Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

Позор данной компании. 5 июля было зарегистрировано мое заявление на расторжение договора, и девушка сказала, что уже дали команду на перевод, максимальный срок 18 июля. Сегодня (т.е 18 июля) звонили туда и девушка сказала, что у них какие-то технические сбои, о которых везде уже пишут  в интернете (т.е. именно в их компании постоянные технические сбои) и что деньги скорее всего когда-нибудь в течении 3-5 дней (недель, месяцев) придут, и что девушка не отвечает за слова своих коллег.

Прошу Вас разобраться в ситуации и перевести мои деньги, которые обманным путем мне навязал Почта банк (обманули и вместо договора на вклад подсунули договор на инвестиционное страхование жизни). ПОЗОР "ПОЧТА БАНК" и АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ ЖИЗНЬ. Заявление в полицию и информацию для СМИ уже готовлю (девушка в почта банке уже побледнела после разговора с моим сыном).
В таких вопросах для меня всегда на первом месте стоит открытая работа специалистов, уже только после этого гарантии доходности готового продукта. В этом плане претензий нет: менеджеры активно делятся оперативной информацией, не жалеют время на кропотливое объяснение технических моментов, организационных (были проблемы с приложением, помогли переустановить и войти заново). Отчетность получаю теперь в автоматическом режиме, все показатели мониторятся в приложении.

Доходность со своего первого трехгодового договора я уже получил. Доходность соответствует тем показателям, которые были обещаны изначально.
Спасибо за отзыв.
Автор, вы пишете: "... были проблемы с приложением, помогли переустановить и войти заново", расскажите подробнее, о каких проблемах идет речь, кто, где и когда вам помог решить данный вопрос, уточните модель вашего телефонного аппарата. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования и скриншот из приложения с данными договора с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
Об Альфа страхованиии жизнь узнал от сотрудника банка. Я бы не стал сильно вникать если бы не подробности. Главная особенность в том что страхуя себя ты можешь на этом неплохо заработать. За дополнительной информацией я пошёл на сайт. Изучив некоторые моменты я решился вложить свои средства. Уже давно начал интересоваться инвестициями и для меня было хорошей возможностью получить новый опыт в данной сфере. Мой капитал составлял примерно 500... Читать далее

Мой капитал составлял примерно 500 тысяч рублей, это большая сумма и мне нужны были гарантии что средства останутся под защитой. Сотрудник банка меня уверял что все будет в порядке. Окончательно убедиться смог после того как прочитал положительные отзывы. Многие инвесторы уже давно получили свою прибыль

Программу страхования жизни состояла из определённой стратегии. Я выбрал инвестиционную стратегию Оставайтесьдома. Прибыль складывается из положительной динамики. Минимальная сумма с которой можно начать всего лишь 50 тысяч рублей, но там проценты и собственно прибыль намного меньше. Доход выплачивают по окончанию срока вклада. Мне остался один год и я получу предварительно прибыль около 11 процентов годовых. Условия выгодные.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады нашему партнерству. Надеемся, что вы продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.
Важно, что для вас полезны и удобны сервисы компании. Присоединяйтесь к нам в наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь) - здесь Вы можете получать актуальные новости, информацию о продуктах, стратегиях, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
Мы оперативно и подробно ответим на ваши вопросы – напишите нам на customer_help@alfastrah.ru или здесь https://aslife.ru/client/ask. Укажите в письме ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв.
Наша горячая линия работает для вас ежедневно с 8.00 до 20.00 (Мск): 8(800)333-8448.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
По совету родственников решил воспользоваться программой инвестиционного страхования- вариант как раз для таких "ленивых инвесторов" как я, кроме того, помимо инвестиций этот продукт подразумевает еще и страхование жизни- в случае моего ухода из жизни дети получают деньги, решил что это разумное и выгодное решение, поскольку никогда не знаешь, что будет завтра. В компании Альфа страхование жизнь мне подобрали оптимальный вариант- стратегию... Читать далее

В компании Альфа страхование жизнь мне подобрали оптимальный вариант- стратегию "искусственный интеллект", основанную на инвестициях в индекс ценных бумаг- акций и облигаций. Срок вложения 3 и 5 лет. Выбрал срок 5 лет, поскольку доходность в этом случае выше, да и спешить мне некуда, горизонт инвестирования у меня долгосрочный, а за то время, пока мои деньги работают, решил изучать соответствующие материалы и набираться финансовой грамотности и получать знания в мире инвестиций. За ростом доходности и состоянии активов наблюдаю в мобильном приложении, так же подробные отчеты приходят мне на электронную почту, в целом все понятно, условия обслуживания прозрачные.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Уже два года здесь лежат деньги под стратегию Сеть 5G, надеюсь заработать больше, чем принесли бы проценты в банке. По сравнению с рисковыми сделками на бирже, где не факт, что вообще останется что-то от счета, тут есть гарантированное сохранение 100%-процентной суммы счета. Вообще с акциями связываться боялся и зря, нужно было сразу обращаться сюда, было бы еще больше денег) Более подробно хочу рассказать об опыте общения с консультантом... Читать далее

Более подробно хочу рассказать об опыте общения с консультантом. Тут им не все равно на клиента, тут они не навязывают ненужные услуги. Все по делу, пришел захотел вложить деньги, тебе рассказали какие есть стратегии, рассказали разницу, остается выбрать и все. Опыт общения остался только положительный! В других компаниях совсем не так, сами наверное встречались, когда услуги навязывают нагло и в большом объеме, долго ищут, что-то уточняют. Тут же все просто и быстро, после выбора стратегии заключаешь договор, и в мобильном приложении можно все отследить. Консультанты помогают также разобраться и с этим. Мобильное приложение понятное, не запутанное.

Если кому интересно, я выбирал стратегию "Оставайтесь дома", она мне подошла больше всего.
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите подробнее, чем именно вам нравится мобильное приложение СК? А также направьте, пожалуйста, на почту responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
24.06.2022 обратился за выплатой купона по договору ИСЖ в банк-агент ПСБ. Обязательство своё своевременно Альфастрахование не исполнило. Пришлось предъявить претензию. Сотрудник Альфастрахования по телефону потребовала собрать документы и направить по почте!!! Я, что, работник Альфастрахования и получаю там зарплату?! Мне за 73 г. , и мне предлагают в жару собирать документы, которые должны быть в страховой компании, и ходить по отделениям почты, а затем месяцами ждать?! А не хотели бы компенсировать мне расходы по 3 % за каждый день, согласно ст.28 Закона РФ "О защите прав потребитлей"?  Альфастрахование осталось в прошлом тысячелетии. Где инфотехнологии, где цифровизация? У нас есть давно существует электронная почта. Пора бы Альфастрахованию знать. И зачем нужен тогда банк-агент? Мало того, второй договор ИСЖ в Альфастраховании не нашли, хотя он существует и по эл. почте приходят уведомления. В рекламе Альфастрахования красивые слова, а в реальности отсталые технологии и запаздывающие дефектные дела. Никому бы не советовал такое страхование.
Спасибо за отзыв.
Автор, вы пишете: "Мало того, второй договор ИСЖ в Альфастраховании не нашли, хотя он существует и по эл. почте приходят уведомления", - направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора и скриншоты уведомлений с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

30.06.2022 поступила информация о договоре. Автор, давайте подождем ответ представителя СК.
АльфаСтрахование-Жизнь

Укажите, пожалуйста, номер своих договоров в комментариях. Мы проверим и вернемся к вам с ответом.

С уважением, клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь
Когда планировала заключить договор инвестицонного страхования из всех страховых выбрала Альфу, после долгого изучения тут понравилось все, но решающим был фактор выбора стратегий. Счет тут как и в банке если что гарантированно под надежной защитой, деньги не пропадут, в минусе не останешься. Но стратегии это самое лучшее, что тут есть. Выбрала для себя стратегию искусственный интеллект и оставайтесь дома. Стратегии имеют в портфеле акции американских компаний. Акции эти известные и имеют постоянный рост. Программа на 5 лет, из этого времени прошло уже 2 года. Теперь о консультантах. Они тут грамотные и могут объяснить даже самые сложные вещи простым языком, а мне как раз такое и нужно, потому что тема инвестиций очень сложная (была для меня). Кому сложно в таком разбираться, рекомендую поступить так, как поступила я.

Я рада, что мне получилось передать деньги в надежные руки с целью заработать
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.10. правил Народного рейтинга страховых компаний.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
В последнее время все чаще стала задумываться о пенсионном возрасте и приближающейся пенсии, ведь ни для кого не секрет, что государственная пенсия ничтожно мала, и жить на нее практически невозможно, поэтому решила формировать будущие пенсионные накопления самостоятельно, а точнее решила доверить свои средства в управление компании Альфа страхование жизнь. Суть в том, что это не просто инвестиции, а своеобразное страхование жизни- в случае... Читать далее

Суть в том, что это не просто инвестиции, а своеобразное страхование жизни- в случае смерти средства получают родственники, в моем случае мой сын. То есть, основная цель -приумножение капитала, а страхование жизни идет как дополнительный бонус. Компания подбирает индивидуальную стратегию с защитой капитала, риска никакого нет, поскольку стратегия представляет собой сбалансированный инвестпортфель из разных активов, для меня это оказалось очень удобным, поскольку лезть самостоятельно в акции и фонды, постоянно следить за динамикой и нервничать мне не хотелось. За ростом дохода можно следить в специальном мобильном приложении, так же отчеты присылают на электронную почту. Все условия прозрачные, никаких скрытых комиссий.

Открывала ИСЖ сроком на 3 года, прошел почти год, за это время прирост составил 11%, что очень неплохо, учитывая непростую финансовую ситуацию, по окончанию срока вклада планирую сделать еще один
АльфаСтрахование-Жизнь
Важно, что для вас полезны и удобны сервисы компании, и Вы получили ожидаемый доход. Присоединяйтесь к нам в наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь) - здесь Вы можете получать актуальные новости, информацию о продуктах, стратегиях, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Скажу сразу что до этого опыта в инвестировании у меня никакого не было, просто на данный момент захотелось попробовать вложить свои деньги во что-то чтобы получать с этого небольшой доход, тем более мое финансовое положение позволяет выделить определеную сумму для таких экспериментов. Решил проконсультироваться у знакомого, во чтобы он мне посоветовал вложить деньги так, чтобы это было более-менее безопасно. Мне дали совет воспользоваться инвестиционным страхованием жизни.

Плюсы в такой инвестиции заключаются в том, что деньги вложены, процент тебе идёт, а ты ещё дополнительно и застрахован на случай чего. Количество предложений достаточно большое, можно выбрать любой удобный для себя вариант, я конечно же воспользовался помощью менеджера чтобы мне подобрали подходящий портфель. Возможно если вкладывать самостоятельно можно получить больший процент, но для самостоятельных вложений требуется чуть больше знаний чем уровень ноль, поэтому я доволен результатом и ни о чем не жалею.

Сейчас уже стал понимать как это работает, но понимание и практика в таких вопросах вещи очень далёкие, поэтому я считаю что это вопрос не простого обывателя и нужна чья-либо помощь
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Появилось желание инвестировать куда-нибудь свободные средства, ведь в эти непростые времена необходима финансовая подушка безопасности, к тому же, не хотелось бы чтоб накопления съела инфляция, да и о будущей пенсии пора бы позаботиться, т.к на государственный пенсионный фонд особо надежды нет. Только вот опыта и знаний в этой сфере нет, а банковские вклады приносят копейки, даже не опережая текущий уровень инфляции в стране. Так в одном из... Читать далее

Так в одном из банков мне предложили программу альфа страхование жизнь, доходность по которой мне показалась привлекательной, так я оформил ИСЖ на 2 года по специальной стратегии Индекс Мосбиржи-доход по ней идет за счет роста индекса на российские ценные бумаги. Забрать средства раньше можно, но это будет невыгодно.Компания присылает отчеты по доходности на электронную почту, кроме того, можно отслеживать состояние своего счета в мобильном приложении от компании, что для меня оказалось удобнее. В договоре все четко прописано, понятным языком, по всем дополнительным вопросам так же могут проконсультировать. Также данная стратегия предусматривает страхование жизни.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Альфа страхование жизнь-обман. На много выгоднее простой вклад с процентами. Там, мало того, что денег не будет, еще и свои вывести оттуда вы не сможете.  Например, вложив 1,5 млн, при досрочном расторжении, когда вы поймете, что выплат нет и не будет (читайте внимательно договор) , вам вернут 13.000 рублей. Положили полтора миллиона, выдадут тринадцать тысяч рублей. Разница есть. В общем, не ведитесь на эту услугу.  При этом то, что вам... Читать далее

При этом то, что вам рассказывает менеджер и то, что есть на самом деле-разные вещи. Читайте договора внимательно! И не подписывайте их. Там инвестиций и выгод нет!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Уточните номер вашего договора, пожалуйста. Мы проверим данные и сразу же вернемся к вам с ответом. С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь
Добрый день. Хотели бы поделиться опытом инвестиционного страхования . Это видимо новый продукт для Альфа Страхования ,так как раньше встречались с ним в банках и брокерских компаниях. Самое главное отличие которое сразу бросилось в глаза у всех брокерских компаний довольно большие комиссии ,у не которых (не будем переходить на имена и показывать пальцем ) прям считаю не померные!!! А тут ее нет! Технология таккая же как и брокерские... Читать далее

А тут ее нет! Технология таккая же как и брокерские программы, стратегия расчитаная на 3 года с квартальными или полугодовыми отсечками!!! В феврале на второй отметке ,произошел автоколл и получили обратно всю сумму плюс %. Сейчас очень хорошая просадка и думаю самое время для входа!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, обращались ли вы по какому-либо вопросу за консультацией в страховую компанию? Если да, расскажите поподробнее о вашем обращении.

13.06.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
В связи с последними событиями, многие мои знакомые, как и я увели деньги из банков в инвестиции. Большинство, как и я, заключили договоры ИСЖ в этой компании. Оно и понятно, главное это надежно защитить вложения. А здесь это гарантировано. Я приобрел готовый портфель на 300 т.р. по программе Сеть 5G на 3 года, и уже слежу за динамикой. Компания предоставила хорошую техническую поддержку в виде приложения и постоянно информирует отчетами на личную почту. И хотя доходность не такая высокая, как в акциях на бирже. Но зато есть гарантия, что вложенные средства не сгорят. В такой сложной обстановке, как сейчас, это главное.
Спасибо за отзыв!
Автор, пока он малоинформативен, добавьте, пожалуйста, фактов о качестве обслуживания в пользу установленной вами оценки. Когда и где заключили договор? Какие отчеты присылает СК и как часто? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
АльфаСтрахование-Жизнь
Важно, что для вас полезны и удобны сервисы компании, и Вы получаете ожидаемый доход. Присоединяйтесь к нам в наших медиа (ВКонтакте, Telegram, Яндекс.Дзен «Альфа Pro Жизнь) - здесь Вы можете получать актуальные новости, информацию о продуктах, стратегиях, сервисах, фондовых рынках, терминах и понятиях.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Всерьез задумалась о необходимости инвестирования накопленных средств. Доходность по вкладам не представляла большого интереса. Меня бы больше устроили акции, но в отсутствие знаний и опыта доверять себе в вопросе выбора было бы самонадеянно. Программы инвестиционного страхования с готовым портфелем от Альфа Страхования Жизнь меня заинтересовали. Это взвешенное решение, особенно для начинающих инвесторов, как я. Выбрала пакет акций компаний, обеспечивающих распространение в мире мобильной связи 5G. Минимальные вложения от 50 тысяч рублей. Я вложила 100 тысяч рублей. Доходность включает фиксированный купон - процент в рублях. Важно, что гарантируется 100 % защита капитала. Это и инвестирование, и страхование. Через мобильное приложение слежу за доходностью. Информационно все прозрачно.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.11. правил Народного рейтинга страховых компаний.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Опыт инвестирования у меня сравнительно небольшой и не могу сказать, что он был всегда положительным. Поэтому в последнее время с большой настороженностью подхожу к выбору инвестиционной компании.
АльфаСтрахование-Жизнь, компания с именем, решил довериться им и оформил ИСЖ. Удобное приложение, отслеживаю все изменения там. Рынок непредсказуем, со временем посмотрим, правильно ли выбрал программу и компанию.
Спасибо за отзыв!
Автор, пока он малоинформативен, добавьте, пожалуйста, фактов о качестве обслуживания в пользу установленной вами оценки. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Попробовала инвестирование от АльфаСтрахование-Жизнь. Скажу сразу, все выплатили, начислили все проценты, как и было оговорено. Процент выходил даже больше, чем если бы я оформляла обычный вклад в банке. В случае чего тут выплаты произведут родственникам, так что деньги не потеряются. Я разместила 100 тысяч и спустя время по окончанию срока забрала с процентами, правда пришлось немного повозиться. Но если мне было бы необходимо расторгнуть... Читать далее

В случае чего тут выплаты произведут родственникам, так что деньги не потеряются. Я разместила 100 тысяч и спустя время по окончанию срока забрала с процентами, правда пришлось немного повозиться. Но если мне было бы необходимо расторгнуть этот договор, то все бы сгорело. Благо никаких ситуаций не приключились и я получила свои деньги обратно. Ещё и через приложение можно следить за доходом
Спасибо за отзыв!
Автор, пока он малоинформативен, добавьте, пожалуйста, фактов о качестве обслуживания в пользу установленной вами оценки: когда и где написали заявление на закрытие договора, когда вам поступила выплата? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию заявления на закрытие договора и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Хочу поделиться своим опытом о страховой инвестиции. Решил я инвестировать во что то свои сбережения. В начале хотел я открыть вклад в банке или приобрести акции. Но проценты по вкладу маловаты, а акции как то страшновато покупать если не знаешь толком все о них. От знакомого узнал я про ИСЖ и решил все таки попробовать. Привлекло, что специалисты опытные сами подбирают для клиентов пакет акций. Программа приносит доход и вместе с тем является своего рода страхованием жизни. то есть в случае смерти застрахованного деньги получают родственники. Ну что ж, решился я.

И вот пишу через три года. Когда только вложил я свои деньги, немного честно скажу нервничал. Даже мысль была, а не забрать ли свои финансы обратно. Даже узнавал в компании нюансы по отказу от программы. Но это не выгодно - возвращают не всю мою сумму, а уже на какую-то часть меньше (там табличка в договоре по периодам и суммам). Значит назад дороги нет! Удобно, что у них есть хорошее приложение и я следил за своими финансам в этом приложении, удобно и прозрачно. Видел, что доходы мои растут, это хорошо. Но все таки немного волновался, а все ли мне выплатят в итоге. И вот подошел тот день оформления выплаты. Оформлял через Госуслуги, ни каких сложностей не возникло. И да! Деньги я свои вместе с процентами получил в полном объеме. Что сказать, доволен.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать дату обращения в СК, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
28.06.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Компанию альфа-страхование-жизнь выбрал когда удалось накопить приличную сумму. Во что вкладывать средства я не знаю, никогда в этом не разбирался, решил доверить это дело специалистам. Я уже не молод, поэтому хотел подстраховать своих детей в случае моего ухода из жизни, ведь программа предусматривает в таком случае страховую выплату. Сроки вложения на 3 и 5 лет, чем больше срок, тем выше доходность, но решил выбрать все же на 3 года. По... Читать далее

По истечению года есть уже есть доходность, за динамикой можно следить через приложение на смартфоне. В компании оказали помощь в выборе стратегии инвестпортфеля, кроме того, страховка жизни на этот срок идет автоматом, за нее дополнительно платить не нужно.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Три года назад вкладывал в инвестиционное страхование жизни от Альфа-Страхование жизнь. По истечению срока могу сказать, что доходность составила 11 процентов. Конечно не самый высокий инвестиционный доход на рынке, но нужно понимать три вещи - во-первых, ИСЖ идет со 100% защитой инвестиций, во-вторых, это идет плюсом к страхованию вашей жизни, в-третьих, это сейчас, оглядываясь назад, можно сказать, что доходность фондового рынка оказалась выше, а доходность в будущем вам никто не гарантирует и можно потерять все. Поэтому ИСЖ это отличный вариант инвестирования для новичков, которые не разбираются в тонкостях.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Хочу выразить благодарность команде альфа страхования жизнь за компетентность и профессионализм, так же своему пресональному менеджеру  из Альфа-банка, за то что порекомендовали такой выгодный продукт. Автоколлл произошёл в первые два квартала , выплаты происходят быстро и без задержек . Я очень доволен , буду инвестировать ещё,  спасибо!
Спасибо за отзыв!
19.05.2022 Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Обращаем ваше внимание на возможность оставить отзыв позднее, накопив более обширный опыт обслуживания в страховой компании.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
Два с половиной года назад мой отец заключил договор инвестиционного страхования жизни в  АльфаСтрахование-Жизнь. Стратегия - «Экономические циклы S&P 500». Договор был заключен на 3 года как альтернатива депозиту под напором операциониста в ПСБ, выступившим агентом. После того как я уточнил прибыльность стратегии (в договоре есть ссылка на индекс, публикуемый Bloomberg),  мой отец очень огорчился - при росте самого индекса S&P 500 более чем... Читать далее

После того как я уточнил прибыльность стратегии (в договоре есть ссылка на индекс, публикуемый Bloomberg),  мой отец очень огорчился - при росте самого индекса S&P 500 более чем на 50% за 3 года, индекс стратегии потерял 5% и находился в минусе (данные на середину февраля 2022г.).

Было принято решение расторгнуть договор и вернуть деньги с учетом дисконта за досрочное расторжение договора, величина дисконта представлена в договоре и привязана к количеству кварталов, прошедших с начала действия договора.

По истечении текущего квартала,  мой отец 26.03.22 обратился в офис АльфаСтрахование-Жизнь на ул. Шаболовка, д.31с.5, где ему посоветовали прийти позже, т.к. данные не обновились. 28.03.22 он опять приехал в офис, но компьютер опять показал сумму выплаты, как для предыдущего квартала, поэтому 29.03.22 он опять вынужден ехать, к ним в офис, я поеду тоже разбираться вместе с отцом в этой ситуации.

В договоре прямо указано, что выплата может быть осуществлена наличными или на счет, однако сотрудник категорически заявил, что выплата будет только на счет и только на накопительный счет.  Вопрос - как обязать  АльфаСтрахование-Жизнь произвести выплату наличными в соответствии с договором?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
10.05.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Сожалеем, что вы столкнулись с такими трудностями. Напишите нам письмо на customer_help@alfastrah.ru, укажите ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв. Мы разберемся в вашей ситуации в приоритете.
Тот случай, когда, если вы не разбираетесь в теме, лучше доверить дело профессионалам. Подобранные пакеты ценных бумаг помогут определиться с объектом инвестиций, исходя из потенциальной прибыльности и риска. В общем получил бонус, начал думать куда вложить. Сейчас очень популярна тема с фондовым рынком, но это сколько времени требует на изучение как стратегий инвестирования, так и перспектив конкретных бумаг конкретных компаний. Решил вложить в... Читать далее
В общем получил бонус, начал думать куда вложить. Сейчас очень популярна тема с фондовым рынком, но это сколько времени требует на изучение как стратегий инвестирования, так и перспектив конкретных бумаг конкретных компаний. Решил вложить в инвестиционное страхование жизни с горизонтом инвестирования в 3 года с выплатой купона раз в полгода. Самый главный плюс - в 100% защите вложенного капитала. Также имеется мобильное приложение, в котором можно отслеживать доходность инвестиций, все просто, прозрачно и надежно.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
В декабре 2021 года оформил программу Цифровые решения с доходностью 20% в год и выплатой купонов раз в квартал! Сразу скажу, что такую доходность в Декабре по депозитам ещё даже близко не было как сейчас, да и с повышением ставки ЦБ до 20% депозиты одномоментно были чуть больше 20%, сейчас уже в среднем чуть больше 18%! А здесь гарантированная доходность и уже получил оплату первого Купона в Марте 2022! В целом продуктом доволен, планирую и далее продолжать пользоваться данным решением! Самое важное, что оплату получаешь подписанием SMS и выплата приходит на карту!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.7. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь
Хотелось бы обратить ваше внимание на один момент: в программе Цифровые решения доход не гарантирован. Фиксирован лишь его размер. Начисление дохода происходит по следующей механике: раз в квартал, в прописанные договором даты оценивается стоимость каждой акции в сравнении с ее начальным значением, зафиксированным на дату заключения договора. Если акции на дату наблюдения не опускаются в цене более, чем на 40% - доход начисляется в виде купона (фиксированный процент от суммы взноса. Если падают более, чем на 40% - купон запоминается и будет начислен в двойном объеме (сохраненный и текущий) в дату наблюдения, когда условия для начисления будут выполнены. В программе есть еще несколько сценариев развития событий - Автокол и Страйк. Ваш персональный менеджер в банке может объяснить вам принцип их работы.
С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
У страховой в заложниках мои денежные средства. Договор ИСЖ «Капитал в плюс» отработал почти [b]4 года[/b] и процент на настоящий момент получается [b]0,25% годовых[/b]. При досрочном расторжении я получу даже меньше внесенной суммы. [u]Я уже [b]потеряла[/b] на таком вложении порядка [b]180 тыс. руб.[/b][/u] При нынешней гарантированной процентной ставке по вкладам в банках, решила потерять денег и забрать свои горе-инвестиции. Суть в том... Читать далее
У страховой в заложниках мои денежные средства. Договор ИСЖ «Капитал в плюс» отработал почти 4 года и процент на настоящий момент получается 0,25% годовых. При досрочном расторжении я получу даже меньше внесенной суммы. Я уже потеряла на таком вложении порядка 180 тыс. руб. При нынешней гарантированной процентной ставке по вкладам в банках, решила потерять денег и забрать свои горе-инвестиции.

Суть в том, чтобы не ходить в офис, необходимо подтвердить учетную запись на госуслугах. Фиг там! При переходе с сайта АСЖ на сайт Госуслуг несколько браузеров выдают: Вы можете оказаться на фишинговом сайте или ваши данные окажутся без должной защиты на оригинальном сайте (например, если у сайта истек срок действия сертификата). В результате злоумышленники могут:

1 Перехватить или подменить ваши личные данные, а также прочитать переписку.

2 Получить ваши платежные данные) и использовать их для кражи денег с вашего счета.

3 Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта esia.***.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт).

Товарищи! Вы окончательно доработались? (только матом). P.S. При открытии настоящего сайта Госуслуг такой ошибки нет. Возврат с большими потерями оказался невозможен!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста сколько было сделано попыток перейти на сайт гос. услуги через сайт АСЖ и на протяжении какого времени? Пришлите, пожалуйста наш адрес responses@banki.ru скриншот ошибки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
31.03.2022 Дополнительная информация предоставлена.
АльфаСтрахование-Жизнь
Сожалеем, что вы столкнулись с такими трудностями.
Все протоколы передачи данных настроены корректно, безопасность гарантирована как на сайте aslife.ru, так и на сайте Госуслуг. Пришлите, пожалуйста, скриншот ошибки.
По вопросу оформления выплаты напишите нам на customer_help@alfastrah.ru или на сайте https://aslife.ru/client/ask. Укажите в письме ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв.
Оформила программу инвестиционного страхования прямо в приложении не выходя из дома ещё в прошлом году ( договор на 3 года с фиксированной выплатой % каждый квартал). В программе инвестиционного страхования жизни % начисляются в указанные сроки и их моментально можно вывести на свою банковскую карточку . Ни одна страховая так моментально не выводит доходность! Спасибо за оперативность ! Всегда рядом когда нужно ( особенно в текущей ситуации когда людям очень нужна ликвидность и доступ к своим деньгам).