Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

При закрытия договора страхования  жизни с выплатой инвестиционного дохода получила нулевой инвестиционный доход!!!! Это какой-то обман. При этом ещё и документы пришлось высылать почтой, Абсолют банк , который оформлял этот договор, сам отказался отправлять документы в Альфастрахование-жизнь.. Не могу получить ответ по этому нулевому доходу-требуют заявление тоже отправлять почтой в банк.  Не заключайте инвестиционные договоры с этим... Читать далее
При закрытия договора страхования  жизни с выплатой инвестиционного дохода получила нулевой инвестиционный доход!!!! Это какой-то обман. При этом ещё и документы пришлось высылать почтой, Абсолют банк , который оформлял этот договор, сам отказался отправлять документы в Альфастрахование-жизнь.. Не могу получить ответ по этому нулевому доходу-требуют заявление тоже отправлять почтой в банк.  Не заключайте инвестиционные договоры с этим  страховщиком
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Хотим отметить, что страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действия с вашими деньгами. Со своей стороны, «АльфаСтрахование-Жизнь» исполняет все требования Банка России и сообщает всю информацию, предусмотренную законодательством.

Мы всегда обращаем внимание наших клиентов на необходимость ознакомиться с договором до момента его подписания, а при возникновении вопросов обязательно задавать их менеджеру. Решение о заключение договора принимает клиент, при этом у него есть 14 дней на расторжение с возможностью полного возврата премии. Со своей стороны мы делаем все для того, чтобы у наших текущих и потенциальных клиентов, вне зависимости от возраста, складывалось правильное и полное понимание относительно приобретаемых страховых продуктов.

Инвестиционное страхование жизни - это не консервативный банковский продукт, не аналог депозиту. Это финансовый инструмент, который позволяет инвестировать без риска “уйти в минус”: большинство программ гарантируют клиентам 100% возврат взноса, т.е. средства имеют полную защиту независимо от ситуаций на рынке.

Потенциальный доход по договору инвестиционного страхования жизни действительно выше, чем в классических банковских продуктах. Но мы хотели бы пояснить, как он складывается. Доходность от индекса формируется из стоимости биржевого индекса, на основе которого строится стратегия. Если разница между стоимостью начальной и конечной – отрицательная, то индекс не продемонстрировал рост, соответственно, доход отсутствует. Для классических стратегий важны две точки: начальная и конечная. То есть если индекс рос все время действия договора, но в последний пандемийный год упал, дохода все равно не будет.

За 30 дней до окончания договора мы отправляем клиентам напоминание о том, что договор заканчивается, и сообщаем о всех возможных способах получения выплаты. Отметим, что у нас есть сервисы удобные и быстрые для клиентов, которые позволяют получить выплату в среднем в течение 1 рабочего дня.
Что касается отчета о финальной доходности, вы всегда можете его скачать в личном кабинете на сайте aslife.ru. Там же вы можете задать вопрос компании, мы обязательно ответим на все вопросы - никаких заявлений через Почту России направлять не нужно. Если у вас будут сложности с регистрацией в личном кабинете, напишите нам на customer_help@alfastrah.ru, мы обязательно вам поможем.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”
Загоняли мою маму (70 лет) из офиса страховой в офис банка и обратно. На горячей линии никто ничего не знает и не хочет помочь!!! В итоге чтобы забрать у них деньги, надо писать заявление на Ген. директора или ехать за свой счет в офис в Москве. Страховку открывали в 2019 году, почему просто нельзя перевести деньги на Альфа банк??? Куча документов, регистрация на Госуслугах и вместо 90 т.р. купонного дохода, почему-то только 33250!!!
24.05.2021 Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку снимаем.
АльфаСтрахование-Жизнь

Не могли бы выслать номер своего договора? Мы проверим и вернемся к вам с ответом.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь»
Добрый день! Хотел бы поделиться своим отзывом на одну из стратегий АСЖ - Высокотехнологичные компании. Могу сразу отметить, что программа в целом показала неплохую доходность. На мой взгляд, был сформирован хороший портфель бумаг на перспективу. Из явных минусов: на протяжении двух лет (из тех трех, что длилась программа) в ЛК отражались некорректные данные по доходности. По окончании программы получил уведомление, однако не смог подать... Читать далее

По окончании программы получил уведомление, однако не смог подать электронное заявление на выплату - на тот момент (ноябрь 2020) были какие-то технические проблемы. На сайте предлагалось заполнить форму заявления и отправить по почте. Еще один очевидный минус: до оператора невозможно дозвониться. Звонил несколько раз, но каждый из них общался с автоответчиком. Ситуацию с возвратом средств оперативно помог решить менеджер. В противном случае он мог бы затянуться. Мне кажется, этот как раз тот фактор, из-за которого у людей складывается негативное отношение к подобным продуктам.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Мы рады, что вам понравилось сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

К сожалению, у нас и правда иногда встречаются технические неполадки. Но заявление можно подать и другим путем, не только с помощью Почты России. Мы рады, что вы смогли решить вопрос через менеджера. Что касается контактов с компанией, всегда можно оставить обращение через Личный кабинет или связываться через сайт.

Вы также можете подписаться на наши социальные сети asliferu ***, где можно получать самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
По определению не пишу отзывы - ни положительные, ни отрицательные, но сейчас хочу поделиться своим мнением. Заключала договор по программе Форвард Максимум в конце 2017 года. Прошло 3 года, выплата получена. В начале января этого года написала заявление в офисе Альфа-Банка… пока ехала по делам, пришло сообщение, что средства зачислены. Это что-то с чем-то!! По закону выплата может осуществляться в течение 45 дней, на что я, собственно, и... Читать далее

В начале января этого года написала заявление в офисе Альфа-Банка… пока ехала по делам, пришло сообщение, что средства зачислены. Это что-то с чем-то!! По закону выплата может осуществляться в течение 45 дней, на что я, собственно, и настраивалась изначально. Кроме прочего, доход превышает сумму инвестирования практически в два раза. Повезло, что Тесла за время программы многократно выросла.

Единственное, с расчетами я разобралась только под конец программы и там уже поняла, что могла бы вложиться и побольше... Но всем бы такой доход! Спасибо ребятам из АльфаСтрахования Жизнь, а всем остальным желаю таких же успешных инвестиций!
АльфаСтрахование-Жизнь

Вы можете подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram), где можно получать самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Здорово, что доход оказался выше, чем ожидалось изначально, но были некоторые технические сложности, которые подпортили впечатление. После окончания договора пришлось приложить определенные усилия, чтобы отправить заявление на выплату. Никакой адекватной информации не получила, только оповещение о технических проблемах. Также не пришли на электронную почту обещанные документы, мне не предоставили отчет об удержаниях с дохода. Все это в... Читать далее

Также не пришли на электронную почту обещанные документы, мне не предоставили отчет об удержаниях с дохода. Все это в совокупности заставило поволноваться.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.2 правил Народного рейтинга .
АльфаСтрахование-Жизнь

Не так давно у нас действительно были проблемы с подачей заявки на выплату онлайн. В таких случаях мы рекомендуем воспользоваться сервисом “Удобные выплаты” в нашем мобильном приложении или через менеджера банка. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
По итогам 2-х 3-х летних договоров по программе "Высокие дивиденды" доходность 0 руб. Можно было бы все списать на пандемию и санкции, но в другой компании получилось все очень не плохо за тот же период. Возвращала деньги и через личный кабинет и через банк. Проблем не было. Вкладываться  в эту компанию больше не буду
АльфаСтрахование-Жизнь

Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей программе. Мы не можем прокомментировать результаты работы других компаний, так-как в инвестициях может быть масса отличий (актив и срок инвестирования, механика начисления дохода, сам финансовый инструмент). Но даже в рамках нашей продуктовой линейки есть эти различия, и доходность клиентов варьируется. Например, пандемия COVID-19 имела неоднозначный эффект на фондовый рынок: негативно сказалась на акциях нефтяных компаний, но спровоцировала феноменальный рост бумаг айти сектора.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Не подружилась с чат-ботом в личном кабинете. Мне нужна была консультация по оформлению выплаты, а меня полчаса мариновали этим ботом, на оператора так и смогла переключиться... что делаю не так?!. На горячую линию хронически дозвониться не могу… Что делать-то? Как получить свои деньги без отправки документов почтой?
АльфаСтрахование-Жизнь
Добрый день! В связи с пандемией коронавируса время ожидания на горячей линии может быть увеличено. Благодарим за понимание. Также Вы можете написать нам обращение на сайте https://aslife.ru/client/ask/ и мы ответим Вам.
Через Личный кабинет пыталась подать заявление, прикрепила паспорт, все по инструкции, и ничего не получалось. По телефону дозвониться невозможно, в чате сидит только робот. С десятой наверное попытки получилось связаться с живым человеком. Оказывается(!), надеюсь, эта информация кому-то тоже будет полезной, надо не только 2 и 3 страницу паспорта прикреплять, но и прописку. Я видимо должна была это дедуктивным методом понять. Разобралась в... Читать далее

Оказывается(!), надеюсь, эта информация кому-то тоже будет полезной, надо не только 2 и 3 страницу паспорта прикреплять, но и прописку. Я видимо должна была это дедуктивным методом понять. Разобралась в итоге с горем пополам, деньги получила.
Принимаем отзыв без зачета оценки, на основании п. 3.8.2. правил Народного рейтинга .
Уважаемая ФилоСофия!

В связи с пандемией коронавируса время ожидания на горячей линии может быть увеличено. Благодарим за понимание. Также Вы можете написать нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим Вам.
Хотел задать вопрос по получению дохода, но не смог. Отправлял документы почтой, и тоже ни ответа ни привета. Когда перечислят, в какие сроки. На сайте-то написано и вроде понятно, но с живым человеком все-таки как-то надежней и проще пообщаться было бы. Почти две недели уже прошло! Доход вроде есть, но получить до сих пор не могу. Может мне здесь помогут!? Скажите статус!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, сколько попыток дозвониться до СК было сделано и на протяжении какого времени?
belomojtzev.sash
Номер договора был отправлен на почту 03.04.2021. 05.04 со мной связался сотрудник страховой, рассказал о способах получения денег и посоветовал обратиться в банк и оформить выплату там, что я и сделал на следующий день 06.04. Деньги пришли на счет в течение дня. Считаю вопрос решенным и прошу поднять оценку.
АльфаСтрахование-Жизнь

Не могли бы оставить номер своего договора? Мы проверим данные и вернемся к вам ответом.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Как по мне, то три года - это большой срок и много может случится, но все же решился инвестировать в Альфа-Страхование Жизнь. 18 февраля 2021 года получил все положенные мне выплаты, деньги получил без проблем, сумма приятно удивила. Оформил через сервис Удобные выплаты, пришло все в течение дня, это огромный плюс. Сейчас опять подыскиваю куда инвестировать, только в этот раз сумма чуть больше. Для меня главное, чтобы риски были сведены к... Читать далее

Оформил через сервис Удобные выплаты, пришло все в течение дня, это огромный плюс. Сейчас опять подыскиваю куда инвестировать, только в этот раз сумма чуть больше. Для меня главное, чтобы риски были сведены к минимуму, а доход постоянный. Через мобилку отслеживал всю инфу, это теперь мне все понятно, а до этого пришлось приложить немало усилий что бы разобраться.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Оформила полис ИСЖ, купонную стратегию 5G решила попробовать. Возникла проблема с подключением личного кабинета, пыталась дозвониться на горячую линию - и без преувеличения, у меня это заняло два дня! Ребята, давайте как-то этот момент исправлять, потому что в целом меня все устраивает, но когда нужно дозвониться из-за какого-то мелкого вопроса, то просто кранты. Зато когда дозвонилась - проблему решили в течение минуты. В общем имейте в... Читать далее

В общем имейте в виду, что этот момент у вас проседает пока, но я в вас верю! А так инвестиционное страхование для меня это способ копить и получать какой-то доход, но не рисковать. В самый раз для таких осторожных инвесторов как я. С графиками и объяснениями разобралась сама (сайт информативный, молодцы!) Стратегий много, главное определиться с выбором.

Ставлю оценку 4, т.к. в целом все нравится. Это с авансом.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Очень рады, что вам нравится сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

К сожалению, иногда у нас действительно бывает загружена телефонная линия. Мы рекомендуем подписаться на наши социальные сети asliferu (ВКонтакте, Facebook, Instagram) для более оперативного решения возникающих вопросов. Мы реагируем на запросы в среднем в течение одного часа в рамках рабочего дня.

В наших сообществах вы также можете получить самую актуальную информацию о сервисах, продуктовой линейке и новостях компании, а также о фондовых рынках, инвестиционных терминах и понятиях.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Получила себе на День Рожденье в начале декабря 2020 настоящий подарок, фундамент которого заложила еще в декабре 2017 года, когда узнала об инвестициях и заключила договор с АСЖ с гарантией возврата вложенных средств 80%. Чесно даже не ожидала такой прибыли, она все мои ожидания превысила в несколько раз, так как за 3 года доход больше 120%. Такое бы ни один вклад или другое выгодное вложение мне бы не принесли. Плюс защита капитала, все 3 года жила спокойно не волнуясь о том, что могу потерять большую сумму денег. Получила деньги по истечению срока без проблем, отправила заявление по почте и через 2 недели, как раз перед новым годом все выплатили. Думаю продолжать дальше инвестировать.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Очень рады, что вам понравилось сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что вы и дальше продолжите инвестировать вместе с АльфаСтрахование-Жизнь.

Если у вас есть вопросы касательно инвестиционного страхования жизни или вашего договора, мы готовы подробно ответить на них. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Еще в 2017 оформил полис инвестиционного страхования по стратегии Форвард Максимум, были сомнения, поэтому вложил для эксперимента 50тр, хотя, как оказалось, напрасно, мог бы заработать больше. Через три года получил чуть больше 66тр - это 44% годовых.

Выплату получил быстро, не пришлось даже отправлять заявление почтой. Сейчас планирую вложиться в одну из новых стратегий - деньги должны работать. В целом, рекомендую всем
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Оформил полис в отделении Альфа-банка. Я хотел подробнее все узнать об инвестиционном страховании жизни и направился в сам банк, где сотрудники мне все объяснили. Оформил полис на 3 года. Получал всю информацию по курсу акций рассылкой на свою почту. По итогам 3 лет доход получился 129% за 3 года, 43% годовых! Больше, чем вложил!

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Отвратительно работают со своими клиентами. Я заключила договор НСЖ 5 лет назад. За этот период 2 раза делала заказ справки по моим ежегодным взносам денежных средств для возврата налога через обращение в личном кабинете. В обоих случаях справка на почту мне так и не поступила, а спустя 25 календарных дней (по обращению этого года) обращение находится в статусе "передано специалисту".  При звонке в компанию слышала разную информацию от... Читать далее

При звонке в компанию слышала разную информацию от разных специалистов. Сначала информация отправлена на почту России, идите и ищите там, затем на электронную почту.

Что в 2019 году, что в 2021 году информация так и не поступила. И ответ шаблонный от сотрудников "оставьте обращение" или "напишите письменное обращение в офисе". В 2019 году мне пришлось поругаться с сотрудником КЦ, чтобы мне продублировали письмо хотя бы на электронную почту. В этом году мне никак не помогли, пришлось снова писать обращение, которое в течение часа перешло в статус "передано
специалисту".

Уже жалею, что выбрала эту компанию для НСЖ, так как данную услугу предлагают и другие компании.

Если честно, то для 2021 года стоило бы компании уже научиться взаимодействовать с клиентами через удаленные канала, а не отправлять клиентов в офис с жалобами на бумажном носителе. У меня есть продукты и в других финансовых компаниях, то там меня в офис не отправляют с бумажками.

Больше продуктов открывать в АльфаСтраховании-Жизни не буду, так как нервов и терпения при взаимодействии с компанией у меня не хватает.
Спасибо за отзыв!
Представитель страховой компании, предоставьте пожалуйста "Подробный трекинг обращений" на наш адрес rating@banki.ru.
02.04.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Для предоставления обратной связи по вашей ситуации, пожалуйста, направьте ФИО и номер договора на почту customer_help@alfastrah.ru с указанием ссылки на отзыв.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
С 2011 года пользуюсь услугами АСЖ, был опыт накопительного страхования жизни, несколько договоров инвестиционного страхования жизни. В ноябре получила выплату по трехлетнему договору ИСЖ FORWARD Максимум – Защита капитала 80%, на пробу вложила 240 тр, получила через 3 года к этой сумме плюсом 313 тр (131% за 3 года, 44% годовых). Спасибо большое за отличную работу. Довольна результатом от своих сбережений
Спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на портале, выписку со счета с поступившей суммой на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
09.04.2021 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Моя мама  пенсионер, три года назад была  введена в заблуждение и вместо  вклада работник банка "Азиатский Тихоокеанский банк " оформил программу "Инвестиционного страхования жизни" (Альфастрахование )на три года.Как и всем выплатили 0 процентов.  Пожалуйста, не повторяйте  ошибок , обходите эти "конторы " стороной! Будьте и сами бдительны!Не отпускайте  своих пожилых родителей  одних. Там просто пользуются  финансовой безграмотностью... Читать далее

Пожалуйста, не повторяйте  ошибок , обходите эти "конторы " стороной! Будьте и сами бдительны!Не отпускайте  своих пожилых родителей  одних. Там просто пользуются  финансовой безграмотностью населения, ведь человек сам все бумаги подписывает.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как консультированием и оформлением Договора страхования занимался сотрудник Банка. Обращаем ваше внимание, что вы можете оставить отзыв в ветке
Азиатско-Тихоокеанский Банк .
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Перед подписанием договора мы всегда рекомендуем подробно ознакомиться с его содержанием и условиями, а при возникновении вопросов обязательно задавать их менеджеру. Мы стремимся к тому, чтобы у наших потенциальных и текущих клиентов складывалось верное и исчерпывающее представления о приобретаемом продукте, поэтому мы постоянно проводим обучения для менеджеров банков-партнеров.

Ваша мама приобрела классический инвестиционные продукт, который предполагает, но не дает стопроцентной гарантии доходности. Она зависит от роста активов (акций, ценных бумаг и т.д.). Из них формируется индекс — своеобразный конструктор из ценных бумаг. На стоимость активов в свою очередь влияют различные факторы и события, происходящие на экономическом рынке. Если стоимость индекса на момент заключения договора выше, чем на момент его окончания, это значит, что стоимость активов в индексе упала, и инвестиционный доход отсутствует.

Потенциальный доход по инвестиционным продуктам действительно выше, чем в классических финансовых инструментах, но он не гарантирован. Озвучивая возможный процент при продаже инвестиционного продукта, менеджер опирается на статистику доходности за предыдущие периоды. Однако никто не может гарантировать положительной динамики в будущем. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходность в будущем. Также стоит учесть влияние внешних событий на фондовые рынки — американско-китайскую торговую войну и пандемию COVID-19.

Мы сожалеем, что вас сложилось негативное впечатление от нашей программы. Если у вас остались вопросы касательно инвестиционного страхования жизни или вашего договора, мы готовы подробно ответить на них. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).
Без оценки Оценка по выплатам: 5
В 2016г. моей маме оформили в банке ИСЖ на 3 года, как обычно пообещав большие проценты и безопасность. Да, безопасность данным продуктом предусмотрена, но прибыль не совсем. К счастью, проблем не было. Зарегистрировалась в личном кабинете, где всё отслеживалось. [b]Выплата произошла в кратчайшие сроки![/b] Всё оформила в ЛК, вложила сканы подписанного заявления и отправила. Деньги пришли 30.12.2019, а заявление отправила 26.12.2019! Доход... Читать далее

К счастью, проблем не было. Зарегистрировалась в личном кабинете, где всё отслеживалось. Выплата произошла в кратчайшие сроки! Всё оформила в ЛК, вложила сканы подписанного заявления и отправила. Деньги пришли 30.12.2019, а заявление отправила 26.12.2019! Доход минимальный, но он был. На простом вкладе заработали бы больше.

Просто в Инвест. продуктах нужно разбираться, и не оформлять тем, кто в них не понимает, надеется на большую прибыль.
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
АльфаСтрахование-Жизнь

Мы рады, что вам захотелось разобраться в особенностях инвестиционного страхования жизни и вы понимаете суть продукта. Надеемся, вы и дальше продолжите с нами свой клиентский путь.

Спасибо за ваш честный и справедливый отзыв, для нас это очень ценно.

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.

09.02.2021 заключила в офисе АО «Газэнергобанк» договор страхования с выплатой инвестиционного дохода, в этот же день был осуществлён перевод денежных средств, срок действия договора с 12.02.2021.

12.02 звоню по горячей линии. Мне отвечают, что у них нет никакой информации по этому договору и денежных переводов тоже не было. Это обман людей банк+страховая компания!!!!
Спасибо за отзыв!
Представитель страховой компании, просьба прокомментировать ответ Автора от 17.02.2021 23:39.
22.03.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как срок возврата страховой премии не был нарушен.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Не могли бы выслать номер своего договора? Это можно сделать в комментариях к отзыву или в личных сообщениях. Мы проверим данные и вернемся к вам с ответом.

С уважением, клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.
ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" - обманщики ,современный вид пирамиды МММ , обосновавшийся на базе госучреждения Россельхозбанка. Как такое может быть? Обязательно спрошу у нашего Гаранта. Срок вклада истек 01.02.2018г, оператор банка рекомендовал выгодный вид вклада - ИСЖ  на 3 года. При  окончании договора - 0 инвестиций. Что положила, то и получила. Банк не банкрот, курс акций не падал, по информации Росстата- падение экономики 3.1%. Вот это... Читать далее

При  окончании договора - 0 инвестиций. Что положила, то и получила. Банк не банкрот, курс акций не падал, по информации Росстата- падение экономики 3.1%. Вот это страна! Даже деньги, собранные за 46 лет труда на "черные дни" отбирают разными схемами. Господа! Когда же вы насытитесь?
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Договор — это двусторонний юридический документ. Если относительно его пунктов возникают вопросы, мы рекомендуем задавать их менеджеру, чтобы при подписании у вас было полное понимание, как работает приобретаемый финансовый инструмент. Подписывая договор, предполагается, что каждая сторона полностью ознакомилась и согласилась с его условиями. Решение о заключении договора принимает клиент, при этом у него есть 14 дней на расторжение с возможностью полного возврата премии.
Если стоимость индекса на момент заключения договора выше, чем на момент его окончания, это значит, что стоимость активов в индексе упала, и инвестиционный доход отсутствует. К сожалению, в вашем случае индекс не продемонстрировал рост.
Потенциальный доход по инвестиционным продуктам действительно выше, чем в классических финансовых инструментах, но он не гарантирован – это указано в вашем договоре. Озвучивая возможный процент при продаже инвестиционного продукта, менеджер опирается на статистику доходности за предыдущие периоды. Однако никто не может гарантировать положительной динамики в будущем. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходность в будущем. Также стоит учесть влияние внешних событий на фондовые рынки — американско-китайскую торговую войну и пандемию COVID-19.
Мы готовы ответить на вопросы касательно инвестиционного страхования жизни. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).
С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
Сегодня закончился срок исж. Деньги перечислили ровно столько, сколько инвестировал. Ни копейки дохода за 3года. Обещали в банке не менее 10%. В договоре конечно это не указывалось. Это развод операторов в банке. Народ не ведитесь на этот лохотрон. Денег кроме своих вы не получите. Да и рискуете свои потерять если страховая закроется. Это не вклад, он не страхуется.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Вы приобрели классический инвестиционный продукт. Он предполагает, но не дает стопроцентной гарантии доходности. Она зависит от роста активов, из которых формируется индекс. На стоимость активов, в свою очередь, влияют различные факторы и события, происходящие на экономическом рынке.
Озвучивая возможный процент при продаже инвестиционного продукта, менеджер опирается на статистику доходности за предыдущие периоды. Однако никто не может гарантировать положительной динамики в будущем. Также стоит учесть влияние внешних событий на фондовые рынки — американско-китайскую торговую войну и пандемию COVID-19.
С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В декабре 2017 года  по вкладу закончился срок , решила переоформить . Сумма 500 т.р..  Сотрудница Запсибкомбанка в офисе на ул. 8 -марта ,  настойчиво рекомендовала оформить Инвестиционное Страхование Жизни (Исж) Альфа страхование ссылаясь на то, что чуть ли не в 10 раз проценты будут выше чем  по вкладу , и доходность за 3 года будет колоссальной. Приводила примеры. На что я согласилась. Сумма дохода составила 0 руб. , 0 коп.  Обман. Потеряла... Читать далее
В декабре 2017 года  по вкладу закончился срок , решила переоформить . Сумма 500 т.р..  Сотрудница Запсибкомбанка в офисе на ул. 8 -марта ,  настойчиво рекомендовала оформить Инвестиционное Страхование Жизни (Исж) Альфа страхование ссылаясь на то, что чуть ли не в 10 раз проценты будут выше чем  по вкладу , и доходность за 3 года будет колоссальной. Приводила примеры. На что я согласилась. Сумма дохода составила 0 руб. , 0 коп.  Обман. Потеряла около 100 т.р.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как консультированием и оформлением Договора страхования занимался сотрудник Банка.
АльфаСтрахование-Жизнь
Также хотим отметить, что страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действия с вашими деньгами. Со своей стороны, «АльфаСтрахование-Жизнь» исполняет все требования Банка России и сообщает всю информацию, предусмотренную законодательством.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
В 2018 году моя родственница решила сделать вклад, на мой взгляд сумма была большая 900 т.р.. Но!!! Скотина которая помогала выбрать вид депозита,  настойчиво рекомендовала оформить Инвестиционное Страхование Жизни (Исж) Альфа страхование ссылаясь на то, что чуть ли не в 10 раз проценты будут выше чем у всех банков по вкладам, и доходность за 3 года будет колоссальной. На что в принципе и повелся человек!!!! Бесплатный сыр в мышеловке... Что было... Читать далее

В 2020 году к сожалению, её не стало, т.е наступил страховой случай и мне как выгодоприобретателю пришлось столкнуться с оформлением данной процедуры, и тем самым увидел и услышал как они начинают относиться к людям. Презрительное общение, не желание грамотно объяснить что и как, затягивание процесса выплаты до самых крайних дней. Но самое то главное это то, что выплачивают они только сумму страхового взноса, а доходность по инвестициям говорят что не было.  ля я в шоке они держат за дураков с половины страны, и я уверен не без помощи нашего государства. Ну это ладно.

Вот что я считаю сделать правильным, за доход по инвестициям не доказать и точно не получить...ну бог и судья!!!! А вот за то что они случай приняли страховым, а это было страхование жизни, они должны выплатить страховую премию в полном объёме т.е 100% от страхового взноса. Я собираюсь побороться с ними, если и случился такой случай я советую не молчать, а бороться и бороться может быть когда-нибудь справедливость восторжествует. Надо наказывать этих буржуев живут за счет населения ещё и наё....вают его.
АльфаСтрахование-Жизнь
Приносим соболезнования вашей утрате.
Потенциальный доход по инвестиционным продуктам действительно выше, чем в классических финансовых инструментах, но он не гарантирован – это указано в договоре вашей родственницы. Озвучивая возможный процент при продаже инвестиционного продукта, менеджер опирается на статистику доходности за предыдущие периоды. Однако результаты инвестирования в прошлом не определяют доходность в будущем. Также стоит учесть влияние внешних событий на фондовые рынки — американско-китайскую торговую войну и пандемию COVID-19.
Касательно выплат по риску и страховой суммы по риску, это все прописано в Договоре. По риску “Уход из жизни по любой причине” страховая выплата составляет 100% от суммы взноса в конце срока действия программы. В случае положительного результата инвестирования выгодоприобретатель получает также и инвест.доход. Каков был итог инвестирования в случае с вашей родственницей мы сказать не можем без персональных данных клиента.
С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
АльфаСтрахованиеЖизнь - это просто нечто. Обманули пенсионера. Не выплатили ни копейки. Хамское отношение на горячей линии. Обманным путем заставили пенсионеров вложить деньги на 3 года и в конечном итоге - 0,00. Это вообще как после столько негативных отзывов это "контора" еще и работает? Почему это все остается безнаказанно.
АльфаСтрахование-Жизнь
Здравствуйте! Для нас банки — основной канал продаж, поэтому мы постоянно проводим обучение для менеджеров наших партнеров, чтобы они корректно доносили все тонкости нашего продукта потенциальным клиентам. Мы рекомендуем задавать вопросы менеджеру до заключения договора, так как при его подписании предполагается, что каждая сторона полностью ознакомилась и согласилась с его условиями.

Мы хотели бы разобраться и прослушать ваш звонок на нашу горячую линию. Для этого нам необходимо: дата и ориентировочное время звонка, номер телефона с которого вы звонили. Напишите, пожалуйста, на почту customer_help@alfastrah.ru.
Мы также готовы ответить на вопросы касательно инвестиционного страхования жизни. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.
В январе 2018 года супруга не посоветовавшись со мной поддалась на байки менеджера Запсибкомбанка и вложилась в этот лохотрон для доверчивых граждан с громким названием "ВЫСОКИЕ дивиденды". Мой вердикт был однозначен.., но успокаивало одно, что теоретически через 3 года деньги должны вернуть. Так и получилось спустя три года доход моего любимого инвестора составил 0₽ 00коп. что для меня было ожидаемо, а для нее крайне неприятно. По факту же... Читать далее

По факту же "доходность" этого глупого мероприятия составила МИНУС 10'236₽ это из расчета не полученного дохода если бы эти деньги 3 года тупо пролежали на банальном вкладе, под среднестатистические 4%годовых!
И да, кстати, все как в честных отзывах, личный кабинет не работает, с альтернативными вариантами тоже какие то проблемы, так что чувствую нам предстоит ещё долгая борьба за возврат того что было вложено тремя годами ранее.

Всем искренне советую не вестись на лохотрона как от альфы так и от других банков предлагающих эти программы. Деньги должны работать, но надо искать другие пути! Всем добра и Удачи!
АльфаСтрахование-Жизнь
Хотим отметить, что страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действий с вашими деньгами. Со своей стороны, «АльфаСтрахование-Жизнь» исполняет все требования Банка России и сообщает всю информацию, предусмотренную законодательством.
Из текста вашего отзыва непонятно, какие именно проблемы возникли с получением выплаты. Мы готовы помочь разобраться в сложившейся ситуации. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв. Все возможные варианты получения выплаты расписаны на inform.aslife.ru