Четырнадцатый день судебного процесса в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в вымогательстве взятки у главы «Роснефти» Игоря Сечина, начался с того, что обвиняемый появился в Замоскворецком суде с ридером, на котором была открыта книга Франца Кафки «Процесс».
«Сейчас читаю Кафку, «Процесс», — сказал журналистам Улюкаев, который ранее читал в суде произведения Антона Чехова и Платона.
Выбор Улюкаевым новой книги для чтения, вероятно, должен подчеркнуть, что он по-прежнему не признает себя виновным: роман Кафки начинается словами: «Кто-то, по-видимому, оклеветал Йозефа К., потому что, не сделав ничего дурного, он попал под арест».
Накануне, 11 октября, Bloomberg сообщил, что исход суда над Улюкаевым может стать намеком на то, на кого — на силовиков или технократов — намерен сделать ставку президент России Владимир Путин.
Комментарии
думаю, что и встречи не отменены (посещение гостей), а значит можно и попутно вести дела на будущее.
Неужели исход "дела Улюкаева" совсем никак не связан с действиями Улюкаева?
Т.е. никак-никак?
Для него взятки это обычная практика и он не считает, что сделал, что-то дурное, так многие живут.
Мусолили-мусолили, в том числе и в прессе. Так и не ясным осталось, было ли там что-то, кроме аппаратных игр.
Человек и сейчас при должности.
Осталось дождаться, когда сей персонаж появится в суде с книжкой "Узник замка Иф", но похоже это из области фантастики будет.