Отзывы о Сбербанк страховании

Привет всем, кто рассматривает эту страховую компанию! Хочу поделиться своим опытом, потому что он действительно стоит того. Я общался с компанией через их сайт и по телефону. Заказывал полис онлайн, и всё прошло просто супер легко. На сайте всё понятно, а когда мне нужна была помощь, поддержка быстро ответила по телефону. Они реально на связи, когда это нужно, и всегда доброжелательны. У меня, к счастью, не было страховых случаев, но... Читать далее
Привет всем, кто рассматривает эту страховую компанию!

У меня, к счастью, не было страховых случаев, но я несколько раз обращался за консультацией, и ребята всегда были на высоте. Один раз даже пришлось внести изменения в полис – всё сделали за пару минут, без всяких заморочек.

В общем, если ищете надежную страховку с классной поддержкой, рекомендую!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

Уточните, пожалуйста, вы сотрудник этой страховой компании?

07.05.2024 16:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо за ваши добрые слова 😊
Чтобы модераторы сайта banki.ru могли засчитать отзыв, направьте, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при его написании, фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Хочу выразить благодарность Сбербанк Страхованию. пользуюсь страхованием дома и страховкой для путешественника. Цена самая низкая по рынку.

Все что становится со Сбером в последнее время- идет ему на пользу. Все больше и больше растет клиентоориентированность, благодарю новой прлдуктовке. Как бывший сотрудник Сбера, могу Вас заверить- лучше Сбера нет банка.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.

Спасибо за ваш отзыв!
Мы стараемся становиться только лучше💚

Сбер
Планирую короткое путешествие по России и решил купить полис для путешественников. Хочу поделиться своим впечатлением оформления полиса страхования для путешественников в мобильном приложении страховой компании Сбербанк Страхование. Доверяю крупным компаниям, поэтому выбор пал на Сбер Страхование. Друзья порекомендовали скачать именно приложение для удобства оформления. Что порадовало - на сайте доступно скачивание и для iOS, пользователи... Читать далее

Доверяю крупным компаниям, поэтому выбор пал на Сбер Страхование. Друзья порекомендовали скачать именно приложение для удобства оформления. Что порадовало - на сайте доступно скачивание и для iOS, пользователи iPhone меня поймут.

Установил и легко авторизовался под Сбер ID. Приложение интуитивно понятное, любой человек сможет разобраться. Разработчики уделили внимание деталям, что очень радует. Все работает исправно. Это мой первый опыт приобретения полиса страхования, думаю буду пользоваться еще. Номер полиса 004EP901*****72.
Сбербанк страхование

Благодарю, что выбрали нас!
Приятного вам путешествия💚

Сбер
В прошлом году летом ездил в отпуск из Москвы в Сочи с маленьким ребенком (возраст менее года), оформлял на ребенка страховку путешественников в СберСтраховании.  Ребенок достаточно тяжело проходил адаптацию к местным условиям. Наблюдалось серьезное расстройство ЖКТ, повышение температуры до 39 градусов. Сначала пытались лечить собственными силами, но после повышения температуры до указанного значения решили отвезти к врачу в ближайшую клинику... Читать далее

Ребенок достаточно тяжело проходил адаптацию к местным условиям. Наблюдалось серьезное расстройство ЖКТ, повышение температуры до 39 градусов. Сначала пытались лечить собственными силами, но после повышения температуры до указанного значения решили отвезти к врачу в ближайшую клинику от места, рядом в котором жили.

Врач провел осмотр и выписал медикаментозное лечение, которое в дальнейшем помогло. Сразу после приема направил документы, которые выдали в клинике, на электронный адрес страховой компании, так как планировал возместить понесенные расходы за прием.

Уже на следующий день на указанные мною реквизиты поступило возмещение от страховой компании, которое в полном объеме покрыло понесенные расходы. Было очень быстро и хочется отметить, что никаких лишних запросов!

В этом году также планирую на летний отпуск брать страховку в СберСтраховании, при поездках с детьми всегда лучше лишний раз перестраховаться, а в данной страховой уже имеется положительный опыт.

23.04.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Сбербанк страхование

Рада, что всё закончилось благополучно)
И у вас остались только приятные впечатления 💚

Сбер
Сегодня потребовалось оформить страховой полис страхования путешественников на ближайшие майские праздники. Решил оформить в СберСтраховании, поскольку раньше уже имел опыт с этой страховой компанией. У меня был годовой полис ФармСтрахования и компания в течение года компенсировала мне затраты на лекарственные препараты, очень удобно. Было положительно рассмотрено несколько страховых случаев и полностью выплачено мне. Но сейчас не об этом... Читать далее

Но сейчас не об этом. Решил оставить отзыв, поскольку не первый раз оформляю полисы на сайте этой страховой компании. Все оформление занимает не более 5 минут, всё онлайн, понятно и детально расписано. Не надо связываться с менеджерами или задавать вопросы в чат. Можно добавить разные риски, изменить страховую сумму. Макет полиса ты видишь сразу, не надо гадать, что будет после оплаты. Помимо этого компания сразу предоставляет к ознакомлению правила страхования и ключевой информационный документ, где можно ознакомиться с подробными условиями в кратком виде.

У Сбера есть личный кабинет, мобильное приложение и что не мало важно, полисы ещё отражаются в приложение СберБанка. В целом очень удобно. Всегда всё под рукой.

Как лайфхак, то в зеленый день компания присылает промо-коды на скидки, очень приятно. В этот день выгодно приобретать крупные полисы, например страхование квартиры или машины.

Пока меня всё устраивает в СберСтраховании, в её продуктах и скоростью оформления и урегулирования страховых событий. Рекомендую тем, кто ещё не пользовался сервисами этой страховой компании.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией по ранее оформленному полису и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

24.04.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование

Спасибо за то, что вы оценили выгодность условий и удобство сервисов 💚

Сбер
Хочу оставить благодарность Сбер страхование за их продукты. Являюсь клиентом их продуктов с 2011 года, а это уже немалых 13 лет !!! Недавно приобретала полис страхование путешественников. Номер полиса004WS 541*****08 Вышло все оперативно и бюджетно ! Порадовало время оформления, заняло всего 2 минуты и цена адекватная и большая сумма страховой защиты в случае чего. Мониторила цены на разных сервисах Сбер оказался Наиболее выгодный
Сбербанк страхование

Спасибо, что на протяжении стольких лет вы выбираете нас! Желаю, чтобы ничто не омрачило ваши путешествия, комфортных перелетов и массы впечатлений 💚

Сбер
После перелёта в другой город моего багажа не оказалось на ленте выдачи. Вспомнил, что в страховке есть соответствующий пункт про задержку и утерю багажа. Составил через приложение заявление, на электронную почту мне пришёл список документов. Всё собрал, отсканировал и направил.

Заявление быстро рассмотрели и где-то через 10 дней мне пришло 22 тысячи рублей на счёт. Спасибо персоналу Сбербанк страхование за оперативное решение моего вопроса.

04.04.2024 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо, что поделились впечатлениями 💚

Сбер
Как обычно купила страховку путешественика в этот раз в СК "Сберстрахование" с покрытием 120 тыс.дол., думая, что опять не пригодится.. Но.. 06.02.24г. в Тайланде сломала левую ногу и пришлось воспользоваться. В итоге: страховая компания оплатила операцию остеосинтез в полном объеме, пребывание в госпитале, лекарства и даже перевязки после госпиталя.  Все согласования делали в нужные сроки, асситанс достаточно оперативно работал с госпиталем... Читать далее

В итоге: страховая компания оплатила операцию остеосинтез в полном объеме, пребывание в госпитале, лекарства и даже перевязки после госпиталя.  Все согласования делали в нужные сроки, асситанс достаточно оперативно работал с госпиталем по моим заявкам.

Удобно то, что не было необходимости звонить, все вопросы решались через приложение. Без страховой пришлось бы очень туго, т.к. стоимость лечения в Тайланде высокая.  Очень благодарна Сберстрахованию за это!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

22.03.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.

Спасибо за ваш отзыв! Это лучшая оценка нашей работы 🙌

Сбер
Отличная страховая компания, оформлено несколько страховых полисов (страхование путешественников, окнострахование детей № 008****45), также имею несколько полисов инвестиционного страхования (ВМР1 № 00***95).

Удобное приложение позволяет без посещения оплачивать ежегодные взносы. В декабре 2023 была длительная задержка авиарейса, документы подал через приложение, все оперативно проверили и выплатили страховое возмещение.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

21.02.2024 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо за ваш положительный отзыв. Я рада, что вам понравились наши сервисы!

Сбер
Приехал на отдых в Таиланд, появилась острая зубная боль (зубы мудрости) Первичное обращение было в 11.01 3-го февраля. Никто абсолютно со мной не стал связываться. В итоге был вынужден самостоятельно договариваться о приёме со стоматологией, самостоятельно оплачивать визит.  Поддержка банка кидает банальную отписку, направляя обратно в ассист, который игнорирует обращения и не предоставляет никакой обратной связи.  - Раньше был... Читать далее
Приехал на отдых в Таиланд, появилась острая зубная боль (зубы мудрости)

Раньше был исключительно положительный опыт с страховым продуктом Сбера, но сейчас обслуживание просто отсутствует. Визит не организовывают, запрашивают документы на русском языке (В Таиланде их никто не выдаёт), а это всё из-за копеечного случая.

Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

27.02.2024 Письмо получили. Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

14.03.2024 Оценку по вашему отзыву засчитали.
Сбербанк страхование

В письме, котором вы прислали, не было информации о клиенте и договоре страхования. Для организации медицинской помощи застрахованные лица должны в первую очередь обращаться по контактам, которые указаны в полисе: телефон, мессенджеры. При этом основным каналом коммуникации для оперативной связи с контакт-центром является телефон.

В соответствии с п. 8.4.3 условий страхования, заявленные расходы за медицинский визит не подлежат страховому возмещению, так как не было острой зубной боли, возникшей в результате острого воспаления зуба и/или окружающих его тканей. Официальный ответ вы можете получить в офисе банка с паспортом и номером обращения 240207-7000-035639. Нарушений в нашей работе нет.

Сбер
Обратились с небольшой проблемой по страховке с пакетом премьер-мало того что ждали ответ после звонка сутки,так в итоге от асистенс не получено гарантийное письмо, прождали в госпитале 2 часа,в приеме доктора нам отказали...вот такая у нас страховка по вип уровню ..

Звонки изза рубежа платные,постоянное ожидание на линии,более наплевательского отношения к клиенту я еще не встречал,учитывая стоимость пакета услуг!!!

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование.
Сбербанк страхование

Я нашла нарушения в ходе рассмотрения страхового события. Со всеми специалистами была проведены разъяснительные беседы. Простите за неудобства 🙏
Если вы понесли расходы по страховому событию, вы можете подать документы в ООО СК «Сбербанк страхование». Получить необходимое заявление и перечень документов вы можете в офисе банка с паспортом и номером обращения: 240115-7000-342633.
Если вы не можете предоставить какой-либо из документов, необходимо в заявлении пояснить причину. Документы для решения вопроса о страховой выплате должны быть представлены в виде оригиналов или копий, заверенных печатью учреждения, выдавшего документ, и подписью уполномоченного лица. Все передаваемые в адрес Страховщика документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык сертифицированным Бюро переводов, заверены нотариально, в том числе иметь апостиль, в случае если документ предоставлен страной - участником Гаагской конвенции.
Предварительно можете не предоставлять перевод, при необходимости будет запрошен дополнительно Страховщиком.
Комплект документов с заявлением вы можете направить:
- по электронной почте sber@a-assistance.ru;
- почтой России в ООО «АВП РУС» по адресу: 127473, г. Москва, ул. Селезневская, д.32.

Сбер
Произошла задержка рейса, выплатили страховку за каждый час задержки мне и моим близким родственникам которые со мной путешествовали. Быстро и раньше заявленного срока, на все мои вопросы подробно отвечали. Лучше подавать заявление через приложение, так удобнее. Есть так же полис другой страховой кампании красной, так там выплатили только мне, очень долго принимали все документы и сумма выплаты была значительно меньше. Так что мне есть с чем... Читать далее

Есть так же полис другой страховой кампании красной, так там выплатили только мне, очень долго принимали все документы и сумма выплаты была значительно меньше. Так что мне есть с чем сравнить. Хочу сказать спасибо!

09.02.2024 16:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

25.02.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я очень рада, что вам понравился наш сервис 🙂

Сбер
Здравствуйте! Обращался в рамках полиса, выданного по СберПремьер. Положительное впечатление осталось от взаимодействия по обращению за медицинской помощью за рубежом (Маэ, Виктория) - оперативно связался партнер страховой (судя по номеру, из Индии), запросил сканы документов и организовал посещение врача. У врача сделали тест на ковид, к счастью, отрицательный и назначили лечение. Из неожиданных минусов - медикаменты по страховой (в... Читать далее

У врача сделали тест на ковид, к счастью, отрицательный и назначили лечение. Из неожиданных минусов - медикаменты по страховой (в частности, антибиотики) выдавали только на 1 день почему-то, остальные пришлось докупать.

Посмотрим, насколько оперативно отработают новое обращение по задержке рейса.

06.02.2024 23:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за отзыв💚
Я рада, что вам помогли оперативно!
Будьте здоровы!

Сбер
Добрый день! Пишу с балкона в Таиланде, никогда в жизни не писал отзывы это мой первый, потому что для тех кто его прочитает я открою правду а возможно спасу чью-то жизнь. Мы находимся сейчас в Таиланде у нас есть на каждого страховка вместе с путевкой франшизная. То есть Ингосстрах платим 30$ и получаем мед услуги. В очередной раз вспомнил что у меня есть СберПремьер и в нем страхование путешественников. Утро 9.00 я понимаю конечно что у... Читать далее

В очередной раз вспомнил что у меня есть СберПремьер и в нем страхование путешественников. Утро 9.00 я понимаю конечно что у нас + 4 часа от Москвы но сберстрахование работает 24 часа в сутки. По факту не работает. На указанные телефоны я ждал ответа оператора 10 сбросил потом 15 сбросил потом 20 минут. В итоге мне не ответила ни один сотрудник из этого банка. У ребенка температура 40 уже судороги, представляете мое состояние.

Вдруг я обнаружил вместе с путевкой франшизное страхование позвонил по тайскому телефону ответил русский, через полчаса я был в больнице на патонге нам поставили капельницу, сделали анализы, обнаружили бактериальную кишечную инфекцию. Нам дали все лекарства и написали на русском как их принимать там антибиотик и сопутствующие препараты как я понял.

Вернемся к Сбербанку. Эти товарищи так и не перезвонили мне, не узнали зачем я им звонил и т.д. Они просто загасились, чтобы не тратить деньги на нас, решили просто не отвечать на звонки. И это пакет Сбербанк премьер.

И тут дорогие друзья я вам приведу еще один пример когда мы были в Сочи. Добирались мы своим ходом на машине отдыхали в Вардане. Тогда нам тоже была необходима мед. Помощь опять же ребенку и мы обратились снова по моей программе в сберстрахование путешественников. Это был цирк) вначале мне сказали что мне необходимо доказать что я нахожусь в путешествии. ( ребенку плохо представьте).

Я спрашиваю что для этого нужно я путешествую не по путевке, а на личном транспорте. Что они спросили как вы думаете? Чеки с заправок по пути в Сочи))) благо они у меня оказались и я их предоставил нам конечно оказали медицинскую помощь согласовывая со мной на телефоне каждую платную услугу в клинике.

Мой совет Вам путешествующие никогда не надейтесь на Сбербанк, всегда берите страховку которую дает оператор любую. Понадеетесь на Сбербанк может быть летальный исход. Я не аноним. Меня зовут Денис мой тел 920*****74 можете мне позвонить если хотите и я могу подтвердить свои слова. А вам я желаю здоровья, ярких впечатлений и не болеть на отдыхе. Еще раз скажу что Сбербанк страхование путешественников это дно марианской или еще там какой впадины, Ваш сервис ужасен, простите за откровенность.
Сбербанк страхование

При возникновении страхового случая урегулирование находится в компетенции «Mondial Assistance» через контактный центр ассистанской компании. Все проверили, процесс ведения страхового случая был нарушен.
Мне жаль, что возникла такая ситуация. Все замечания учли и наказали сотрудников.

Сбер
Полетели в путешествие семьей, у супруга заболели ухо, обратились за помощью в страховую компанию, ждём ответ от них уже сутки, при заявленном времени 30 минут, звоню по несколько раз за пару часов, звонок стоит 45 рублей минута, дозвон тоже входит в стоимость, таким образом один дозвон и разговор обходится примерно в 500 рублей, помощь нам оказать не могут, ждут ответ от ассистента. Выход только один, обратиться за помощью за свой счёт... Читать далее

Выход только один, обратиться за помощью за свой счёт, потом пытаться вернуть деньги. Страхование у нас от Сбербанк Премьер. Вот и премиальное обслуживание на 1 балл
Сбербанк страхование

Медицинскую помощь вам оказали. Внесенный депозит вернули не в полном объеме, т.к. была исключена не покрываемая позиция. Для рассмотрения вопроса компенсации необходимо направить в СК заявление и документы. Список направила на ваш e-mail.

Сбер
Страхование путешественников в рамках пакета - Сбер Первый. Повредил арендованное авто в путешествии. Была местная страховка с лимитом. В интернете прочитал, что Тинькофф покрывает такие риски для путешественников, прочитал внимательно условия своей страховки от Сбера и о, чудо! Страхование ответственности у Сбера тоже есть! Позвонил, объяснил ситуацию - сказали, да-да, мы вам на почту сейчас вышлем памятку что и как делать, не переживайте... Читать далее

Позвонил, объяснил ситуацию - сказали, да-да, мы вам на почту сейчас вышлем памятку что и как делать, не переживайте. Собрал по памятке все необходимые документы. В день вылета сдал авто, мне выписали счет за убытки причиненные автомобилю сверх лимита страховки, я их оплатил и улетел на Родину.

По возвращению отправил комплект документов в Сбер. Рассмотрели заявление оперативно. Результат - основания для возмещения отсутствуют. Во-первых вы признали ответственность без согласования со Сбером, а во-вторых мы вам бы вам всё-равно не заплатили, потому что автомобиль находился под вашей ответственностью!

Просто прекрасно! А нельзя было сразу сказать, что вы такие риски не оплачиваете? (А какие вы вообще оплачиваете?) Зачем я тратил своё время, собирал документы, писал вам обращение? Как я должен был еще с вами согласовать признание рисков, если я позвонил в сбер из-за границы по роумингу, уведомил вас о случившемся происшествии в надежде на вашу помощь и рассказал всё как есть? Что за замечательная формулировка - причинение вреда, связанное с принадлежащим застрахованному лицу имуществом или имуществом, находящимся под его ответственностью?

Кому и как я вообще могу нанести ущерб вне этой формулировки??? В общем так себе страхование ответственности от Сбера. Причем в итоге сумма расходов-то была копеечная, что-то около 7 тыс. рублей.  Для Сбер Первого, считаю просто позорище
Сбербанк страхование

Вы повредили арендованный автомобиль, находящийся под вашей ответственностью.
По условиям страхования событие не является страховым случаем.

Сбер
Страховой случай с задержкой багажа. [b]Дело №139046-ВЗР-23[/b]. Был перелет в Москву через Каир. В Москву багаж не был доставлен, он остался в Каире, о чем был  составлен акт о неприбытии в аэропорту. [b]Постоянное место моего проживания - Казань[/b], куда я и уехала на поезде  после составления акта . Багаж был доставлен в Казань на третьи сутки. Было направлено заявление о выплате страхового возмещения с приложением всех документов... Читать далее
Страховой случай с задержкой багажа. Дело №139046-ВЗР-23. Был перелет в Москву через Каир. В Москву багаж не был доставлен, он остался в Каире, о чем был  составлен акт о неприбытии в аэропорту.

Постоянное место моего проживания - Казань, куда я и уехала на поезде  после составления акта . Багаж был доставлен в Казань на третьи сутки. Было направлено заявление о выплате страхового возмещения с приложением всех документов.

Отказ страховой компании:"Согласно пп. 15.2, 15.2.2 Условий страхования, не является страховым случаем задержка выдачи багажа, имевшая место при возращении Застрахованного лица к месту постоянного проживания.На основании вышеизложенного, заявленное событие не признано страховым, правовые основания к выплате страхового возмещения отсутствуют."

По логике страховой компании получается, что г.Москва является моим местом постоянного проживания.
Сбербанк страхование

Я всё проверила. У страховой компании отсутствуют основания для признания события страховым случаем.
Вы возвращались домой на постоянное место жительства по маршруту: Каир – Москва – Казань, на промежуточном пункте следования вы узнали о неприбытии багажа, составили акт и следовали дальше по маршруту до города Казани. Таким образом, задержка выдачи багажа произошла при возращении к месту постоянного проживания.

Сбер
Оперативно и быстро онлайн застраховала себя и детей, муж уже застрахован, всё хорошо описано. Защита Комбо. Спасибо Сбербанку за условия защиты!

В КОМБО входит : инвалидность 1, 2 группы в результате несчастного случая; временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая;  травма в результате несчастного случая.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Сбербанк страхование

Пользуйтесь с удовольствием нашим продуктом 💚
Мы постараемся не разочаровать!

Сбер
13.11 был оформлен пакет услуг Премьер который включает в себя страхование путешествующих. И как же совпало, что наш вылет в этот день задержали аж на 7 часов. Указав в приложение номер рейса пришла ссылка для подкрепления документов по страховому случаю (минимальный пакет: паспорт и посадочный, а для супруги плюсом страница паспорта о браке). Какого было удивление, что всего спустя 5 часов на карту пришли деньги, да еще и в разы превышающая... Читать далее

Какого было удивление, что всего спустя 5 часов на карту пришли деньги, да еще и в разы превышающая стоимость билетов! Это самая быстрая выплата без всяких лишних вопросов,  спасибо!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

29.11.2023 20:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо вам за отзыв!
Очень жаль, что у вас не получилось попасть на рейс вовремя. Но рада, что вы смогли убедиться и оценить работу нашей страховой компании 💚

Сбер
21.09.2023 оформила страховку путешественника, т.к. планировала отдых с 5 -летним ребенком. Включила пункты: от невылета, от задержки рейса, несчастного случая. Отпуск начался 1.10.2023. 02.11.2023 ребенку потребовалась помощь, обратилась в евразия ассистанс, предоставила документы и оказалась что моя страховка недействительна. Оказывается необходимо было поставить галочку уже путешествую. Да, прописана я в Сургуте, но в Омске прописана и... Читать далее

02.11.2023 ребенку потребовалась помощь, обратилась в евразия ассистанс, предоставила документы и оказалась что моя страховка недействительна. Оказывается необходимо было поставить галочку уже путешествую. Да, прописана я в Сургуте, но в Омске прописана и диабет моя мама, есть квартира и поездка в Омск не является для меня путешествием. Когда оформляешь договор в приложении сбол, там нет пояснений, что означает эта галочка “уже путешествую”, нет разъяснений никаких Данной отметки. И можно трактовать это так как удобно страховой компании.

Так вот, не поставив галочку уже путешествую, моя страховка изначально была не действительна. Об этом я не знала, а сейчас страховая отказывается возвращать страховую премию оформленной и недействительной изначально страховки. Помощь моему 5 летнему ребенку так оказана и на была, страховка недействительна изначально но страховую премию страховая отказывается возвращать. Обман!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-265415817328
Спасибо! Деньги за страховку вернули.

Деньги вам перечислили.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Октябрь 2023. Таиланд. Страховка пакета СберПервый. При обращении по болям в желудке отказ страховой в проведении назначенных врачом процедур по надуманным поводам. Госпиталь отправляет дополнительную информацию в страховую, страховая утверждает что ее не получила.

Бесконечное ожидание в ухудшающемся самочувствии и отписки. Возможно сговор с госпиталем для предоставления некорректного медотчета для отказа в лечении.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

07.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Не получила от вас письмо 😔 Если вопрос актуален, дайте знать.

Сбер
Я являюсь премиальным клиентом в нескольких банках.  Есть возможность в этих банках на хороших условиях получить некоторые привилегии, в том числе страховку путешественника, для меня она важна, т.к.  много перемещаюсь по стране и не только.  Три недели назад, был в Турции на 6 дней в Анталье, в отель 5*.  В первый же день в главном корпусе отеля, в 50 метрах от ресепшена, на меня напали четверо мужиков. Оглушили и избивали пока был без... Читать далее

Три недели назад, был в Турции на 6 дней в Анталье, в отель 5*.  В первый же день в главном корпусе отеля, в 50 метрах от ресепшена, на меня напали четверо мужиков. Оглушили и избивали пока был без сознания, спасибо персоналу что заметила примерно через 10-15 минут, подняли крик и спугнули этих людей. Меня не били, меня [censored] .  Я в лужи крови без сознания,  персонал в панике, вызывает скорую.

Очнулся я в реанимации через 5 часов,  зашиты 2 брови, нижняя губа., один глаз закрыт из-за гематомы. Пришел полицейский, написал заявление. Через 10 часов в реанимации мне выставляют счет 3 250 евро, оплачиваю.  После оплаты в этот же день зарегистрировал страховой случай в приложении сберстрахование, приложил все документы., кроме выписки, т.к. ее еще не было.

Через 3 дня опять запрашивают полный пакет документов - отправляю все, в том числе выписку из больницы сегодняшней датой.  Молчат 10 дней, а потом запрашивают копию полицейского отчета, прислав уведомление чтоб без этого документа рассмотреть мою заявку не смогут.

Во первых этот документ не является обязательным к предоставлению, т.к. полный исчерпывающий комплект документов указан в Сберовских же правилах страхования, по моему случаю это п.5.17.  В уведомлении же ссылаются на пункт 13.5, там вообще про ски-пасс - в общем держат за идиота меня. Во вторых, по законам Турции на этапе расследования материалы дела не предоставляются ни пострадавшему , ни адвокату.  А следствие может идти годами, но и после поступления дела в суд, ознакомиться с ним может только сертифицированный юрист Турции.

Вот так уже динамят меня три недели. Дно, а не сервис. После перелета из Турции в Москву, стало плохо, до дома еще 300км. Позвонил в Страховую, смогли согласовать только первичный прием в Москве у невролога и офтальмолога, по травмотологу взяли паузу.

После приема у невролога и офтальмолога увидев список обследований и подозрений на травмы  - СБЕР страхование перестал с клиникой выходить на связь. Клиника в итоге мне вызвала скорую и поехал я дальше по ОМС.... ПРОСТО УЖАС. Позвонил в Сбер чтобы спросить в чем дело - рекомендовали оплачивать лечение в Москве самому, а им потом представить к возмещению.... Они по Турции до сих пор мне вернуть не могут. Сервис на уровне дна.
Сбербанк страхование

Все проверила. 29.09.2023 зарегистрирован убыток по вашему самостоятельному обращению в Турции.
05.10.2023 Сервисный Доктор рассмотрел полученные медицинские документы и сообщил о необходимости предоставления полицейского отчёт. В том случае, если вы его предоставите, и не будете являться виновной стороной, то расходы за госпитализацию будут возмещены в полном объёме.
11.10.2023 вам повторно направили письмо с просьбой предоставить копию полицейского протокола по произошедшему событию с указанием виновника. Решение возможно по факту получения запрашиваемых документов.
Полицейский отчёт не был предоставлен, поэтому 13.10.2023 вынесли финальное решение об отказе.
В соответствии с пп. 8.1, 8.1.2, 8.2.27 Условий страхования расходы не могут быть возмещены, так как заявленное событие произошло в результате вашего участия в межличностном конфликте и не был предоставлен полицейский протокол с указанием вашей невиновности.
01.10.2023 Сервисный Доктор согласовал визиты к неврологу и офтальмологу без полицейского отчёта.
Решение страховой компании вам сообщили. Первичные визиты к неврологу и офтальмологу состоялись по Гарантийному Письму, дальнейшее лечение не было согласовано.

Сбер
Все их страхование это лишь плюшка для заманухи клиентов , фактически при страховом случае всячески уходят от ответственности , причем формулировки в отказе совершенно абсурдные . По страховке путешественника обратилась в связи с аварийной посадкой самолета в Самаре! Мне ответили - аварийная посадка - не задержка, курица_не птица, Китай не заграница . И плевать им , что я и мои дети пострадали . А еще когда через два месяца я так и не... Читать далее

А еще когда через два месяца я так и не дождалась ответа ни по почте ни по электронной почте , я дозвонилась до них и ОКАЗАЛОСЬ, что у них «указан другой адрес электронной почты» , хотя до этого все исправно отправляли и мой адрес был известен .

НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не платите деньги этой компании , не покупайте у них полисы . Обратитесь в специализированную компанию а не к обманщикам . Намерена обращаться в суд .
Сбербанк страхование

Случай не признан страховым на основании п. 29.1 условий страхования, так как задержка вылета рейса составила менее трех часов. Задержка рейса по прибытию в аэропорт назначения не является событием, включенным в страховое покрытие. Официальный ответ вам направили повторно.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
Очень не доволен работой данной страховой компании. Являясь премиальным клиентом Сбера, соответственно, в рамках премиального обслуживания "СберПремьер", при поездках застрахован по программе "Страхование путешественников". Летом 2023 г. находясь в поездке, в Краснодарском крае г. Армавир, имел несчастье заболеть. Обратился (первый раз, кстати, хотя являюсь премиальным клиентом с 2018 г.) с просьбой о помощи, так как по ночам реально задыхался... Читать далее

После звонка по номеру так называемой "горячей линии", понял, что линия совсем не "горячая", так как все обращения решались совсем не оперативно, по 2 суток ждал ответа, пока сам не звонил (каждый звонок, кстати, платный около 50 р. за раз). Но вот, наконец, записали к врачу в платную клинику, оплатили, все нормально. Врач назначил анализы (КТ, спирографию, анализ крови, анализ на иммуноглобулин).

Опять ждал около 2 суток, когда найдут, куда это все сдать и сделать. Предложили съездить в Ставрополь (100 км от моего местонахождения!!!), естественно отказался. Предложил уже сам, мол, давайте сам все найду, сдам, оплачу, а вы потом компенсируете. Сказали - да, давайте. Все сделал, заплатил около 8000 р.), сюда же вошла стоимость купленных лекарств, в соответствии с рекомендацией врача). Вроде и не дорого совсем, учитывая, что сумма покрытия по программе 35 000 ЕВРО!

До конца не вылечившись, приехал домой, в Питер, заполнил заявление на покрытие, приложил документы и стал ждать.

Через некоторое время, на карту пришли 4000 р. и письмо в котором сотрудник страховой компании поясняет, что так как это у меня "хроническое" заболевание, то, цитирую, "анализы спирография и лекарства покрытию не подлежат, так как расходы были понесены на услуги, носящие плановый характер для лечения хронического заболевания и лекарства на лечение хронического заболевания".

А все потому, что пульмонолог в платной клинике, который первый раз в жизни меня видел и осматривал, написал диагноз "хронический обструктивный бронхит", откуда он взял, что у меня бронхит "хронический" я уж не знаю. Я пенсионер МВД, никогда ничем не болел, из хронического, у меня только простатит. Но что сделано, то сделано. Не долечившись, кстати, до конца, приехав домой , обратился, естественно, в поликлинику по месту жительства, там мне лечащий пульмонолог поставил диагноз "острый бронхит, затяжное течение", о чем я сообщил в страховую компанию. Пока никакого ответа от страховой нет.

Кстати, находясь в путешествии, при звонках, указанных в памятке, узнал, что это номер телефона не страховой компании, как я думал, а всего лишь так называемой "сервисной службы", сотрудники которой ничего не знают и не делают, а только принимают звонки. Записывали меня на прием к врачу, как мне в сервисной службе сказали, их партнеры, т.е. какая-то медицинская организация под названием "med see", которая находится то ли в Москве, то ли в Подмосковье, судя по номеру телефона. Короче, я как клиент, общаюсь с сервисной службой, которая ничего обо мне не знает (какой у меня полис и т.д.) и ни за что не отвечает, поэтому и работает так медленно, сервисная служба общается с их медицинскими "партнерами", которые, в свою очередь, пытаются найти своих партнеров в регионе нахождения путешественника. Вот такая цепочка.

С работниками самой страховой компании связаться нет никакой возможности (видимо, это совсем секретные люди).

Даже в "Сбере" персональный менеджер, а у меня есть "персональный" менеджер, так как я СберПремьер, ничем мне помочь не может. Короче я очень не доволен и никогда услугами данной страховой компании больше пользоваться не буду и всех буду отговаривать.
user-722215064967
В ходе телефонного разговора автор сообщил о решении его проблемы, однако попросил отметить, что считает, что вопрос был решен благодаря Сбербанку и его обращению к финансовому уполномоченному.
Сбербанк страхование

Мы дополнительно перевели на вашу карту деньги.
Коллеги с вами связались и всё пояснили.

Сбер
Имею полис Страхование путешественников от СК Сберстрахование. Произошел страховой случай (дочка заболела во время поездки внутри страны).  Обратился по страховому случаю в СК Сбер и началось …., хотя для данной страховой это нормально футболить клиентов. 1. Зафиксировать страховой случай и выслать документы через мобильное приложение невозможно. Можно только выслать на электронную почту🤦🏻. Напомню, что сбер позиционирует себя как... Читать далее
Имею полис Страхование путешественников от СК Сберстрахование.
Произошел страховой случай (дочка заболела во время поездки внутри страны).

1. Зафиксировать страховой случай и выслать документы через мобильное приложение невозможно. Можно только выслать на электронную почту🤦🏻. Напомню, что сбер позиционирует себя как высокотехнологичная компания и Греф постоянно бросается громкими словами: «блокчейн, big date и т.п..». Ну а по факту это только сотрясание воздуха.

Ну да ладно, 1го сентября направил сканы документов на «мыло». А в ответ, как всегда, тишина….

2. Сегодня, 06.09.2023г., решил узнать, что же там с моим страховым случаем. Зашел в мобильное приложение СК СберСтрахование и написал в чат.

Пробившись через ботов (у которых даже не запрограммировано нужных, казалось бы обычных, вопросов) и потратив на это Н-ное количество времени достучался до оператора.
Оператор, несмотря на то, что обращаюсь я через чат в мобильном приложении и идентифицирован в нем, попросил номер полиса, фамилии, имени и идентификации в приложении оказалось недостаточно🤦🏻🤦🏻🤦🏻.

Казалось бы ничего сложного, но не тут то было. Номера договора по моему полису Страхования путешественников в СБОЛ или в приложении Сберстрахование не указан, но служба поддержки настаивает, что он написан 🤦🏻 🤦🏻🤦🏻.  Да, для другого полиса я вижу номер договора, а для этого его нет🤷‍♂️. Но службу поддержки сбера не переубедить. Устал от их переключений на все новых сотрудников и разъяснений каждому новому сотруднику все с начала….

Неизменная оценка СК Сбербанка один бал!
К сведению сотрудников СК Сбер:
Оставшиеся документы я направил на электронную почту 1го сентября. Даю Вам 10 дней на их рассмотрение, в случае отсутствия ответа с вашей стороны, а равно «ой! Забыли», «ой! Не туда отправили» или «Ой! Не ушло. Технический сбой» и т.п.. 12 сентября начинаем решать вопрос в судебном порядке. И дальше сами думайте, достаточным ли аргументом в ваше оправдание будет угол кривизны рук ваших разработчиков и иных специалистов.
Сбербанк страхование

Страховая компания перевела вам деньги, а с коллегами я провела дополнительное обучение.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях