Отзывы о Сбербанк страховании

Страховка от сбербанка, ассистанс на каждом этапе пытаются забыть о клиенте и, по сути, не оказать услуг для которых предназначается страховка. Нахожусь на Тенерифе, Испания. Началось всё на 26.02.2019, у ребенка температура 38-39, не ест не пьет. В 15:25 позвонил по номеру из полиса. Для начала сказали, что все заняты, перезвонят сами. В 15:40 звонок и тут же сброс. Звоню опять сам. Ой, наш оператор не смог дозвониться, опросили, что, как... Читать далее

Нахожусь на Тенерифе, Испания.

Началось всё на 26.02.2019, у ребенка температура 38-39, не ест не пьет. В 15:25 позвонил по номеру из полиса. Для начала сказали, что все заняты, перезвонят сами. В 15:40 звонок и тут же сброс. Звоню опять сам. Ой, наш оператор не смог дозвониться, опросили, что, как, сказали, ждите. В 19:40 звоню, спрашиваю, сколько еще ждать. "Ой, а с Вами не связались? А Вам, что, прям срочно? Ждите." Звоню в 19:50. "Сейчас посмотрю." Ожидание. "Наша компания приносит...." Прошу засунуть всё что приносит компания подальше и говорить по существу, бросают трубку. Звоню в 19:55, прошу решить вопрос побыстрее. В 20:04 Приходит sms "Доктор ожидает Вас по адресу- Hospital..." При этом, никакого адреса нет, только название. В 20:40 добрались до госпиталя, там (это уже кажется естественно) говорят, что ничего не знают, гарантий оплаты не прислали, звоню в 20:42. Несут какую-то пургу, обещают прислать гарантии в течение 5 минут. Минут через 20 прислали. Прописали нам антибиотик на 3 дня, пропили, температура стала меньше 37-38, ребенок почти не ест, не пьет.

01.03.2019 в 9:50 звоню, прошу визит к врачу. Просят прислать на e-mail копии паспортов, свидетельства о рождении, штампов о въезде-выезде, обещают начать искать варианты сразу же. Выслал, в 10:43 позвонил узнать, всё ли получили. "Да, всё получили, ждите. Час-полтора". В 11:46 звонила жена. "Ждите, ждите, ищем." Сейчас 12:51, видимо, всё еще ищут.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Отзыв перенесен из ветки другой СК.

Нахожусь на Тенерифе, Испания.

Уважаемый bbc78!

Меня зовут Роман, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование». Увидел Ваше обращение и решил сразу же Вам написать, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам ответный комментарий.

С уважением, Роман
Без оценки Оценка по выплатам: 4
Полис страхования [b][u]Bm-201805.[/u][/b] Владелец пакета [b][u]сбербанк премьер.[/u][/b] Полис страхования включает выплату по расходам связанных с отменой поездки или досрочным возвращением из путешествия. Причина страхового случая-смерть близкого человека. Документы, банковские выписки, связанные с вынужденным возвращением из поездки были отправлены посреднической фирме "ООО АВП Рус",  которая пересылает их уже в сбербанк страхование. Те... Читать далее
Полис страхования Bm-201805. Владелец пакета сбербанк премьер.

Полис страхования включает выплату по расходам связанных с отменой поездки или досрочным возвращением из путешествия. Причина страхового случая-смерть близкого человека. Документы, банковские выписки, связанные с вынужденным возвращением из поездки были отправлены посреднической фирме "ООО АВП Рус",  которая пересылает их уже в сбербанк страхование. Те непосредственной коммуникации с представителями страховой компании НЕТ. ВСЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

Путешествие было организовано фирмой организатором совместных путешествий-все официально, переводы денег тоже официальные. Более того были предоставлены справки с отеля проживания и авиакомпании о сумме и невозможности возврата денежных средств.

Смерть близкого человека, в правилах описаны, что это является страховым случаем и подлежат возмещению все траты на организацию возврата вынужденного и трат на организацию путешествия.

Страховая компания частично выплачивает сумму (в половину), самостоятельно меняя сумму проживания (!). Также компания ссылается на пункты договора, которые противоречат самим доводам в ответном письме.
Чтобы получить подробный ответ-детализацию выплат горячая линия сообщает-пишите заявление, срок рассмотрения 30 дней...

В данный момент пишется досудебная претензия. Далее, по ситуации, буду пополнять отзыв.

Вывод: вы нужны им когда вы несёте им деньги! Остальное-пишите письма и ждите 30 дней. Вот ждем....

p/s/ Пакет сбербанк премьер! Явный страховой случай-смерть близкого человека.
27.02.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

05.05.2019 СК предоставила пояснения, оценку снимаем.
Уважаемый scream_2007!

Для того, чтобы провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и дата рождения. Не могли бы Вы направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 16450»?

После проведения проверки по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Роман!
Сотрудники "прекрасной" компании [url=https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/16349/]Mondial Assistance[/url](советую Вам никогда с ними не сотрудничать, и покупать другую страховку) После посещения Сингапура, супруга сломала ногу, компания была уведомлена еще до приезда скорой о данном случае (16 45 был первый звонок) в течении 7 часов не могли отправить гарантийное письмо в больницу для выполнения операции, хотя сотрудник... Читать далее
Сотрудники "прекрасной" компании Mondial Assistance(советую Вам никогда с ними не сотрудничать, и покупать другую страховку)
После посещения Сингапура, супруга сломала ногу, компания была уведомлена еще до приезда скорой о данном случае (16 45 был первый звонок) в течении 7 часов не могли отправить гарантийное письмо в больницу для выполнения операции, хотя сотрудник Дарья М-ва, утверждала что его отправила уже несколько раз
" -We confirm the operation"....

качество и уровень страховой был сразу виден в одном "гарантийном письме" в больницу. В итоге страховая полностью бездействовала во все время нахождения в больнице и после

Обходите стороной! Спасибо другой страховой ! которая сделала все на высшем уровне.
25.02.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

05.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование

Меня зовут Роман, я являюсь сотрудником Клиентской службы ООО СК «Сбербанк страхование». Увидел Ваше обращение и решил сразу же Вам написать, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
Для того, чтобы провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и дата рождения. Не могли бы Вы направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 16373»?

