Совет директоров МТС-Банка назначил Алексея Салащенко заместителем председателя правления кредитной организации. Ранее Салащенко являлся вице-президентом.
Как уточнили в банке, в новой должности он будет отвечать за инвестиционный блок, операции с ценными бумагами, казначейство, взаимодействие с международными и российскими финансовыми институтами, фондирование на финансовых рынках.
Алексей Салащенко с отличием окончил Российский университет дружбы народов, получив квалификацию магистра экономики.
В банковской сфере работает уже более 14 лет, занимал различные должности в российских частных и государственных банках: ЗАО «Банк Русский Стандарт», АКБ «Росевробанк», ОАО «Ханты-Мансийский банк», ОАО «АБ «ИБГ НИКойл», ООО «КБ «Банк высоких технологий».
В июле 2009 года назначен вице-президентом, директором департамента операций на финансовых рынках ОАО «МТС-Банк».