Евросоюз будет считать государственными банки, где у России более 50% + 1 акция

Дата публикации: 30.07.2014 00:37
2 922
5 Время прочтения: 1 минута
Источник
Газета.Ru

Государственными финансовыми учреждениями России, которым власти Европейского союза намерены ограничить доступ к рынкам капитала, будут считаться все финансовые институты, где доля России будет превышать 50% плюс одна акция. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в ЕС.

«Что касается критерия, то речь идет о мажоритарном владении: 50% плюс одна акция», — рассказал источник.

Новый пакет санкций Евросоюза в отношении России, который должен вступить в силу 1 августа 2014 года, предусматривает в том числе ограничение государственным финансовым институтам России доступа на европейский рынок капитала.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

5
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

nikolayv81
30.07.2014 09:32

Вот и до Сбербанка добрались.

Ярослав


Да уже похоже наплевать, война так война, сегодня сбер, завтра райф ( лицензию отобрать не проблема ) а ещё можно потребовать платить за газ на счета смп банка
0

cherrinka
30.07.2014 09:33
Долго ли ждать, пока госбанки за копейки приватизируют на частных лиц, лояльных режиму, оставив государству лишь блокирующий пакет?
0

pvirk
30.07.2014 13:31

Да уже похоже наплевать, война так война, сегодня сбер, завтра райф ( лицензию отобрать не проблема )
Николай .

Райф то за что? Запад Западу рознь, Австрия вполне приличная страна, на Россию никогда не наезжает, а даже наоборот Южный поток всё время пытается продавить.

а ещё можно потребовать платить за газ на счета смп банка

И за транзит в Афганистан.
0

MSN87
31.07.2014 14:16
на счета смп банка

лучше банка "Россия"
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты