Исследование: россияне предпочитают указывать зарплату «по договоренности» в вакансиях и резюме

Дата публикации: 29.10.2019 09:39
2 330
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Работодатели в 12—13% вакансий указывают доход «по договоренности», говорится в результатах исследования сервиса Superjob. Так, 65% устанавливают зарплату по итогам собеседования, 32% не указывают оклад для работников на сдельной и бонусной форме оплаты труда, 26% работодателей изучают зарплатные ожидания соискателей, 14% рассчитывают, что найдут работников с низкими ожиданиями, 11% скрывают размер заработной платы, когда она оказывается ниже среднерыночной. Каждый пятый работодатель указывает зарплату по договоренности в расчете привлечь больше резюме, 18% работодателей скрывают величину зарплаты от сотрудников компании и конкурентов.

Зарплата «по договоренности» указана в 56—57% резюме соискателей: 33% говорят, что зарплата зависит от объемов и условий работы, 8% предпочитают вести очные переговоры, 6% надеются, что работодатель предложит больше, 5% опасаются отпугнуть работодателя, 4% выбирают наиболее выгодные варианты трудоустройства.

Также соискатели не указывают зарплату в резюме, потому что готовы принять условия работодателя, претендуют на работу в разных городах либо рассчитывают увеличить таким образом отклик на резюме (по 4%), 7% россиян утверждают, что указывать зарплату по договоренности им удобнее. Для 3% респондентов зарплата — не главное. Еще 3% не указывают зарплату в резюме, откликаясь на вакансии, где уровень дохода также скрыт. 8% соискателей признались, что не знают, сколько стоят.

В целом рынок труда находится в стабильном состоянии, отмечают чиновники.

21.10.2019 15:06
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

так, 65% устанавливают зарплату по итогам собеседования, 32% не указывают оклад для работников на сдельной и бонусной форме оплаты труда,
- к чему вся эта профанация (обман) со стороны работодателя?!
у вас уже сформировано штатное расписание и в нем расписан ФОТ и максимально по каждой должности. выше планки которой вы все равно платить не будите.

и все эти уловки и маневры кадровых служб - только отнимают время.

опять же, достаточно грамотному спецу посмотреть стат отчетность, чтобы взвесить свое решение и подсчитать - в состоянии организация осилить его фин. пожелания или нет.
там где нет денег или занижают ФОТ - люди не идут со знанием, после того как один раз постучались
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты