МАКС

Отзывы о МАКС

Уже скоро месяц возявкаюсь с КАСКО (машинка в лизинге, поэтому КАСКО/ОСАГО). Разбили мне фару, помяли бампер. Можно было обратиться по КАСКО и ОСАГО. Ну и поскольку КАСКО есть, КАСКО же "всегда быстрее и удобнее" обратился в офис на Каширском шоссе именно по КАСКО. Приехал 27 мая в офис подал документы, был осмотрен экспертом. [url=/away/?url=http%3A%2F%2Fvdst.uvw.ru%2Fmaks%2F01.jpg]http://vdst.uvw.ru/maks/01.jpg[/url] Говорю эксперту... Читать далее

Говорю эксперту: "после ДТП стал самопроизвольно глохнуть движок, а также звуки в передней подвеске". Он мне говорит "Скрытые повреждения проверят в автоцентре, где будут ремонтировать". Ок. И тут он мне говорит: "А вы знаете, почему-то Ваша страховка недооформлена в нашей БД, поэтому Вам придется подождать, пока мы не выясним в чем проблемы". Дескать лизинговая компания чет там не оплатила итп. Ок, звоню в лизинговую компанию: говорят: оплачено 04 апреля, если надо повторно вышлем в МАКС платежку.

Ну короче через 4 дня непрерывных звонков в МАКС/ВТБ-лизинг они таки не смогли изобразить, что там не оплачено и оформили таки направление на ремонт.

Приезжаю в РОЛЬФ и там мне менеджер говорит "скрытые повреждения мы смотреть не будем, будем смотреть только то, что эксперт написал в заключении". Ну и короче сделали они осмотр и говорят "отправим согласование в МАКС и когда/если согласуют тогда закажем детали на ремонт".

Ну и короче звонят в субботу 16-го и говорят "МАКС отклонил нашу смету на ремонт (это при том что скрытые повреждения они не аудитили!) и мы им отправляем теперь новую смету, а Вы - ждите".

Звоню вчера в МАКС и говорю "как так? в чем проблема?" Они мне говорят: "Мы смету подтвердили еще неск. дней назад". Я говорю: "мне в РОЛЬФ сказали, что смета отклонена". Девушка говорит: "подождите, проверю" и далее "да, правда отклонена, ждите пока будем решать с новой сметой".

Итого:
1. эксперт меня нагло обманул, сказав, что дескать в ремонте будет проведен аудит скрытых повреждений (в ремонте сказали, что будут смотреть строго в русле что эксперт написал, а что там двигатель глохнуть начал, да шум в передней подвеске какой-то - мои проблемы типа).
2. затем тянули сколько могли "ваша страховка недооформлена в нашей БД"
3. теперь тянут с подтверждением сметы от того ремонтника, к которому они сами же направили!
И в общем теперь когда ремонт согласуют (если согласуют) Р,ОЛЬФ значит закажет запчасти и заменят мне фару/бампер. Может быть.

Мдя. впечатления очень нехорошие.
Страховался по ОСАГО 3 года в МАКСе. В декабре 2016 закончилась годовая страховка ОСАГО. Пришел переоформлять, сказали что застрахуют только в случае если я застрахую еще жилье или жизнь. После того как написал официальное заявление и пригрозил ЦБ, через месяц (в последний день) ответили, что застрахуют. Столько ждать я не мог и перешел в другую страховую.
Автор, уточните серию и номер полиса, действие которого не удалось продлить?
Потребовалось продлить страховку от этой компании через онлайн-сервис.  Для тех кому лень читать: не получилось. Подробнее:  1) Зарегистрировался, выполнил поиск по полисам. Полис в базе не нашелся, заполняю в ручную, на 3 водителей.  2) Отправляю заявку, жду около часа. 3) Оказалось, что одного фото не хватает, приходит письмо на почту, мол "у Вас не хватает всего 1 фото, поэтому заполните заявку заново"! Ну, думаю, одну фотку добавлю и... Читать далее
Потребовалось продлить страховку от этой компании через онлайн-сервис.
Для тех кому лень читать: не получилось.

Подробнее:
2) Отправляю заявку, жду около часа.
3) Оказалось, что одного фото не хватает, приходит письмо на почту, мол "у Вас не хватает всего 1 фото, поэтому заполните заявку заново"! Ну, думаю, одну фотку добавлю и все дела.
4) Захожу на сайт, в личном кабинете отображается старый полис, но продлить его нельзя. 5) Нового полиса больше нет, и реально, нужно с нуля заполнять всю заявку заново, вместо того, чтобы просто добавить одну фотографию.
6) Закрываю сайт МАКС, иду на сайт другой СК, делаю всё за 15 минут (хотя тоже были выносящие мозг моменты, но вся информация сохранялась без каких-либо регистраций на сайте, подтверждение документов заняло около 1 минуты, вместо часа в МАКС).
7) Вот так.

Оценка исключительно работе сервиса онлайн ОСАГО, с другими сервисами компании МАКС я не сталкивался.
Автор, уточните серию и номер предыдущего полиса.
Добрый день! 16.05.17 когда оформили ОСАГО на авто моей супруги столкнулся с проблемой вписания своих В/У в связи с некорректным подтягиванием КБМ (вместо 0,55 отоброжалось по данным РСА 0,9). В этот же день я обратился в свою СК, где оформлен договор ОСАГО с коэффициентом 0,55, с вопросом в чем причина изменения и что обращений с моей стороны и страховых случаев с моим участием не было допущено. С этого дня я несколько раз приезжал в офис своей... Читать далее
16.05.17 когда оформили ОСАГО на авто моей супруги столкнулся с проблемой вписания своих В/У в связи с некорректным подтягиванием КБМ (вместо 0,55 отоброжалось по данным РСА 0,9). В этот же день я обратился в свою СК, где оформлен договор ОСАГО с коэффициентом 0,55, с вопросом в чем причина изменения и что обращений с моей стороны и страховых случаев с моим участием не было допущено. С этого дня я несколько раз приезжал в офис своей СК писал заявление. Причем ни одной отметки о приеме моих заявлений я не получал. Причем ответ моей СК меня просто поразил. У них я мог оформит с коэффициентом 0,55, а в другой страховлй только с коэффициентом 0,9. Похоже на недобросовестную конкуренцию.

В итоге после длительного "футбола" со стороны моей СК 30.05.17 я позвонил в СК МАКС с вопросом аннулирования договора ОСАГО на авто моей супруги с целью переоформить в своей СК. Общался я с Т-вой Надеждой. Адрес офиса: СПб, Малоохтинский пр., д.61. Она сразу объяснила мне, что расторгнуть без продажи или утилизации авто ОСАГО я у меня не получится, а узнав причину сразу предложила помочь в решении. В итоге мы по телефону оформили заявление, мне тут же пришло СМС об обращении в РСА с вопросом корректировки моего КБМ и уже на след день 31.05.17 я получил СМС что мой КБМ снова 0,55.

Возможно это совпадение, но пока моя СК на протяжении 15 дней мямлила что-то несуразное ссылаясь на куратора и не давала мне номера входящих от меня заявлений СК МАКС в лице профессионального сотрудника решила мой вопрос за один день. В итоге я успел до отпуска моей супруги вписаться в ее полис и избежал проблем от управления авто без страховки. Считаю работу сотруднтка можно оценить на твердую 5-ку. Побольше бы таких неравнодушных профессионалов.
Спасибо!
Добрый день! 03.03.2017 года мной был оформлен полис еОСАГО ХХХ 0002283886 на сайте СК Макс. Договор на страхование транспортного средства действующий. Полис выданный на основании этого договора считают сотрудники ДПС недействительным, был выписан протокол административного правонарушения с начислением штрафа 800 рублей. На сайте РСА так же данный полис указан с пометкой "Утративший силу". Мной 31.05.2017 уже получен штраф за отсутствие... Читать далее
03.03.2017 года мной был оформлен полис еОСАГО ХХХ 0002283886 на сайте СК Макс. Договор на страхование транспортного средства действующий. Полис выданный на основании этого договора считают сотрудники ДПС недействительным, был выписан протокол административного правонарушения с начислением штрафа 800 рублей. На сайте РСА так же данный полис указан с пометкой "Утративший силу". Мной 31.05.2017 уже получен штраф за отсутствие действующего полиса ОСАГО.

В офисе г.Воронежа просили не обращаться по поводу еОСАГО. Исключительно только личное посещение офиса в г. Москва или телефон горячей линии. Возможно ли получить взамен погашенного полиса новый с оставшимся сроком действия (до марта 2018г.)? Что делать с дальнейшим получением штрафов и эксплуатации транспортного средства (остановить эксплуатацию транспортного средства нельзя, используется для перемещения на работу в область 30-40км)?

Также с марта 2017 года указан неправильный регион в гос номере. 36 вместо 48. Сотрудники говорят, что данный факт не влияет на выплаты по ОСАГО и полис действующий... http://savepic.ru/14174060.png http://savepic.ru/14159724.png
Автор, просьба переслать подтверждение, полученное от РСА при приобретении полиса, а также выписку из счета банковской карты о факте оплаты стоимости полиса на адрес natalya.konkina@banki.ru
Попытался оформить электронное ОСАГО и нарвался на то, что данная услуга де-факто заблокирована, компанией осуществляется саботаж. При регистрации в личном кабинете на makc.ru "подтянулся" действующий полис ОСАГО (бумажный, полученный ранее). Судя по инструкции, следовало выбрать его и должен был появиться пункт "продлить". Вместо этого мне выводило "нет полисов для продления". Также, при заходе через другие пункты меню "купить ОСАГО", я... Читать далее

При регистрации в личном кабинете на makc.ru "подтянулся" действующий полис ОСАГО (бумажный, полученный ранее). Судя по инструкции, следовало выбрать его и должен был появиться пункт "продлить". Вместо этого мне выводило "нет полисов для продления". Также, при заходе через другие пункты меню "купить ОСАГО", я попадал на этот же экран. Пробовал ввести данные заново (приобрести новый полис), однако в форме уже были частично заполненные данные из моего профиля, я отредактировал недостающие, но на следующий шаг (следующую вкладку) сайт меня не пускал - говорил, что не все поля заполнены, но не говорил, какие. Притом все имеющиеся поля были, разумеется, заполнены.

При обращении в службу онлайн-поддержки сотрудница Б-ва Е.А. отказалась помочь и организовала круговой футбол. Ответом на мое обращение был совет позвонить на горячую линию и совет приобрести бумажный полис в офисе.

Последующий звонок на "горячую линию" (где автоинформатор советовал "для более оперативного решения вопросов обращаться в службу онлайн-поддержки" - откуда я и пришел, то есть круговой футбол подтвердился) тоже результатов не дал. Сотрудница служба поддержки перевела меня на "технического специалиста", звонок к которому продолжался 62 минуты, после которых  я сбросил вызов, так как никто так и не ответил. При этом автониформатор последние минут 50 говорил, что "мой номер в очереди - 1".

Последующие несколько звонков в службу поддержки проходили по аналогичному сценарию, но вместо 62 минут я ждал минут 20. Тоже никто не отвечал. В один из звонков молодой человек из службы поддержки пообещал "передать мою заявку техникам" (странно, почему это не могли сделать сами сотрудники онлайн-поддержки), но ничего не поменялось, полис не стал доступным для продления.

На повторное обращение в службу онлайн-поддержки с напоминанием, что оформление электронного ОСАГО - обязанность страховщика, Екатерина Андреевна ответила:

"Я сожалею, но не смогу Вам помочь в оформлении электронного осаго. При возникновении ошибок/вопросов Вы можете позвонить по номеру горячей линии(она для этого и создана) или приехать в . Если для Вас не удобно приехать в офис для оформления полиса, то можете связаться со мной по номеру (812)455-30-75, обсудим бесплатную доставку.
Спасибо за обращение.
Ведущий специалист прямых продаж Б-ва Е.А."

То есть, в открытую отказалась разблокировать мне электронное ОСАГО, которое очевидно что заблокировано корпоративной политикой компании в рамках саботажа данной услуги.

После этого удалось оформить электронный полис в компании ВСК. На "Макс" буду жаловаться в ЦБ, Прокуратуру и прочие Спортлото, хотя почти что уверен, что из этих инстанций тоже будут отписки, иначе бы страховщики так не наглели.
Отказались страховать, так как владелец авто из соседнего региона, дословная цитата "Мы не страхуем никого из других регион, программа для расчета не позволяет".  Мда... всем буду рассказывать про "замечательную" компанию. Спросил насколько это законно, девушка ничего ответить не смогла. Насколько я понимаю, это не правомерно.
Автор, уточните дату и время вашего визита в офис СК.
Без оценки Оценка по выплатам: 5
Здравствуйте, 12.12.2013 мой автомобиль стоимостью 425 тыс. 452 руб. был застрахован за 46 тыс. 289 руб. 18 коп. в компании Макс. Номер полиса: 92/50-500510112. Всего было 4 страховые выплаты: 1. 05.02.2014 Номер убытка А-715325, дата выплаты 22.04.2014, сумма выплаты 96 тыс. 317 руб. 50 коп.; 2. 26.06.2014 Номер убытка А-754677, дата выплаты 27.08.2014, сумма выплаты 30 тыс. 974 руб. 50 коп.; 3. 26.06.2014 Номер убытка А-754675, дата выплаты... Читать далее
3. 26.06.2014 Номер убытка А-754675, дата выплаты 26.08.2014, сумма выплаты 13 тыс. 438 руб.;
4. 29.10.2014 Номер убытка А-785171, дата выплаты 27.01.2015, сумма выплаты 72 тыс. 56 руб. 50 коп..
Итого: 212 тыс. 786 руб. 50 коп.

Суть моего недовольства заключается в том, что многократно завышены суммы выплат, из-за чего КАСКО на следующий год мне насчитали более 100 тыс. руб.! 50% стоимости автомобиля было выплачено на пустяковый ремонт, чтобы вы понимали автомобиль лада Приора, а аварии были на минимальной скорости с минимальными повреждениями! Мало того этот ремонт был производен на столько плохо, что просто нет слов! На данный момент машина похожа на ржавое корыто, с крыльев облупилась краска (их даже не грунтовали) видать купили по дешевке на местном рынке, задний фонарь запотел, в птф облез отражатель, капот в рыжиках, зазоры кошмарные, капот перекошен, передний бампер не оригинальный, боковое зеркало трясётся на ходу и через него задувает в салон, боковое стекло дребезжит... В общем все чего коснулась рука этих горя-мастеров находится в плачевном состоянии. Сейчас, чтобы продать автомобиль я должен значительно скинуть за все косяки, либо самому вкладываться и все переделывать по-человечески! И это ремонт на 200+ тыс.! Вы только вдумайтесь в эту цифру! Что нужно сделать с приорой, чтобы ее ремонт стоил 200+!?

Естественно потребовав заказ-наряды на ремонт меня послали лесом, было сильное желание сделать независимую экспертизу сколько на самом деле должен был бы стоить ремонт! Не понятно одно, кто кого развозит на деньги, наш филиал страховой головной офис или дилер, где производился ремонт, намеренно завышает ценник и разводит тем самым наш филиал, хотя с другой стороны, если оценщик страховой тоже присутствует при дефектовке значит обе стороны в курсе происходящего, мб и вместе в доле одному Богу известно, но, что есть, то есть... В общем-то вопрос, где мне найти сейчас эти заказ/наряды? Уж очень хочется разобраться в этой истории... Спасибо
В данном случае оценку снимаем.
Хотел продлить полис ОСАГО через личный кабинет, отправил документы какие требовались, пришел ответ, что все одобрено, но вот только страховка почему-то дороже на 500 рублей чем в прошлом году. Звоню в горячую линию, спрашиваю почему дороже, ведь у меня не было аварий, на сайте считает на 1000 рублей меньше и страхуюсь я у вас третий год, на что мне мужчина отвечает, что все подорожало вот и страховка подорожала, а где можно посмотреть ваши расчеты, я у него спрашиваю, он отвечает, что нигде, хочешь страхуй, а хочешь нет.
Напоминаем, тарифная политика СК не оценивается.
Вот такое письмо получил сегодня 19.12.2016г. [b][u]Исходящая дата отправки данного письма из ЗАО «МАКС» 07.12.2016г[/u][/b] [i]Настоящим ЗАО «Московская акционерная страховая компания» (ЗАО «МАКС»), в лице Директора филиала г.Омска Г..А..А…, действующего на основании Доверенности №1… от ..05.20.., сообщает Вам о том, что в 2016 г. Вами не была уплачена очередная часть страховой премии по Договору страхования №.. от 14.12.2016г. На основании... Читать далее
Вот такое письмо получил сегодня 19.12.2016г.
Исходящая дата отправки данного письма из ЗАО «МАКС» 07.12.2016г
Настоящим ЗАО «Московская акционерная страховая компания» (ЗАО «МАКС»), в лице Директора филиала г.Омска Г..А..А…, действующего на основании Доверенности №1… от ..05.20.., сообщает Вам о том, что в 2016 г. Вами не была уплачена очередная часть страховой премии по Договору страхования №.. от 14.12.2016г. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 307, 309, 954 ГК РФ, п 6.5.2., 7.1.2 в связи с неоплатой очередного взноса, договор страхования №.. от 14.12.2012 г. Досрочно прекратил свое действие с 00 часов 00 минут 29.11.2016г. тем самым ЗАО «МАКС» выразил свою волю на отказ от исполнения указанного Договора страхования.
Подписал это письмо Директор филиала г.Омск  ЗАО «МАКС» А.А. Г…..

А теперь немного из истории. Сотрудничество в качестве клиента начал с ЗАО МАКС примерно с 2011 года: страховал у них автомобиль Тойота Аллион (ОСАГО). Дальше интереснее (для МАКСА, но не для меня).
1.      После того как мне в зад Аллиона догнала попутка и как раз, законодательство поменяли в ту сторону, что теперь я должен был обращаться в свою страховую компанию, я обратился в свою ЗАО «МАКС»… Как вы думаете, что я получил? Меня послали… мягко, нежно в страховую виновника. Я не гордый, я пошел… и решил свою проблему. Мне компенсировала страховая виновника. Это был примерно 2013 год,  могу ошибиться, но если есть острая необходимость, могу поднять точные данные, т.к. даже написал на головной офис ЗАО МАКС и получил ответ!!! Примерно: им очень жаль, и они применят меры к сотруднику, который меня послал).

2.      Далее в декабре 2012 года я взял ипотеку на приобретение Двушки. Классная Двушка в Омске! Как вы думаете, где застраховался? В МАКСе! Все 3 вида типа: жизни, здоровье и титул. Все как полагается. Без скидок. В общем, письмо выше – это мое письмо и есть на тему этого письма и договора. Я исправно вносил платежи 4 года! 2012, 2013, 2014, 2015. Далее я продолжу развивать этот пункт, но чуть позже…

3.      В сентябре 2013 я купил новый (б/у) автомобиль МАЗДА СХ-7  238 л.с., можете посчитать ОСАГО). И тоже до сентября 2016 г. Страховал в МАКСе. Без аварий (уже перестраховал в др. компании)

4.      В феврале 2016 года купил жене Ниссан Ноут и тоже застраховал его в МАКСе. Здесь было одно ДТП, только виновник – другая сторона! Как вы думаете, что произошло после того, как я обратился в ЗАО МАКС для урегулирования убытка? Меня отправили в ГИБДД переделывать документы - ГИБДД, якобы, врет!!!

Таким образом, во время моих «взаимоотношений» примерно в год я платил ЗАО МАКС около 30 тыс.руб! Я не собирался и не собираюсь с них чего-то взыскивать! Я спокойно сам решил проблему с Алионом (п.1), забыл и не пошел в ГИБДД в п. 4. (мне правда было некогда, осознаю, что сам потерял около 15 тыс.руб). Но не в этом вся суть... Я повторю: я ни рубля не получал от ЗАО «МАКС» и не собираюсь этого делать!!! А теперь прошу вернуться к письму, которое перепечатано в самом начале. И еще раз его прочитать. А теперь цитирую/перепечатываю пункты договора (специально полностью, чтобы не было непонимания ни у кого:

6.5.2. В случае задержки Страхователем либо неуплаты Выгодоприобретателем очередного страхового взноса на срок более 90 (Девяносто) календарных дней с даты установленной в п 4.2. Договора, Страховщик по своему усмотрению имеет право расторгнуть настоящий договор либо перенести срок уплаты очередного страхового взноса на срок не более 60 (Шестьдесят) календарных дней для внесения Страхователем (Выгодоприобретателем) просроченного страхового взноса, предварительно уведомив об этом Выгодоприобретателя и Страхователя  неменее чем за 10 рабочих дней  допредполагаемой даты расторжения/переноса срока уплаты страхового взноса установленном с даты, указанной в письменном уведомлении, направленном Страховщику Страхователю и Выгодоприобретателю.

Досрочное прекращение настоящего Договора страхования в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, не освобождает Страхователя от обязанности уплатить страховой взнос за период действия настоящего договора до даты его досрочного расторжения.

Я не буду перепечатывать п 4.4 (он слишком большой), который отправляет к п 6.2., где сказано: оплачиваемый период страхования составляет ОДИН ГОД! (если у кого то будет интерес – могу выслать фото договора, дабы показать истинные условия).

П. 7.1.2 Страхователь обязан:  Оплачивать страховые взносы в сроки и вразмере, указанные в разделе 4 настоящего договора (большой раздел, НО ТАМ НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, ЧТО Я ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ВЗНОС ДО 14.12.2016г!!!) Могу выслать любому!!!

Резюме:
07.12.2016г. ЗАО МАКС отправляет мне уведомление о расторжении договора с 29.11.2016г., хоя он оплачен до 14.12.2016 и при наличии п.6.5.2. – я еще и просрочить платеж мог?!  Круто???

Я повторяю свою мысль: я здоров и великолепен (и уже застраховался в другой компании)! Я не обращался в МАКС за «рублями» при страховых случаях и не собирался этого делать (хотя у меня там НИССАН НОУТ еще до сих пор застрахован)! А теперь представим, если бы со мной что-то случилось в промежутке с 29.11.2016г по 14.12.2016г (дата страхования в другой компании и при этом, раньше они не могли меня застраховать, т.к. опирались на долбанный договор с ЗАО МАКС)!!! Т.е. ЗАО МАКС вот так просто подверг мою семью опасности (пусть и всего 2 недели, но ЭТО 2 ОПЛАЧЕННЫЕ МНОЙ НЕДЕЛИ!!!) не покрыть наступление страхового случая (тьфу-тьфу-тьфу)!!???  Мне сегодня безразлично, что вы не исполняли свою обязанность в силу договора в промежутке с 29.11.2016 по 14.12.2016 (оплаченный период моими деньгами). ВЫ ПОДВЕРГЛИ ОПАСНОСТИ МОЮ СЕМЬЮ и МОЕГО РЕБЕНКА!!!

Уважаемое руководство МАКСа, отныне, я всем своим знакомым (а у меня их предостаточно в г. Омске) буду рассказывать эту странно-загадочную историю моих взаимоотношений с Вашей компанией! Исключительно мое мнение – такие компании как ваши подрывают доверие ко всей страховой системе страны! Я очень надеюсь, что таких как я клиентов – у вас больше не будет!
Отныне, без Уважения к Вам и Вашей компании, Овсянников В.В.!
Лет 7 уже страхую ОСАГО в МАКС. Всегда вежливо обслуживали, правильно считали и практически не было очереди. В этом году все резко поменялось. До обеда очень медленно обслуживали, искусственно создав очередь. На одного человека уходило от 40 минут до часа. После 6 часов ожидания попал к менеджеру Тр-вой Юлии. При расчете она сообщила, что к ОСАГО необходимо приобрести полис по страхованию от несчастных случаев "Добрый путь R2" стоимостью 720 рублей. Иначе мое заявление будут рассматривать месяц.
Автор, уточните серию и номер полис ОСАГО, действующего на момент обращения в офис СК.

PS: пока оценку снимаем.
Моей маме (аккуратный водитель с коэффициентом бонус-малус 0,6, является единственным водителем, автомобиль Daewoo Matiz) навязали страховку без ограничения. Все это сделалось под предлогом, что она первый раз у них страхуется и что информации о КБМ в системе нет (предложили сделать запрос в Оренбург и ждать ответ в течение месяца). А так как в городе проблемы с полисами и мама моя доверчивая, то она согласилась и с неё взяли около [b]8 тыс. руб... Читать далее
Моей маме (аккуратный водитель с коэффициентом бонус-малус 0,6, является единственным водителем, автомобиль Daewoo Matiz) навязали страховку без ограничения. Все это сделалось под предлогом, что она первый раз у них страхуется и что информации о КБМ в системе нет (предложили сделать запрос в Оренбург и ждать ответ в течение месяца). А так как в городе проблемы с полисами и мама моя доверчивая, то она согласилась и с неё взяли около 8 тыс. руб (точную цифру еще не уточнял, сам нахожусь в другом городе)!

Узнав об этом, я проверил её КБМ на сайте РСА и, о чудо, там вся информация есть! И если перерасчитать сумму страховки (с одним водителем), то получается страховой взнос от 2059.20 руб. до 2470.80 руб! Из этого можно сделать вывод, что сотрудники страховой компании МАКС или не имеют доступа к базе коэффициентов бонус-малус (хотя она общедоступна), или, предоставляя заведомо ложную информацию о КБМ, наживаются на доверчивых клиентах. К сожалению, расторгнуть договор ОСАГО с возвратом премии нельзя. Никому и никогда не порекомендую эту СК!
Автор, уточните серию и номер полиса ОСАГО, где и когда он был оформлен. ФИО вашей мамы просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Зашел за ОСАГО. Девушка на ресепшене заявила, что страхует только с городской пропиской. Узнав, что с я с райцентра, отказалась страховать. Сославшись на распоряжение начальства. Предложила застраховать по полной. Вместо 4600, за 9200 руб. Про КБМ понижающий, тоже не заикнулась. Думаю сходить в прокуратуру, заявление написать об ущемлении прав.
Автор, уточните, вы все же оформили страховку или нет, а также адрес офиса, дату и время вашего визита. Ранее страховались в данной СК? Сообщите серию и номер действующего полиса.
Добрый День! Обратилась в Нижегородский филиал данной страховой! Решила оформить полис ОСАГО, при звонке милая девушка уточнила действующий клиент я, или новый. Я ответила, что буду страховаться у них в первый раз! Она ответила, что у них очередь и запись только через месяц и обязательная страховка жизни на 2000 руб.! (аудио запись сохранена данного разговора) Позвонив, через пару часов, и сказав, что я ИХ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КЛИЕНТ! Милая девушка... Читать далее

Позвонив, через пару часов, и сказав, что я ИХ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КЛИЕНТ! Милая девушка сказала, что я могу приехать хоть сегодня на пролонгацию договора, но обязательна страховка жизни на сумму 1080 руб! Если же я не хочу платить за страховку жизни, то должна написать заявление, они его рассмотрят. Следом я задала вопрос, почему если я новый клиент, то должна ждать месяц и платить больше за страховку жизни, а если действующий, то могу приехать сегодня и оформить полис! Девушка испугалась, на пару минут замолчала пошла советоваться, что мне ответить! В итоге мне сказали, что все вопросы к Директору! Потом я звонила несколько раз, к сожалению мне говорили, что директора нет или просто бросали трубки!
Номера телефонов, с которого и на который совершался звонок, а также запись разговора просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Без оценки Оценка по выплатам: 3
С данной страховой компанией никому не советую связываться. Политика сводится к тому, чтобы продать вам свой полис, а потом при возникновении страхового случая кинуть, мне, например, за расколотый бампер прислали лишь 40% стоимости запчасти, отказав в компенсации работ поставить-снять и в покраске детали. Аргумент - ЛКП бампера до ДТП было не в идеальном состоянии! Если обратитесь в суд, то будут судиться исступленно собачиться и что-то пытаться доказывать, проиграв, будут подавать апелляции, кассации, но удавятся, лишь бы не заплатить хоть копейку. Из-за 5 тысяч можно просудиться 2 года, а потом еще год отбивать накладные расходы. В итоге, плюнули, прокляли этих коммерсантов от сохи, сами все отремонтировали и зареклись хоть еще раз в жизни связываться с ЗАО МАКС.
Принимаем отзыв без оценки.
Делал ОСАГО, был страховой случай в другом городе, необходимо было сделать запрос из ГИБДД города, где случилось ДТП, в мой город для получения справки о ДТП, обратился в эту "компанию" и был послан несколько раз! Я уже забыл об этом, но вот только что прислали СМС-рассылку с напоминанием, о том, что дело не закрыто...
01.06.2016 г. мне продали полис ОСАГО только при условии, что продадут дополнительный полис по страхованию пассажиров от несчастных случаев (СПНС) ПРОГРАММА «ДОБРЫЙ ПУТЬ R2» серия 39/285 – №285252653 стоимостью 2160 рублей. Можно было дешевле, но при условии, что продадут и техосмотр. 02.06.2016 г. написал и отдал заявление на расторжение договора СПНС (ВХ-А-35-1-53/37406 от 02.06.2016) в центральный офис по адресу г. Уфа, ул. Владивостокская... Читать далее

02.06.2016 г. написал и отдал заявление на расторжение договора СПНС (ВХ-А-35-1-53/37406 от 02.06.2016) в центральный офис по адресу г. Уфа, ул. Владивостокская 12. Вместе с заявлением сняли копию паспорта и зачем-то копию полиса ОСАГО. Также забрали оригинал полиса по СПНС, но дали заверенную копию этого полиса и квитанции оплаты страховой премии. Оригинал полиса забрали на основании того, что я собираюсь расторгнуть договор (по словам сотрудника отдела урегулирования убытков).
Жду мотивированный ответ.
При обращении с просьбой оформить ОСАГО, сказали, что цена будет 6150 рублей, при цене самого полиса 5435. Оказывается навешивают обязательное страхование жизни. При отказе - отказываются оформлять ОСАГО. Или можно написать заявление и его продадут через 1 месяц (1 МЕСЯЦ ЖДАТЬ!!!). При попытке расторгнуть оформленный полис - заявляют, что надо для этого ехать в областной центр. (Если бы там оформлял - чувствую отправили бы в Москву). Указанный номер горячей линии отзывается только длинными гудками. Само оформление заняло 1 час 20 минут. При том, что собралась очередь в коридоре, сотрудница Татьяна Викторовна находила время общаться по телефону со знакомыми и коллегами по работе.

В общем впечатления остались самые отвратительные. Теперь хочу добиться правды по расторжению страховки, правда ехать в областной центр особого желания нет. Но и терять деньги не охота. В общем не советую.
Уточните серию и номер оформленного полиса.

PS: с учетом решения проблемы оценку снимаем.
2 Июля при попытке купить электронное ОСАГО паспортные данные были верные, однако техосмотр у меня закончился, 4 июля прошёл официально техосмотр, по базе ЕАИСТО успешно проходит. Сегодня 6 июля попытался опять купить Е-ОСАГО. Однако при формировании моих персональных данных подгружается чужой заграничный паспорт и номер дома по прописке неправильный. Непонятно то ли это специально сделано для того, чтобы было невозможно продлить полис, то ли ошибки в базе данных, но и так и так сервис неработоспособен.
Сегодня в первый день работы электронного ОСАГО после сообщения на banki.ru о 22 страховых компаниях предоставляющих данную услугу (там же была и моя компания МАКС) попытался продлить свой договор ОСАГО на официальном интернет-сайте страховой компании https://www.makc.ru. При нажатии купить новый полис в личном кабинете, предлагается КАСКО вместо ОСАГО. Продлить полис невозможно!
Намеренно занизили сумму выплат по № дела УП-134829. Выплатили по ОСАГО 23 000 вместо 39 000. Запросил у них калькуляцию и акт осмотра авто, оказалась что они намеренно не включили в стоимость работы по подготовке и покраске двух деталей кузова без объяснения причин (хотя они отображены в акте осмотра и в административных материалах ГИБДД). И не выплатили 1000р. за независимого эксперта к которому они обязали обратится и обещали возместить. 01... Читать далее

01.06.2015г. по этому поводу написал в компанию Макс претензию, но вот уже 18 дней они меня просто игнорируют.[
"..они намеренно не включили в стоимость.." - разъясните подробнее с указанием даты инцидента.
Обратился в эту компанию, так как увидел на "банки ру", по телефону милая девушка ответила на все мои вопросы. При обращении в офис продаж менеджер попросил подождать 15 минут, а в это время смотрел в окно минут 10, после повернулся и пригласил пройти оформить полис (посчитал ворон, теперь и ОСАГО можно посчитать? Вопрос конечно риторический, но этот момент в работе компании меня очень смутил). Работник был не внимателен при работе с моими документами. Да и насчитал сумму больше, чем где-либо на 1100 р. В других компаниях 11 119, тут же 12 230.

Итог моего отзыва: завышенная сумма полиса по сравнению с другими компаниями, невнимательный менеджер смотрящий в окно, пока клиенты сидят в очереди.
Уточните адрес офиса СК и дату обращения.