С уважением, Роман!
Ассистанс Сбербанк страхования - Mondial Assistance не выходит на связь уже третий день. Все началось с обращения к ним по e-mail, так как нахожусь уже в поездке. Они заверяли, что на почте они отвечают очень быстро. Обратился с жалобой на здоровье и уже трений день жду внятного ответа, когда мне назначат визит в госпиталь. Ужасное обслуживание!

05.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила от Автора необходимые данные.
Уважаемый konoplev!

Для того, чтобы провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и дата рождения. Не могли бы Вы направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 16349»?

С уважением, Роман!
Ах да, надо написать. Покупал страховку для путешественников онлайн. Наступил страховой случай в Таиланде, Пхукет – разодрал ноги и руки об острые ракушки. Раны в таком климате плохо заживают. Обратился в страховую по телефону, мне перезвонили через 4 часа, сказали адрес клиники. Там мне сделали рентгены, перевязки и дали антибиотиков. Там же я подождал минут 20, пока по электронной почте тайцы согласуют окончательно оплату. Мне перезвонили ещё раз, сказали все ок. Спасибо!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего договора страхования и документы из клиники на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
20.05.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый a*******@me.com!
Спасибо большое Вам за такие искренние и теплые слова в адрес нашей компании и команды в целом. Нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам!
Добрый день! Пишу отзыв, что называется, по «горячим следам». Только что выписали из больницы Тайланда (остров Панган). До поездки оформила полис Сбербанк страхование Europe Assistance, главный критерий выбора - цена. По приезду в Тайланд неожиданно заболели почки,  началась легкая паника - чужая страна, неважный английский,  непонятное качество медицины и тд. Позвонила с местного номера в Europe Assistance, получила первую необходимую... Читать далее

Позвонила с местного номера в Europe Assistance, получила первую необходимую информацию о местонахождении госпиталя на острове. В связи с дороговизной телефонных переговоров, перешли на вацап (благо у страховой компании есть такая возможность). А дальше все четко и слаженно. Пока я доехала, все необходимые документы были уже направлены в госпиталь. Меня принял врач, было проведено обследование и назначена срочная госпитализация. Хочу отметить, что качество медицины в Тайланде прекрасное, но к сожалению, дорогое.

По итогу сумма лечения получилась немаленькая и я, если честно, опасалась, что ее не быстро одобрят в страховой компании, но никаких заминок не было. Сейчас я дома, спасибо команде Страховой компании за качественную оперативную работу.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего договора страхования и переписку в вотсап на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
23.05.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая ОльгаЗ!
Первый раз обращаясь в страховую компанию «Сбербанк страхование» Mondial Assistance  я добилась только того, что мне вызвали скорую помощь! Сначала ждала ответа оператора о враче, который должен был прийти. Спустя пять часов мне позвонили и сказали, что вызвали скорую помощь, которая приехала через 2:40. У ребёнка была на тот момент температура 39,4 которая ничем не сбивалась!  А сегодня 28.01.2019 я жду уже седьмой час, когда оператор... Читать далее

А сегодня 28.01.2019 я жду уже седьмой час, когда оператор перезвонит и скажет какой врач к нам приедет. Тоже заболел ребёнок. Звонила семь раз. Операторы отвечают «ожидайте». Я написала жалобу в генеральную прокуратору России! Я ежемесячно оплачиваю страховку, но как оказалось, впустую. Помощи от них не ждите.
Уважаемая Ирина!

По результатам проведенной всесторонней проверки по Вашему случаю установлено, что 15.01.2019 года в 15:13 ч. Вы обратились в ассистанскую компанию «Мондиаль ассистанс». Оператор сразу же приступил к организации медицинской помощи по Вашему случаю, и в 15:29 ч. проинформировал Вас о деталях организованного визита врача на дом. В этот же день медицинская помощь ребенку была оказана, назначено необходимое лечение.
Затем в 20:03 ч. Вы вновь обратились в ассистанскую компанию с просьбой организовать повторный визит, в связи с тем, что у ребенка повысилась температура тела. В данном случае оператором осуществлен вызов бригады скорой медицинской помощи (СМП), поскольку озвученные симптомы указывали на экстренность состояния.

16.01.2019 года с Вами связался оператор ассистанской компании, уточнил самочувствие ребенка. В этом же телефонном звонке Вы сообщили о необходимости организовать повторный на 19.01.2019 года. Ваш запрос был принят в работу.

Однако, 17.01.2019 года Вы вновь обратились в ассистанскую компанию для организации повторного визита доктора на дом.
По итогам оказанной медицинской помощи врач сообщил, что повторный визит показан только в случае отсутствия улучшений.

28.01.2019 года Вы обратились в ассистанскую компанию с просьбой организовать визит в медицинское учреждение к тому же доктору, который осматривал ребенка ранее. Для уточнения данной возможности ассистанской компании потребовалось некоторое время. По итогам коммуникации с медицинским учреждением получена информация, что визит к данному врачу возможно осуществить 29.01.2019 года в 17:30. Позвольте пояснить, что данное время предложено медицинским учреждением исходя из графика работы специалиста, а также наличия свободного времени под запись. Визит, назначенный на 29.01.2019 года, состоялся, медицинская помощь ребенку оказана.

Таким образом, ведение Вашего случая со стороны ассистанской компании "Мондиаль ассистанс" осуществлялось в штатном порядке с учетом поступающих от Вас запросов. Все заявленные визиты были организованы и оплачены Страховой компанией в рамках оформленного Вами Полиса.
Вместе с тем, в ходе организации визита на 29.01.2019 года, к сожалению, со стороны оператора «Мондиаль ассистанс» не было проявлено должной проактивности в части информирования Вас о текущем статусе организации помощи. Мы разделяем Ваше недовольство данной ситуацией. Для предотвращения подобных случаев нами предпринят ряд действий и разработаны мероприятия по улучшению качества оказываемых услуг.

Со своей стороны, хотим заверить, что мы очень дорожим нашими Клиентами и готовы принять все необходимые меры для обеспечения надлежащего обслуживания.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Здравствуйте. Хочу написать о своем опыте общения с данной страховой. Отдыхали в Тайланде, и уже в конце отпуска случилась неприятность -попали в ДТП на скутере. Сразу скажу, что такой пункт "Езда на мотоцикле" был включен в стандартную страховку Сбербанка (это была одна из причин выбора данной страховой). В аварии мы были не виноваты, на месте присутствовала полиция, международное ВУ имелось. И именно полицейские вызвали скорую на место... Читать далее
Здравствуйте.

В аварии мы были не виноваты, на месте присутствовала полиция, международное ВУ имелось. И именно полицейские вызвали скорую на место ДТП, которая повезла нас в ближайшую больницу. Срочная помощь была необходима моей жене, т.к. была сильно повреждена нога и обильное кровотечение.

Сразу я позвонить в страховую не мог, т.к. в результате падения телефон разлетелся и потребовалось некоторое время чтобы его "привести в рабочее состояние". Начал я пытаться дозвонится до страховой по пути в больницу. Был сброс звонка (возможно, некорректно работал телефон после падения). Я отправил СМС на номер, указанный в полисе, с подробностями нашей ситуации. Ответа не было.

Далее я пытался связаться со страховой уже из госпиталя. Несколько раз дозванивался, отвечал на кучу вопросов по аутентификации (номер полиса, ФИО, дата рождения ит.д), объяснял, что случилось. После чего мне говорили: "...ждите" и связь то обрывалась, то шли гудки. Я перезванивал, попадал на др. оператора и все по-новой - одни и те же вопросы и ожидание на линии.

Мне ни разу не перезвонили, ни одной СМС не прислали.

Через мин 40 я плюнул на это дело, и стал уже договариваться с регистратурой и врачами о оказании помощи жене. Т.к. нужно было быстро что-то сделать для остановки кровотечения (уже на пол начинала капать...) От страховой я не получил ни одного звонка или смс ни в этот день, ни на следующий.

Вывод: страховка реально бесполезна в экстренных случаях, требующих незамедлительной помощи. Можно часами вести переговоры со страховой, выяснять всякие мелочи, они будут думать, вы будете ждать  (некоторые и целый день перезваниваются).

Это подходит для простых случаев: температура, сопельки, зуб заболел... Можно спокойно сидеть в отеле и вести переговоры со страховой, не тратя бешеные деньги на моб. связь.

Полис: 004WS9140018117 ОТ 10.12.2018
Уважаемый SergSta!
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
С уважением, Роман
Хотелось, что бы была банальная  услуга связи с Вашим  аларм-центром для отдыхающих зарубежом реализовывалась по средству переписки по WhatsApp, на худой конец дедовский Vider,  как это к примеру организовано к примеру в другой СК. Не все клиенты готовы (да  у некоторых и нет столько  средств) помимо связи с Вами,  еще  отвалить приличную сумму нашим ДОРОГИМ операторам. Ну либо надо в полисе  прописывать, то что Вы готовы возместить... Читать далее

Не все клиенты готовы (да  у некоторых и нет столько  средств) помимо связи с Вами,  еще  отвалить приличную сумму нашим ДОРОГИМ операторам. Ну либо надо в полисе  прописывать, то что Вы готовы возместить потраченные денежные средства на звонок в  Ваш Аларм-Центр.

А  то ГК  Сбербанка  и ее  идейный предводитель Греф,  декларирует на каждом углу о  Digitalизации  BigDatизации и иные зарубежные слова сыпет,  а по факту? остались на номере  +7 495 544 55 08....

Пока без оценки,  а если будет отказ или отмазка-отговорка, то снова напишу и тогда  будет ЕДИНИЦА
Уважаемый SERGizmo!

Благодарим Вас за предоставленный отзыв, поскольку нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
В ответ на Ваше обращение позвольте предоставить следующий комментарий.
Мы сотрудничаем с сервисной компанией «Мондиаль ассистанс», которая осуществляет круглосуточную поддержку наших Клиентов, находящихся за рубежом, и обеспечивает организацию медицинской помощи. Для держателей пакета услуг «Сбербанк Премьер» выделена отдельная линия в контактном центре ассистанской компании и при возникновении случая, имеющего признаки страхового, Застрахованному лицу необходимо связаться с «Мондиаль ассистанс» по телефону: для звонков из любой точки мира +7(495)544-55-08.
Кроме того, возможно обращение на адрес электронной почты ассистанской компании: assistance@mondial-assistance.ru.
Данные контакты для связи указаны в Памятке владельца пакета услуг «Сбербанк Премьер», расположенной на обратной стороне Страхового сертификата.

Использование популярных мессенджеров всё-таки не является защищённым каналом связи, поэтому ассистанская компания не применяет данный инструмент для взаимодействия с Клиентами при наступлении страхового события.
Вместе с тем позвольте сообщить, что нами совместно с «Мондиаль ассистанс» ведутся работы по применению альтернативных каналов связи, в том числе на базе наших существующих платформ.

Также позвольте пояснить, что в соответствии с п. 11.1.12 Условий страхования Страховщик оплачивает услуги телефонной/факсимильной связи Застрахованного со Страховщиком или Сервисной службой, обусловленных наступлением страхового случая.
Для получения страхового возмещения по данным расходам требуется совместно с пакетом документов, подтверждающим наступление страхового случая, предоставить в Страховую компанию документы, подтверждающие факт оплаты телефонных переговоров.

Со своей стороны хотим заверить, что мы очень дорожим нашими Клиентами и готовы принять все необходимые меры для обеспечения надлежащего обслуживания.

Благодарим за обращение!
Без оценки Оценка по выплатам: 5
Являюсь клиентом Сбербанк Премьер, соответственно держателем премиальных карт, к которым оформляется полис страхования путешественников. 16.07.2018 года у меня произошел страховой случай - авиакомпания задержала мой багаж. Вспомнив, про страховой полис незамедлительно связалась со службой поддержки сервисной компании Mondial Assistance и сообщила о событии. По прибытии из поездки отправила необходимые документы по указанному почтовому... Читать далее

По прибытии из поездки отправила необходимые документы по указанному почтовому адресу и стала ждать решения. Сервисная компания передала документы в Сбербанк Страхование и тут- то началась тянучка. Мне приходилось постоянно звонить в Сбербанк Страхование и узнавать как вообще движутся дела, так как обратной связи не было. О том, что им не хватает каких-то документов, я узнавала после своих же звонков. Звонив по общему номеру, попадала на разных сотрудников, которым приходилось рассказывать все сначала, признаюсь честно, начали утомлять и на положительный исход я не надеялась.

И тут, на мою голову «свалился» прекрасный сотрудник К-ков Марат Р., который общался со мной по электронной почте, быстро реагировал на вопросы, был в курсе событии и что немаловажно, был очень вежлив! К счастью, выплату я получила, он оповестил меня об этом в электронном письме!

Я очень довольна его обслуживанием и прошу премировать данного сотрудника! Мнение о Сбербанк Страхование осталось положительным, буду рекомендовать страховые продукты своим знакомым!
«общался со мной по электронной почте, быстро реагировал на вопросы» — чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru переписку с сотрудником. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

21.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая Vikkiy91!
Спасибо Вам большое за такие искренние и теплые слова в адрес нашего сотрудника. Нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам!
Мы сделаем всё возможное, чтобы наше дальнейшее сотрудничество было для Вас максимально комфортным.
Родители в данный момент находятся в Таиланде. Перед их отлетом оформили страховку в Сбербанк страхования, честно надеялись, что не пригодиться. Но случился неприятный момент: отца видимо укусило насекомое. Первичные манипуляции по обеззараживанию были проведены сразу, однако результатов они не дали и на ноге образовался огромный нарыв. Решили вызвать доктора по страховке.  Т.к номера местного не было, звонила я лично из Москвы. Молодой... Читать далее
Родители в данный момент находятся в Таиланде.

Перед их отлетом оформили страховку в Сбербанк страхования, честно надеялись, что не пригодиться. Но случился неприятный момент: отца видимо укусило насекомое. Первичные манипуляции по обеззараживанию были проведены сразу, однако результатов они не дали и на ноге образовался огромный нарыв. Решили вызвать доктора по страховке.  Т.к номера местного не было, звонила я лично из Москвы. Молодой человек задавал вопросы, касаемо что это могло быть,  формальные вопросы по полису, почему то был смущен что полис был выписан 26 ноября, а поездка начиналась 27 (хотя собственно что странного, не от отмены поездки же делали во-первых, а во-вторых причина была была в том, что потеряли годовую страховку, пропажу обнаружили в момент сбора чемодана). Записал данные и сказал ожидайте, обычно там в течение часа звонят... (В нашем случае час это вполне терпимо, но если например у человека инфаркт? Аппендицит?)

В течение часа никто не позвонил, связались спустя два часа, сказав что доктора мы вам предоставить не можем, берите такси и езжайте сами в клинику. Берите такси, пусть ни Вам дают чеки и в Москве возместим. Но чеков в такси не дают. Мы попросили в таком случае им вызвать самим такси, чтобы приехали. Естественно был получен отказ. Затем последовал звонок что-то из разряда, нарыв от насекомого это не так страшно, приложите то-то...Ну а потом вообще последовала фраза: "значит вы отказываетесь от страховой помощи. " Мы от помощи страховой не отказываемся, но возможности ехать в клинику, находящейся на другом конце паттайи нет. Мы просим Вас вызвать врача и же помочь в организации трансфера д этой клинике, чтобы потом как описывалось ниже в комментариев, не возникало проблем с компенсацией такси, которое не дает чеки.  Вообщем доктор так и не приехал, такси не вызвали, в помощи отказали.
17.12.2018 Данные СК переданы.
Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемый ellena.n!

Меня зовут Роман, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании. Увидел Ваше обращение и решил сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей сложившейся ситуации. Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес ks@sberins.ru (ФИО, дату рождения и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я мог оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру». После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
За рубежом получил травму. Обратился в Мондиаль Ассистанс - агенты Сбербанк страхование. Направили в местную городскую больницу. Трансфер до больницы не обеспечили, доктор может принять только в больнице (нужен рентген). По согласованию с Мондиаль Ассистанс было принято решение, что я беру такси, а компания мне компенсирует затраты. Местные турецкие таксисты чеков, конечно, не дают, но оператор сказал: "Возьмите у таксиста какую-нибудь расписку с суммой". Так и сделал.

С момента обращения до момента приема в больнице прошло 1,5 часа (обратился в страховую в 7:50, а туристов принимают с травмами только с 9:30). Дело в том, что для меня фактор времени был одним из решающих, жил я на яхте и яхта выходила в море. Т.е., пока я ждал в больнице открытия туристического отдела, моя яхта вышла в море без перспективы возвращения в этот день. Т.е. вещи, "дом" - все уплыло))) Пришлось после больницы арендовать небольшой баркасик и догонять яхту в зоне регаты.

Вернувшись домой, подал документы на возмещение. Стоимость такси, как было обещано, + стоимость аренды лодки в погоне за яхтой))) все-таки задержали меня по вине контр-агента страховой компании. Не вернули не только деньги за лодку (хотя из-за задержки в больнице я фактически остался без вещей и места ночлега и был вынужден арендовать лодку, чтоб добраться до яхты), но и четко обещанные деньги за такси.

Страховка у меня оформлена к не самому дешевому пакету услуг (даже не Премьер), не смотря на это страховая компания ограничилась смс, что мой случай не признан страховым. Полагаю, что к вопросу подошли формально, со мной не связались, мои аргументы не выслушали, свои не привели.

Но и это еще не все. Турецкий врач не смог найти перелом на снимке в день обращения, а поставил просто ушиб и наложил вместо гипса просто бинт. Перелом был диагностирован уже неделю спустя в России, наложен гипс и проведены прочие процедуры. Потрачены деньги на поддерживающую повязку, бинты, таблетки. Я уже не говорю о том, что неделю ходил с бинтом на руке вместо гипса. Тут страховая компания так же сэкономила на мне. Полагаю, что лечение простого ушиба за границей стоит дешевле, чем лечение перелома.

В сухом остатке: затраты не компенсированы, диагноз поставлен не правильно (по этому поводу, кстати, тоже молчат уже недели две - решают, что делать))))))).

У меня в Сбер страхование застрахованы до $1mio дети, супруга, родители. Первый же опыт оказался полностью провальным. Видимо и с банком придется что-то решать.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
08.01.2019 По просьбе автора оценку снимаем.
Уважаемый ruafda!

Меня зовут Роман, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании. Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес ks@sberins.ru (ФИО, дату рождения и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я мог оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру». После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! Пакет услуг «Сбербанк Премьер». Страховой сертификат: BM-201803 Прошу рассмотреть мое заявление от 07.09.2018 №115322 о наступлении страхового события и дать комментарии относительно статуса
рассмотрения и причинах столь длительного ожидания выплаты возмещения.

26.09.2018 документы направлены в "Сбербанк Страхование".

07.12.2018 документы находятся на рассмотрении, решение не принято.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
08.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый dba88!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании. Мне очень жаль, что Вам пришлось испытать сложности при взаимодействии с нашей компанией.
Позвольте сообщить, что согласно Условиям страхования Страховщик после получения всех необходимых документов, касающихся произошедшего события и расчета убытка, в течение 5 рабочих дней принимает решение по Заявленному Клиентом событию, а затем в течение 10 рабочих дней, в случае признания события страховым, производит выплату страхового возмещения.
С Вашей стороны в Страховую компанию поступил досыл недостающих документов 22.11.2018 года.

Дополнительно сообщаю, что заявленное Вами событие рассмотрено, принято положительное решение. Денежные средства поступят на Ваш счет, указанный в Заявлении, в течение трех рабочих дней.

Приношу извинения за доставленные неудобства и надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Юлия.
№ 004WS9020013068  от 21.11.2018 мной был приобретен страховой полис на сына ,по которому я в тот же день подал заявление на расторжение, все как мне подсказал консультант прямой линии, в электронном виде через личный кабинет,с подсказкой ждите 10дней все вернут. 06.12.2018 вернули 391р. Из 4850р. страховой премии.Начало действия договора страхования с 26.01.2019г. ,т е.почти через 2месяца. Никто о такой неустойке не предупредил.Не страхуйтесь... Читать далее

06.12.2018 вернули 391р. Из 4850р. страховой премии.Начало действия договора страхования с 26.01.2019г. ,т е.почти через 2месяца. Никто о такой неустойке не предупредил.Не страхуйтесь в данной компании, если бы какая другая компания была,подумал что мошенники, а здесь видимо на 20листах все мелким шрифтом написано.Буду писать жалобы на них.
Спасибо за отзыв! Так как в данной ситуации подтвердить ошибку СК невозможно, поэтому оценку сниманием.
Уважаемый Kck221270!

Искренне сожалею, что при взаимодействии с нашей компанией возникли сложности.

Позвольте сообщить, что согласно Условиям онлайн-страхования выезжающих за пределы постоянного места жительства (далее – Условия страхования, Условия) в случае отказа Страхователя от Полиса в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты его заключения, но до вступления страхования, обусловленного Полисом, в силу, Страховщик возвращает Страхователю оплаченную страховую премию в полном объеме, за исключением страховой премии по следующим рискам: медицинская помощь, стоматологическая помощь, медицинская транспортировка, посмертная репатриация.

Оператор контактного центра Страховой компании в телефонном звонке от 21.11.2018 года предоставил Вам консультацию об условиях отказа от договора страхования и оповестил о финансовых потерях в случае расторжения Полиса страхования в течение 14 календарных дней с даты его оформления.

Таким образом, возврат страховой премии произведен на основании Вашего Заявления на расторжение договора страхования и в соответствии с Условиями страхования.

Выражаю надежду, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Юлия.
Здравствуйте, возникла следующая ситуация. 6.11.2018 мной был оформлен полис для путешественника. Оформляла на всю семью. При оформлении данно­го страхового полиса были неверно внесены данные по срокам действия данного поли­са. Либо что-то сбилось у самого сбербанка при оформлении его!Ошибочно датой начала действия данно­го плиса была постав­лена дата его оформл­ения 6.11.2018. Но изначально полис дела­лся на срок страхова­ния с 31.12.2018 по... Читать далее
Здравствуйте, возникла следующая ситуация.

6.11.2018 мной был оформлен полис для путешественника. Оформляла на всю семью. При оформлении данно­го страхового полиса были неверно внесены данные по срокам действия данного поли­са. Либо что-то сбилось у самого сбербанка при оформлении его!Ошибочно датой начала действия данно­го плиса была постав­лена дата его оформл­ения 6.11.2018. Но изначально полис дела­лся на срок страхова­ния с 31.12.2018 по 04.01.2009. И количество дней - 5 стоит в самом полисе.

В итоге получился срок действия полоса с 6.11.2018 по 19.01.2019 (там 15 дней бесплатно вроде как добавляется по Шенгенской визе ).Сотрудники на горячей линии сбербанка ст­рахование сказали, что я самостоятельно могу изменить данные сроки действия поли­са в личном кабинете. Но заполнив все да­нные в личном кабине­те не получается при­крепить договор, вво­жу номер договора,а система отвечает мне, что данные пользов­ателя не соответствую договору.

Соответственно, исправить сама ничего не смогла, написала письмо на эл.почту тех поддержки с просьбой:
- либо расторгнуть этот полис и я новый оформлю, уже с прави­льными датами.
- либо внести измене­ния в уже действующи­й, внести изменения в сроки действия.

НО! Получила ответ тех поддержки,что внесение изменений в части срока действия не пр­едусмотрено. Что я могу в личном кабинете сама это сделать! Хотя я им прислала скриншот ошибки, что не могу сама это сделать!!!!

Не знаю чем всё это закончится! Но забавно, что Сбербанк запускает различные проекты и предлагает их клиентам,но при этом всё какое-то недоделанные, не проработанные!

Номер полиса - 004EP9010106795
Если СК решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
m*******@inbox.ru
Спасибо СК Сбербанк, в частности менеджеру Марату, решил мою проблему, ответил на все вопросы!

Очень благодарна за работу! Спасибо!

Премируйте его пожалуйста (Марата), он молодец!
Уважаемая m*******@inbox.ru!

Меня зовут Марат, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.
Позвольте принести искренние извинения за доставленные неудобства, связанные с некорректной консультацией со стороны операторов контактного центра. Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принимать меры, направленные на улучшение качества обслуживания. Вместе с нашими Клиентами мы стремимся улучшить наш сервис.

В продолжение нашего телефонного разговора подтверждаю, что оформленный страховой Полис №004EP9010106795 от 05.11.2018 является действительным. Ошибка в периоде страхования отсутствует. Полис оформлен в соответствии с визовыми требованиями Правительства Финляндии, согласно которым страховой Полис должен действовать уже на момент подачи документов на визу.

Большое спасибо за обращение!
11.11.2018 года, между мной ООО СК «Сбербанк страхование», был заключен ПОЛИС СТРАХОВАНИЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛЫ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, страховая премия составила 5 242,10 рублей (Пять тысяч двести сорок два рубля 10 копеек), срок страхования 20 дней. 13.11.2018 года, я обратилась в клиентскую службу ООО СК «Сбербанк страхование», для консультации по вопросу расторжения договора страхования. 15.11.2018 года я обратилась для... Читать далее

15.11.2018 года я обратилась для консультации к сотруднику ПАО Сбербанк, по вопросам расторжения договора и возможных финансовых последствиях, на что мне был дан исчерпывающий ответ, что, если не прошло 14 дней с момента заключения договора и не было выезда за границу, страховая компания полностью вернет страховую премию.

20.11.2018 года, мною были переданы сотрудникам ПАО Сбербанк следующие документы:
- заявление о расторжение договора страхования,
- копия загранпаспортов выезжающих заграницу,
- копия договора страхования,- копия моего паспорта.

22.11.2018 года на мои банковские реквизиты поступила страховая премия в сумме 500,33 (Пятьсот рублей 33 копейки). В этот же день мной были оставлены сообщения на горячей линии ООО СК «Сбербанк страхование» и ПАО Сбербанк.Из-за не верной консультации сотрудников ПАО Сбербанк и ООО СК «Сбербанк страхование», я понесла прямые финансовые убытки, более того меня ввели в заблуждение, касаемо расторжения договора.

Считаю, что мои права как потребителя финансовых услуг нарушены. Если бы меня заранее ознакомили и предупредили о моих финансовых потерях, я бы не стала расторгать договор страхования, более того ни в одном пункте Правил Страхования (п. 18.2,18.3 и 18.4), не указан пропорциональный расчет страховой премии по следующим рискам: медицинская помощь, стоматологическая помощь, медицинская транспортировка, посмертная репатриация.

В полисе страхования, так же отсутствуют данные сведения, считаю, что сокрытие данной информации нарушает действующее законодательство и ущемляет мои права, как потребителя финансовых услуг. Считаю, несоразмерным и не разумным удержание по данным рискам.
evafriend
Большое спасибо, моя проблема решена, возврат страховой суммы произведен в полном объеме.
Уважаемый evafriend!

Меня зовут Марат, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании. Увидел Ваше обращение и решил сразу же связаться с Вами, чтобы разобраться с возникшей ситуацией и помочь ее решить.
Очень рад, что по результатам телефонного звонка с Вами удалось прояснить сложившуюся ситуацию.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных, полный ответ со стороны Страховой компании направлен на Вашу электронную почту.
Мы всегда стремимся решать вопросы Клиентов оперативно и с индивидуальным подходом.
Выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши дальнейшие взаимоотношения.
В соответствии с условиями Полиса страхования выезжающих за пределы постоянного места жительства № 004ЕР9010079838 от 06.06.2018 года при возникновении случая, имеющего признаки страхового, прежде чем предпринять какие-либо действия, необходимо связаться с сервисной компанией. Связалась. Ответили, что в течение часа сообщат в какое медучреждение следует обратиться. Через один час двадцать минут позвонили, сообщив мне об отсутствии либо неактивности моего полиса. Уточнили данные страхователя, пообещав все проверить и перезвонить в течение 15 минут. Перезвонили через полчаса только для того, чтобы сообщить о том, что полис активирован и действует, пообещав при этом направить вечером или утром следующего дня информацию о том, в какое мёд. Учреждение мне обращаться. У страховой компании закончился рабочий день.

Однако ни вечером, ни утром никакого сообщения не последовало. Увы и ах, на мой звонок (не было больше сил ожидать сообщения) Анастасия, уточнив дату моего рождения пообещала НАЧАТЬ РАБОТУ и выслать сообщение в течение часа. Обещание было на сей раз выполнено, только воспользоваться им я не смогла. Своего таксопарка в Месте моего нахождения нет, заказ, даже срочный, принимался различными компаниями Геленджика к исполнению с подачей машины ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ часа после ПОСТУПЛЕНИЯ ОПЛАТЫ проезда, а это никак не ранее 15 часов местного времени. При том, что на приём я должна была попасть не позднее 15 часов. Ближайший рейс автобуса отправлением в Геленджик - в 12.55 местного времени, причём с температурой под 40 я реально не смогла бы выстоять, а в лучшем случае, «высидеть» более часа пути. На это замечание уже молодой человек из сервисной компании сказал, что в таком случае они ничем мне помочь не могут - вызывайте скорую.

