В отделении Сбербанка мне предложили очень «выгодный», инвестиционный продукт «Семейный актив», он кстати даже в приложении сбербанка находится в разделе ИНВЕСТИЦИИ! а не страховки, который по факту оказался СТРАХОВЫМ КАБАЛЬНЫМ договором.

Менеджер Сбербанка предложила заключить указанный договор, сообщила, что данный продукт Сбербанка является инвестиционным, с ежегодным доходом в среднем около 10% годовых. Самое главное, что если нужны будут деньги в любой момент можно выйти из указанной программы без потерь вложенных денежных средств. Надо написать заявление об изменении срока и забрать деньги.

Менеджер Сбербанка, от имени СК "Сбербанк страхование жизни" навязывала заведомо невыгодный договор на срок 25 лет, заявляя, что я смогу получить все вложенные средства и инвестиционный доход, что оказалось откровенным обманом.

За все время действия договора с 2020 года при наличии на счету на данный момент 272000 рублей процентный прирост составил 3234.26 коп, просто смешная сумма! Даже положив средства на самый невыгодный
депозит можно заработать было гораздо больше.

Я пытался написать заявление об изменении срока договора, чтоб забрать деньги, так вот по присланному мне дополнительному соглашению я могу забрать средства с потерей более в 100 000 руб.!!!,и не платить тоже не могу т.к. он будет расторгнут и согласно таблице выкупных сумм также потеряю примерно такую же сумму.

Менеджер Сбербанка намеренно скрывала и искажала информацию об особенностях этих сложных финансовых
продуктов. Не указала, что если я буду расторгать договор то потеряю более 100 000 руб., зная это, я конечно бы не стал такое подписывать.

Например, если я задавал вопросы относительно возврата средства и выкупных сумм, указанных в договоре, то говорились фразы "не обращайте внимания", "это стандартная практика", "при желании вы сможете изменить указанный срок" и тому подобные.

Также не были озвучены или были искажены условия досрочного расторжения. Считаю, что менеджером Сбербанка была намеренно искажена информация о сложном финансовом продукте с целью его реализации мне с помощью «мисселинга».

На сегодняшний день, у меня есть кредитные обязательства которые мне необходимо погасить, мне необходимы деньги, но расторгать договор с потерей почти половины внесенных средств я не намерен.

На неоднократные обращения поступал отказ, ссылаясь на то , что мол подписали, нарушений нет. Я вынужден обращаться далее в Центробанк, СМИ, и прочие инстанции. Количество обманутых таким образом человек огромное. Сейчас создаются коллективные обращения по данному факту и я конечно очень удивлен, что крупнейший банк в России занимается реализацией таких финансовых схем, не признает факт «мисселинга» и всячески отказывается решать вопросы в пользу клиента.

Видимо огромное количество клиентов у банка позволяет так к ним относиться. К сожалению доверие к Сбербанку у меня подорвано окончательно, постараюсь как можно скорее закрыть все продукты данного банка.