Гибель семьи бывшего вице-президента Газпромбанка Владислава Аваева, его жены и дочери стала результатом убийства из ревности, полагают следователи. Вероятнее всего, 51-летний экс-банкир расправился с 47-летней супругой Еленой, 13-летней дочерью Машей, а затем покончил с собой. Жена Аваева, как утверждают СМИ, была беременна от другого мужчины.
Три тела были обнаружены в Москве в квартире на Университетском проспекте накануне. Когда утром водитель приехал за шефом, дверь никто не открывал. Шофер позвонил старшей дочери Аваева, 28-летней Анастасии, та открыла квартиру и сделала страшную находку. По другим данным, первой на место происшествия прибыла няня.
В Следственном комитете сразу предположили, что Аваев застрелил жену и дочь, после чего свел счеты с жизнью. В руках у мужчины был пистолет, а дверь была закрыта изнутри. Улик, которые указывали бы на присутствие в доме посторонних, сыщики не обнаружили.
Всего в квартире нашли 13 единиц оружия, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Росгвардии. Тела супругов лежали в одной комнате, тело девочки нашли в кровати: вероятно, преступник выстрелил в дочь, когда она спала.
Семейная драма
По имеющимся данным, убийство было совершено из ревности, объяснил источник телеканала РЕН ТВ: Аваев якобы недавно узнал, что его жена беременна от водителя. На момент гибели Елена была на пятом месяце.
Конфликты у супругов были и ранее, утверждают журналисты. В 2021 году, по данным РЕН ТВ, Елена Аваева судилась с мужем из-за разногласий в воспитании ребенка, но затем отозвала иска. Сообщается, что 13-летняя Мария была инвалидом.
Владислав Аваев являлся совладельцем калининградской компании «Карбоникс», производящей костезамещающие углеродные имплантаты. По данным «СПАРК Интерфакс», он владел половиной петербургского ООО «Карбоникс» и был гендиректором и совладельцем ООО «РТК» («РТ-Карбон»).
Комментарии