Здравствуйте.
Меня зовут Виталий. В ноябре 2022 года приобрели двухэтажный дом в ипотеку.  Страховали его в Альфа Срахование. Страховали дом второй год.

В январе этого года 2024 дом треснул по швам. Трещины сквозные по всему периметру, треснули всё стены. Есть трещины в фундаменте. Обратились в страховую, так, как в нашем случае стены и крыша застрахованы.

Страховая, после нашего первого обращения отправила своего страхового агента, который сделал первичную оценку пореждений визуально. Далее, никто с нами не связывался для дальнейшего действия. Пока мы не позвонили и не спросили, что делать далее.

Далее с нами связалась наш куратор, как оказалось он изначально у нас был. .. Нам уважаемая  Елена сказала, что нам надо сделать независимую экспертизу. Мы в течении нескольких дней сделали. Предоставили всё документы и заключение экспертизы. Где указана, что ремонт дома нецелесообразен, так как трещины в фундаменте и отсутствует рабочая арматура. Пустоты между блоками и сквозные трещины по всему периметру.

Спустя месяц нам пришёл ответ, что в нашем случае, мы не вписываемся в страховой случай. В связи с этим хочу предостеречь всех граждан, которые задумалась страховать жизнь или своё имущество. НЕ РЕКОМЕНДУЮ СТРАХОВАТЬСЯ В ЭТОМ КОМПАНИИ. 100 РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ.