопрос: "А вообще, она у кого- нибудь была?" не было ответа... Читать далее

По прошествии трёх лет по окончании договора я получил только свои деньги и ни копейкой больше. На мой вопрос: "Где моя доходность?" специалист ответила, что в договоре доходность не гарантирована. На вопрос: "А вообще, она у кого- нибудь была?" не было ответа. Подумайте, прежде чем вкладывать в эту программу деньги. Через три года они обесценятся, но кто то на них получит проценты.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь

В апреле 2021 оформила договор исж в евро. Купоны начисляются каждый квартал, что очень радует! Выплату можно оформить моментально. Планирую оформить новый договор. На данный момент в евро нет вкладов, исж отличный вариант инвестирования и получения дополнительного дохода. Советую своим близким и также оформила договор накопительного страхования через менеджера Альфа-Банка.
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

22.10.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
АльфаСтрахование-Жизнь

Если у вас будут вопросы касательно вашего договора, наш e-mail: customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask.. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Я пользовалась ранее Сбером, но довольно давно уже являюсь клиентом Альфы. И уже в третий раз оформляю себе программу с купонами! Это шикарный продукт, так как уже два раза у меня произошёл досрочный отзыв и я получила купоны и в очередной раз увеличила сумму, открыв снова программу от Альфа страхования Жизнь! После сбера думала что эти продукты не могут показывать доходность. Но в здесь я стабильно получаю доход и могу менять программу с... Читать далее

После сбера думала что эти продукты не могут показывать доходность. Но в здесь я стабильно получаю доход и могу менять программу с учетом условий рынка это же очень круто! Спасибо большое! Вот вообще нет сомнений в продуктах!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото договора страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.10.2021 Дополнительная информация по отзыву предоставлена.
АльфаСтрахование-Жизнь

Если у вас остались вопросы касательно инвестиционного страхования жизни или вашего договора, мы готовы подробно ответить на них. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Я являюсь пенсионером,  возраст уже приличный, пенсия маленькая . Накопления небольшие есть. И вот я пришла в банк , сотрудник очень грамотно и доходчиво все объяснила,  что даже я человек в возрасте все поняла. Не раздумывая я приняла решение перевести свои накопления в Альфа страхование. Инвестиция , доход все во время. Проценты начисляются. СМС уведомления всегда . В общем я очень довольна. Рекомендую.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.
08.11.2021 Отзыв вернули на проверку.
20.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
День добрый!  Хотел поделится опытом общения с персональным менеджером В. Для начала очень приятный в общении человек, все рассказал нарисовал и посоветовал. Всегда на связи в владеет информацией по продуктам в полном объёме, нет ни каких задержек с ответами на вопросы. Теперь по продукту Альфа страхование жизнь. Выплаты происходили все по плану и в обозначенные сроки, тут вопросов нет. Доходность нормальная, ну тут как говорится кому как... Читать далее
День добрый!

Теперь по продукту Альфа страхование жизнь. Выплаты происходили все по плану и в обозначенные сроки, тут вопросов нет. Доходность нормальная, ну тут как говорится кому как, я про себя.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, чем именно помог вам сотрудник страховой компании? Пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
20.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
АльфаСтрахование-Жизнь

Вы можете подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram) и на канал Яндекс.Дзен Альфа Pro Жизнь, где можно получать самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
ООО «Альфа Страхование жизнь» - мошенническая организация! Генеральный директор ООО «Альфа Страхования жизнь» - обманщик! Оформил договор ***8 от 07.09.2018, сотрудник гарантировал доход 12%, когда договор закрылся получил вложенную сумму, без дохода. Денежные средства за 3 года обесценились! Сотрудник Инвестторгбанка Ж-ва Ю.М. Ввела в заблуждение путём обмана! Усматривается факт мошенничества! Будьте внимательны и осторожны при оформлении... Читать далее

Сотрудник Инвестторгбанка Ж-ва Ю.М. Ввела в заблуждение путём обмана! Усматривается факт мошенничества! Будьте внимательны и осторожны при оформлении таких договоров! И лучше проконсультируйтесь с юристом.
Спасибо за отзыв!
Перенесли его в ветку АльфаСтрахование жизни.
Оценку по отзыву снимаем.
АльфаСтрахование-Жизнь

Классические инвестиционные программы не предполагают фиксированную доходность, но компания гарантирует полную сохранность и возврат ваших денежных средств. Доходность программы зависит от разницы в стоимости биржевого индекса на начало и конец инвестирования, а также от коэффициента участия (КУ) —доли клиента в росте индекса. Эти условия и формула расчета прописаны в каждом договоре. Кроме того, инвестиционное страхование жизни — это всегда готовый портфель активов, без управления, поэтому компания не может влиять на динамику индекса и, соответственно, личный доход клиента.

Для нас банки — основной канал продаж, поэтому мы постоянно проводим обучение для менеджеров наших партнеров, чтобы они корректно доносили все тонкости нашего продукта потенциальным клиентам. Мы рекомендуем задавать вопросы менеджеру до заключения договора, так как при его подписании предполагается, что каждая сторона полностью ознакомилась и согласилась с его условиями. Решение о заключении договора всегда принимает клиент, при этом у него есть 14 дней на расторжение с возможностью полного возврата премии.

Если у вас остались какие-то вопросы относительно вашего договора, вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время.

Инвестиционное страхование жизни. Стратегия "Стабильный доход"  - 3 года с сентября 2017 - ни копейки прибыли. Навязал Россельхоз банк вместо продления вклада. У жены точно такая же ситуация.
Спасибо за отзыв!
Оценку по отзыву снимаем.
АльфаСтрахование-Жизнь

Три года назад вложила в Альфа страхование инвестиции крупную сумму денег на проценты, мне обещали что доходность будет выше чем банковский процент.

В итоге я не получила никакого процента, совершенно ноль. С трудом дозвонилась  и мне ответили , да ваш вклад ничего не заработал за 3 года. ЭТО обманщики! Не вкладывайте СВОИ ДЕНЬГИ!!!! Хорошие отзывы это заказные !
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
АльфаСтрахование-Жизнь

При том, что классические инвестиционные программы не предполагают фиксированную доходность, компания гарантирует полную сохранность и возврат ваших внесенныхсредств. Доходность программы зависит от разницы в стоимости биржевого индекса на начало и конец инвестирования, а также от коэффициента участия (КУ) —доли клиента в росте индекса. Эти условия и формула расчета прописаны в каждом договоре. Кроме того, инвестиционное страхование жизни — это всегда готовый портфель активов, без управления, поэтому компания не может влиять на динамику индекса и, соответственно, личный доход клиента.

В Калининграде не выплачивают деньги по дожитию. Офисов нет. Банк Восточный, который оформлял договор их не знает и не обслуживает. Договоры оформляют с ошибками, что бы невозможно было получить. Похожи на банду обманщиков, грабящих пенсионеров. Личный кабинет на сайте не работает, потому что номер полиса почему то не подходит. Банков партнёров у них в Калининграде нет. Прячутся где то в интернете.
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события. Скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
13.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
АльфаСтрахование-Жизнь

Вышлите, пожалуйста, номер своего договора, ФИО и скриншот ошибки в личном кабинете к нам на почту customer_help@alfastrah.ru. Мы постараемся помочь вам как можно быстрее.

С уважением, клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь»
Очень довольна работой компании! За три года сотрудничества не один раз обращалась на горячую линию и всегда получала хорошие советы и подробные ответы на все свои вопросы. Понравилось мобильное приложение, благодаря которому всегда была в курсе происходящего – все просто и понятно. Мой пакет инвестиций сработал очень хорошо. Выбирала стратегию Высокотехнологичные компании, получила доход в 37% годовых. Спасибо вам большое!
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады, что вам понравилось сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

Вы можете подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram), где можно получать самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
После окончания программы озадачилась выводом денежных средств, и, к сожалению, столкнулась с рядом сложностей. Во-первых, вывести деньги через приложение не получилось: при нажатии кнопки меня перекидывало на сайт, где была подробная инструкция по выводу средств через приложение… ну, и далее по кругу. Обратилась в отделение банка, в надежде воспользоваться сервисом Удобные выплаты. Почему-то сотрудники были о такой возможности не осведомлены... Читать далее

Во-первых, вывести деньги через приложение не получилось: при нажатии кнопки меня перекидывало на сайт, где была подробная инструкция по выводу средств через приложение… ну, и далее по кругу. Обратилась в отделение банка, в надежде воспользоваться сервисом Удобные выплаты. Почему-то сотрудники были о такой возможности не осведомлены и предложили написать заявление, по которому я должна была получить деньги в течение 14 дней.

В итоге на месте позвонила в страховую, общими усилиями разобрались, как сделать выплату. Все получилось, но времени и усилий было потрачено достаточно много. Сложилось ощущение, что процесс еще не отлажен, но надеюсь, что в ближайшее время это исправят. Впечатления от сотрудничества у меня в целом положительные, поскольку программа отработала очень хорошо.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление от сотрудничества с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

Сервис Удобные выплаты — самый быстрый способ получить выплату. После обращения в банк вы можете получить свои деньги, как правило, в течение всего дня. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться со сложностями. Это действительно относительно новый сервис и мы продолжаем работать над его оптимизацией.

Также вы можете подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram), где можно получать самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Три года назад я оформил портфель ФОРВАРД Максимум, полученным финансовым результатом я остался более чем доволен. Но без недочетов не обошлось. С первой попытки забрать свои деньги не получилось, пришлось повторить. Личный кабинет - к нему у меня больше всего претензий. Он постоянно не желал работать так как мне надо. Для того что бы все оформить для выплаты денег пришлось написать заявление, и отправить через почту. Выплата пришла, но я так... Читать далее

Личный кабинет - к нему у меня больше всего претензий. Он постоянно не желал работать так как мне надо. Для того что бы все оформить для выплаты денег пришлось написать заявление, и отправить через почту. Выплата пришла, но я так нервничал.
АльфаСтрахование-Жизнь

Рады, что вам по итогам понравилось работать с нашей компанией. Надеемся, что вы продолжите инвестировать с «АльфаСтрахование-Жизнь».

Что касается личного кабинета, то действительно, в прошлом у нас наблюдались проблемы с его работой. В таких случаях можно воспользоваться нашим мобильным приложением aslife или оформить выплату через менеджера банка. Также еще один вариант - отправлять документы Почтой России, хотя это и занимает много времени.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Я С-на З.Е. оформила год назад по рекомендации сотрудника ОО Л-кий АО Газэнергобанк программу инвестиционного страхования жизни с выплатой купона. И сегодня мне поступили средства в размере 12 процентов.

Ура, спасибо большое за полученный доход, а сотрудникам особую благодарность за разъяснение преимуществ этой программы. Всем рекомендую оформить этот договор страхования жизни.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Здравствуйте, Зоя Егоровна!

Спасибо большое, что делитесь своим положительным опытом.
У вас сработал первый купон, пожалуйста, продолжайте следить за работой вашей купонной стратегии “Производство и коммуникации”. Мы надеемся, что и дальше ваша программа будет работать положительно.
Со своей стороны, мы будем продолжать вас информировать о статусе вашей программы.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Купила купонную стратегию два месяца назад. И все эти два месяца не могу дозвониться до живого человека в техподдержке. Послушала музыку, пыталась писать письма - все без толку. Вся эта суета ради того, чтобы подключиться к личному кабинету. Буду благодарна, если все-таки на меня выйдут и помогут с этим.
АльфаСтрахование-Жизнь

Напишите, пожалуйста, нам на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Хотелось бы выразить благодарность за такое уважительное отношение к клиентам. Я постоянно получала информацию о работе программы, по окончанию которой предложили оформить выплату всего за 3 дня. Конечно, благодарна за доход – получилось 8% за 3 года. Сумма небольшая, но для меня, как для пенсионера, это весомо. По аналогичной программе в другой страховой компании за три года получила ровно ту сумму, которую вложила, при этом ни разу не... Читать далее

По аналогичной программе в другой страховой компании за три года получила ровно ту сумму, которую вложила, при этом ни разу не получала информации о том, что происходит со средствами, и денег ждала почти месяц. Мне, как клиенту, очень приятна ваша забота. Желаю вам успехов и процветания!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Положительные моменты: программа отработала эффективно (по моим меркам). Нюанс, который стал неприятной неожиданностью: налог, о котором при заключении не было сказано ни слова. В результате потеряла часть дохода. Когда речь идет о доходе, хочется знать о таких вещах заранее, но в целом, общее впечатление все равно положительное.
АльфаСтрахование-Жизнь

Что касается уплаты налога: доход по программе инвестиционного страхования жизни относится к доходу физического лица, который облагается налогом. Налог на доход по инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ) идет не на полный размер дохода, а только на его часть. Налогооблагаемая база вычисляется по формуле: Страховая выплата за минусом суммы внесенных страховых взносов, увеличенных на среднегодовую ставку рефинансирования за каждый год действия договора страхования.
Пример, доход 450 000 руб. (10% годовых),
Срок программы 3 года,
Сумма взноса 1 500 000 руб.,
Ключевая ставка ЦБ РФ 4,25% на весь срок,
НДФЛ 13%.
Расчет: 1 950 000 – (1 500 000 + 1 500 000 Х 4,25 % + 1 500 000 Х 4,25 % + 1 500 000 Х 4,25 %) = 258 750 руб.
Сумма налога: 258 750 Х 13 % = 33 637,5 руб

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
04.10.2019 г. в отделение Локо банк навязали мне продукт "Страхование жизни с выплатой доп. инвестиционного дохода. Девушка меня в буквальном смысле слова уговаривала,  и навязала этот продукт, сказала, что я не чего не потеряю, и у инвестиционных  высокий доход! Подписала договор. По стечению жизненных обстоятельств мне срочно понадобились деньги. Пришла в офис на Шаболовской , что-бы закрыть договор и вернуть свои денежные средства. На что... Читать далее

Пришла в офис на Шаболовской , что-бы закрыть договор и вернуть свои денежные средства. На что, мне было сказано, что я должна заплатить им выкупную сумму! И это не маленькая сумма! Почти 3 часть вклада! Сотрудник  назвал это "БИЗНЕС"! Извините, но это не бизнес, а полный обман! Обдираловка и обман! Я эти деньги заработала и вложила! И должна выкупать свои же кровные деньги! При чем,  как оказалось, что за два года доходность 0!!!!! 0!!! Это нормально!? Они значит мои деньги крутят, а я пришла забрать свои деньги, а ты еще им должна выкупные!!!

Прошу Вас, разобраться с данной компанией, далее не допускать таких ситуаций, люди копят, доверяют свои деньги, а им потом выкупные! Тем более сейчас в это время, когда после пандемии многие люди остались без работы! Я НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ В ЭТО ВТЯГИВАТЬСЯ, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ! ДОХОД 0 за два года, потратите свои нервы, деньги в полном объеме не получите, если они вам срочно понадобятся!
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действия с вашими деньгами. Со своей стороны, «АльфаСтрахование-Жизнь» исполняет все требования Банка России и сообщает всю информацию, предусмотренную законодательством.

Инвестиционное страхование жизни - это не консервативный банковский продукт, не аналог депозиту. Это финансовый инструмент, который позволяет инвестировать без риска “уйти в минус”: большинство программ гарантируют клиентам 100% возврат взноса, т.е. средства имеют полную защиту независимо от ситуаций на рынке.

Мы всегда обращаем внимание наших клиентов на необходимость ознакомиться с договором до момента его подписания, а при возникновении вопросов обязательно задавать их менеджеру. Решение о заключение договора принимает клиент, при этом у него есть 14 дней на расторжение с возможностью полного возврата премии. Со своей стороны мы делаем все для того, чтобы у наших текущих и потенциальных клиентов, вне зависимости от возраста, складывалось правильное и полное понимание относительно приобретаемых страховых продуктов.

Потенциальный доход по договору инвестиционного страхования жизни действительно выше, чем в классических банковских продуктах. Но мы хотели бы пояснить, как он складывается. Доходность от индекса формируется из стоимости биржевого индекса, на основе которого строится стратегия. Значения курса доллара не принимаются во внимание при расчете доходности. Даже если курс доллара вырос, а сам индекс — нет, то доходности не будет. Если разница между стоимостью начальной и конечной – отрицательная, то индекс не продемонстрировал рост, соответственно, доход отсутствует. Для классических стратегий важны две точки: начальная и конечная. То есть если индекс рос все время действия договора, но в последний пандемийный год упал, дохода все равно не будет.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”
Очень не рекомендую вкладывать деньги по инвестиционной программе (страхование жизнь).  Обещали до 40%, реально получила 1 тыс. рублей за 3 года!!!!  Деньги вкладывала через свой ипотечный банк.  Рассчитывала на хорошее отношение. Но оказалось банк всего лишь посредник, который в конечном итоге не отвечат за тот продукт на который подписывает.  Дозвониться по указанному телефону очень трудно.  Когда дозвонилась сотрудник удивился сумме в 40... Читать далее

Деньги вкладывала через свой ипотечный банк.  Рассчитывала на хорошее отношение. Но оказалось банк всего лишь посредник, который в конечном итоге не отвечат за тот продукт на который подписывает.  Дозвониться по указанному телефону очень трудно.  Когда дозвонилась сотрудник удивился сумме в 40%.

Понятно что это маркетинговый ход, но зачем же так бессовестно обманывать?  Деньги прокрутили, попользовались. Хотела как -то сохранить сумму, поэтому искала более выгодные варианты, не вложила как срочный вклад, там бы получила 8 тыс. как минимум.
Не рекомендую никому!
"Дозвониться по указанному телефону очень трудно." - Укажите, пожалуйста, хронологию событий ваших обращений в СК. На какие номера у вас не получилось дозвониться? Укажите даты/время звонков.

01.06.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”
С трудом получила выплату по инвестиционному Страхованию Капитал в плюс. По телефону отвечают резко, почти хамят .  В итоге после трёх лет , так называемых инвестиций , доход - 0 рублей. Деньгами страховая компания пользовалась три года!

Если хотите дать деньги в долг надолго и без процентов , несите их в Альфа  страхование. Больше сказать нечего, без дурачка и жизнь плоха.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите пожалуйста подробнее про " резкое " общение сотрудников на горячей линии.
10.06.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
АльфаСтрахование-Жизнь

Со своей стороны мы напоминаем клиентам о окончании договора и рассказываем о всех способах получения выплаты и какие сроки это занимает. К примеру, через сервис Удобные выплаты в среднем возврат средств происходит за 1 рабочий день.

Мы хотим проверить информацию относительно “резкого” общения сотрудников на горячей линии. Для этого, пожалуйста, укажите дату и ориентировочное время вашего звонка. Мы также готовы ответить на вопросы касательно именно вашего договора инвестиционного страхования жизни. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время.