Отзывы о Сбербанк страховании

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Мой полис 007WS5658981451. Застраховал дом с имуществом, наступил страховой случай, а именно наводнение , зашла вода в дом, испортила имущество. Я на следующий же день обратился в страховую, отправил все документы, фотографии. Просили меня дослать некоторые документы, я сделал это и тишина. Пишу в поддержку, отвечают на рассмотрении, уже месяц прошел и всё тишина. Наверное не хотят платить, зачем страхуют тогда. Буду обращаться в суд с иском.
Оценка: 5 Проверяется
Застраховала своё жильё по минимальной цене за целый год, чувствую себя хоть как-то в безопасности. Осталась и остаюсь довольной.
Жаль что раньше не смогла оформить данную программу, это спасло бы меня от лишней нервотрепки и непредвиденных денежных трат, благодаря возмещения по страховым рискам.
007WS5658677381
Сбербанк страхование

Спасибо за ваш отзыв💚 Очень рада, что вы нам доверяете!

Оценка: 5 Проверяется
Долго ждали решения от страховой компании,около трех месяцев,но выплатили страховку ,страховали квартиру .Главный минус-при внесении новых документов ,рассмотрение откладывается на 14 дней ,в остальном все нормально.В первый раз столкнулся со страхованием,в принципе все прошло нормально,думал будет похуже
Сбербанк страхование

Cпасибо за отзыв и доверие 😊

Пожалуйста, поделитесь скриншотами, где видно страховые продукты Сбера, с модераторами (замаскируйте финансовую информацию и персональные данные). Вы можете отправить файлы на адрес responses@banki.ru. Так модераторы смогут засчитать вашу оценку, это важно для нас

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
В 2023 году впервые оформила страховку на жилой дом в СНТ. Сделала это в приложении Сбербанк Онлайн. Сервис очень удобный и интуитивно понятный, поэтому процесс занял немного времени. Весной дачу затопило, был нанесен ущерб имуществу. О возникновении страхового случая заявила в ближайшее отделение Сбербанка. Там мне все объяснили и помогли установить приложение Сбер Страхование. После ухода воды, сделала фотографии и отправила через... Читать далее

Весной дачу затопило, был нанесен ущерб имуществу. О возникновении страхового случая заявила в ближайшее отделение Сбербанка. Там мне все объяснили и помогли установить приложение Сбер Страхование. После ухода воды, сделала фотографии и отправила через приложение. В ближайшее время позвонили и оповестили о принятии заявления.

Через 2 недели деньги поступили на счет. Меня все устроило. Быстро и удобно. Всем рекомендую.
Сбербанк страхование

Спасибо за отзыв! Надеюсь, скоро вы сможете восстановить дачу и приятно проводить на ней время!

Пожалуйста, поделитесь скриншотами с модераторами (замаскируйте финансовую информацию и персональные данные). Вы можете отправить файлы на адрес responses@banki.ru. Так модераторы смогут засчитать вашу оценку 💚

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
В 2023 году сделали ремонт в квартире, и задумались о страховании отделки и бытовой техники, так как соседи сверху неоднократно нас заливали. Выбор из бесчисленного количества страховых компаний пал именно на сбер страхование. Основные критерии:  Простой и понятный договор (нет двусмысленных фраз), простота оформления. В приложении СберБанка оформили договор в начале 2024 года, из плюсов это, что не надо ни куда идти, ни звонить, 5 минут и... Читать далее

В приложении СберБанка оформили договор в начале 2024 года, из плюсов это, что не надо ни куда идти, ни звонить, 5 минут и оформление полиса готово, так же Пакет страхования можно отрегулировать самостоятельно, страхование можно оплачивать, как ежемесячно так и приобрести пакет на год.

И вот настал тот момент, когда соседи в очередной раз нас затопили. Подали заявление после всех собранных документов 18 апреля 2024 года,  в нашем случае это документы на недвижимость, фото и акт от УК. Заявление прошло проверку буквально за 2 часа, заявление подписала электронной подписью с помощью СМС и отправила на рассмотрение.

22.04.2024 г.  пришло смс сообщение, что одобрена Н-ая сумма выплаты ожидайте получения по указанным реквизитам. Выплата пришла не на Сбер, в течении 3 дней. Все оперативно, интуитивно понятно, удобно. С мужем очень рады правильно сделанному выбору СК.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что вам понравился наш продукт 😊
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
На днях обратился по убытку по полису на любой случай (защита квартиры), оформленному в Сбербанк страховании. Качество помощи с оформлением убытка превзошло мои ожидания. Во первых очень удобное и интуитивное приложение , яркий графический дизайн, доступный и понятный. В процессе возник момент, что я не смог подтвердить убыток документом из компетентных органов, но тут как тут на помощь пришла служба поддержки. Страхованя настолько лояльная... Читать далее

В процессе возник момент, что я не смог подтвердить убыток документом из компетентных органов, но тут как тут на помощь пришла служба поддержки. Страхованя настолько лояльная, что предложила мне упрощенный порядок урегулирования без справок.

Отработали на все 100%. Буду рекомендовать всем своим друзьям. Сбербанк страхование - достойный выбор.

15.05.2024 19:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо, что описали свой опыт работы с нами! Я рада, что вопрос оперативно решили!
Благодарю, что выбрали нас💚

Оценка: 3 Проверяется
Оформила страхование квартиры «защита на все», через приложение «Сбол». Оформление в течении 5 минут. Получила полис 007WS565*****43.  05.04.2024 произошел страховой случай (потоп квартиры, вся двухкомнатная квартира была по щиколотку в воде, полностью мебель и ламинат под замену) Заявила о страховом случае по номеру 900 06.04.2024. После сбора всех необходимых документов , в приложении Сберстрахование оформила заявление. ( минус приложения 1... Читать далее

05.04.2024 произошел страховой случай (потоп квартиры, вся двухкомнатная квартира была по щиколотку в воде, полностью мебель и ламинат под замену) Заявила о страховом случае по номеру 900 06.04.2024. После сбора всех необходимых документов , в приложении Сберстрахование оформила заявление. ( минус приложения 1. нельзя приложить видео всей трагедии, 2. количество загружаемых фото не хватило для фиксирования всего ущерба)

Сегодня 04.04.2023 - решение по случаю еще не принято. Предполагаю , что уже и не примут. Очень жаль, а начало было такое впечатляющее. Не знаю как будет у соседей снизу (так как в полис входит и ответственность перед соседями) с заявлением, они пока не подавали. При звонке на 900, консультанты по страхование ничего подсказать не могут, дают только ту информацию, которую я вижу в личном кабинете Сберстрахования .

Вообщем со своей бедой вы остаетесь одни))) и никто вам не поможет и не подскажет как дела обстоят с рассмотрением вашего заявления.
Сбербанк страхование

Страховое возмещение рассчитали с учетом установленных лимитов по полису. Деньги зачислили на счет вашей карты.
Подготовила для вас подробный ответ. Получить его вы можете в любом офисе с паспортом и номером обращения 240505-7000-848489. Буду рада, если отметите решение вопроса в комментариях!

Оценка: 1 Проверяется
Был залив, по итогу не чего не оплатили больше 3 месяц прошло. Все докупенты подала Как я поняла отказали без объяснения причины хотя даже сосед признал что затопил просто страховки мало денег на выплату и я попала под раздачу  смысл того д страхование если это не работаюткак лотерея. обращаться больше не буду
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, страховое возмещение зачислено вам на счёт, простите за длительное решение вопроса.

Сбер
Страхую жилье в Сбере не первый год, изначально в рамках ипотеки, а потом выбирал в основном из-за более гибких настроек распределения суммы страхования и удобства оформления. Так мы живём на первом этаже и ответственность перед соседями нужна минимальная, или не нужна совсем. Ну и в целом получается проще застраховаться в Сбер, т.к. в приложении уже большая часть предзаполнена) для ленивых держателей карты сбера- самое то)) Но отзыв про... Читать далее

Но отзыв про другое. В этом году впервые случился страховой случай. Потек стояк горячей воды. Затопило не сильно, но для устранения пришлось демонтировать короб, ну и пострадали обои,плинтус, наличник двери. Обратился на 900, мне рассказали что делать и я пошел делать) основные проблемы в этом приключении были при взаимодействии с УК, меня гоняли по разным офисам, не отдавали акты, рассказали, что короб вообще не должен существовать и про него в акти залива не будет указано. Это кстати похоже правда.