С вызовом скорой отдельный разговор, не имеющий отношения к страховой компании, а вот на мой звонок в страховую с вопросом можно ли не сегодня, а завтра обратиться в указанную поликлинику, мне девушка сообщила, что завтра поликлиника ПО ПОЛИСАМ НЕ РАБОТАЕТ. Мои попытки в течение сорока минут отправить заявление по указанному страховой компанией электронному адресу не увенчались успехом: постоянно предлагались задания (не вполне корректные) отметить что-либо на предлагаемых картинках. И через определенные интервалы рассмотрения результатов опять предлагались к заполнению все те же картинки. В итоге - все исчезло.

Одним словом: хуже страховой компании я в жизни не встречала. Уже на стадии первичного обращения было вполне ясно, что компания своих обязательств исполнять не собирается
Уважаемая Omolchanova!

В целях сохранение конфиденциальности, ответ Вам был предоставлен по электронной почте.

С уважением, Юлия.
Как и многие люди обычно оформляли полис для выезда заграницу "на всякий случай", без веры в то, что он поможет и с надеждой на то, что страховой случай не произойдет. В этом году очень долго выбирали, где оформить полис, сравнивали цены, что включает в себя полис и т.д. За пару дней до отлета оформили полис он-лайн (что было очень удобно и быстро) от Сбербанк страхование. К сожалению, в первый день нашего отдыха нам пришлось обратиться в... Читать далее

К сожалению, в первый день нашего отдыха нам пришлось обратиться в страховую компанию. Время обращения где-то около 3 часов ночи, ответ ждали только к утру и были приятно удивлены, когда через несколько минут поступил звонок. Сотрудник объяснил наши действия. Т.к. мы еще не успели приобрести местную сим-карту и не было доступа в интернет, отвечали с задержкой, если время ответа задерживалось более 15-20 мин, поступал звонок от сотрудника с уточнением, получили ли мы информацию, все ли понятно.

В итоге, как только мы отправили все необходимые документы, уже минут через 30 врач был у нас, говорил на понятном русском языке, все рассказал, осмотрел ребенка, описала дальнейшие действия, оставила телефон для обращения в случае возникновения вопросов. Позже поступил звонок от сотрудника Сбербанк страхования, уточнили, приходил ли врач, все ли в порядке и даже акцентировали, что при сохранении чеков, можем написать заявление и нам возместят денежные средства, которые мы потратили на лекарства.

Приятно удивлены таким внимательным отношением, скоростью и качеством решения вопроса. Теперь у нас точно не возникнет вопроса в выборе страховой компании. Спасибо.
Уважаемый Iro4ka2811!

в целом, нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.

С уважением, Юлия.
Здравствуйте все. Хочу немного поделиться своим опытом о продукте под названием страховка за границей от компании Сбербанк страхование и поддержкой горячей линии от компании Европа Ассистенс. В общем: пакет страхования приобретен на всю семью (я, моя жена, ребенок и мама) сроком на месяц, для отдыха на Пхукете. При первом случае, когда у моей мамы высыпали пятна на теле мы решили позвонить на горячую линию и узнать можно ли нам обратиться в клинику Бангкок госпиталя за помощью, просто при страховании нам ее называли и рекомендовали свою страховку как лучший продукт, работающий только со специалистами. На горячей линии (на которую вы будите звонить из заграницы со своего номера) нам очень корректно часа два объясняли мол с Бангкок госпиталем перестали сотрудничать и предложить можем только один вариант, Sainamyen medical доктор, который от нас находился в часе езды на такси, а Бангкок госпиталь и госпиталь Сирирой в двух минутах ходьбы. Мы решили воздержаться.

Через два дня у меня Самого начало болеть ухо. Что делать, пришлось опять звонить на горячую линию. Где милые ребята очень рекомендуют посетить все того же сверх специалиста со своим пунктом для осмотра. Что делать, поехали, перед нами к доктору завели ребенка на осмотр с температурой, после парня с больной ногой, после и до нас дошла очередь. Доктор не вставая со стула определил, что у меня инфекция в ухе и предложил поставить укол и выписать медикаменты, я согласился, мне поставили укол и сказали ожидать, мама сказала, что воздержится от такого посещения, я не мог поступить так же, т.к. ухо меня беспокоило. Прошло десять минут и мне вынесли два пакетика с таблетками, в одном красные в другом двухцветные, сказали мол пей три раза в день после еды. Я спросил название таблеток, на что получил полный ответ: это антибиотики. Больше мне ничего ни сказали и попрощались.

Прошло четыре дня, боль не прекратилась, а ухо перестало слышать, решил позвонить на горячую линию, объяснил, что таблетки закончились, а проблема нет, мне неожиданно сказали мол можем Вас отправить в Патонг госпиталь, я конечно согласился. Приехал в Патонг госпиталь, просидел в очереди четыре часа, пригласили на прием, доктор спросил, что мол и как, я объяснил, доктор выслушал, улыбнулся и сказал: я к сожалению тоже не ЛОР. Попрощался и сказал звоните еще на горячую линию. Позвонил еще раз объяснил, мне сказали ожидайте, нам надо время для того, чтобы найти правильного доктора. Через три часа перезвонил таец с местного номера и сказал, что меня завтра возможно примет тот самый правильный врач, скинул смс координаты куда подъехать. Завтра поеду, может повезет! 11.06.2018
Отдыхаем на Koh Samui случился страховой случай, ребенок покрылся сыпью и опухли глаза. Позвонил по номеру оказанному в полисе, описал симптомы. Попросили подождать 10 мин, после чего на телефон поступила смс с адресом больницы и позвонил оператор и сказал какие документы с собой взять. Приехали в больницу, в регистратуре взяли паспорт заполнили анкету, ребенку оказали помощь предоставили лекарство с описанием как принимать. После оказания... Читать далее

Приехали в больницу, в регистратуре взяли паспорт заполнили анкету, ребенку оказали помощь предоставили лекарство с описанием как принимать. После оказания медицинской помощи подождали 10 мин перевода оплаты за услугу от страховой компании больнице, вернули паспорт и пожелали хорошего отдыха.

Спасибо страховой компании за оперативную помощь, теперь только с Вами Я и Моя семья будет ездить в путешествия хоть на край света. Советую Всем не задумываясь брать полис с собой в чемодан на дальние путешествия! И Ваш отпуск ничто не испортит.
Уважаемый serggeo!

Спасибо большое Вам за такие искренние и теплые слова в адрес нашей компании и команды в целом, нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.

С уважением, Юлия.
В феврале 2018 года я обратилась в страховую компанию с тем, что у моего 1,5-годовалого ребёнка была температура 38,7. Я позвонила на горячую линию СбербанкСтрахование, указанную на полисе и описала ситуацию. Через час мне на WhatsApp пришло смс с указанием мёд учреждения и точки на карте. Пока я собиралась ехать в больницу, мне пришло ещё одно смс из мед учреждения с уточнением, как мне будет удобнее, приехать самой или вызвать врача на дом. Я конечно выбрала второе и в течение часа приехал доктор, полностью осмотрел ребёнка, назначил лечение и выдал все лекарства! Подробно объяснила что и в каком количестве принимать!!! Вот это я понимаю страховка ДМС!!!! Выбирала СК исходя из цены, Сбербанк предлагал самую низкую цену. Поэтому такому сервису была удивлена вдвойне!!! Так что я всем рекомендую данную страховую компанию!
Автор, просьба копию полиса направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый КариГал!
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Благодарим Вас, что уделили время для благодарности в адрес нашей компании.

С уважением, Юлия.
01 марта 2018 года я заключила договор страхования выезжающих за рубеж на 5-х человек (№ 004/EP/9010063166), дата начала страхового периода - 24.03.2018. Буквально через два дня выяснилось, что у одного из застрахованных ДМС, оплачиваемое работодателем, включает страхование за рубежом, поэтому нет нужды покупать дополнительный полис. По горячей линии Сбербанк-страхование мне объяснили, что нельзя просто убрать одного человека из договора, а нужно расторгать договор и заключать новый. Пакет документов для расторжения договора включает в себя копии ВСЕХ страниц загранпаспортов ВСЕХ застрахованных лиц (46*5=230 страниц). Непонятно, с какой целью это необходимо, если, во-первых, номера паспортов нигде в договоре не фигурируют, и, во-вторых, если вдруг в страховой компании боятся, что мы все-таки уже выехали за границу и воспользовались там медицинскими услугами, то напомню, что дата начала страхового периода - 24.03.2018, то есть через две недели на момент попытки расторгнуть договор. Единственная приходящая мне в голову причина - Сбербанк-страхование рассчитывает, что клиенту попросту будет лень заниматься копированием кучи страничек и договор не будет расторгнут.
Бесполезная страховка! Номер страховки bm-201712. Сейчас находимся в Куала-Лумпур Малазия. Большой современный мегаполис. Поднялась высокая температура, таблетками не сбивается. Звонили 4 раза, чтобы вызвать врача. “Да, да, партнеры занимаются вопросом”. На последний звонок сказали, что доктор приедет через 15 минут. Прошло уже 7 часов с тех пор, никто так и не приехал и не звонил. Судя по отзывам здесь, это стандартная ситуация. Жалко я их до оформления карты не прочитала их.
Добрый день, sable67!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Исходя из описанной Вами ситуации видим, что проблема возникла по Договору страхования компании ООО СК "Сбербанк страхование".
Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при взаимодействие с нашими коллегами.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 157918».
После чего я передам коллегам Ваше обращение с просьбой в срочном порядке решить Вашу проблему и по фактам, указанным в Вашем отзыве, будет проведена служебная проверка.
С уважением, Юлия.
Решили в 201-2018 перезимовать на Пхукете. Хоть регион туристический (и клиники на каждом углу) всё же решили брать страховку. Три месяца - это не неделя. Плюс, планировали брать байк, ездить смотреть остров. Даже если вы очень осторожны, может найтись идиот, который в вас въедет, да и от вирусов никто не застрахован. Возможно, так бы и не понадобилась нам страховка, если бы не моя любовь к животным. На пляже меня укусила свинья. :o Ну, я её... Читать далее
На пляже меня укусила свинья. Ну, я её кормила, а эта неблагодарная решила и меня на зубок попробовать.
Рана неглубокая. Пока я промывала и прочищала укус, ребята пробовали связаться со страховой, но сеть ловила плохо.

Доехали до дома, снова позвонили. Примерно минут через 40 нам сказали, куда ехать. Клиника оказалась маленькой, но очень милой и уютной (я так понимаю, что сортировка происходит по степени проблем). Медперсонал говорил чуть-чуть на русском, неплохо на английском. Сверили документы, по-доброму поржали над ситуацией и отправили ко врачу. Врач молодой и очень приятный. Собрал небольшой анамнез,  успокоил относительно пугалок в интернете (что свиньи переносят ВИЧ), назначил 5 уколов от бешенства (от столбняка у меня свежая прививка), курс антибиотиков и таблетки для снятия боли. Все медикаменты выдали в счёт ранее оплаченной страховки с пометками как и когда принимать.

Связь со страховой держали через Viber. После приёма поинтересовались как всё прошло, просили выслать назначения. Перед каждым последующим посещением мне напоминали о прививке и высылали гарантийное письмо. Это была очень трогательная забота о моём здоровье и жизни. То есть это не я нервничала - примут ли меня, что/где/как; а страховая переживала за вовремя сделанные уколы. Я не знаю, был ли это один оператор или несколько, но общение было очень приятным, обхождение вежливым. Кстати, страховой полис был от "Сбербанк страхование", а через Viber со мной связывались из Europ Assistance

PS: Есть с чем сравнивать, тк приезжали друзья и один из них напоролся на морского ежа. Страховая только сказали куда ехать, а в остальном ребята были сами по себе: сами оплатили приём (1000 батт), сами купили медикаменты. Поэтому контраст с нашей страховой был очень ярким.

Спасибо вам большое!
Уважаемая s*******@gmail.com!