Прямые иностранные инвестиции в Китае уменьшились в январе — феврале на 0,56% до 17,7 млрд долларов

Дата публикации: 15.03.2012 09:29
593
Время прочтения: 1 минута
Источник
РИА Новости
Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Китае в январе — феврале 2012 года сократился на 0,56% по сравнению с первыми двумя месяцами 2011 года и составил 17,72 млрд долларов, сообщил на пресс-конференции официальный представитель Министерства коммерции КНР Шэнь Даньян.

В феврале прямые иностранные инвестиции в китайскую экономику продемонстрировали падение четвертый месяц подряд, сократившись на 0,9% в годовом исчислении — до 7,73 млрд долларов.

При этом приток прямых иностранных инвестиций в Китай в январе — феврале из Азии и США вырос, а из стран Евросоюза — уменьшился. Объем ПИИ из 10 азиатских стран и территорий (Гонконг, Макао, Тайвань, Япония, Филиппины, Таиланд, Малайзия, Сингапур, Индонезия, Южная Корея) вырос в первые два месяца на 2,66% в годовом исчислении — до 15,38 млрд долларов, из США — на 0,87% (525 млн). Европейские прямые инвестиции в КНР сократились в январе — феврале на 33,32% и составили 906 млн долларов.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты