Вячеслав Путиловский

Вячеслав Путиловский

руководитель аналитического отдела портала BankoDrom.ru
С 2000 года работал в банковской системе в качестве кредитного аналитика и риск-менеджера. В 2006 году защитил диссертацию кандидата экономических наук по теме «Разработка и применение методики дистанционного анализа финансового состояния коммерческого банка-контрагента». В 2000—2003 годах работал кредитным экспертом в АКБ «Росбанк», «Русский Стандарт» и «Агропромкредит». В 2004-м занял должность начальника отдела анализа банков-контрагентов в АКБ «Кредиттраст». В 2004—2008 годах работал в АКБ «Нордеа Банк» (бывший Оргрэсбанк), прошел путь от специалиста до начальника отдела анализа банков-контрагентов. Возглавлял отдел рисков в ИК «Антанта-Капитал». С 2008 по 2010 год трудился в финансовой компании «Горизонт», возглавлял управление анализа и контроля рисков. В 2010—2012 годах в АКБ «Нота-Банк» был начальником отдела анализа финансовых институтов. С конца 2012 по январь 2015 года — руководитель информационно-аналитической службы портала Банки.ру. С 2015 года возглавляет аналитический отдел портала BankoDrom.ru.
Публикаций:
51
Комментариев:
764
Рейтинг:

Образование

В 2002 году окончил Государственный университет управления (ГУУ) по специальности «банковский менеджмент».
​Надо ли отнимать у должника единственное жилье

Год Огненного Петуха уже приносит нам первые подарки. В конце января Госдума будет обсуждать законопроект Министерства финансов о возможности обращения взыскания на единственное жилье должника, пригодное для жизни. По понятным причинам законопроект, в случае его принятия, будет очень непопулярным.

16.01.2017
11 305
92
​Валютная ипотека: рубим хвосты

Тема валютной ипотеки опять «расчесалась». В нынешней ситуации бесполезно спорить, кто виноват: хитрые заемщики, пытавшиеся сэкономить, жадные менеджеры банков, «впаривавшие» валютные кредиты, или государство, допустившее девальвацию рубля. Что выросло, то выросло. И с этим нужно что-то делать. Что именно?

04.02.2016
20 882
165
​Кризис среднего банка. Чип и Дейл спешат на помощь.

Последние события в банковской системе показывают, что что-то не так с надзором в Датском королевстве. Если ранее случаи возникновения проблем со средними и крупными банками были единичны и случались не каждый год, то с 2014 года стали терять платежеспособность крупные и средние банки, входящие в топ-100 по размеру активов.

22.12.2015
12 022
15
Обыватель в роли старушки-процентщицы

В свете ударного и перманентного обесценивания рубля перед простым обывателем встает вопрос: во что вложиться, чтобы не потерять деньги совсем?

12.11.2015
14 927
38
​Санация санатора: нужна или не очень?

Группе «Лайф», основным банком которой был потерявший лицензию Пробизнесбанк, предстоит выбор между двумя путями – санацией всех банков или отзывом у них лицензий. В группу, помимо Пробизнесбанка, входят еще семь региональных банков, причем некоторые из них занимают значимые места на рынке в своих регионах. Есть печальная ирония в том, что большая часть группы «Лайф» – это успешно санированные ее акционерами в разное время банки.

17.08.2015
9 991
7
​Никанор Иванович, сдавайте валюту!

С начала украинских событий и «санкционной войны» в политическом бомонде начали раздаваться голоса против использования «вражеских» денег в экономике России. Особенно против возможности ее использования населением. Слово «дедолларизация» звучит все увереннее и тверже.

10.08.2015
18 598
59
Шторм в «Балтийском»

20 августа Банк России принял решение о санации Балтийского Банка с участием Агентства по страхованию вкладов. По данным аналитиков, банк действительно находился в критическом состоянии. Однако отзывать у него лицензию проблематично из-за того, что объем вкладов в банке составляет половину всего фонда страхования.

20.08.2014
8 962
7
Картина маслом: как распознать «нарисованную» отчетность

Все чаще ЦБ в числе причин отзыва лицензии у очередного банка называет существенную недостоверность бухгалтерской отчетности. В среде банкиров и аналитиков такие намеренные искажения банковской отчетности называются «рисованием», «украшением», «схематозом». Регулятор предлагает ввести за такие художества уголовную ответственность. Портал Банки.ру решил разобрать самые востребованные на рынке «уроки рисования» банковской отчетности.

28.05.2014
25 954
28
Плюс-минус: самые убыточные банки по итогам I квартала 2014 года

Аналитики портала Банки.ру подготовили рэнкинг самых убыточных российских банков по итогам I квартала 2014 года и проанализировали причины возникновения этих финансовых потерь. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года убыточных банков стало больше примерно в полтора раза, а общая сумма убытков в банковской системе почти удвоилась.

14.05.2014
47 772
26

Поиск

Другие авторы

Виктория Бакаева

Виктория Бакаева

В 1992—1997 годах работала экономистом в ТОО «СЕТРАКОМ». С м...
Антонина Самсонова

Антонина Самсонова

Занималась продвижением и развитием услуг для абонентов в ко...
Артем Кирьянов

Артем Кирьянов

C 1999 по 2006 год работал в Государственной думе и Совете Ф...
Наталья Стрельцова

Наталья Стрельцова

В СМИ начала работать с 2014 года. Работала в издательстве «...
Наталья Смит

Наталья Смит

Работает в UFG Wealth Management с 2015 года. Отвечает за фи...
Ксения Элзес

Ксения Элзес

В тематике 11 лет. С 2011 по 2019 год работала в издательст...