В итоге все бумаги собрал и начал отправлять заявку на возмещение. Немного было не интуитивно в приложении расписано, про то что фото надо будет делать именно в приложении. Я подумал, что нужно будет грузить из галереи... в итоге два раза ходил делать фото. После отправки заявки прошло несколько дней и получил СМС, о том что заявка рассмотрена и назначена сумма выплаты. Сумма выплаты порадовала, деньги пришли ещё через день после смс, если не ошибаюсь.

Итог, всем доволен, всем друзьям теперь рекомендую застраховаться на всякий случай)

15.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что мы смогли вас поддержать в этот неприятный момент.

Сбер
Полис быстро и удобно оформляется через онлайн кабинет банка, действуют различные акции и промокоды. Без лишних документов и мороки в понятной форме.

Очень удобная и понятная форма регистрации страхового  случая онлайн. Каждый шаг расписан, удобное меню загрузки файлов. Впечатлён.   Имею несколько полисов данной компании, доволен и главное спокоен.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Сбербанк страхование

Спасибо, что нашли время и написали отзыв 💚 Здорово, что наш сервис вам понравился - наша команда работает с душой 😊

Сбер
При покупке квартиры в новостройке столкнулась с необходимостью оформления страховки, поскольку затопление - одна из меньших проблем, с которыми возможно столкнуться. Вариантов страховых полисов было несколько, но по итогу остановилась на Сбербанк Страховании (полис №001WS428*****49), так как именно в этой компании был следующий ряд преимуществ: 1. Простое и удобное оформление через приложение Сбербанк. Онлайн. От выбора программы "Защита дома... Читать далее

1. Простое и удобное оформление через приложение Сбербанк. Онлайн. От выбора программы "Защита дома" до окончательного ее оформления - всего пара кликов;

2. Возможность оформить полис не выходя из дома и не взаимодействуя с людьми (никаких навязываемых услуг и дополнительных опций, все кристально чисто и понятно);

3. Варьирование страховой суммы в зависимости от риска: возможность самостоятельно определить сумму возмещения, будь то мебель, отделка или ответственность перед соседями;

4. Предоставление скидки с подпиской "СберПрайм". Так как я являюсь активным пользователем этой подписки, дополнительная выгода стала приятным бонусом.

Удобство оформления и незначительная сумма в год - определенно точно стоят потенциально потраченных нервов и крупных денег в будущем.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении к сотруднику страховой компании, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.05.2024 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Благодарю за то, что уделили время и оставили такой подробный отзыв! Я очень рада, что вам понравилась наша страховая программа и вы высоко оценили ее 💚

Сбер
Приобрела полис для частного дома " Защита на любой случай". Оформляла полис в самом банке, так как там есть пункт  стихийные бедствия, что очень важно для меня. Защита включала в себя еще механическое воздействие, действия третьих лиц. Как объясняли в банке, если сорвало крышу от ветра это тоже страховой случай. В марте почему-то треснуло наружнее стекло оконного профиля. Причину сами не знаем, нет следов удара от камня или еще чего-либо... Читать далее

В марте почему-то треснуло наружнее стекло оконного профиля. Причину сами не знаем, нет следов удара от камня или еще чего-либо. Скол шел не радиально, а по всему проему. Обнаружили вечером, после отъезда, отсутствовали 4 часа. Закачала приложение, стала оформлять, отправила фото.  Очень неудобно, что это все через приложение-нет менеджера к которому можно обратиться.

Заявку не приняли, просили документ от официальных лиц. Так как живем в пригороде , вызвали работника администрации, чтобы он осмотрел и составил акт. Это тоже  занимает приличное время. Итог: хотя полис идет по программе защита на любой случай, отказ.
Сбербанк страхование

По предоставленному вами акту причина возникновения трещин не установлена.
У нас нет оснований для выплаты.

Сбер
Хочу поделиться положительным опытом о компании СберСтрахование. Раз в год Сбер устраивает Зеленый день – акцию, в рамках которой можно приобрести сумасшедшее количество продуктов Группы со скидками. И скидки иногда настолько существенные, что удивляешься, точно ли компания не в убыток работает. Но раз продают – видимо, не в убыток) в общем, я решила по акции застраховать все объекты недвижимости, принадлежащие нашей семье. И даже, находясь... Читать далее

И даже, находясь во время проведения Зеленого дня в ДРУГОЙ СТРАНЕ, смогла оформить полисы страхования на сайте. Пришлось повозиться с роумингом, но это того стоило) до Зеленого дня рассчитывала стоимость страхования с аналогичными условиями и на сайте СберСтрахования, и на сайте других популярных компаний,
так что примерно понимала, в какую сумму встанет страхование. А тут не могла нарадоваться, что успела купить продукты с ТАКОЙ скидкой) не 10%, не 20, а чуть ли не 40. Для меня это существенная экономия.

Плюс, внимательно прочитав условия страхования, увидела, что стоимость автоматически фиксируется на последующие 5 лет – то есть я без повышающих коэффициентов с максимальной скидкой смогу пролонгировать договор и в 2025, и в 26, и далее. Обращаться за урегулированием не приходилось (надеюсь, и не придется, тьфу-тьфу), так что могу поделиться только положительным опытом покупки и дальнейшей пролонгации.

Спасибо Сберу за Зеленый день, а СберСтрахованию – за внесение продукта по
страхованию имущества в список участников акции.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете оставить дополнение с примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос, в комментариях к отзыву.

15.05.2024 Письмо получили. Обращались ли вы по какому-либо вопросу к сотрудникам страховой компании? Если да, то укажите дату и канал связи.

15.05.2024 15:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я очень рада, что вам понравился наш сервис 😊
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Являюсь клиентом СбербанкСтрахование по нескольким полисам: КАСКО, ОСАГО, Защита от клеща, Квартира и Ипотека. К счастью, со страховыми случаями не сталкивался, могу поделиться опытом по процессу покупки полиса КАСКО и жизни с ним: Переходил в Сбер из другой крупной компании с синим ярлычком в апреле 2022 года, в самый пик роста цен на авто. В это синенькой компании был застрахован 4 года и все устраивало, кроме предложенной суммы премии... Читать далее

В это синенькой компании был застрахован 4 года и все устраивало, кроме предложенной суммы премии при увеличении страховой суммы в те самые времена, после чего начал искать альтернативы - Сбербанк Страхование предложил сохранить сумму премии при увеличении страховой суммы авто до необходимого мне размера, при этом были сохранены все остальные условия по договору, что меня очень порадовало, даже позволили оплачивать договор частями!

В целом процесс продажи полиса был немного затянут, долго ожидал обратной связи после предоставления предыдущего договора, но в целом все закончилось хорошо и теперь я застрахован тут, уже второй год страхования идёт.

Где-то за пару недель до срока внесения очередного взноса, созваниваться, напоминают и присылают квитанцию для оплаты, оплачиваю через Сбер - очень удобно и быстро.

Есть, конечно, пара пожеланий, куда уж без них:
1. Добавьте возможность для оплаты регулярных платежей через приложение, чтобы не тратить время оператора)
2. Сейчас Сбербанк активно продвигает СберСпасибо, а при оплате страховой в их же страховой компании, баллы не начисляют поощрительные (и не принимают при оплате), а жаль - было бы удобно и приятно)

В общем, как страхователь - я счастливый пользователь, надеюсь не придётся узнавать, каково быть потерпевшим)
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо, что выбрали нас и поделились впечатлением 😊
Ваши пожелания по оплате страхования я передам коллегам.

В СберСпасибо меняются компании, которые начисляют и принимают бонусы к оплате.
За новостями можно следить на сайте:

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Номер заявления: 272718-ИМ-24 История: 17 марта сгорел наш деревенский дом со всем имуществом, сразу было заявлено о страховом случае через приложение. 20 марта загрузили все необходимые документы по дому, фото, 3 апреля как только в мчс дали справку и постановление, загрузили и их. Документы приняли. С тех пор ни слуху ни духу, статус стоит "на рассмотрении", клиентский сервис не дает никаких комментариев, каждый раз как пишем в чат либо... Читать далее
Номер заявления: 272718-ИМ-24

Документы приняли. С тех пор ни слуху ни духу, статус стоит "на рассмотрении", клиентский сервис не дает никаких комментариев, каждый раз как пишем в чат либо дозваниваемся придумывают разные отговорки которые сводятся к тому, чтобы каждый раз (с момента дозвона) ждать еще 10 дней и еще 10 и еще 10 дней, при этом говорят что ничего сами не знают, а с теми кто знает не свяжут.

Путаются и нас пытаются запутать: то им надо что-то загружать то извините мол, уже не надо. Писали и обращение на сайт (номер обращения 61496044LK), в ответ ледяное молчание. Если звонить по номеру 900 то попадаем на тех же что и в чате: "Сказать не можем почему нет выплаты, и с отделом выплат не свяжем. Ждите еще 10 дней."

Это форменное издевательство над людьми, которые потеряли жилье! Как платить по ипотеке, так списывают точно в срок, как навязывать разные доп услуги вроде "телемедицины" и завышенной страховки при оформлении ипотеки так это за милую душу, а как выплатить положенное так сразу клиент выбрасывается на помойку.

Банку денежки за ипотеку капают, им хорошо, тепло, уютно, совсем не надо думать о тех, кто оказался в таком положении, без жилья, у кого заморожены все планы по строительству из-за ожидания этой выплаты, можно дальше мурыжить клиенту мозги, каждый раз выдумывая какие-то внутренние причины, которые нас вообще волновать не должны, кормить завтраками, не соблюдать условия договора и скрывать от клиента информацию.

Выхода больше нет, нас никто не слышит. Раз у нас Сбер страхование такой монополист и наплевательски относиться к своим страхователям, значит будем жаловаться на сбербанк в центробанк и подавать в суд.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

Перенесли отзыв из Сбербанк страхование жизни
Сбербанк страхование

По вашему событию приняли положительное решение.
Спасибо, что сообщили это в комментариях. В них же можете указать оценку 😊

Сбер
Оформляла полис страхования квартиры.  Все быстро оформилось, полис пришел на почту, но заметила, что в полисе были указаны неверные данные - не тот индекс. Обратилась в службу поддержки через мобильное приложение - подсказали, что лучше этот полис расторгнуть (по периоду охлаждения - сразу заметила ошибку) и заказать новый, проверив  данные. Сразу же так и сделала. Полис расторгли быстро и вернули деньги в полном объеме. Новый полис уже... Читать далее

Полис расторгли быстро и вернули деньги в полном объеме. Новый полис уже оформлен, надеюсь пользоваться не придется) Спасибо за быструю обратную связь и помощь в решении проблемы.

30.04.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Сбербанк страхование

Рада, что вы оценили выгодность условий и удобство сервисов)

Сбер
Обратились со страховм случаем по полису серия 007SB номер 560*****11 от 14.11.2023 онлайн. Страховая компания отреагировала быстро, прикрепила все документы в приложении. Через пару дней одобрили выплату. Конечно, выплаты не хватило покрыть все расходы, но и на этом спасибо. Понравилось то, что ходить никуда не надо, менеджеры всегда на связи и ответят на любой вопрос. Спасибо Сбербанк Страхованию!

02.05.2024 17:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо за ваш отзыв и обратную связь!
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, указанной при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором видно перечисление денег страховой компанией, и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Через агента оформил полис страхования имущества - квартиры. и гражданской ответственности номер 001ВП320******93. Сорвался кран бракованный, от чего произошло затопление своей квартиры и соседей снизу. Заявление о затоплении заполнил в приложении. Очень удобно. Через неделю выплатили мне и соседям. Всё довольны!

02.05.2024 14:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за ваши слова благодарности и ваше доверие! 💚

Сбер
В августе 2023г., находясь в командировке, решил застраховать семью от травм. Страховать решил в "Сбере". Изначально планировал страховать только детей, т. к. младший катаясь на велике частенько получал травмы. В итоге решил страховать всю семью, 4 человека, а заодно и квартиру (была скидка при такой страховке) . Называется "Защита на любой случай". Суммы страховых возмещений: на квартиру вроде до 900 т. р. (сумма по нескольким видам убытков... Читать далее

В итоге решил страховать всю семью, 4 человека, а заодно и квартиру (была скидка при такой страховке) . Называется "Защита на любой случай". Суммы страховых возмещений: на квартиру вроде до 900 т. р. (сумма по нескольким видам убытков) и травма до 500 т. р. на человека. Заплатил 15300

В конце сентября 2023г., возвращаясь из командировки, из-за границы, направляясь на такси в аэропорт, попал в аварию. Получил множество травм и прошёл несколько операций.

Находясь в больнице, зашëл в приложение "СберСтрахование" и подал заявку о страховом случае 16.12.23г.
Скинул документы по травме, также через приложение. На следующий день пришло сообщение с просьбой дополнить сведения. Дополнил.

26.12.23 пришло сообщение об одобрении выплаты в 420 т. р. В итоге с момента подачи заявления и до одобрения выплаты прошло всего 10 дней.

30.04.2024 18:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо, что поделились своим опытом работы с нами!
Желаю вам здоровья💚

Сбер
Хотела бы написать положительный отзыв о сервисе предоставляемых услуг страховой компании «Сбербанк страхование» . При оформлении ипотеки заключила полис страхования имущества . Все прошло очень быстро и понятно. В СБОЛе и ДомКлике все сразу подтянулось, что очень удобно. К моему счастью не пришлось воспользоваться, так как страховой случай не наступил! Но сервис и обслуживание на высоте ! При заключении возникало несколько вопросов, на все... Читать далее

К моему счастью не пришлось воспользоваться, так как страховой случай не наступил! Но сервис и обслуживание на высоте ! При заключении возникало несколько вопросов, на все менеджер подробно ответил по номеру 900.

30.04.2024 17:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Я очень рада, что вы оценили удобство нашего сервиса.
Спасибо за ваш отзыв и ваше доверие💚

Без оценки Оценка по выплатам: 5
В этом году с пришедшей весной, весна решила попасть в квартиру :) Вода попала через окно, стекая с крыши на балкон соседа. Не очень приятная ситуация.  Приятная была в том, что у нас есть полис страхования квартиры от СК Сбербанк Страхование. Через приложение Сбер Страхование всё подали очень быстро. В онлайн режиме. Удобно. Все шаги понятны и просты. Выплата была произведена за 10 дней!  С данной компанией сотрудничаю не первый год... Читать далее
В этом году с пришедшей весной, весна решила попасть в квартиру Вода попала через окно, стекая с крыши на балкон соседа. Не очень приятная ситуация.

С данной компанией сотрудничаю не первый год. Страхуем не только свою квартиру, но и родственников. Всегда отличное обслуживание и консультации, в случае возникновения вопросов. Помимо этого я получаю скидку во время оформления. Что дополнительно привлекает к приобретению полиса. Оформляю в офисе Сбера.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, являетесь ли вы сотрудником страховой компании? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

24.04.2024 12:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

14.05.2024 Письмо получили. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.6 Правил.
Сбербанк страхование

Благодарю за отзыв 💚 Но его засчитают только если будут подтверждения. Отправьте, пожалуйста, скриншоты/фото полиса от Сбера, выписку с зачислением страховки на почту responses@banki.ru. В тексте письма укажите ссылку на отзыв. Персональные данные нужно замаскировать.
Желаю, чтобы весна радовала вас солнцем и пением птиц, а не журчанием ручьев в собственной квартире 😊

Сбер
Внимательно читайте договор/полис страхования. В моем оказался занятный пункт 4.1.2.3. Вкратце, в нем написано, что по аналогичному случаю в рамках одного полиса выплата положена только 1 раз. Естественно, никто вам об этом не сообщит. Цитирую: 4.1.2.3. В соответствии с настоящим Полисом страховым случаем признается повреждение застрахованного имущества жидкостью, проникшей из-за разрушения (дефектов) кровельного покрытия, 1 (один) раз за весь... Читать далее

Цитирую: 4.1.2.3. В соответствии с настоящим Полисом страховым случаем признается повреждение застрахованного имущества жидкостью, проникшей из-за разрушения (дефектов) кровельного покрытия, 1 (один) раз за весь срок действия Полиса.

У меня произошло затопление с крыши многоквартирного дома прошлой осенью и тогда сбер сделал мне выплату. Но буквально на днях произошёл аналогичный случай в других комнатах квартиры. И здесь мне в выплате отказали, хотя ущерба теперь в разы больше. И совершенно нет разницы, что в прошлый раз пострадало недвижимое имущество, а в этот раз ещё и движимое.

Конечно же я не знал об этом пункте в полисе. Крайне не рекомендую страховать в этой конторе своё имущество.
Сбербанк страхование

Я все проверила. В соответствии с п. 4.1.2.3. Договора страхования, страховым случаем признается повреждение застрахованного имущества жидкостью, проникшей из-за разрушения (дефектов) кровельного покрытия, 1 раз за весь срок действия Договора.
По предоставленному Акту от 02.04.2024, застрахованное имущество было повреждено в результате протечки осадков с кровли. Ранее была проведена выплата по аналогичному событию, произошедшему 10.03.2023.

Сбер
Оставлю положительный отзыв. Обратилась со страховым случаем. Страхую квартиру уже лет 8 наверное. Цена приемлемая. В этом году снова затопили соседи. Позвонила сообщила что случилось. На следующей день в приложение разместила фото, подтверждающие документы,акт с жэка. Через 2 дня пришло смс что предварительно одобрено. А через 7 дней пришла выплата)

18.04.2024 15:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Я рада, что вопрос решили так быстро💚 Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией, и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв 😊

Оценка: 1 Проверяется
Ну началось все с того, что сделал ремонт в квартире и начал ее сдавать, а как себя обезопасить? правильно, застраховать.  Выбор пал на сбербанк, потому что я им давно пользовался, ну сейчас перешел в Тинькофф, но это уже совсем другая история. Так вот, подключил защиту квартиры, все оформил и пользовался два месяца, потом узнал что у сбербанка день рождение и у них бешенные скидки на страховые продукты, заполнил я заявку и сделал страхование... Читать далее

Так вот, подключил защиту квартиры, все оформил и пользовался два месяца, потом узнал что у сбербанка день рождение и у них бешенные скидки на страховые продукты, заполнил я заявку и сделал страхование на год по скидке. Номер полиса вот 007ST568*****63, в итоге сама страховка долго не появлялась в сбербанке, точнее сразу была, потом пропала. Ну думаю хорошо, пропала и ладно.

Позвонил в службу поддержки это был ноябрь 2023, сказали все хорошо, все появится, тем более сам договор пришел на почту. квартиранты съехали , и я успешно забыл, тут 31.03.2024 заселились новые, ну я им объяснил, что квартира застрахована и зашел в личный кабинет, каково было удивление, когда я увидел, что полиса нет. Даже в архиве удаленных, а есть старый, который был до этого.

Я позвонил на горячую линию, мне вначале сказали полис действует, я говорю а его нету, как быть, мне нужно переслать его клиентам. Сказали оставайся на линии. Потом сказали что я подавал заявку на удаление сегодня же. Заявок я никаких не подавал, и тут проявился сервис сбера. Мы ничего не знаем, идите в офис.

какой офис? я работаю, кто и как отключил страховку, ее так просто не отключишь. Почему не пришло смс уведомление? А если бы наступил страховой случай, как бы я об этом узнал? В итоге оператор ничем помочь не смог, попросил оставить заявку и скинул ссылку. я оставил, мне отписались на отвали как говорится цитирую;

добрый день!
Благодарим за обращение в ООО СК «Сбербанк Страхование».
Полис 007ST568*****63 был расторгнут согласно Вашего обращения.

По телефону мне не смогли сказать как я обратился, каким способом? что за обманщики чистой воды. Поэтому вывод, не хотите подставиться , не обращайтесь в данную контору. в любой момент можете остаться без полиса, служба безопасности не работает, ничего не работает. Или если бы это был осаго? я бы узнал после дтп что я вроде как подавал заявку.

Ужас, надо вообще уходить от сбера, сервиса нет, пинают друг от друга... а я планировал много лет страховаться. Не Советую, бегите от них
Сбербанк страхование

Обращений по расторжению полиса не получали. Полис активный.
Техническую ошибку по отображению полиса исправим в течение трех рабочих дней.
Все ваши замечания коллеги приняли во внимание и учтут в работе.

Сбер
«ЗАЩИТА ЧАСТНОГО ДОМА» 001WS429*****85 от «15» сентября 2023 г. Оформил полис через приложение Сбер онлайн. Устраивает сумма страховой выаюплаты и множество рисков которые покрывает программа. Стоимость полиса ниже среднего по рынку. Ранее по предыдущему полису был страховой случай потоп квартиры и урегулировали до 5 дней.  Быстро и просто получить выплату с минимальным пакетом документов через мобильное приложение сбербанк страхование... Читать далее
«ЗАЩИТА ЧАСТНОГО ДОМА» 001WS429*****85 от «15» сентября 2023 г.
Оформил полис через приложение Сбер онлайн. Устраивает сумма страховой выаюплаты и множество рисков которые покрывает программа. Стоимость полиса ниже среднего по рынку. Ранее по предыдущему полису был страховой случай потоп квартиры и урегулировали до 5 дней.  Быстро и просто получить выплату с минимальным пакетом документов через мобильное приложение сбербанк страхование. Рекомендую 5/5 Сбер всегда рядом!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите дату обращения в страховую компанию по страховому случаю? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.04.2024 23:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за ваши слова благодарности и ваше доверие! 💚