В ночь на 23 октября в здании Госдумы был взломан банкомат, при этом деньги не похищены. Об этом сообщил начальник управления нижней палаты парламента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов, передает РИА Новости.
«Никаких денежных средств не похищено, поврежден сам банкомат и выведен из строя», — сказал Шувалов.
Ранее зампред комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин сообщил в своем микроблоге в Twitter об ограблении банкомата в здании Госдумы.
«Сегодня ночью в Госдуме ограбили банкомат», — написал он. Депутат также разместил в своем микроблоге фотографию банкомата Сбербанка, корпус которого поврежден.
Инцидент произошел на 12-м этаже здания, сообщил Сидякин радиостанции «Говорит Москва». «Это прямо рядом с моим кабинетом. Сейчас там ширмой оцепили банкомат», — сказал он.
Комментарии