Отзывы о Ингосстрахе

Ранее я неоднократно пользовался услугами данной компании и считал ее очень солидной. К примеру, именно в данной компании я не раз покупал страховку КАСКО. В этот раз я приобрел в компании Ингосстрах полис путешественника для поездки в Европу. Через 2 недели после приезда у меня, как назло, треснула пломба в зубе. Ирония заключается еще и в том, что перед самой поездкой я сходил в стоматологию и проверил все зубы. Ну что же, подумал я, я... Читать далее

Через 2 недели после приезда у меня, как назло, треснула пломба в зубе. Ирония заключается еще и в том, что перед самой поездкой я сходил в стоматологию и проверил все зубы. Ну что же, подумал я, я около 20 раз был за границей, каждый раз покупал страховку, но ни разу ей не воспользовался. И вот время пришло. Я связался с Ингосстрахом, они меня направили в компанию-партнер "Balt Assistance". По телефону мне все очень быстро согласовали и направили в одну из клиник-партнеров. При этом велели взять чек, а также распечатать некую бумагу, в которой врач должен был указать все данные о проведенном лечении.

Все требования я выполнил, врач заполнил бумагу и выдал чек. Я направил сканы представителям Balt Assistance, и вот тут началось "динамо". Кстати, сумма оказалась весьма небольшая, но я решил все равно проверить, насколько реально получить возмещение по полису путешественника, т.к. ранее ни разу не было такого опыта. Так вот сначала мне начали писать, что предоставленный мной чек не подходит, т.к. там указана только "вся сумма", а необходимо указывать отдельные позиции по каждой предоставленной услуге. И вот когда я уже указал буквально расшифровку чека, где прямо было написано "Услуга: ремонт пломбы.

Кол-во: 1. Стоимость (услуги): $$$. ИТОГО: $$$." И вот когда я их "ткнул в это носом", они мне прислали ответ, что в выплате мне отказано, т.к. предоставленная мне "услуга оказанная помощь является плановой", а не устранением острых симптомов. И вот какой смысл было меня динамить столько времени, просить меня собрать всякие чеки, прислать свои банковские реквизиты, если выплачивать все равно ничего не планировалось с самого начала, скорее всего. И если так и есть, то почему по телефону все предварительно согласовали, если я все подробно объяснил, что в зубе именно трещина, боли нет, но если не отремонтировать сразу,  то зуб может в дальнейшем рассыпаться еще больше. Сразу бы и отказывали тогда! Зачем было морочить мне голову!

Ну что же, как минимум одна бывшая мной "уважаемая" страховая теперь навсегда оказывается в черном списке. Если кинули на мелочевке, то что уж надеяться на серьезные выплаты.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга.
Ингосстрах

К сожалению, по предоставленным вами сведениям, рассмотреть ваше обращение не представляется возможным. После предоставления вами запрашиваемой информации, СПАО «Ингосстрах» готово вернуться к рассмотрению вашего обращения.
Страховая три раза отказала в оказании услуг и не хочет возвращать сумму, потраченную на лекарства. За четыре месяца оплаченной страховки около 20000 руб. Повод как правило один и тот же. Симптомы у вас начались когда действовала одна страховка, а сейчас у вас новый страховой полис, лечитесь за свои деньги!  Перед покупкой страхового полиса для путешествий (для своей дочери) связалась со страховой по телефону и уточнила можно ли полис... Читать далее

Перед покупкой страхового полиса для путешествий (для своей дочери) связалась со страховой по телефону и уточнила можно ли полис покупать не сразу на весь срок, а периодами. Мне сказали, что теперь так можно и проблем не будет, если между страховками не будет разрыва (т е полис заканчивается 02.07.22, а следующий начинается 03.07.22) и если симптомы начались в один период, а обратились за услугой уже по новому полису, то тоже проблем не будет, главное, чтобы не было разрыва по дням в полисах и достаточно отправить старый полис и новый, чтобы сотрудники видели ваши страховки.

В итоге один раз, за весь период (обращались за помощью 4 раза) мы добились консультации врача, он выписал антибиотики, дочь купила их за свои деньги. Отправила все чеки с печатью  и выписки на компенсацию, а ей опять отказ.  Но на этом наши мучения с данной страховой не закончились. Я не врач и не могу утверждать помогло ли данное лечение или нет, но через несколько дней после антибиотиков опять заболело горло и начался кашель.

В очередной раз обратились в страховую и опять отказ. Точнее, как мне сказал консультант по телефону, что они нам не отказывают, они предлагают получить мед помощь за свои деньги т к моя дочь уже обращалась этими с симптомами в страховую, а сейчас у нее новый полис.

Я считаю, что сотрудники компании преднамеренно вводят в заблуждение клиентов, а потом преднамеренное не оказывают, оплаченные им услуги, ссылаясь на правила их полиса. Но уважаемая страховая ИНГОССТРАХ, читать ваши правила и полностью в них разобраться невозможно обычным людям (не юристам и не страховым агентам), а ответы ваших менеджеров по телефону вводят в заблуждение и возможно преднамеренно.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

upd Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Ингосстрах

В феврале был оформлен полис на несчастный случай перед поездкой на горнолыжный курорт. Покрытие до 200 тыс р. К сожалению с девушкой несчастный случай произошёл- компрессионный перелом позвоночника. Помимо самостоятельного лечения и восстановления, конечно обратились в компанию, долгие сборы справок, заявлений, ожидания выплаты. Которые хотя бы покроют расходы на постоянные МРТ и походы к специалистам. Выплата составила - 6 тыс, рублей... Читать далее

Выплата составила - 6 тыс, рублей (!) Методологически описано во внутренние порядках сетка для выплат соразмерно травме. Перелом позвоночника -6 тыс? Что же должно произойти, что бы выплата была полной.

Урок- смысла в страховке ноль, потерянные нервы и время на подачу справок. Номер полиса (52******)
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время и рассказали о произошедшем случае!
Величина страхового возмещения по риску «несчастный случай» зависит не только от характера повреждения, но и выбранной при страховании величины страховой суммы.
В данном случае диагностирован «закрытый, неосложненный, компрессионный перелом тела L1 позвонка». В соответствии с подробной таблицей размеров выплат в зависимости от характера повреждения, приведенной в Правилах страхования, — это 3% от страховой суммы. Расчет осуществлен корректно.
В случае, если на территории пребывания в течение действия договора были понесены медицинские расходы, то Компания готова рассмотреть вопрос о компенсации после получения соответствующего заявления и подтверждающих документов.
Здравствуйте, меня зовут Л. Илья Алексеевич, 17 января 2022 года я должен быть улететь с супругой Б. Татьяной Алексеевной в Египет, тур и страховку от невылета оформил через турагентство. К сожалению, за несколько дней до вылета у супруги Б-вой Т.А. обнаружили внематочную беременность, она была экстренно прооперирована. Я сообщил о случившемся на горячую линию компании Ингосстрах и несколько разных операторов посоветовали собрать пакет документов и отправить их по почте в ближайший офис компании. Я собрал все необходимые документы, подтверждающие страховой случай и отправил 7 апреля их в офис Социалистическая ул., 173, Ростов-на-Дону. Сам проживаю в городе Ейск, приехать в офис не было возможности. Сотрудник офиса принял мои документы 11 апреля 2022 года. До сих пор я не получил никакого ответа, с моим представителем из Турагентства сотрудники не хотят общаться и отвечать, когда конкретно будет рассмотрено заявление и возмещены денежные средства. Помогите, пожалуйста, получить обратную связь от сотрудников офиса Ростова-на-Дону на ул. Социалистическая 173.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах
Благодарим Вас за отзыв! В соответствии с Правилами страхования срок рассмотрения документов по событию и принятие Компанией решения осуществляется в течение 30 рабочих дней. 05.05.2022 мы направили на Ваш адрес электронной почты информацию о принятом решении.
Примите наши извинения за то, что доставили неудобства в период ожидания результата рассмотрения документов.

Команда отдела контроля качества
Решили съездить с подружкой и детьми в Египт, за 4 дня до поездки заболевает сын подружки, который должен был лететь, ковидом, в итоге все не полетели на отдых. Была страховка от невылета, подружке выплатили, а мне с ребенком нет, хотя у них в правилах страхования прописано, что если проживание в двухместном номере, и у одного из туристов возникает страховой случай, то и у другого туриста тоже считается страховым
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
Согласно правилам страхования, на основании которых был заключен договор страхования, к страховому случаю относятся риски, в том числе связанные с отменой поездки в связи с установлением диагноза: «коронавирусная инфекция» у самого застрахованного и путешествующего/путешествующих с ним супруги/супруга и/или близких родственников.
Исходя из информации, указанной Вами заявлении на выплату страхового возмещения, причиной, по которой поездка не могла быть совершена, явилось заболевание лица (ребенка), не являющегося Вашим близким родственником. Решение Компании с разъяснениями было направлено в Ваш адрес ранее.

Команда отдела контроля качества
В ноябре 2021 не состоялось  путешествие в Египет по причине болезни ребёнка. Была страховка от Ингосстраха. Поданы все документы по списку в страховую компанию. Возмещения до сих пор нет, хотя страховая компания гарантирует выплаты в течение 30 дней с момента подачи документов . Устала ждать ,написала сама письмо ,ответ удивил : нет калькуляции ФПР от турагентства ,поэтому и денег мы Вам не выплатим .  Со слов Ингосстраха они заявку делали 2... Читать далее

Устала ждать ,написала сама письмо ,ответ удивил : нет калькуляции ФПР от турагентства ,поэтому и денег мы Вам не выплатим .  Со слов Ингосстраха они заявку делали 2 раза ,но подтверждение этому я не получила, на мое обращение по электронной Почте ответа я не получила . Обратилась в региональное представительство, такая же ситуация ,бардак и неразбериха ,никто ничего не знает . Кроме всего прочего ,позвонила на горячую линию, с вопросом о разъяснении данной ситуации, так мое дело вообще не нашли в базе ,обещали ,разобраться и сообщать .

Почему общение Ингосстрах и туроператора  должно быть проблемой для несостоявшегося туриста ,непонятно. Почему Ингосстрах сам не ускоряет процесс получения калькуляции ФПР у туроператора ,почему я прождав положенные 30 дней ,узнаю о том ,что выплаты не будет ,только сама написав в страховую компанию ? Если ситуация не разрешиться лучшим образом в досудебном порядке,но следующий шаг будет уже исковое заявление
Ингосстрах

Спасибо, что решили поделиться впечатлением от взаимодействия по страховому случаю. Мы понимаем ваше недовольство, однако для принятия решения по заявленному страховому событию необходим полный комплект документов, в том числе калькуляция от туроператора. Компанией направлены запросы туроператору для получения необходимого документа. 02.03.2022 сотрудник проинформировал вас о статусе рассмотрения. В ближайшее время мы направим вам уведомление компании с разъяснениями.
Надеемся на ваше понимание.

Команда отдела контроля качества.
Собирались вылетить с семьей на отдых в Египет  в ноябре. Была оформлена страховка от невыезда. Так получилось что вылетить не смогли, неожиданно отца ложат в больницу и он умирает. Все документы на возмещение сданы в 9 декабря 2021г в офисе компании. На сегодняшний день по телефону говорят что не хватает калькуляции фактически понесенных затрат, которую туроператор Анекс отправляет им напрямую. При этом когда спрашиваешь "а когда будет?" говорят что точных сроков нет, когда ответят тогда ответят... и это через 2.5 месяца после подачи документов. Нет ни одного официального письма вообще ничего о ходе рассмотрения дела. Затягивание сроков и наплевательское отношение вот и все.
Ингосстрах

Спасибо, что решили поделиться впечатлением от взаимодействия по страховому случаю. Мы понимаем ваше недовольство, однако для принятия решения по заявленному страховому событию необходим полный комплект документов, в том числе калькуляция от туроператора. Компанией направлены запросы туроператору для получения необходимого документа. 01.03.2022 мы направили на ваш адрес электронной почты уведомление компании с разъяснениями.
Надеемся на ваше понимание.

Команда отдела контроля качества.
Подробно ниже. Коротко - благодарю за оперативное решение всех медицинских проблем и оплаты пребывания в больнице. Снижаю оценку за необходимость вернуться за свой счет из-за предложенного оплаченного вылета только спустя неделю после выписки из больницы и за неотвеченный вопрос о продлении страховки сопровождающих Страховка путешественников была оформлена турагенством в рамках тура в Египет с 12 по 22 января 2022 года. Страховой случай у меня... Читать далее

Страховка путешественников была оформлена турагенством в рамках тура в Египет с 12 по 22 января 2022 года. Страховой случай у меня первый за 75 стран и сразу с детьми. Была одна на отдыхе в отеле с 2 дошколятами - 3.5 и 7 лет. В день вылета дочке стало плохо - тошнило ее и понос был. Я связалась со страховой, чтобы проверить, сможет ли она в таком состоянии лететь.

Хорошо, что на полисе 3 телефона для воцап, на первый международный не сразу ответили, я написала на египетские номера. Ответили быстро, оперативно организовали трансфер от отеля в клинику Royal Hospital, чтобы педиатр мог осмотреть ребенка и принять решение о полете.

Через 45 минут после контакта приехала машина, обычная, не скорая. . Страховка была с франшизой, турагент сказала об этом. На будущее для себя сделала вывод - лучше переплатить тут, чем франшизу потом платить, когда уже отпуск к концу подошел Заполнила в бумаги, оплатила 30 долларов франшизу, педиатр принял, сказал, что лететь нельзя

Госпиталь разрешил на этой же машине съездить обратно в отель, забрать вещи и второго ребенка из детского клуба. Нам дали двухместную палату, где мы втроем и пробыли 4 дня. Вся оплата была осуществлена страховой, за что огромное спасибо. Госпиталь очень приличный, врачи адекватные, плюс есть русскоговорящие девушки, отвечающие за страховые случаи, тоже очень клиентоориентированные.

проблемы возникли в 2 темах. Я так и не получила ответ, есть ли возможность продлить страховку для меня и второго ребенка. Если бы со мной или с ним что-то случилось за эти 4 дня, мне пришлось бы платить самой. Другие страховые компании, когда ты уже находишься в поездке, страхуют с началом периода спустя 3-4 дня, тоже уже не было актуально. Наверное, стоит какой-то алгоритм выработать продления страховки (платного конечно же) для тех, кто не по своей воле остается в стране

Ну и более важная - вылет назад. Отвечать насчет вылета стали намного медленнее, чем отвечали по медицинской ситуации. Сразу, правда, сказали, что по условиям страхования, будут оплачивать билет только заболевшему ребенку и мне, за второго ребенка надо самой платить. И за проживание между выпиской из отеля и вылетом тоже надо платить самой.

После 2 дней переписок мне сказали, что единственная возможность улететь - 31 января. При том, что дочку выписывали утром 25 января. Конечно же желания оставаться на 6 ночей в отелях и самостоятельно платить за них, у меня было мало. Поэтому я купила билеты сама. При этом ежедневно из Хургады в Москву вылетали 3 рейса, включая чартерный компании Azur Air, на котором мы прилетели. И на них были билеты...

В общем, я конечно, попытаюсь, вернуть часть денег за обратный перелет, но на будущее - совет все родителям, путешествующим с детьми - внимательно читайте условия страховки и возможно стоит переплатить в России, но не увеличивать стоимость поездки на 50%, как получилось у нас
Спасибо за отзыв. user-55177163570, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

17.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
Спасибо, что поделились впечатлениями от процесса получения помощи по полису выезжающих за рубеж!
Рады, что вы остались довольны организацией госпитализации и решением всех вопросов с клиникой.
При подборе билетов для вашего возвращения сотрудники Сервисного центра связывались с туроператором, по итогу была предложена ближайшая дата на 31 января. Сожалеем, что вам пришлось понести расходы на приобретение билетов.
Мы готовы рассмотреть вопрос по оплате понесенных вами расходов. Для этого просим вас передать через наш офис оригиналы документов.
При наличии вопросов вы можете обращаться по адресу tourclaims@ingos.ru.

Команда отдела контроля качества.
Добрый день! Никогда и никому не советую Ингосстрах. Перед пандемией сделал страховку отцу для поездки за границу. В итоге границы закрыли, мы не поехали. Я заранее написал в Ингосстрах уведомление о расторжении договора страхования по причинам от нас не зависящим. Так вот, Ингосстрах просто не вернул нам уплаченные денежные средства, в итоге пошли в суд и вот судимся уже в третьей инстанции за возврат средств, т е за оплаченную им страховку... Читать далее
Никогда и никому не советую Ингосстрах. Перед пандемией сделал страховку отцу для поездки за границу. В итоге границы закрыли, мы не поехали. Я заранее написал в Ингосстрах уведомление о расторжении договора страхования по причинам от нас не зависящим. Так вот, Ингосстрах просто не вернул нам уплаченные денежные средства, в итоге пошли в суд и вот судимся уже в третьей инстанции за возврат средств, т е за оплаченную им страховку, которой не воспользовались!

Просто ужас! В других компаниях таких как Согласие, Абсолют нам тут же в течении суток неоднократно возвращали средства просто после уведомления. Никогда и никому не советую этих мошенников!
Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Здравствуйте,

Мы не отказывали страхователю в возврате страховой премии по полису выезжающих за рубеж, поездка по которому не состоялась.
Сотрудники в ответном письме на электронную почту, уведомили о возможности обращения страхователя в офис для подачи документов по прекращению, предоставления банковских реквизитов.
Страхователь по полису может обратиться в часы работы офиса Компании, в Москве и Московской области это офис по адресу: г. Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 35 (зал № 1).
В других регионах режим работы и контакты офисов Вы найдете на нашем сайте https://www.ingos.ru/office/
Обращение/присутствие застрахованного лица не требуется. Подаёт документы, получает возврат денежных средств, страхователь по договору.

Команда отдела контроля качества.
Собирались лететь в Турцию на каникулах (с 31 октября по 6 ноября), приобрели страховку от невыезда у компании Ингосстрах, в ней прописано, что положительный тест на COVID-19 у путешественника или члена его семьи является страховым случаем. То есть все выглядело прилично. Супруг перед поездкой заболел и 30 октября, за день до поездки, был получен положительный результат на COVID-19. В этот же день он написал заявление и вместе с результатом... Читать далее

Супруг перед поездкой заболел и 30 октября, за день до поездки, был получен положительный результат на COVID-19. В этот же день он написал заявление и вместе с результатом теста отправил его на  tourclaims@ingos.ru и получил автоответ, что обращение взято в работу. После этого я несколько раз звонила в компанию Ингосстрах, но девушки по телефону мне отвечали, что по обращению дело еще не сформировано, помочь ничем не могут, посоветовали еще раз написать. До сих пор нет никакой реакции от страховой, ничего не делается, они нас просто игнорируют!

Сегодня отправили повторное обращение, заодно с копией на audit@ingos.ru.  Договор страхования ***-3
Допишу о развитии событий.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах

Спасибо, что написали нам! Уверяем - мы не оставляем ни одно обращение без ответа. 30 октября мы получили от Вас заявление с документами и в ответном письме сообщили максимальный срок предоставления обратной связи. Вчера, 11.11.2021 Вам направлено письмо по событию по электронной почте.
Благодарим за обращение!

Команда отдела контроля качества
Думаю типичная ситуация для нашего времени. В туроператоре TUI куплена путевка в Турцию включающая страховку от невыезда в том числе по COVID. Соответственно сдача ПЦР за 72 часа, и положительный результат у ребенка. Соответственно никто ни куда не летит. Далее врач, положительный ПЦР у второго ребенка. Понятно заболевание, все на изоляции вроде никакого подвоха.  Далее хронология следующая: [b]11.08.2021[/b] сдача всех необходимых... Читать далее

Далее хронология следующая:
11.08.2021 сдача всех необходимых документах в оригиналах. Срок рассмотрения 30 дней. Через 30 дней звонок в данную организацию с вопросом какое же решение. Ответ "продлили рассмотрение на 15 дней и 45 дней возможный максимум, точно рассмотрим".

Прошло 45. Звонок с вопросом о решении. Ответ "на рассмотрении, отправили запрос в TUI ждем ответа, ответ точно будет в понедельник с вами свяжется куратор". Понедельник 18.10.2021 звоню, ответ "на рассмотрении отправили запрос в TUI могу оставить заявку и с вами свяжется куратор". Девушка Виктория помогите (прошу), что делать-то я вообще-то калькуляцию передавал в пакете документов. Ответ "я не знаю. Ждать. Я могу только заявку передать. Сколько ждать не знаю." Кстати попытка оставить жалобу о нарушении всех регламентных сроков через оператора, привела к успеху. Пришло сообщение о том, что жалоба будет рассмотрена через 30 дней.

Уважаемые представители страховой компании подскажите, что делать? Я в принципе готов вам помочь в рамках своих возможностей. Могу съездить еще раз за калькуляцией в TUI например, работаю недалеко. Или еще чем-то (подскажите). Я понимаю, вы очень загружены, но тишина с вашей стороны меня беспокоит. Давайте вместе найдем выход!  №полиса 4688077-3
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за выбор нашей Компании. Денежные средства перечислены 18.10.2021. Простите за длительное ожидание. Ситуация разобрана с руководством туроператора для исключения подобных инцидентов.
Надеемся, что застраховать следующую поездку Вы также доверите нам.
Команда отдела контроля качества
Уважаемая руководство Страховой компании «Ингосстрах», хотелось бы поблагодарить за работу компетентных сотрудников и тех, кто всегда старается погрузиться в проблемы клиентов. Уверена что за счет именно таких сотрудников и было сформировано имя вашей компании как надеждного партнера по всем предоставляемым вами услугам. Являюсь вашим постоянным клиентом с 2004 года. Неоднократно выступала в роле человека, который советовал вас друзьям и близким... Читать далее

Но ,после случившегося со мной инцидента, хотелось бы ,понять причину непрофессионального и даже скорее наплевательского отношения к клиентам .Безусловно сформировалось мнение о вероятной убыточности бизнеса компании!!!Иначе не поддается обьяснению хронология события описанных мною ниже по тексту.

В связи с плановой поездкой в Мадрид оформила страхование жизни и здоровья( полис N*** от 21.08.2021)почувствовала себя плохо : была высокая температура, боль в грудной клетке, горле. Из за кашля не могла дышать.

13.09.21 обратилась в вашу компания для вызова врача и дальнейшего совета. На что получила ответ, что специалист будет отправлен ко мне для диагностики и выдачи направления на лечение.В этот же день ко мне приехал специалист очень почтенного  возраста( около 75 лет) без знания английского языка.Для возможности общения с доктором посредником выступала его внучка с базовым уровнем английского языка.С помощью родственницы-переводчика удалось частично донести информацию о своем состоянии  до врача, после чего получила курс лечения . Состоял он лишь из антибиотиков ( аритромицин). Препараты для флоры прописаны не были, что в итоге привело к ухудшению флоры. При этом исходя из особенности медицины в Испании у меня не было возможности самой их купить.

Итогом стали новые проблемы со здоровьем.16.09.2021 пройдя 3х дневный курс лечения не заметила улучшения. Кашель только увеличивался. В какой-то момент поняла что все чаще не могу говорить: кашель был  настолько сильный, что начинала задыхаться.

Во второй раз вызвала  врача. Обратилась в компанию Ингосстрах для направления меня на КТ. На что получила ответ, что необходимо направление врача, ко мне пришел другой специалист и выписал Препарат для восстановления флоры( фоуктнозол). После осмотра сказал, что мне срочно надо на КТ. Данный факт незамедлительно сообщила по горячей линии вашей компании., но получила ответ, что диагностика стоит дорого и необходимо самой оплатить все и ждать возмещение. Из произошедшего на лицо вероятные  кассовые разрывы , присутствующие в вашей компании.В ином случае не укладывается в голове почему у вашей компании такое преступное отношение  к лежачим клиентам, которые в моменты не могут найти нужную сумму на лечение .

В ином случае не понимаю смысл страхования здоровья.По всей видимости моя ситуация это явный  уход от ответственности  по страховому договору.По итогу сообщаю, что к вашему большому сожалению я выкарабкалась и  жива ( видимо в силу молодого возраста). Все еще верю, что на страховом рынке все еще есть профессионалы и главное люди с человеческим отношением к клиентам.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
02.12.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах

Мы провели проверку по Вашему отзыву. Сообщаем, что в проведении КТ по полису страхования ВЗР было отказано по причине отсутствия медицинских показаний к проведению КТ в направлении врачей, которые Вас осматривали.
При этом Вам сообщили, что Вы можете пройти КТ за наличный расчет, и если по результатам КТ будет выявлена необходимость госпитализации либо ухудшение состояния, требующее корректировки лечения, расходы на КТ будут нами компенсированы.
Мы искренне сожалеем, что оставили неблагоприятное впечатление об обслуживании по полису, но надеемся на Ваше понимание условий договора страхования.

Команда отдела контроля качества
07.09.21 года Тесть попал в больницу в Турции, лопнула грыжа пищевода. Проведена операция. Он до сих пор в реанимации. Российское представительство Ингосстрах заявило, что мол есть телефон Турции в страховке, с ними и общайтесь.  По телефону ничего вразумительного не могут ответить - никакого подтверждения, что это страховой случай или нет?, как оплачивается лечение? ит.д.  Отправил заявление с просьбой предоставить письменную информацию на... Читать далее

Отправил заявление с просьбой предоставить письменную информацию на travel@ingos.ru, никаких ответов не получил. Что дальше делать вообще непонятно, просто игра в молчанку. Полис 4***13
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, дату обращения в ск по эл. почте.
11.10.2021 Спасибо за дополнение.
Ингосстрах
В Турции медицинскую помощь нашим застрахованным туристам организовывает наш партнер – Сервисный центр Remed Assistance.
Медицинская помощь застрахованному была оказана. Сервисный центр ожидает от клиники обновлённую медицинскую документацию, решение будет принято после получения медицинской документации.
Извините за недостаточное информирование со стороны Сервисного центра.
Сейчас Сервисным центром Вам озвучена информация по состоянию застрахованного на текущий момент. Также нам сообщили, что дальнейшая связь с Вами будет поддерживаться через WhatsApp и по телефону.

Команда отдела контроля качества.
Здравствуйте, заключил договор страхования от задержки вылета, т. к. было важно вылететь в дату на которую был куплен билет. Вылет должен быть 31.07 в 16.55, по факту я улетел 01.08 в 14.00. Авиакомпания сначала написала что рейс задержан до 00.00 часов, после чего написала что рейс перенесён на следующий день.  На что данная контора ("Ингосстрах")мне ответила ПЕРЕНОС рейса эта не ЗАДЕРЖКА и выплачивать они ничего не собираются! Это... Читать далее

На что данная контора ("Ингосстрах")мне ответила ПЕРЕНОС рейса эта не ЗАДЕРЖКА и выплачивать они ничего не собираются! Это откровенный обман и какая-то игра слов, выставляют так как выгодно им чтобы ничего не выплачивать! Если вам дороги ваши деньги и время не советую обращаться в данную компанию.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
20.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сотрудничаю с компанией с 2013 года. ОСАГО транспортов, страховка за границей, страховка квартиры. Столкнулся со страховым случаем по повреждению багажа. Ущерба на 1000 рублей. Мутузят второй месяц уже и говорят идти выбивать деньги с зарубежной авиакомпании да с таким тоном типа это наши проблемы. Буду в будущем рассматривать другую страховую компанию. Персонал омерзительнейше себя ведёт и позиция компании такая же гадкая. Страховой полис... Читать далее

Страховой полис # ***. Пусть люди знают что страховать здесь путешествие выйдет вам боком. Хорошо с квартирой ничего не случалось, а то тоже мои бы проблемы были. Зачем тогда страховаться и потом ещё прыгать беспокоится? Страховка для того и нужна, чтобы расслабиться при наступлении страхового случая не по твое вине.

Это надо было в Беларуси искать представительство турецких авиалиний и на английском с ними балакать о том что чемодан сломан, экспертизу там проводить и все это успеть до поезда в Россию
Спасибо за отзыв!
Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста подробности обращений в страховую компанию и о консультациях со стороны сотрудников.
12.10.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Для принятия решения о выплате возмещения страхователю необходимо предоставить акт (иной документ), составленный перевозчиком/представителем перевозчика, фиксирующий факт утраты или повреждения багажа, содержащий информацию о количестве мест и общем весе утраченного или поврежденного багажа. Без указанного документа у Компании отсутствует информация об обстоятельствах повреждения Вашего багажа. Компания выражает готовность вернуться к рассмотрению заявленного события после предоставления документов о повреждении от перевозчика.

Команда отдела контроля качества
Добрый день. У нас (семья из 4х человек) был приобретен тур на Мальдивы со страховкой от невылета при положительном тесте на Covid-19. Вылет должен был быть 31 мая 2021. 28 мая 2021 были сданы ПЦР тесты 29 мая 2021 дочери приходит положительный ПЦР тест и нашу семью сажают на карантин. 31 мая 2021 в 12.11 (после звонка в Ингострах) на почту tourclaims@ingos.ru были отправлены сканы всех документов для оформления страхового случая... Читать далее

Вылет должен был быть 31 мая 2021.
28 мая 2021 были сданы ПЦР тесты

И даже получен ответ от "робота".
Добрый день! Ваше Обращение получено. Просим ожидать обратной связи в течение 2 рабочих дней.
С уважением, СПАО «Ингосстрах»

На текущий момент 05 июня 2021 (прошло 5 рабочих дней). С нами на связь никто не выходил.

Ждем обратную связь по нашему страховому случаю.
Уважаемый клиент!

Приносим Вам извинения за длительное ожидание обратной связи.
Неукоснительное соблюдение сроков обратной связи с клиентами является приоритетом в работе кураторов страховых случаев. Сейчас проработали эту ситуацию с сотрудником.
По имеющейся информации Вам предоставлена необходимая консультация.

СПАО "Ингосстрах"
Обратилась с болью в руке. Страховая предложила прием в одной из худших клиник. Доктор посмотрел и ответил, не знаю, почему болит. Записали на прием к другому доктору. Он ответил при мне также, не знаю, что болит, никакого диагноза поставить не могу, никаких лекарств не прописываю, даю направление на мрт. Я уехала из больницы. После этого страховая написала мне, что в мрт мне отказывают, а доктор назначил мне лекарство. Я спросила название... Читать далее

После этого страховая написала мне, что в мрт мне отказывают, а доктор назначил мне лекарство. Я спросила название лекарства и диагноз. Мне не назвали ни того, ни другого, сказали, что в клинике мне уже говорили. Я попросила назвать диагноз и название лекарства, они же должны быть в выписке, если мне по их словам их назначил врач. Мне отказали и перестали отвечать на сообщения. Страховка еще действует, а на сообщения больше не отвечают.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
15.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент!

Госпиталь, в который Вы были направлена для получения медицинской помощи Rumah Sakit Umum Bali Jimbaran, является одним из наших основных и хорошо себя зарекомендовавшим партнером в регионе Джимбаран.
Медицинское заключение и рецепт с назначенным медикаментом согласно принятой практики работы большинства клиник, в т.ч. в Индонезии, был направлен в наш Сервисный центр, сотрудники которого передали Вам информацию.
Согласно медицинским документам установлен диагноз на основании внешнего осмотра и исходя из анамнеза (отсутствие травм).
Для купирования состояния Вам назначены обезболивающие медикаменты.
Процедура МРТ при данном диагнозе не является неотложной медицинской помощью, она выполняется в плановом порядке для определения тактики реабилитации, мануальной терапии, физиотерапии и т.д., которое не подлежит покрытию в рамках Правил страхования.
Спасибо за Ваш отзыв и надеемся на Ваше понимание.

СПАО "Ингосстрах
Отличная компания. Рассмотрим вашу заявку в течении 30 дней. Сегодня 30 день. 18:43 то есть рабочий день официально закончен.

В поддержке мне дали почту и адрес. И сказали пишите) ну да с мелочей то много штрафов по суду не присудить. Можно и время потянуть. В эту страховую больше ни ногой. И и знакомым всем скажу.

Никогда не было таких проблем с другими страховыми компаниями. Всегда выплачивали компенсацию через +- 2 недели.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В соответствии c «Комплексными правилами страхования пассажиров» срок принятия решения по убытку не более 30 (тридцати) рабочих дней с момента получения Страховщиком всех необходимых документов. Безусловно, большинство страховых случаев рассматриваются оперативнее. Приносим Вам свои извинения, что в Вашем случае срок рассмотрения приблизился к максимальному.
Выплата будет произведена Вам в ближайшее время, в рамках установленного срока.
СПАО «Ингосстрах» благодарит Вас доверие к нашей Компании, надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

СПАО "Ингосстрах
Добрый день! Я обратилась с жалобами во время месячных, на сильную боль, рассказала сопутствующие симптомы, и обозначила, что от своей боли я упала в обморок. Асистенс Ингосстраха предложил посетить гинеколога.  На приеме мне сделали узи и сказали, что у меня поликистоз. Но при этом обозначили что все хорошо, что короткие месячные (длиною в один день) это норма. На вопросы: почему у меня болит бок, почему я упала в обморок? гинеколог развила... Читать далее

На приеме мне сделали узи и сказали, что у меня поликистоз. Но при этом обозначили что все хорошо, что короткие месячные (длиною в один день) это норма. На вопросы: почему у меня болит бок, почему я упала в обморок? гинеколог развила руками и сказала, что проблема в другом, иди к хирургу. Хотя все симптомы проявляются только во время месячных.

Я предложила провести мне полный гинекологический осмотр, а так же взять стандартные анализы, которые берут у женщин если они приходят с проблемой. Что бы убрать росту инфекций, воспалений, дисбактериоза, в конце концов посмотреть на меня глазами, а не через узи. На что мне сказал врач, что в клинике нет необходимого оборудования. Не словам есть свидетель,  как как в кабинете был переводчик.
В связи с этим, я считаю что приём к гинекологу не состоялся. Что врач отнеслась халатно к моей проблеме и пренебрегла моим Здоровье.

Диагноз поликистоз очень серьезный и лишь на основании узи его невозможно определиться. В целом исследовать проблему не возможно только сделав узи и определив размер внутренних органов. Не были установлены причины сильной боли, не был проведёт визуальный осмотр, не были взять мазки.

Я написала Асистансу, что бы меня направили в больницу оснащённую всем необходимым оборудованием и более компетентным врачем.

На что был ответ: «больница оснащена всем нужным». Получается либо асистенс врет либо врач, разбирайтесь ребят! И сохраняйте этику разговора, не обвиняйте меня, намекая, что вру я.

После долгий переписок, они предложили такой вариант. Они направляют меня в Бангкок госпиталь, но если диагноз подтвердится я сама должна буду заплатить за все необходимое.

Но! Я уже оплатила франшизу в размере 50 долларов. И не считаю правильным платить снова, даже если мой диагноз подтвердится, так как он не считается хроническим заболеванием (ассистент правда утверждает другое, но список хронических заболеваний предоставить не может, и не может сказать на чей опыт будут полагаться мед эксперты- Минздрава или Воз).

Я покупаю страховку, что бы она покрывала подобные страховые случаи. Мне предоставили некачественные услуги, а теперь просят платить самой. Какой тогда смысл в страховании?

Или возвращайте мне деньги за страховой полис или направляйте в клинику со всем необходимым оборудованием и позволяйте своим врачам проводит полноценное обследование.

Речь идёт о здоровье!!! А ИНГОССТРАХ как всегда хотят извернуться и действовать вне рамок своих обязанностей.

Переписку с ассистанс прикрепляю.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прокомментировать ответ представителя страховой компании.
01.04.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В связи с Вашим обращением в Сервисный центр Компании Вам был организован визит в медицинский центр, проведен прием профильного специалиста, осуществлено исследование, по результатам которого установлен диагноз. У Компании нет правовых оснований подвергать сомнению заключение врача медицинского учреждения. Организация повторной консультации того же профильного специалиста по заявленному обращению в другом лечебном учреждении по полису не предусмотрена Правилами страхования. Ранее сотрудник Сервисного центра проинформировал Вас о возможности, в случае Вашего намерения, обращения в клинику за наличный расчет с последующим обращением в Компанию для рассмотрения вопроса о возмещении расходов.

СПАО "Ингосстрах"
Приобрела, страховой полис для горнолыжного спорта, случилась травма, повредила колено на склоне не могу ходить, соответственно нужна транспортировка домой и прочее. Страховая сказала, что покрывается только первая помощь, которая была мне оказана в местном травмпункте, эта помощь была и так оказана БЕСПЛАТНО! На просьбу найти костыли, оформить коляску и помощь в аэропортах, было просто сказано, что это не их забота , разбирайтесь сами... Читать далее

На просьбу найти костыли, оформить коляску и помощь в аэропортах, было просто сказано, что это не их забота , разбирайтесь сами! Отвратительное отношение!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
26.03.2021 В связи с отсутствием дополнительной информации от Автора, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/страхового события, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_37079 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/37079/".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах
Здравствуйте! Еще в феврале 2020 был приобретен полис для поездки за пределы России на ноябрь. Покупали у посредника (polis812), через интернет, посредник находится в Петербурге. Так как возможность воспользоваться полисом отсутствует, был задан вопрос посреднику о возможности возврата. Посредник направил в страховую компанию, задав вопрос в которую  по электронной почте я получил 2 ответа: 1. из петербургского офиса, где для возврата меня... Читать далее

1. из петербургского офиса, где для возврата меня попросили выслать сканы документов;
2. видимо, из центрального офиса, где мне порекомендовали обратиться в офис в Ижевске, правда уверенно добавив, что другого варианта нет.

К сожалению, время работы офиса в Ижевске совпадает с моим, т.е. обращаться в офис мне крайне неудобно, хотя в ижевский офис я также обратился по email и получил подтверждение, что всё верно, я могу к ним обратиться, но надо явиться лично с документами. Потому я пошёл по первому варианту и сегодня получил возмещение страховой премии.

Спасибо!
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и скриншот платежного документа, где видна выплата от СК. В письме укажите ссылку на отзыв.

02.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.

Спасибо за доверие!
Благодарим за положительный отзыв и оценку!

C уважением,
СПАО «Ингосстрах»
На сайте Ингосстраха в разделе Страхование путешествующих есть уточнение, что Отличительной особенностью нашего предложения является возможность добавления в полис покрытия медицинских и транспортных расходов, возникших в результате заболевания COVID-19. Позвонил в компанию узнать, будет ли это где-то прописано в полисе, ибо в Правилах страхования ничего такого нет. Некто А. Л-в, сотрудник отдела по страхованию выезжающих за рубеж, сообщил... Читать далее

Позвонил в компанию узнать, будет ли это где-то прописано в полисе, ибо в Правилах страхования ничего такого нет. Некто А. Л-в, сотрудник отдела по страхованию выезжающих за рубеж, сообщил, что как такового подробного текста не будет. А на мой вопрос, что у них и так в Правилах страхования нет исключений по данному риску, ответил после консультаций, что по их правилам этот риск не покрывается: 14.2. Если иное не предусмотрено Договором, не признаютсястраховыми случаями по риску «Медицинская помощь» и не покрываются непредвиденные расходы:- 14.2.42 - Стихийными бедствиями и их последствиями, эпидемиями, карантином, падением метеоритов и иных космических тел / объектов. Более данный сотрудник ничего не смог объяснить.

То есть получается, что Ингосстрах трактует риск выявления covid-19 у застрахованного в поездке и связанные с этим расходы по обязательной госпитализации/изоляции как вызванный эпидемией и потому не подпадающему под страхование. Можно получить официальный комментарий от компании Ингосстрах по данному вопросу, ибо сотрудники не совсем владеют информацией?
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
forme142
Теперь все ясно. Спасибо!
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

При оформлении договоров страхования путешествующих клиентам Компании предоставляется возможность включить в договор страхования риск «Коронавирус и стихийные бедствия».
Соответствующий риск указывается в полисе в графе "дополнительные риски, включенные в полис в отношении застрахованного (стих., эпидемия covid, метео)".
В рамках опции «Коронавирус и стихийные бедствия» покрываются медицинские и иные расходы в связи с заболеванием коронавирусом в поездке за границу, в т.ч. в период эпидемии (пандемии), а также медицинские и иные расходы в связи со стихийными бедствиями и их последствиями, метеоусловиями. При этом эпидемии по иным заболеваниям остаются исключением и страхование на них не распространяется.

СПАО "Ингосстрах"
Наш туроператор застраховал нас в этой, язык не поворачивается назвать, страховой компании. В поездке в Турции у мужа заболело ухо., А дочка отпавилась. Обратились по указанному в полисе телефону. С нас стали вымогать деньги за франшизу за каждого обратившегося. Денег с собой не было.и пришлось выбирать кому жить! Или дочке получить помощь или мужу!  Нашли деньги, повезли нас в больницу. Подозреваю, что это самая дешёвая и грязная больница во... Читать далее

Нашли деньги, повезли нас в больницу. Подозреваю, что это самая дешёвая и грязная больница во всей Турции. Там мы в ожидании помощи проторчали несколько часов. И тут ещё выясняется, что обратно до отеля мы должны добираться сами. В чужой стране, не зная языка, не зная адреса и своего местонахождения!Испорченный отпуск, незапланированные траты и максимум неуважения - вот что мы получили в результате сотрудничества с данной страховой
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, с учетом комментариев и в связи с тем, что заявленные условия предоставления продуктов и услуг не оцениваются, отзыв не засчитывается.
Уважаемый клиент!

В связи с Вашим отзывом нами подробно проанализированы обстоятельства урегулирования страхового случая.
Возможно, сотрудник туристического агентства недостаточно акцентировано проинформировал Вас по условиям договора страхования ВЗР.
При оформлении полисов страхования с франшизой мы рекомендуем туристам иметь необходимый запас денежных средств для ее оплаты при наступлении страхового события.
Со стороны сервисного центра был организован осмотр у отельного доктора, после которого застрахованный был доставлен в клинику Özel Manavgat Eslem Hastanesi для проведения дополнительных исследований.
Это частная клиника, одна из лучших в регионе Вашего нахождения.
Госпиталь оснащен всем необходимым оборудованием для оказания экстренной и плановой медицинской помощи (УЗИ, КТ, МРТ, ЭКГ, операционный блок и т.п.).
Компания в полном объеме оплатила все процедуры и медицинскую помощь, но согласно условиям договора трансфер из больницы до места проживания не предусмотрен и не оплачивается страховщиком.
Сожалеем, что обращение по полису оставило у Вас неблагоприятное впечатление.

СПАО "Ингосстрах"
03.07.20 г. заключил договор страхования здоровья ребенка для зарубежной поездки в Болгарию, полис N 4260606-3, действует, начиная с 13.08.20 г., заплатил чуть больше 10000 руб.. Вчера компания S7 сообщила об отмене рейсов. Обратился в компанию Ингосстрах с просьбой расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Компания расторгнуть не против, но необходима личная явка в их офис на Рочдельской улице, офис работает с пнд. по пятницу с 9-18, т.е. в рабочее время. Другие офисы заявление не принимают. Т.е. я в рабочее время должен отпрашиваться, приехать в офис и т.д., при этом оформить полис и заплатить можно он-лайн.  К слову у меня 4 полиса этой крмпании, и ОСАГО и Каско, и страхование квартиры. Компания абсолютно не клиенториентирована. Надо, видимо, менять.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент!
В настоящее время заявления о прекращении договоров страхования принимаются в офисах Компании. При отсутствии возможности обратиться в офис заполненное заявление и необходимые документы возможно направить по почтовому адресу СПАО «Ингосстрах».
Оператор Контакт-центра рекомендовал Вам также направить документы на расторжение по электронной почте для их предварительной проверки. В ответном письме Вам направлен запрос на корректно оформленное заявление и недостающие документы.

СПАО «Ингосстрах»
Страховой полис AVP-7000*** Страховой риск: Задержка выдачи багажана срок более 6 часов Произошел страховой случай.  Сотрудники аэропорта составили типовой коммерческий акт, где указали "Неприбытие багажа". Обратились в страховую компанию за выплатой. И тут начались пляски. 1. Сначала представитель страховой компании взяла документы, не предоставив их описи. Причем затребовала оригиналы, мол "так в главном офисе требуют". В итоге оригинал... Читать далее
Страховой полис AVP-7000***

Обратились в страховую компанию за выплатой. И тут начались пляски.
1. Сначала представитель страховой компании взяла документы, не предоставив их описи. Причем затребовала оригиналы, мол "так в главном офисе требуют". В итоге оригинал коммерческого акта потерялся где-то между офисами!!!
ВСЕГДА берите расписку о передаче оригиналов документов, и не доверяйте сотрудникам на слово!

2. Предоставили заверенную копию страхового акта.
Получили отписку. Что в страховые случаи не входят ряд причин - ядерный взрыв и прочие форс-мажорные обстоятельства.
И теперь именно МЫ должны где-то взять справку о том, почему конкретно багаж не был доставлен вовремя.

Стараховой инспектор Екатерина С-а, Ведущий специалист отдела урегулирования претензий по личному и имущественному страхованию вместо того чтобы выполнять свои прямые обязанности и отправлять запросы в авиакомпанию перекладывает это дело на нас. Более того, требует предоставить такие ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫХ в помине НЕ БЫВАЕТ и никто никому их никогда не выдаст.

Приехали в аэропорт. Попросили выдать АКТ, в котором были бы выполнены требования страховой. В ответ нам покрутили пальцем у виска и сказали, что они могут выдать только ТИПОВОЙ АКТ о том, что багаж не прибыл.

Сказали - обращайтесь в Авиакомпанию-перевозчика. Пусть они вам этот акт делают. В горячей линии авиакомпании сказали, что такого не знают и надо отправить запрос через сайт. В итоге, через форму на сайте ни ответа ни привета.

В общем, никому никогда не советую связываться с данной страховой компанией. Даже если вдруг, случится страховой случай, вы будуте сами вынуждены выполнять работу страхового инспектора и доказывать, что вы не верблюд.

На это уходит куча времени и нервов, т.к. все структуры забюрократизированы по уши. Работаю только в определенное время. Запросы только определенного формата. В итоге, приходится отпрашиваться с работы, чтобы съездить до аэропорта и узнать, что ничем тебе не помогут.

Именно страховая компания, если у нее вдруг возникли подозрения, должна доказывать, что груз был утрачен в связи с ядерным взрывом или обстоятельствами непреодолимой силы, а не страхователь должен предоставлять невиданных справок, чтобы получить выплату.
Спасибо за отзыв, но заявленные условия предоставления услуг в Народном рейтинге не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый клиент!

Урегулирование убытков по страхованию багажа на время поездок осуществляется в строгом соответствии с Правилами страхования.
Вы были уведомлены письменно и по телефону о необходимости предоставления авиабилетов/маршрут-квитанции, акта или иного документа от перевозчика, фиксирующего факт и обстоятельства задержки багажа.
Нашей компанией урегулируется большое количество страховых случаев по страхованию багажа. Получение указанных документов является стандартной практикой и не вызывает затруднений у страхователей.
Вопрос о выплате возмещения будет рассмотрен после предоставления полного комплекта документов.