Отзывы о Сбербанк страховании

Оценка: 4 Проверяется Оценка по выплатам: 4

В январе 2024 наступил страховой случай ;диагностирование критического заболевания+больничный лист 120 дней (больничный закончился 07.05.2024, приложен к другим договорам страхования).

По части договоров выплаты поступили, а по 1-2 договорам страхования-нет, хотя считаю, что должны быть. Просьба разобраться. Спасибо.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Так случилось что меня в Сбербанке у меня оформлена страховка 10.04.2023, называется Защита на любой случай. Предусматривает защиту от травм, повреждений и ушибов. Произошел страховой случай 23.01, возможность попасть к врачу появилась 29.01, тк не было свободной записи к неврологу, после чего было подтверждено сотрясение в приемном покое, где было назначено лечение. Данные документы не подошли страховой компании и пришлось обратиться к... Читать далее

Произошел страховой случай 23.01, возможность попасть к врачу появилась 29.01, тк не было свободной записи к неврологу, после чего было подтверждено сотрясение в приемном покое, где было назначено лечение. Данные документы не подошли страховой компании и пришлось обратиться к другому врачу, что бы предоставить справку с печатью, был врачом рекомендован больничный, который был выписан с 31 января по 08 февраля.

В страховой компании отказали, т.к. где-то прописано (в документах, которые мне не были предоставлены) что лечение должно быть более 10 дней, хотя лечение началось с 29 числа, когда было изначально обращение к доктору, а считается дата открытия больничного.

Написала досудебную претензию 1 марта, по которой до сих пор нет ответа. Обман! Буду подавать в суд!. На горячей линии динамят, ну все как всегда.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Получили ли вы ответ на вашу досудебную претензию?

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Добрый день! Случилась беда и у меня в ноябре 2023 года  обнаружили онкологию кишечника и поставили инвалидность 2 группы. На данный момент страховая отказывает в выплате, по причине того, что в 2019 году я проходил ФГДС и диагностировали гастрит, а в 1991 году была резекция желудка и якобы я заведомо знал, что у меня будет онкология (напомню, что онкология кишечника, а не желудка). Постоянно требуют кучу документов. предоставляю, а всю... Читать далее

Постоянно требуют кучу документов. предоставляю, а всю равно отказ, итпо не страховой случай.  На данный момент составлены документы в прокуратуру, роспотребнадзор и готовится иск в суд. Никогда не связывайтесь с этой страховой компанией, в случае серьезной болезни надо побегать, а как правило сил нет, страховая этим и пользуется.
Сбербанк страхование

По заявленным страховым событиям (инвалидность 2 гр. в результате заболевания) решение об отказе не принимали. Сейчас документы на запросе. Страховая компания направила запрос в лечебно-профилактическое учреждение (ЛПУ), т.к. ранее предоставленные медицинские документы содержат неполные/неточные данные. Теперь ждем ответ от учреждения.

Мы направили повторный запрос в ЛПУ и продублировали его на ваш почтовый адрес. Вы или ваши законные представители смогут самостоятельно обратиться с этим запросом в мед. учреждение для получения ответа на руки.

Здравствуйте.
Оформил СберСтрахование через ваш сервис. Очень крутой сервис, все просто и понятно, крутое приложение, оператор всегда готов помочь с ответом на мои вопросы, советую данный сервис всем своим знакомым и коллегам по работе, выберайте смело банки.ру и вы не пожалеете точно, все гениально и просто, спасибо ещё раз! Ставлю 10 балов из 10 за сервис.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.

10.04.2024 Отзыв вернули на проверку.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Мне очень приятно, что вам понравился наш сервис 😊

Сбер
При оформлении кредита в Сбербанк онлайн мной были подключены дополнительные услуги в виде страховок непосредственно обслуживающие кредитный договор №5****2, который был закрыт досрочно 15.03.2024г., при обращении в банк мной было составлено обращение на досрочное прекращение страхования и возврата части страховой премии прямо пропорционально неиспользованному периоду в электронном виде, как меня заверили бумажный вариант уже неактуален и банк... Читать далее
При оформлении кредита в Сбербанк онлайн мной были подключены дополнительные услуги в виде страховок непосредственно обслуживающие кредитный договор №5****2, который был закрыт досрочно 15.03.2024г., при обращении в банк мной было составлено обращение на досрочное прекращение страхования и возврата части страховой премии прямо пропорционально неиспользованному периоду в электронном виде, как меня заверили бумажный вариант уже неактуален и банк ушел от этого.

Обращение №419343328 было рассмотрено и был дан ответ, что возврат страховки возможен лишь в период так называемого охлаждения, то есть в срок 14 дней со дня оплаты страховой премии.

В договоре страхования также не указано, что возможен возврат денежных средств при досрочном прекращении страхования в связи с полным досрочным прекращением кредитного договора. Так как кредитный и страховой договор были заключены после 13.07.2021г, страховая компания нарушает ФЗ 27.12.2019 N 483-Ф3, а также информационное письмо Банка России от 13 июля 2021 года Nº ИН-06-59/50, где черным по белому указано, что страховщик обязан вернуть сумму, строго пропорциональную времени, которое осталось до конца действия полиса, причем по всем включенным в договор рискам.

Также о невозможности досрочного прекращения страхования мне разъясняли когда я звонил на номер 900.Что ими управляет, и как можно давать такие ответы непонятно, зачем тогда создаются законы и выпускают разъяснения по этому поводу если банки продолжают делать так, как выгодно им? Вопрос хороший.
Сбербанк страхование

Возврат части страховой премии при расторжении договора страхования по причине полного досрочного погашения кредита возможен только при условии, что в п.4 и 9 кредитного договора есть условие, которое обязывает заемщика заключить договор страхования жизни, а также условие о праве кредитора изменить условия кредитного договора (увеличить процентную ставку и т.п.) в случае отказа заемщика от договора страхования жизни. В вашем договоре такого условия нет, поэтому возврат суммы возможен в течение 14 дней с момента заключения договора.

Нарушений с нашей стороны нет.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Оформила защиту на любой случай. В страховом полисе указала 4 ых человек ( включая себя), в личном кабинете все застрахованные отражаются. 02.02.24 со мной произошло страховое событие, я заявила о травме, пришел отказ по причине моего отсутствия в полисе при том, что в отказе приложен скрин из полиса, где я в первой строке застрахованных лиц.   12.02.24 оставила обращение, ответ до сих пор не поступил, при обращении на горячую линию внятного... Читать далее

12.02.24 оставила обращение, ответ до сих пор не поступил, при обращении на горячую линию внятного ответа дать не могут, предлагают повторно оставить обращение. Оставила новое обращение. Не знаю получу ли ответ, что уж говорить про страховую выплату.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование.
user-77618996974
Проблема решена. Выплата получена.
Сбербанк страхование

Страховое возмещение зачислили на карту.
Буду признательна, если оцените решение вопроса в комментариях 😊

Сбер
31.05.2023 года мною  был заключен договор страхования №04****57 вместе с кредитным договором от ДрайвКликБанка.  Услуга была включена в обязательный перечень условий для оформления кредита по сниженной ставке. Отказ от страхования предполагал автоматическое повышение процента по кредиту.  Сотрудница, оформлявшая кредит, подтвердила, что в случае досрочного погашения кредита можно расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховой... Читать далее

Сотрудница, оформлявшая кредит, подтвердила, что в случае досрочного погашения кредита можно расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховой премии соразмерной неиспользуемым месяцам страховки.  Что я  и сделала после полного досрочного погашения кредита.

Через несколько дней после запроса на досрочное закрытие договора страхования, мне ответили, что "договор прекращен, в возмещении страховой премии отказано". Так же было уведомление, о том, что все документы будут отправлены на почту.   К сожалению, спустя более чем месяц, никаких документов не поступило ни на почту, ни на электронную почту.

Итого : у меня нет страхового полиса, и денег за неиспользованные месяцы мне не вернули.  Услуги не оказаны, а деньги присвоены.

Однозначно не рекомендую оформлять Мультиполис 4 в 1 от Сбер Страхования.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.03.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование

Я проверила, вами подано заявление на досрочное расторжение полиса, в котором не была указана причина расторжения – досрочное погашение кредита.
Полис расторгнут без ошибок.
Для пересмотра принятого решения страховой компанией, необходимо направить в адрес страховой компании письменное заявление о несогласие с отказом и приложить справку о погашении кредита.

Сбер
Мужа избили неизвестные лица. Собрали документы. Выписку из больницы, больничный лист, справку из полиции. Прикрепили.

Через несколько дней пришло смс о том что рассмотрено, и ожидайте сумму. Очень просто, удобно и быстро.  Простое и доступное приложение Сберстрахование.

Застраховала всех, мужа, сына себя.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

21.02.2024 17:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Неприятная ситуация, рада, что всё обошлось)
Спасибо за отзыв 💚

Сбер
Оформляю страховку от несчастных случаев (на данный момент защита на любой случай - защита от травм) уже не первый год. Очень выгодные условия и лёгкое оформление в онлайн. Первые несколько лет защита была, к счастью не понадобилась. Но вот в 2022 году столкнулась со страховым случаем и убедилась, что данные защиты необходимы в нашей повседневной жизни. Оформление страхового события так же не занимает много времени, выплата производится в... Читать далее

Оформление страхового события так же не занимает много времени, выплата производится в течение недели после подачи. Выплаты очень привлекательные. Платёж по данной защите 1 раз в год, сумма доступна я думаю для каждого человека на земле.

Всем своим знакомым сейчас всегда рекомендую оформлять такие страховки.
По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование

Спасибо за ваш положительный отзыв. Рада, что вы остались довольны нашим сервисом!

Сбер
Отличная страховая компания, оформлено несколько страховых полисов (страхование путешественников, окнострахование детей № 008****45), также имею несколько полисов инвестиционного страхования (ВМР1 № 00***95).

Удобное приложение позволяет без посещения оплачивать ежегодные взносы. В декабре 2023 была длительная задержка авиарейса, документы подал через приложение, все оперативно проверили и выплатили страховое возмещение.

21.02.2024 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо за ваш положительный отзыв. Я рада, что вам понравились наши сервисы!

Сбер
Отказали в выплате за травму колена. Частично порвала коллатеральную связку на колене, обездвижена конечность, отек, в отрезе. Все документы им предоставила. Отказали. Ссылаясь, что моя травма не предусмотрена приложением к правилам страхования. Хотя в правилах есть следующие пункты - п.95 приложения к правилам страхования, п. 3.3 правил страхования, п.3.8 правил страхования и текстом таблицы выплат может быть предусмотрены иные понятия... Читать далее

Хотя в правилах есть следующие пункты - п.95 приложения к правилам страхования, п. 3.3 правил страхования, п.3.8 правил страхования и текстом таблицы выплат может быть предусмотрены иные понятия характера повреждений.

Данный отказ намерена обжаловать и направить на рассмотрение в ЦБ. Так как не согласна с отказом и прошу пересмотреть мое заявление 242152-ЛС-24.
Сбербанк страхование

Мы с коллегами еще раз все проверили. У нас нет оснований для выплаты. Ваш полис страхования заключен на основании правил комплексного личного страхования № 65.3. Полученные вами телесные повреждения не предусмотрены таблицей выплат по этим правилам страхования.

Сбер
Приобрела полис «Защита на любой случай»  007W***74 , с опцией защита недвижимости. Очень понравилась простота и легкость с оформлением, отличные суммы покрытия, большой список страховых рисков и простота заявления о страховом случае, все можно сделать в приложении.

Еще и вышел со скидкой, так как есть подписка Сбер Прайм+. Большое спасибо за такие отличные продукты, которые могут выручить в сложных ситуациях.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Сбербанк страхование

Благодарю вас за отзыв и высокую оценку 💚

Сбер
Моя мама пенсионерка является клиенткой  СБЕРа (пишу от ее имени, т.к. сама она этого не сможет тут сделать). 2-3 года назад она хотела как-то сберечь свои денежные средства и решила открыть вклад, но вместо этого менеджер навязал ей 7 различных инвестиционных продуктов, под видом вкладов. В том числе 2 продукта по страхованию жизни "Как зарплата", на 1,5 млн. и на 300 тыс. Менеджер умолчал, что платежи надо будет делать ежегодно в течение 3... Читать далее

Менеджер умолчал, что платежи надо будет делать ежегодно в течение 3 лет (т.е. ежегодно пенсионерке надо вносить по 1,8 млн. рублей), а сам договор на 10 лет (и как сейчас оказалось данный продукт предназначенн для тех, кто только откладывает на пенсию, а моя мама уже много лет пенсионерка).

В общем через год необходимо было снова сделать платежи и для мамы это был "сюрприз", она сообщила об этом мне и через отзыв на этом ресурсе мы пришли к консенсусу с представителями СБЕРа и вопрос по страховке на 1,5 млн. (4,5 млн.) был улажен, остался еще один точно такой же договор, но с другой датой и суммой (в общей сложности на 900 тыс.).

При предварительном обращении (до написания первого отзыва) в СберПремьер уже новый менеджер заверила, что после 3 платежа, можно будет расторгнуть договор и полностью получить ранее внесенные 3 платежа в полном объеме (даже без получения % от банка за пользования денежными средствами за все это время, этот вариант нас более-менее устроил). Поэтому мы не акцентировали внимание на втором договоре в предыдущий раз.

Но после 3 сделанного платежа и безуспешной попытки вернуть ранее внесенные денежные средства по договору ПНПРР102 5000*****65 от 16.07.2021 та же сотрудница заявила, что она такого сказать не могла ... хотя до этого два взрослых человека (я и мама) слышали от неё это не раз и фактически под ее диктовку записали, что и когда надо будет сделать, что бы вернуть ранее внесенные платежи.Очередное введение в заблуждение вашими сотрудниками.

Мама по прежнему клиент банка и хранит не малую сумму, но когда ей звонят и предлагают какой-то очередной "выгодный" вклад или продукт - бросает трубку, а в отделение ходит только в моем сопровождении.В действиях сотрудников есть нарушение Указания Банка России от 11.01.2019 № 5055-У и полное игнорирование памятки ЦБ "Продажа сложных инвестиционных продуктов (ИСЖ/НСЖ) преимущественно лицам пожилого возраста" https://cbr.ru/protection_rights/behavioral_surveillance/ko_case_18/

Прошу со всем внимательностью и серьезностью отнестись к данному случаю представителям СБЕРа и решить данный вопрос, в противном случае будем вынуждены обратиться в Банк России и прокуратуру.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «При предварительном обращении (до написания первого отзыва) в СберПремьер уже новый менеджер заверила, что после 3 платежа, можно будет расторгнуть договор и полностью получить ранее внесенные 3 платежа в полном объеме» — укажите дату, когда вам была предоставлена данная информация? Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

23.02.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
vasco2
вопрос урегулирован, денежные средства возвращены в полном объеме.
Сбербанк страхование

Дальнейший порядок действий и список необходимых документов были предоставлены вам лично в телефонном разговоре. Документы можете направить на электронную почту zabota@sberbank.ru, указав тему письма "92596 СБС".
После получения соответствующих документов мы рассмотрим вопрос в индивидуальном порядке.

Сбер
В приложении сбербанк онлайн Не могу отправить онлайн заявление о страховом случае по инвалидности уже более 10 раз. При отправке заявление в приложении сбербанк онлайн выдаёт ошибку и пишет "Уважаемый клиент! что-то пошло не так, попробуйте позже". Кеш почистила, все перезагрузила, обновила — не работает. В офис в ближайшее время нет возможности приехать.
Сбербанк страхование

Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Документы можете направить на электронную почту zabota@sberbank.ru, указав тему письма "92595 СБС".
После получения соответствующих документов сможем рассмотреть вопрос.

Сбер
26.12.23 приобрёл автомобиль в кредит в Драйв клик банке. Условиями оформления кредита были оформление полиса КАСКО (82000 руб) и полиса защита в пути (20000 руб) .  По факту в приложении Сберстрахование полис защита в пути отобразился после 10.01.24 а полис КАСКО действовал 3 дня и расторгнут. Денежные средства были включены в стоимость кредита, КАСКО 20.01.24 так и не действует, ответов от страховой нет, по номеру 900 ничего сделать не могут... Читать далее

По факту в приложении Сберстрахование полис защита в пути отобразился после 10.01.24 а полис КАСКО действовал 3 дня и расторгнут. Денежные средства были включены в стоимость кредита, КАСКО 20.01.24 так и не действует, ответов от страховой нет, по номеру 900 ничего сделать не могут, говорят обращаться по почте или в офис в Москву.

Через приложение расторг полис Защита в пути, а в возврате страховой премии пришёл отказ.
Не пользуйтесь услугами этой организации! В ближайшее время буду писать заявление в прокуратуру, это обман чистой воды!
Сбербанк страхование

Знаю, вопрос решен. Коллеги вам звонили и предоставили пояснения.

Сбер
Здравствуйте. Наступил страховой случай: Больничный, начиная с 32-го дня по застрахованному потребительскому кредиту (Февраль 2021). Подал всё четыре документа 09.01.2024, какие требовались. Выписка из медицинской карты за 5 лет до получения кредита, выписка из мед.карты с полным диагнозом и методом его лечения, копию паспорта с фотографией, [b]лист о нетрудоспособности [/b](подчеркиваю).  Кратко история. Находясь на лечении уже понимал... Читать далее
Здравствуйте.
Наступил страховой случай: Больничный, начиная с 32-го дня по застрахованному потребительскому кредиту (Февраль 2021). Подал всё четыре документа 09.01.2024, какие требовались. Выписка из медицинской карты за 5 лет до получения кредита, выписка из мед.карты с полным диагнозом и методом его лечения, копию паспорта с фотографией, лист о нетрудоспособности (подчеркиваю).

Кратко история. Находясь на лечении уже понимал, что это будет не быстрым. Заранее созвонился со специалистом из сбер страхования чтобы выяснить, считается ли мой случай страховым, если: 29.09.2023 я был уволен по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Зарегистрировался и встал на учет в Центр занятости населения по своему городу в качестве безработного и содействии в поисках подходящих вакансий.

Как известно, периодически в ЦЗН происходит перерегистрация с выдачей направлений на собеседование. 15.11.2023 обратился к терапевту, после которого началось длительное лечение. ЦЗН поставил в известность и был освобождён от обязательного посещения собеседований на вакантную должность на время лечения. Был выписан 9.01.2024, приступить к труду 10.01.2024. Из поликлиники получил официальный документ с всеми печатями о том, с какого и по какое находился на больничном.

ЦЗН этот документ принял. Это не трудовой больничный лист, но и я не уличный шалтай-балтай, а официально зарегистрированный безработный в гос.учреждении. Оператор уведомила меня, что это будет считаться страховым случаем(больничный с 32-го дня) и я могу собирать документы типа выписок за 5 лет и т.д. за ранее. Все 4 документа требуемые в личном кабинете были загружены, заявление о страховом случае подготовлено автоматически. Отправил.

Через день мне позвонили с номера 900 и уведомили, что не хватает документа "Листок нетрудоспособности". С остальным всё в порядке. Куда пропал этот PDF - файл неизвестно, но этот бланк (формат A4) - моё единственное заверенное в поликлинике подтверждение, что я на ходился на лечении. Этот же бланк был предоставлен в ЦЗН и всё в порядке. Видимо СберСтрахованию он не понравился и начались качели.

Девушка сказала, что нужно снова взять этот лист со всеми печатями  и к нему написать заявление в свободной форме почему именно такой формат листка нетрудоспособности я прилагаю. Обратиться к любому сотруднику сбера и доотправить к моему пакету документов. Что за дичь? В банке менеджер покрутил у виска, дал чистый А4 и отправил восвояси. Мы таким не занимаемся сказал.

Далее, 12.01.2024 позвонила какая-то хамоватая истеричка из СберСтрахования, что-то там про документы наболтала непонятное. Сказала просто позвонить на 900 и сказать, что все документы в норме и чтобы они больше не отправляли мне какие-то обращения. Я ничего не понял из её откровенного ора. Одна говорит нужны еще документы, другая орёт, что всё в норме. А чего звонила тогда? Чтобы что? В личном кабинете в разделе Страхование банк вообще пишет, что отправил перечень недостающих документов Почтой России на мой адрес. Перечень документов на адрес??? Смеётесь там над простым народом?

В общем, разговор с этой хамоватой истеричкой был записан на громкой связи с помощью второго телефона с диктофоном. Жду реакции компетентного сотрудника СберСтрахования и далее с разъяснением - какие конкретно мне нужны бумаги чтобы закрыть вопрос по страховке.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-587416654353
Здравствуйте! Проблема решена. Благодаря размещению отзыва на Banki.ru и оперативному вмешательству представителя компании, неприятная ситуация разрешилась в очень краткие сроки. Без проволочек и всяких уловок в общении с оператором по номеру 900. Спасибо.
Сбербанк страхование

Выплату направили. Коллеги вам звонили и проконсультировали.
Спасибо, что написали о решении вопроса💚

Сбер
Добрый день. Зашла я как то в сбербанк получить зарплатную карту и мне проверили кредитный потенциал, теперь на мне отражается ипотечный кредит чужой женщины П-ой Ирины Н. и ее страховка страхование жизни по ипотеке, но на мне, я вижу о ней всю информацию, так и попадает Ваша информация в чужие руки. Будьте осторожны люди, не доверяйте этому банку. А сотрудники банка мило улыбаясь говорят это Ваш кредит, с 18.12.2023 борюсь чтоб снять с себя... Читать далее

Будьте осторожны люди, не доверяйте этому банку. А сотрудники банка мило улыбаясь говорят это Ваш кредит, с 18.12.2023 борюсь чтоб снять с себя доказывая что это не мое, предоставила информацию из БКИ, сказали расмотрим до 24.12. 2023 на что мне ответили обратитесь в БКИ , так я уже с документом пришла. Куда только смотрит безопасность банка, люди проверяйте информацию, чаще заходите, сначала кредит, потом страховка появляется и ничего не снимают, только дурацие отписки, все сроки переносят.

Буду обращаться на ТВ каналы чтоб мою историю показали всем. Это хорошо что человек этот платит, а так представьте если перестанет платить, так как у меня в личном кабинете арестуют карты, оставят без средст существования. А каково старым людям такое.... это издевательсто!!!
Впарили мне в отделении Сбера "накопительный счёт для дочери", на 10 лет, под 14% годовых и возможностью снимать средства. Для открытия понадобился только паспорт и не надо нигде расписываться. На поверку это оказалось страховой программой, с доходом около 2% в год невозможностью снять деньги раньше срока. Собственно последние 10 дней я и пытаюсь вернуть из этой конторы свой первый взнос, пока безуспешно. Общение в чате, по телефону, 2 похода... Читать далее

Собственно последние 10 дней я и пытаюсь вернуть из этой конторы свой первый взнос, пока безуспешно. Общение в чате, по телефону, 2 похода в офис и подписанное бумажное заявление пока ни к чему не привели.
Держитесь от них подальше.

Деньги вернули.
Коллеги вам позвонили и всё пояснили.

Сбер
Никогда не пользовался услугами страховых компаний. Но подключив СберПрайм+ получил скидку 15% страхование. Проанализировав предложения я оформил страховку от серьезных болезней, травм, страховку квартиры. Скидка благодаря Сберпрайиу и я Тройному страхованию получилась существенная! Спасибо Сберу за удобнве сервисы. 007WS56***81747
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также каналов взаимодействия со страховой.
Сбербанк страхование

Спасибо, что отметили наши преимущества!
Бладарю, что выбрали нас💚

Сбер
11.11.2022 г приобрел полис личного страхования № 01****779  Обратился за страховой выплатой в ООО «Сбербанк страхование» 29.08.2023 по поводу получения травмы правой ноги от 03.08.2023 г..  В связи с окончанием лечения 16.11.2023г. Выше указанные документы 17.11.2023г через мобильное приложение и электронную почту были отправлены надлежащим образом. 20.11.2023 г. я получил ответ, что необходимо отправить еще документы: выписка об... Читать далее

приложение и электронную почту были отправлены надлежащим образом.

20.11.2023 г. я получил ответ, что необходимо отправить еще документы: выписка об оказанных медицинских услугах из ТФОМС и выписка из амбулаторной карты. Несмотря на то что, последняя была ранее отправлена электронной почтой 17.11.2023.

Документы были мной направлены в полном объеме. Выписка об оказанных медицинских услугах в системе ОМС была запрошена мной через портал Госуслуг 22.11.2023. В этот же день выписка в виде печатного документа и файла скопированного с портала Госуслуг посредством мобильного приложения и электронной почты была направлена в страховую компанию.

23.11.2023 г с номера 900 поступил звонок что требуемый документ получен, но что его обязательно нужно заверить «синей печатью». Все мои доводы что документ с официального государственного портала
Госуслуги в заверке не нуждается были отвергнуты.

23.11.2023 на неправомерные и некомпетентные действия сотрудников я направил претензию. После этого я
записался в МФЦ «Мои документы» на 05.12.2023 г. чтобы заверить вышеуказанный документ. 05.12.2023 г я получил заверенный документ и направил посредством мобильного приложения в СК «Сбербанк страхование».

07.12.2023 г я получаю посредством электронной почты ответ на мою претензию без исходящего номера и даты. В которой мне сообщается, что предоставленный документ не является таковым который требует страховая компания и я вновь должен предоставить новую выписку об указанных медицинских услугах из ТФОМС. Так как он получен не ТФОМС, а в Архангельском многофункциональном центре, т.е портал «Госуслуг» для СК
«Сбербанк страхование» не надлежащая государственная организация, где можно получать документы.

После чего я обратился на горячую линию Фонда обязательного медицинского страхования, где мне консультант подтвердил, что я получил надлежащий документ через официальный портал «Госуслуг» и каких либо других
выписок ТФОМС не предоставляет. Данная информация подтверждается данными из личного кабинета ТФОМС, который мной был сформирован 07.12.2023.

Кроме того, информация на портал размещается в течение 3-х месяцев после окончания лечения.
Тогда встает вопрос, каким образом клиент может получить страховую выплату в установленные
правилами сроки в 30 суток. Каким образом он может успеть? Складывается впечатление в том что сотрудники СК «Сбербанк Страхование» не имеют ни малейшего представления о портале «Госуслуг» и как он функционирует и никогда не видели документов которые они требуют предоставить от клиентов.

Действия сотрудников страховой компании являются ужасающе не компетентными.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

10.01.2024 Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Нарушений со стороны банка не нашла. По правилам п. 9.2.1 страховая компания имеет право проверять достоверность данных. Деньги вам выплатили.
Буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях!

Сбер
Страхование от потери работы в Сбер Страхование оказалось просто надувательством. Оформил страховку 15.03.2022 года. Страховое событие наступило в июле 2023 года. Сразу же пришел в ближайший Сбер. Сказали прийти через месяц. Затем ходил каждые две недели, запрашивали одни и те же документы. В том числе объясняли, что нет движения, потому что я не предоставляю оригинал паспорта (естественно, оригинал паспорта я предъявлял при каждом визите... Читать далее

Оформил страховку 15.03.2022 года. Страховое событие наступило в июле 2023 года. Сразу же пришел в ближайший Сбер. Сказали прийти через месяц. Затем ходил каждые две недели, запрашивали одни и те же документы. В том числе объясняли, что нет движения, потому что я не предоставляю оригинал паспорта (естественно, оригинал паспорта я предъявлял при каждом визите).

Когда в итоге не выдержал и направил обращение на горячую линию (обращение 231101 0708 681300 от
01.11.2023), Сбер просто расторг со мной договор в одностороннем порядке за неуплату взносов после наступления страхового события!! Хотя действовал строго согласно указаниям консультанта банка!

Вместо положенных выплат в размере до 400.000 рублей (согласно договору) банк мне вернул 6.000 рублей.  Хочется понять,что это было. И что делать с еще тремя страховыми продуктами Сбера, которые
оформлены в семье? Разрывать договоры, раз это просто пшик?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

16.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование

Коллеги не смогли до вас дозвониться.
Всё проверила. Со стороны СК ошибок не нашла.
Ваш отзыв приняли во внимание, будем совершенствовать процесс подачи документов, а также проводить работу по повышению качества нашего сервиса и коммуникаций.
Что касается суммы, выплата за период отсутствия занятости произведена корректно, в соответствии с условиями страхования. Согласно поступившим документам, а именно справке из ЦЗН, период отсутствия занятости составил 3 дня.
Следовательно, Страховая компания выполнила свои обязательства в полном объеме.
Добавлю, что в случае предоставления справок из ЦЗН за последующий период отсутствия занятости, выплата будет в рамках установленного лимита.
Что касается расторжения, Страховая компания вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, если он не был оплачен в течение льготного периода.

Сбер
Оперативно и быстро онлайн застраховала себя и детей, муж уже застрахован, всё хорошо описано. Защита Комбо. Спасибо Сбербанку за условия защиты!

В КОМБО входит : инвалидность 1, 2 группы в результате несчастного случая; временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая;  травма в результате несчастного случая.
Сбербанк страхование

Пользуйтесь с удовольствием нашим продуктом 💚
Мы постараемся не разочаровать!

Сбер
Каждый год страхую себя и своего ребенка. В Сбербанке удобно тем, что к полису страхования можно прикрепить до 8 ми человек дополнительно ,оформляется быстро - через Сбербанк онлайн, полис приходит на эл.почту. Страховой случай произошел два раза-сам процесс оформления страхового случая через приложение Сбербанк страхование занял 5 минут. Денежные средства были зачислены через 3 дн. Мой полис 01****91. Всем, прочитавшим мой отзыв... Читать далее

Мой полис 01****91. Всем, прочитавшим мой отзыв рекомендую страховать себя и свою семью, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, и пусть никаких страховых случаев не происходит))

24.12.2023 20:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

24.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование

Спасибо вам за отзыв и рекомендацию!
Рада, что все понравилось 💚

Сбер
Оформляю второй раз полис от клеща 00*****2 , всё быстро, качественно. Обслуживание на высшим уровне 👍 на 900 и в чате операторы отвечают быстро. Все четко, без лишней инфы. Каких либо проблем нет.

Приложение сберстрахование понятное, и легко подать по страховому случаю. Страховая классная -  Рекомендую!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником страховой компании по этой ситуации, а также фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.12.2023 18:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравстуйте!

Сасибо за отзыв!
Благодарю, что продолжаете выбирать нас! Будем стараться становиться только лучше💚

Сбер
Все супер, в два клика и не каких проблем, все очень понятно и быстро, все условия прописаны, не нужно идти в банк и можно сделать все онлайн страховка от одно дня и более, не нужно тратить свое время можно сделать из любой точки хоть на работе хоть из дома. Все расписано и оплата сразу с карты Сбера
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Сбербанк страхование

Пользуйтесь с удовольствием нашими продуктами 😊
Постараемся вас не разочаровать 💚