Подсчитано, сколько туристов пострадали из-за «авиационного хаоса»

Дата публикации: 08.07.2025 14:57
987
Время прочтения: 1 минута
Подсчитано, сколько туристов пострадали из-за «авиационного хаоса»

Не менее 11 тысяч российских организованных туристов столкнулись с последствиями «авиационного хаоса» в последние дни, подсчитали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Из-за авиационного хаоса пострадали более 11 тысяч организованных туристов. Путешественники столкнулись с длительными задержками и отменами рейсов как при вылете на отдых, так и на обратном пути», — цитирует ТАСС сообщение АТОР.

С 5 по 7 июля 2025 года были отменены или задержаны несколько тысяч рейсов. Больше всего пострадали аэропорты Пулково и Шереметьево. В первую очередь возникли проблемы с рейсами в Турцию и Египет.

«Только на утро понедельника речь была о 2,5 тысячи вылетов, но с последствиями хаоса, вызванного периодическим закрытием десятка аэропортов в центральной части России, авиакомпании борются до сих пор», — добавили в АТОР.

Дебетовые карты, по которым начисляются мили:

Среди предложений банков существует отдельная группа так называемых тревел-карт, которые предназначены для часто путешествующих клиентов, поясняет аналитик-эксперт Банки.ру Эряния Бочкина. По ним начисляется повышенный кэшбэк за оплату отелей, билетов или туров, скидки на соответствующие покупки,  предлагаются проходы в бизнес-залы аэропортов. Также очень часто начисляются мили, которые затем можно потратить на билеты и сопутствующие услуги. Например, это следующие карты:

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты