Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

заключил договор на инвестиционный продукт в 2017 году на 300 руб. в СКБ банке Екатеринбурга на 3 года и только в 2021 г. смог забрать свою сумму 300 руб., через заявление почтой в компанию ООО Альфа страхование жизнь г.Москва, о процентах и накоплениях речи нет. Обман чистой воды этой финансовой пирамиды. В банке сотрудники только развели руками.
Добрый день)
В очередной раз хочу поделится своим успешным опытом, в АльфаБанке уже третий год, пользуюсь разными инвестициями, но АльфаСтрах Жизнь успешна уже полтора года)
Сейчас уже третья программа, с хорошим процентом, 15% в год, каждый квартал выплата, защита суммы не полная, но я прекрасно знаю что такое инвест)
просто хотелось поделится очередным успехом)) Спасибо за топовые продукты))👌

20.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады, что вам нравится сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

Вы можете подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram)и на канал Яндекс.Дзен Альфа Pro Жизнь, где можно получать самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

Если у вас появятся вопросы касательно инвестиционного страхования жизни или вашего договора, мы готовы подробно ответить на них. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В 2019 году я оформила инвестиционное альфа страхование. В первый год я заработала только купон, который сохранился. В 2021 году я получила выплату в размере 40 тысяч рублей. Эта программа рассчитана сроком на 5 лет и базируется на достаточно доходных и успешных компаниях. Я рассчитываю в дальнейшем получить более высокий доход, так как компанит работают стабильно. Советую вкладывать деньги в инвестиции, так как это беспроигрышно.

24.01.2022 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Оформил в 2019 году договор страхования жизни и добровольного медицинского страхования с выплатой дополнительного инвестиционного дохода .В ноябре 2021 года на телефон пришло сообщение о выплате дивидентов за 2 года в размере 14000 рублей.Я очень рад этой выплате.Буду советовать друзьям.Не плохое вложение денег.

20.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Заключила договор инвестиционного страхования жизни. 2 года назад. Получается пока очень удачно. В первый год возместила НДФЛ. В этом году получ купоны по 13% за 2 года. Т. Е. Уже 36% дохода получено. Я довольна. Оформление происа было удобным- через банк ТКБ. Выплаты купонов оформила на сайте альфа-страхование.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
25.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
В прошлом году заключён договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода, стратегия Производство и коммуникации. Положительная сторона - доходность на основании акций известных компаний, имеющих тенденции к росту и страхование жизни с четким указанием страховых сумм.  На момент заключения договора - проценты по депозитам в банках составляли около 5% , фиксированный размер по договору - 7%, что являлось явно привлекательным. Как итог по году, получен купон в размере 7%, денежные средства перечислены через Альфа Банк в течение суток. Обязательства по первому году выполнены в полном размере.
Спасибо за отзыв!
21.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
В 2019 году я прошла в отделение "Почта Банка", чтобы открыть вклад, но работники посоветовали вложить деньги в "АльфаСтрахование-Жизни" . Первый год проценты выплачены не были, а в этом году выплатели за два года 20%, это очень обрадовало, тем более к Новому году. Хочу ещё вложить деньги в "АльфаСтрахование-Жизни", тем более процент стал выше, 14%.
Спасибо за отзыв!
21.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В 2021 году заключил три договора с компанией "АльфаСтрахование-Жизнь" - два в марте и один в сентябре.  Менеджер Альфа-банка в офисе рассказал об условиях. Я выбрал не очень доходные, но с минимумом рисков программы: Phoenix Зона комфорта, Альфа Феникс "Полупроводники" и "Полупроводники".  Привлекло, что кроме собственно страхования и соответствующей выплаты в конце срока или при наступлении трагических условий, предусмотрена ежеквартальная выплата купонного дохода, которая выше чем проценты по вкладам. По одному из мартовских договоров произошел "Автоколл" - досрочная выплата, на выплату по которой я и перезаключил в сентябре новый договор. Не знаю как будет в дальнейшем, но пока выплаты получал без проблем. На мой взгляд - это удобное размещение свободных средств и страховая защита. Хорошо если попадется толковый менеджер, который доходчиво расскажет о продуктах. Мне повезло с таким - это Топоров Илья.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
09.01.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Первый год ничего не получила и расстроилась. А на второй год обрадовали хорошим процентом за оба года. Мне очень понравился такой сюрприз. Хочу продолжить в будущем использовать свои деньги таким образом.  Помогает осуществить планы и мечты по поводу покупок. Обязательно посоветую своим знакомым воспользоваться таким вложением денег
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если будет предоставлена дополнительная информация, подробные примеры качественного обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.э

16.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Впервые открыли инвестиционный вклад по совету сотрудников банка. Изначально планировали открыть обычный привычный всем вклад. Было много сомнений - все новое вызывает опасения) к тому же подозрительно высокий процент по сравнению с обычными вкладом. В итоге решились на инвестиции в ноябре 2019г. В 2020 году показатели не были выполнены и мы не получили доход, даже начали жалеть о решении вложить деньги в инвестиции. Но в 2021 мы получили... Читать далее

В 2020 году показатели не были выполнены и мы не получили доход, даже начали жалеть о решении вложить деньги в инвестиции. Но в 2021 мы получили доход сразу за 2 года, что очень порадовало. Доход составил 47 тыс от вложенных 215тыс. Поэтому ни о чем не жалеем и впредь будем отдавать предпочтение инвестиционным вкладам.

12.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Не первый раз вкладываю свои сбережения в программу "Капитал в + " Альфа Страхование-Жизнь. Очень нравится данная программа, планирую и в будущем вкладывать свои сбережения. Отдельно хотелось бы заметить, что все достаточно понятно и [b]прозрачно[/b], что определённо важно для меня. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям и родственникам. Если выделять достоинства и говорить достаточно кратко, то можно отметить следующие: 1. Стабильный... Читать далее
Не первый раз вкладываю свои сбережения в программу "Капитал в + " Альфа Страхование-Жизнь. Очень нравится данная программа, планирую и в будущем вкладывать свои сбережения. Отдельно хотелось бы заметить, что все достаточно понятно и прозрачно, что определённо важно для меня. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям и родственникам.

1. Стабильный и высокий процент.
2. Прозрачный и понятный договор.
3. Сервисное обслуживание на высоте.
4. Гарантия сохранности вложений.

Планирую и в дальнейшем также пользоваться данной программой.

Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Долго планировала куда вложить деньги. Вклад в банке не выгоден из-за низких процентных ставок. В 2019 г. оформила договор на 100000 руб. В Альфа страхование. В 2020 г. начислений не было, а в 2021 г. произведена выплата 20000 руб. за 2 года. Очень довольна, программа работает, советую оформить, как дополнительная поддержка к пенсии.
Спасибо за отзыв!
19.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Добрый день! Я И-на В. А. в 2019 году оформила договор инвестиционного страхования жизни в альфа страховании на 100000. В 2020 году купон 10% не был начислен,а в 2021 году была произведена выплата купонов за 2 года-20%. Программа работает, советую к оформлению. В наше трудное время, это значительная материальная поддержка.
Спасибо за отзыв!
19.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Добрый день. Сегодня 23.12.2021 получил очередной электронный ответ от этой компании, в котором она пробила очередное днище для меня. Но, по порядку. 1. В 2020 году брал кредит в "Альфа-Банке" и мне прилепили не одну даже страховку, а 3, из которых 2 невозвратные. Но, сам дурак, не прочитал мелкий почерк.  О чем я узнал позже. 2. Кредит погасил, решил вернуть "неиспользованную" страховку. Тут и всплыло, что 2 нельзя вернуть, см. пункт 1,  а... Читать далее

2. Кредит погасил, решил вернуть "неиспользованную" страховку. Тут и всплыло, что 2 нельзя вернуть, см. пункт 1,  а третью они вернули, но мило выпилили из нее НДФЛ. Якобы, я мог сделать возврат НДФЛ. В общем, пошел в Налоговую, но там тоже все не просто. Надо написать Заявление, приложить расходный ордер, за которым мне пришлось опять идти в банк, и ждать месяц...
3. Дождался Справку, и довольный собрал документы и отправил в 3 раз заказное письмо за денюжки в эту богодельню.
4. Пришел ответ, мол, там все верно, но не указан КПП. Закажите еще раз справку и пришлите нам в Москву опять: 4 раз, ну, вы поняли, опять за денюжку.

Резюмируя, никогда больше не свяжусь с этой конторкой, и всех знакомых и друзей отважу, хотя бы потому что у них даже в миллионнике нет офиса, который может оперативно решать вопросы, а не по почте бумажками. В итоге, куча угробленного времени и перспектива опять собирать какие-то бумажки. Также, из-за мерзкого формального подхода к клиентам. Есть Справка с печатями из Налоговой, но нет, пойди еще помучайся.

О какой цифровизации речь. Погрязли в бюрократии в 21 веке. Еще хотелось бы отметить некомпетентность отвечающих сотрудников, что по почте, что по телефону: никакого развернутого ответа. По НДФЛ я сам узнавал, согласно чему мне его не досчитали. В общем, ребята, не рекомендую убедительно.
Адиос.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем его без зачета оценки.
АльфаСтрахование-Жизнь
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление от сотрудничества.

ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" не может повлиять на формирование справок или других документов из государственных организаций. Мы сожалеем, что Вам пришлось повторно запрашивать нужный документ.

В части возврата страховой премии информируем Вас, что согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.

В случае, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, поэтому при наступлении страхового случая мы сделаем выплату, которую Вы сможете использовать на любые цели. Узнать подробнее Вы можете здесь: protection.aslife.ru или в условиях Вашего полиса.

Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать лучше.
Мы стремимся к открытости в общении с нашими клиентами и предоставлении актуальной информации для понимания важности страховых продуктов. В 2020 году наши продукты как никогда были актуальны для многих клиентов в связи с эпидемиологической ситуацией и изменением рынка труда. Ведь заемщики кредитов несут намного большие риски, чем население, которое не имеет долговой нагрузки. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Написать подробнее о ситуации можете нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим.

Мы передали информацию в ответственное подразделение! Спасибо, что помогаете делать наш сервис более качественным!
Здравствуйте! Это мой первый инвестиционный опыт с «АльфаСтрахование-жизнь» и при выплате купона я была приятно удивлена какой отличный результат показала программа в которой я принимаю участие «Капитал в Плюс» на 5 лет, у меня сложилось очень хорошее мнение о стратегии инвестирования, (производство и коммуникации) я не ошиблась с выбором, чему очень рада. Денежные средства защищены и в конце срока мне был выплачен купон по договору. В этом... Читать далее

В этом году акции крупных иностранных игроков включённых в программу «Капитал в плюс» достигли хорошего уровня стоимости, рисков никах нет вообще, потому что, если бы выплаты купона не произошло например в этом году в силу разных обстоятельств(пандемия), то сработал бы эффект памяти за первый год.потому что купон сохранен и в следующем году будет начислен выплата уже за два года, то есть потерь никаких не будет.

Я участвую в двух программах, летом я также получила выплату купона. Очень удобно через приложение АльфаСтрахование-жизнь переводить денежные средства, без посещения офиса. Всем рекомендую, ни разу не пожалела.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Учавствую в программе Капитал в плюс (5 лет) с декабря 2019 года. Очень хорошо, что можно оценивать свою инвестиционную стратегию без посещения офиса или звонков специалистам, зарегистрировавшись в личном кабинете «АльфаСтрахование-Жизнь». Моя стратегия (производство и коммуникации) с фиксированным купоном и 100% защитой капитала. Для начисления купона акциям необходимо достигнуть заданного уровня стоимости. В 2020 году купон не был начислен... Читать далее

В 2020 году купон не был начислен, но в этом году акции достигли нужных показателей стоимости для зачисления купона. И в этом году я получаю доход с учетом прошлого года, т. к. купон хоть и не был выплачен, но был сохранен. Это очень удобно. В этом году я получаю доход за два года. Я довольно использованием данной программы и всем советую.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В начале 2021 года я открыла продукт инвестиционное страхование жизни сроком на 3 года в рублях.  Мне персональный менеджер в альфа-банке про него рассказал и настоятельно рекомендовал. Тут заявлена гарантированная выплата процентов каждые три месяца, и на вложенные средства обещали 100% гарантию защиты. В общем, спустя 11 месяцев в ноябре 2021 года этот продукт закрылся по "автоколлу" сработали условия/барьеры, но вложения вернули и проценты... Читать далее

В общем, спустя 11 месяцев в ноябре 2021 года этот продукт закрылся по "автоколлу" сработали условия/барьеры, но вложения вернули и проценты обещанные за этот срок тоже выплатили. Так что могу назвать свой первый опыт с таким видом инвестиций успешным. Хотелось бы, конечно, все 3 года на этих условиях пользоваться продуктом, но тут свои механизмы работают.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие конкретные примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности СК вы можете вспомнить за последний год?

АльфаСтрахование-Жизнь

Продукт, который вы приобрели, тем и хорош, что благодаря Автоколлу, срок инвестирования может быть сокращен и вы можете перевложить деньги в другую аналогичную стратегию.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В 2019 году оформила договор договор инвестиционного страхования жизни в ООО АльфаСтрахование-Жизнь на 5 лет. В 2020 году купон не начисляли. В 2021 году сообщили, что купон начислен, размер купона 9%. Очень обрадовалась, потому как в 2020 году решила, что только зря затеяла с таким инвестированием. В личном кабинете можно наблюдать динамику акций, доходность программы, это всегда доступно и понятно. Надеюсь, что по окончанию договора АльфаСтрахование-Жизнь оправдает вложение.

20.01.2022 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В 2020 году был оформлен договор инвестиционного страхования жизни в ООО АльфаСтрахование - Жизнь на 5 лет. В 2021 году был начислен купон в 7% годовых. Я рад этому, потому что в начале были большие сомнения. Решил получить выплату сейчас, не дожидаясь срока окончания договора. Мне понравилась годовая отчётность, но хотелось бы в течение года получать ещё дополнительную информацию. Буду рекомендовать родным и знакомым.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В 2019 году был оформлен договор инвестиционного страхования жизни в ООО АльфаСтрахование-Жизнь на 5 лет. В 2020 году купон не начисляли. В 2021 году сообщили, что купон начислен, размер купона 9%. Очень обрадовалась, потому как в 2020 году решила, что только зря затеяла с таким инвестированием. Решение, получить сейчас выплату или по окончанию договора, еще не приняла. Надеюсь, что по окончанию договора АльфаСтрахование-Жизнь оправдает вложение.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Добрый день. Оформила в 2019 году договор инвестиционного страхования жизни, за первый год не получила выплату, чем была разочарована. Однако в 2021 году получила купоны за все предыдущие года, очень обрадовалась. Спасибо за предоставленный сервис.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Инвест.продукты от Альфа Страхование Жизнь реально работают! У меня несколько договоров, инвестирую с 2018 г. В 2020 г. купон не получила, но в этом году доход выплатили в двойном размере - 24.2%!!! На процентах в банке столько не заработаешь. Говорят рискованно, но за 5 лет акции мировых компаний в любом случае растут, даже с учетом обвала в пандемию есть рост. Сначала конечно сомневалась, теперь благодарна банку, что предложили такой вариант. В октябре заключила очередной договор, условия привлекательные, прописана % ставка, есть даже бесплатные услуги ДМС. Теперь купоны получаю регулярно. Не бойтесь инвестиций, по крайней мере в этой компании точно не обманывают.
18.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Спасибо Альфе за то что она есть!

Пользуюсь многими инструментами Альфы очень довольна результатами и вложениями своих средств!!!! Спасибо всем кто помогает и направляет в правильных вложениях!

И дальше буду пробовать новые продукты , сейчас хочу попробовать иис и все его привилегии и выплаты!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru
В 2019г.  Пришла в отделение банка , с целью открыть депозит , по рекомендации решила разместить половину на депозит , половину на инвестиционное страхование , под 11% на 5 лет . В прошлом году не было купона, и было мало надежды на получение денег. Но в этом году зачислили сразу два купона за два года !! Приятно удивлена , спасибо за такой подарок перед Новым годом!

29.12.2021 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
07.12.2020 г.  моя мама Ф-ук Нина П. обратилась в ПАО «МИнБанк» в г. Муром для переоформления вклада . Сотрудник банка оформил на ее имя договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода путем введения пенсионерки в  заблуждение. Она не пояснила, что деньги будут перечислены в страховую компанию для оформления договора инвестиции. Мама пожилой человек, страдающий гипертонией и рядом других заболеваний, находилась не вполне удовлетворительном самочувствии, не поняла условий размещения своих денежных средств, считала, что открываю вклад в банке МИнБ.

Банковский работник не пояснил ей условия не гарантированного получения дохода, а также условия досрочного расторжения договора. Имея плохое зрение, прочитать условия договора мама не смогла, и имея привычку старшего поколения доверять финансовым работникам учреждений, поверила словам сотрудницы.

Условия договора выяснились нами только спустя год, когда маме потребовались денежные средства на лечение. Обращаюсь к вам с убедительной просьбой войти в наше положение, и вернуть маме уплаченные  денежные средства в полном объеме, несмотря на условия договора.120 308, 01 руб. (Сто двадцать тысяч триста восемь рублей 01 коп). Данная сумма очень значима для нее, это почти ее пенсия за год. Соответствующее заявление направлено в адрес ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" Надеюсь на ваше понимание и порядочность, ожидаем ваше решение.
13.01.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.