СМИ: госкорпорация «Ростех» намерена перевести зарплатные проекты ​на «Юнион Кард»

Дата публикации: 11.08.2015 11:28
4 127
Время прочтения: 1 минута
Источник
Коммерсант

Госкорпорация «Ростех» обратилась к банкам, обслуживающим зарплатные проекты ее и «дочек» — а их у компании около 700, с рекомендациями перевести карты сотрудников на платформу системы «Юнион Кард». По словам банкиров, такие рекомендации получило большинство банков из топ-20, пишет «Коммерсант».

Корпорация планирует создать проект «Социально-платежная карта сотрудника «Ростеха», который может быть реализован на базе «Юнион Кард», рассказал газете источник, близкий к «Ростеху». По его словам, действия по этому проекту полностью синхронизируются с Национальной системой платежных карт (НСПК). «Имеющийся опыт команды «Юнион Кард» позволит оперативно наполнить карту функционалом и приложениями, необходимыми для реализации социальной политики корпорации», — добавил собеседник издания.

С каждым из банков в рамках зарплатных проектов прорабатываются индивидуальные условия и обсуждаются вопросы интеграции текущих зарплатных программ, добавляет источник издания. По его словам, в рамках проекта прекращение сотрудничества с Visa и MasterCard не планируется, однако по мере развития проекта доля операций, реализуемых на базе таких карт, очевидно, сократится. В пресс-службе «Ростеха» подтвердили планы по созданию подобного проекта.

Между тем в НСПК газете сообщили, что не знают о планах «Ростеха»: «НСПК неизвестно про проект «Социальная платежная карта Ростеха». Единственным национальным платежным инструментом, в соответствии с законом, является карта «Мир», планируемая к выпуску НСПК».

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты