Отзывы о Сбербанк страховании

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Полис 077ВП367*****59. В феврале мне во дворе сильно ударил машину и скрылись. Оформил кейс через приложение, через день выбрал сервис, записался и все сделал. Со стороны страховой все было оперативно и без лишних вопросов. При переходе к ним от Тинькофф сомневался, но опасения были напрасны. Еще и скидку сделали. В общем, доволен, рекомендую
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Сбербанк страхование

Спасибо за ваши слова благодарности и ваше доверие! 💚

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
По убытку № 132223-ТС-23 СберСтрахование уже 9 месяцев не может согласовать стоимость ремонтных работ и до сих пор не приступили к ремонту автомобиля. То есть машину  в лучшем случае получу через год после ДТП.  На письма не отвечают, на звонки не отвечают. И еще находят смелости звонить и предлагать продлить полисы страхования по другим видам страхования.
Сбербанк страхование

Все проверила. По ремонту автомобиля было выдано направление на ремонт. Грузовое транспортное средство с сильными повреждениями. СТОА не может заказать запчасти по ценам завода-изготовителя ТС. Увеличение сроков принятия на ремонт ТС и восстановительного ремонта связано с длительной поставкой запасных частей. На данный момент ожидаем предварительный заказ-наряд (ПЗН) от СТОА.
Простите за ситуацию. Все замечания обязательно учтем

Сбер
Каско страхую все свои новые машины в течение 3 лет (пока новая). Выбирал разные страховые компании. Новый Кашкай (2021г) в 2023г. решил застраховать в Сберстраховании - быстро, удобно, через сайт, без осмотра машины, с франшизой в 15т.р., что бы сэкономить. 11 марта2024г. в бок нашей машине влетела ВАЗ 2114 - повреждена задняя левая дверь, пластик, диск колеса и пр. Думал, что оформление на месяц растянется....ошибался. После звонка в... Читать далее

11 марта2024г. в бок нашей машине влетела ВАЗ 2114 - повреждена задняя левая дверь, пластик, диск колеса и пр. Думал, что оформление на месяц растянется....ошибался. После звонка в колцентр, мне на iphone (и это в 2024г) установили приложение "Сберстрахование". Связалась через мессенджер девушка-менеджер - буквально на следующий день, всё рассказала, пояснила и я начал оформлять возмещение ущерба через приложение прямо у дома  - 12.03.2024г.

Приложение простое, всё пошагово, есть подсказки, как делать фото, какой ракурс выбрать - супер! Всё сделал - отправил на согласование. 14.03.2024 - пришло сообщение, что ремонт одобрен. СО смой опять связалась та же девушка (что важно) - выбрали удобный мне СТО - проверила по базе что у них есть с ним договор к вечеру 14 марта. у меня было  туда направление.

Ну а дальше дело техники - приехал, показал, через неделю пришли запчасти - отремонтировали. Я не ожидал, что так быстро может решится этот вопрос!
Полис № 077ВП367*****32

14.05.2024 15:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

15.05.2024 Письмо получили. Пришлите, пожалуйста, акт в другом формате, направленный ранее не открывается.

21.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование

Спасибо, что нашли время для отзыва!
Я очень рада, что наша страховка вам помогла в трудной ситуации 💚
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Добрый день! Я всегда страхую своё авто по КАСКО с момента покупки, изначально это было условием выдачи кредита на покупку автомобиля, но познакомившись со страхованием ближе понял какое это благо, я люблю свой автомобиль, но постоянно беспокоится за его сохранность не входит в мои планы, пусть за это переживает КАСКО))) Бывают ситуации когда мы едем к друзья в другой район города, я без проблем оставляю у них автомобиль на ночь и забираю... Читать далее

Бывают ситуации когда мы едем к друзья в другой район города, я без проблем оставляю у них автомобиль на ночь и забираю его на следующий день приехав на общественном транспорте, я экономлю на такси.)

Мы любим путешествовать на автомобиле до Крыма, Геленджика, Дивноморска, по трассе М4 Дон бывают  сложные дорожные ситуации, ДТП, но когда у тебя КАСКО ты спокойнее все это воспринимаешь.

Мне посчастливилось в течение долго времени не попадать в ДТП и у меня накопилась внушительная скидка по полису КАСКО, но к сожалению, компания в которой я изначально был застрахован прекратила свое существование в России. Встал вопрос в какую страховую компанию перейти чтобы сохранились все мои выгодные условия, все мои скидки.

Я как обычно обратился в дилерский автосалон для продления полиса, но все страховые брали меня на условиях дороже чем у меня были раньше, фактически обнуляя мою положительную историю, и только Сбербанк Страхование дал мне не только полную копию моего полиса КАСКО, но еще и скидку к прошлой цене, я сразу согласился.

Дополнительными плюсами при выборе Сберстрахования были возможность онлайн оплаты и онлайн подачи заявлений о страховых случаях (надеюсь мне это не понадобится, но это несомненно плюс)). И «вишенкой на торте» стало ОСАГО, при оформлении ОСАГО скидка к прошлому полису составила 1500р.
КАСКО 07***32
ОСАГО ХХ**48

С Уважением, Антон Н.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете оставить дополнение с примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос, в комментариях к отзыву.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я очень рада, что мы смогли помочь вам сэкономить 😊
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Не могу не отметить, что застраховать машину в Сбер страховании оказалось очень быстро и удобно, благодаря мобильному приложению и оперативной обратной связи от сотрудника компании. Расчет по осаго был произведен в кратчайшие сроки. Стоимость полиса приятно удивила, особенно по сравнению с другими компаниями! Принято было  решение проголосовать рублём за сбер! И не прогадали!) Когда в октябре прошлого года (10.10.2023г., около 16:30ч... Читать далее

Когда в октябре прошлого года (10.10.2023г., около 16:30ч.) случилась неприятность, в виде ДТП, сразу же позвонили в сбер страхование, где после регистрации страхового события, нам  четко и понятно разложили по полочкам дальнейшие действия и записали на встречу с экспертом для оценки повреждений.

И, несмотря на то, что обращение было по ОСАГО(ХХХ 0****7), оценка была адекватной, что позволило полностью отремонтировать поврежденные детали на сумму страховой выплаты, которая, к слову, не заставила себя долго ждать.

В связи с вышесказанным, мы точно знаем, что со Сбером теперь надолго! ..и это по любви )
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за теплые слова 💚
Я рада, что мы смогли поддержать вас в трудной ситуации.
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Являюсь клиентом СбербанкСтрахование по нескольким полисам: КАСКО, ОСАГО, Защита от клеща, Квартира и Ипотека. К счастью, со страховыми случаями не сталкивался, могу поделиться опытом по процессу покупки полиса КАСКО и жизни с ним: Переходил в Сбер из другой крупной компании с синим ярлычком в апреле 2022 года, в самый пик роста цен на авто. В это синенькой компании был застрахован 4 года и все устраивало, кроме предложенной суммы премии... Читать далее

В это синенькой компании был застрахован 4 года и все устраивало, кроме предложенной суммы премии при увеличении страховой суммы в те самые времена, после чего начал искать альтернативы - Сбербанк Страхование предложил сохранить сумму премии при увеличении страховой суммы авто до необходимого мне размера, при этом были сохранены все остальные условия по договору, что меня очень порадовало, даже позволили оплачивать договор частями!

В целом процесс продажи полиса был немного затянут, долго ожидал обратной связи после предоставления предыдущего договора, но в целом все закончилось хорошо и теперь я застрахован тут, уже второй год страхования идёт.

Где-то за пару недель до срока внесения очередного взноса, созваниваться, напоминают и присылают квитанцию для оплаты, оплачиваю через Сбер - очень удобно и быстро.

Есть, конечно, пара пожеланий, куда уж без них:
1. Добавьте возможность для оплаты регулярных платежей через приложение, чтобы не тратить время оператора)
2. Сейчас Сбербанк активно продвигает СберСпасибо, а при оплате страховой в их же страховой компании, баллы не начисляют поощрительные (и не принимают при оплате), а жаль - было бы удобно и приятно)

В общем, как страхователь - я счастливый пользователь, надеюсь не придётся узнавать, каково быть потерпевшим)
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо, что выбрали нас и поделились впечатлением 😊
Ваши пожелания по оплате страхования я передам коллегам.

В СберСпасибо меняются компании, которые начисляют и принимают бонусы к оплате.
За новостями можно следить на сайте:

Оценка: 1 Проверяется
Пользуюсь услугами этой страховой уже несколько лет, но созрел на отзыв только сейчас после призыва сделать это в мобильном приложении и последних событий, о которых расскажу ниже.  Немного предыстории: некоторое время назад решил внести изменения в текущий полис КАСКО:  поменял права и добавил нового водителя в список допущенных к управлению.  Связался с представителями компании по почте, заявил о намерениях, и [b]казалось[/b], всё прошло... Читать далее

Немного предыстории: некоторое время назад решил внести изменения в текущий полис КАСКО:  поменял права и добавил нового водителя в список допущенных к управлению.  Связался с представителями компании по почте, заявил о намерениях, и казалось, всё прошло успешно.

Теперь сама история: когда действие полиса КАСКО стало заканчиваться, я решил его продлить и заодно купить ОСАГО.  Сообщил по почте о своём желании представителям компании и получил черновик договора, в котором обнаружил свои старые права и отсутствие добавленного водителя, далее для проверки установил мобильное приложение - там тоже была старая информация.

Порадовался, что не было страховых случаев и не пришлось пользоваться договором. Далее началась эпопея на несколько дней (!) по повторному добавлению информации о правах и водителе в черновик: меня многократно просили прислать присланные ранее сканы документов, прав и т.д. , и так как, судя по всему,  на письма отвечали разные сотрудники, а история коммуникаций не сохраняется, наши беседа велась по кругу, а потом совсем заглохла и мне прекратили отвечать.

Как итог - КАСКО продлить не удалось, ОСАГО, к сожалению, оформил и оплатил, но договор с ошибками, так как черновик не прислали, а мне и в голову не пришло, что можно оформить полис, перенеся данные из одной программы в другую с ошибками.

У меня не было страховых случаев, поэтому я не мог познакомиться ранее со спецификой работы этой компании, но теперь, когда я вижу, что даже с продажей полисов они не могут справиться, никому не могу советовать пользоваться их услугами.
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?
Сбербанк страхование

Я не получила от вас письмо. Если вопрос актуален, жду данные на почту.

Сбер
Оформляла страховой полис на автомобиль в СберСтраховании (07****799).Подразделение по работе с VIP клиентами и WSM. Сотрудниками запрос на страхование был отработан быстро, без каких-либо проволочек. Очень доброжелательный менеджер.

Все вопросы решаются быстро, готовы подсказать и помочь.Уверена что в случае урегулирования будет также.
Надеюсь такой подход будет сохранен на постоянной основе.
Со своей стороны компанию рекомендую.

07.05.2024 16:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

15.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Спасибо, что поделились впечатлением 💚
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при его написании, фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Благодарю сотрудников СК "Сбербанк страхование" за оперативный подбор оптимального варианта страхования, широкий выбор условий и возможности подбора нужных опций под конкретного клиента и под любой кошелек, быстроту оформления, гибкий подход, возможность онлайн коммуникаций, оперативном ответе на все возникшие вопросы.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем общении с сотрудником страховой компании, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.05.2024 16:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо, что нашли время для отзыва 🌷
Чтобы администраторы сайта смогли засчитать вашу оценку, расскажите, пожалуйста, более подробно: как долго длилась ваша консультация, и что вам понравилось больше всего?

Оценка: 1 Проверяется
Я приобрёл автомобиль changan cs55plus и решил попробовать каско сберстрахование. Продукт абсолютно сырой. Скачал приложение, у меня телефон huawei. Зарегистрировался и решил рассчитать полис каско, но у меня это не получилось. Так при регистрации необходимо ввести гос номер автомобиля, а у меня его нет. Авто из салона и на учёте в ГИБДД не стоит. Естественно я позвонил по номеру 900 где меня переключили на линию сберстрахование, после... Читать далее

Естественно я позвонил по номеру 900 где меня переключили на линию сберстрахование, после ожидания мне ответила девушка и я ей задал вопрос, как мне рассчитать полис каско если у меня нет гос номера. Видимо мой вопрос ввёл её в ступор, после ожидания она ответила что это можно сделать на сайте и скинула через смс ссылку на сайт. (Что подтверждает мои слова о том что продукт сырой и через приложение этого сделать нельзя)

Но на сайте этого сделать не получилось, я ввел именно vin авто вместо номера, выбрал марку, модель а вот год выпуска нужно было выбрать из списка, в котором можно было выбрать только 2022г и других вариантов нету!!!! А авто у меня 2023г, а если ввести 2023г то стоимость я не могу ввести, т.к. год нужно выбрать из списка, а там только 2022г. Получается замкнутый круг!!!

Позвонил в поддержку, предложили опять ждать. Перезвонить отказываются. Зато как предлагать банковские продукты, кредитки и сбермаркет так это пожалуйста, заколебут)))))

Пс. Позвонил третий раз, девочка сказала поставьте 2022г что бы приложение пропустило заявку, а потом исправите))) цирк!!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Сбербанк страхование

В мобильном приложении доступен расчёт по гос. номеру. На сайте возможно оформление по VIN.
Если при оформлении КАСКО подтягивается ТС с другими данными, отличными от введённых, нужно нажать кнопку «Новое ТС» и вручную ввести данные. Оператор предложил обходной путь, если исправить данные не удаётся.
Выберите доступный год выпуска. После получения предложения от страховой компании на электронную почту с проектом договора ответным письмом направьте верные данные для формирования нового предложения.

Оценка: 2 Проверяется
Здравствуйте! Мой автодилер "ОЛИМП Нева" в 2023 году порекомендовал мне застраховаться в ООО СК "Сбербанк страхование", за что я ему очень неблагодарен. Скажу сразу, я никогда до этого не попадал в ДТП, но, к сожалению, в этом году был вынужден столкнуться с этой проблемой. Поначалу у "Сбера" все было очень удобно - есть приложение, менеджер, и, даже, быстро получил направление на ремонт после вручения Постановления от ГИБДД. Проблемы... Читать далее

Поначалу у "Сбера" все было очень удобно - есть приложение, менеджер, и, даже, быстро получил направление на ремонт после вручения Постановления от ГИБДД. Проблемы начались после приезда в "сервис". Он представляет из себя своеобразный "гаражный кооператив", где нет ни терминала, ни кассового аппарата.

После ремонта и обслуживания только у официальных дилеров для меня было шоком само существование таких мест и, тем более, их сотрудничество со "Сбером". Отремонтировали неплохо, но с нюансами. Даже поставили оригинальные запчасти, за что им отдельное спасибо.  Но опыт все равно не самый приятный.

Кассовый чек я так и не получил, что вызвало ряд проблем с возмещением франшизы по ОСАГО. Другая проблема заключается в получении заказ-наряда. Его нужно получать не на СТО. И, даже, не у менеджера - его работа с вами заканчивается после оформления страхового случая. Вам надо заполнить форму обратной связи и ждать. Сколько - не знаю. Еще жду. Проверить статус заявления невозможно.
Сбербанк страхование

Я не получила от вас письмо. Если вопрос актуален, жду данные на почту.

Оценка: 1 Проверяется
Застраховал в Сбер страхование машину по КАСКО (077LL060*****65). Произошло ДТП, в котором не виноват и страховая потом регрессом с виновника получит все потраченное на мой ремонт, то есть от страховой компании не убудет и могли бы оперативно все сделать, но. Машину отдефектовали и заказали запчасти, направление на ремонт выдали 27.12.23г. (убыток 199922-ТС-23), и по состоянию на сегодня (08.04.24г.) машина не отремонтирована. Срок ремонта 103... Читать далее

Машину отдефектовали и заказали запчасти, направление на ремонт выдали 27.12.23г. (убыток 199922-ТС-23), и по состоянию на сегодня (08.04.24г.) машина не отремонтирована. Срок ремонта 103 (Сто три) дня и сколько еще будут ремонтировать не ясно. А одну деталь вообще отказываются заменить и предлагаю копеечную компенсацию, что вообще за гранью надлежащего выполнения страховой своих обязательств.

Всем не советую оформлять каско в Сбер страхование, отвратительные сервисы где ремонтируют и очень не клиентоориентированное отношение. В дальнейшем и сам не буду оформлять в Сбер страхование и друзья и знакомым не буду рекомендовать идти в Сбер страхование.

Написал претензию, нашел профильных юристов и если потребуется, то буду подавать исковое заявление в суд. Такое можно сказать неуважительное отношение к клиенту нельзя оставлять без ответа. Написал претензию и готов для защиты своих прав обратиться в суд.
Сбербанк страхование

Дверь задняя правая отправлена и будет на следующей неделе в Нижнем Новгороде. Накладка крыла заднего правого заказана дилером и поступит в конце мая.
Ремонт ТС будет на СТОА по направлению страховщика на условиях, предусмотренных договором страхования.

Сбер
Добрый день!  Оформляла он лайн три года подряд полис КАСКО. Случилось ДТП. Пришел отказ со словами, что меня нет в графе Упражнением авто. Страхователь Я. Собственник Я. Но в графе управления меня нет. Подняла все переписки, нашла бланк где мне 11 ноября 2023г. скинули образец корректный со всеми данными.  Я все проверила и оплатила.  А 14 ноября 2023 года уже пришел оригинал. Даже и мыслей не было, что мне надо его снова проверять.  По... Читать далее

По итогу по ДТП пришел отказ. Хорошо, что там не существенная мелочь. А если бы что то было разбито?? Также добавлю если они утверждают, что полис был не верный и причем якобы аж с 2022 года, как тогда мне сделали Стекло в том году по страховке??

Делаем вывод, что компания мутит с внесением данных и Полисами. Б Написали досудебную претензию. Ответа нет. Хорошо, будем разбираться по другому. СБЕРСТРАХОВАНИЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Сбербанк страхование

По правилам, страховыми случаями не являются события, если они наступили при эксплуатации застрахованного транспортного средства лицом, не допущенным к управлению застрахованным ТС, или лицом, не соответствующим критериям, указанным в договоре страхования для лиц, допущенных к управлению застрахованным ТС.
П. 9 договора: лицом, допущенным к управлению транспортом, является другой человек.
Учитывая вышеизложенное, заявленное вами событие не признали страховым случаем, и страховая компания не имеет правовых оснований для выплаты.

Сбер
Крайне редко оставляю отзывы, потому что всегда кажется, что могло бы быть и лучше, однако 30 декабря 2023 мы приобрели новый автомобиль [censored] 300 и приняли с супругом решение оформить КАСКО, специалист автосалона предлагал несколько вариантов и даже говорила, что у неё нет отзывов по страховым продуктам Сбера и даже рекомендовала выбрать другой вариант, но стоимость страховки у Сбера была самая низкая и мы подумали...это же Сбер! и смело... Читать далее
Крайне редко оставляю отзывы, потому что всегда кажется, что могло бы быть и лучше, однако 30 декабря 2023 мы приобрели новый автомобиль [censored] 300 и приняли с супругом решение оформить КАСКО, специалист автосалона предлагал несколько вариантов и даже говорила, что у неё нет отзывов по страховым продуктам Сбера и даже рекомендовала выбрать другой вариант, но стоимость страховки у Сбера была самая низкая и мы подумали...это же Сбер! и смело выбрали!

В марте камешек отлетевший от впереди едущего автомобиля попал в лобовое стекло и поползла трещинка, конечно, сначала я очень расстроилась и по привычке сразу начала узнавать где заказать и как поменять стекло и ВДРУГ, вспомнила про КАСКО, стоило только набрать номер 900:

- моментально соединили со специалистом
- моментально сообщили, что лобовое стекло по нашему полису - страховой случай (к слову, оказывается далеко не у всех страховых компаний) и что оформить данное дтп можно через приложение
- моментально со мной связался личный менеджер и сделала всё, чтобы я как можно быстрее и удобнее для меня могла получить услугу

Всё от подачи заявки до замены стекла на всех этапах было безукоризненно!!!

24.04.2024 15:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо за отзыв и высокую оценку 💚 Чтобы ваш отзыв засчитали, направьте, пожалуйста, скриншоты/фото, подтверждающие наличие КАСКО от Сбера, страхового случая и устранения повреждений авто на почту responses@banki.ru. В тексте письма укажите ссылку на отзыв.

Сбер
Сбер страхование отработали четко и оперативно по замене лобового стекла на авто (полис КАСКО 077ВП367*****24). Вечером 17 февраля произошёл страховой случай, набрал оператора, сообщил факт, через приложение заполнил заявление, сделал требуемые фото автомобиля в разных ракурсах и документов, отправил на согласование. Утром 18 февраля (воскресенье!) отзвонил Евгений П., представился персональным менеджером, уточнил детали, сказал, что... Читать далее

Утром 18 февраля (воскресенье!) отзвонил Евгений П., представился персональным менеджером, уточнил детали, сказал, что направленные фото полностью удовлетворяют и вернется по итогам рассмотрения. Утром 20 февраля Евгений присылает список СТОА, предлагается выбрать удобный для замены стекла.

В этот же день со мной связывается сервис, с предложением записаться на ближайшую свободную дату для замены стекла, ближайшая была через 2 дня либо позже, которая будет удобно.

Подъехал на сервис – заменили. От наступления страхового случая до ремонта менее чем за 1 неделю. По факту проведенного ремонта Евгений снова отзвонился уточнил как все прошло. Далее был звонок от страховой по оценке работы по страховому случаю (далее еще предложение по оценке компании в приложении) - уровень клиентского сервиса на высоте.

04.04.2024 16:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Большое спасибо за оставленный отзыв, для меня это очень важно 💚
Очень рада, что всё получилось решить быстро и вы можете дальше накручивать километры на своём железном коне, желаю вас беспроблемной эксплуатации автомобиля 😊

Сбер
Доброго всем суток. Был застрахован в Сберстраховании по программам ОСАГО и КАСКО. В моем случае КАСКО приоритете. В начале ноября месяца было ДТП. Автомобиль был передан ТОЛЬКО в СТОА МК-Авто в середине декабря 2022г. Перед сдачей авто моего, я прочитал отзывы МК-Авто, они были весьма не положительные средний бал "3-", что сказалось и на моём авто после ремонта. А получил авто свой в середине февраля 2023г. Визуально не всматриваясь в... Читать далее
Доброго всем суток.

Визуально не всматриваясь в детали всё хорошо, время суток был вечер темно и торопили сами же ремонтники подписать приёмку. Хотел тут же на месте залить стеклоомывайку но меня обрадовали - уже залили. Спустя месяц, начал заливать стеклоомывайку и заметил отсутствует "сеточка" в горлышке. Дефлекторы воздушные боковые в салоне, визуально всё хорошо, но кто знал если их попытаться без инструмента рукой одной вытащить, они не на чём не держались - ушки все сломаны были (подменили в СТОА).

Фару поставили плохую, после мойки запотевало стекло. А фару ДХО ниже фары которую указал ранее, была не заменена на новую, они оставили со сломанными креплениями и гнездо установки лампы было разбито. Задний бампер с трещиной маленькой около стоп-фары. И зазор между бампером и кузовом, палец указательный влезает (спустя пару месяцев заметив "это" я приехал и указав недочёт мне ответили, что что могли то сделали это исправить ни как в МК-Авто).

После замены масла на подъёмнике, обратил внимание что бампер снизу закреплен вместо пистонов на хомуты белого и черного цвета (какие нашлись те и применили в СТОА). Цвет подкраски деталей и кузова на хорошем освещении отличается, что делали в МК-Авто цвет желтее и темнее. Я как чайник в этих делах, принял авто не осмотрев мелочи деталей.

Обратился в СТОА МК-Авто (где мне отказали) и допустил ошибку не обратился в Сберстрахование сразу. Спустя год я по советам людей обратился в страховую в феврале 2024г.  и в начале марта получил отказ. Что было очень конечно же не приятно как работает Сберстрахование и СТОА МК-Авто, впервые встретился с такими обманщиками с которыми дело больше не буду иметь никогда. И научен уже я после такой школы. И на заметочку о Сберстраховании, при оформлении КАСКО, на сайте online.sberbankins.ru есть только ОСАГО и по сей день вижу что на мне была ОСАГО а КАСКО нет, на деле была.
Сбербанк страхование

Я все проверила и не нашла нарушений с нашей стороны.
Вы приняли ТС из ремонта без каких-либо замечаний, после также предоставили комментарий страховщику об отсутствии замечаний по качеству ремонта транспортного средства.
Дополню, гарантийные обязательства СТОА за выполненный ремонт на дату поступления от вас претензии истекли. Подробности коллеги озвучили вам в звонке.

Сбер
Всегда относился скептически к небанковским продуктам СБЕРА, но когда понадобился полис КАСКО обратился в несколько топовых страховых. Максимально быстро и понятно ответил Сберстрахование. Я не искал дешево я искал страховую с максимально выгодными и понятными условиями. Полис оформили быстро онлайн, специалист позвонил быстро дал четкие инструкции, что и как сделать. В течении часа мы оформили полис. Спасибо большое за оперативность и... Читать далее

Полис оформили быстро онлайн, специалист позвонил быстро дал четкие инструкции, что и как сделать. В течении часа мы оформили полис. Спасибо большое за оперативность и честные и компетентные консультации. Спасибо что не навязываете и предлагаете доп. Продукты которые действительно нужны. Полис КАСКО No 077SV080*****82 от 26. 02. 2024 Г.

08.03.2024 18:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарю вас за отзыв!
Здорово, что коллеги смогли помочь и вам все понравилось 💚

Сбер
Сдал автомобиль в трейд-ин по договору выкупа. Написал заявление о расторжении договора КАСКО с возвратом остатка ДС. Получил отказ на основании того, что объект страхования мне уже не принадлежит, и делать это надо было до продажи. Не вопрос. Об этой страховой забыл навсегда и всем рекомендую то же.

14.03.2024 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Вы направили заявление на расторжение позднее, чем дата продажи транспортного средства. Так как на момент подачи заявления вы не были собственником транспортного средства, возврат по полису в данном случае не предусмотрен.

Сбер
Попал камень в стекло, вопрос решили за 20 минут. Выплатили стоимость нового стекла. Поддержка отличная. Консультировали, что и как необходимо сделать, какие фотографии нужно предоставить. Приложение само помогало сделать в нужном ракурсе фотографии.

Сбер в этом случае отлично подтянулся в плане цифровых технологий

26.02.2024 15:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Рада, что вам понравилось обслуживание. Благодарю за высокую оценку 💚

Сбер
Обращался в 2023 году, процарапал машину в пробке. Все документы приняли с первого раза (был печальный опыт в другой страховой), быстро направили выездного специалиста. В итоге практически меньше, чем за неделю уже дали направление на ремонт. С самим СТОА возникли сложности по срокам ремонта, но, после обращения в СК, оперативно заменили СТОА, все необходимые документы переделали и направили на ремонт.  Качеством и сроками ремонта доволен... Читать далее

Качеством и сроками ремонта доволен.  Куратору от СК отдельное спасибо.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих ремонт автомобиля. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

22.02.2024 14:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

20.03.2024 Письмо получили. К сожалению, фото документов не прикрепились. Направьте, пожалуйста, информацию повторно.

Спасибо за положительный отзыв 😊
Очень рада, что вопрос решили быстро! Пользуйтесь с удовольствием нашими продуктами 💚

Сбер
Вот уже более 10 лет являемся клиентами Сбербанка - зарплатные карты, ипотека, страхования ипотеки и жизни. Всегда относились к компании хорошо - кредит доверия был высоким. Когда потребовалось КАСКО на новую машину - вопрос о выборе каких-либо других СК и не стоял. Несмотря на то, что страхование КАСКО у сбера было дороже конкурентов, выбрали именно его только из-за благонадежности и имиджа компании. Кто бы мог подумать, что КАСКО от сбера - это обман по присвоению денежных средств клиентов.

Машина была не кредитная - пользоваться Сбер КАСКО было решением добровольным. В первый год пользования продуктом все было ок, но и страховых случаев у нас не было. На второй год решили так же продлить сотрудничество с этой компанией. Спустя 1,5 месяца от начала действия нового годового полиса было принято решение продать автомобиль в трейд-ин одному из официальных дилеров компании Haval (корс-групп).

После сдачи машины дилеру в трейд-ин подали в кабинете заявку на отказ от полиса за ненадобностью. По сути, в этом полисе нет никакого смысла: туда вписаны только мы с мужем, страхователь по договору муж – страхование под этот договор КАСКО при условии владения автомобилем иными лицами не предусмотрено, следовательно – после продажи авто этот КАСКО никогда не сработает. Страховой случай в таких условиях никогда не наступит, а значит банк и Сбер, несомненно, в плюсе (а клиент – в минусе).

В ответе от страховой нам отказали в возмещении остатка страховой премии по ст.960. Мы немного опешили от ситуации, что как страхователь не можем вернуть свои же средства за 10+ месяцев страховки БЕЗ страховых случаев. Оказывается, это может сделать только новый владелец автомобиля. Хотя мы и не юристы, но нам кажется, что это требование сильно притянуто за уши. С этой «радостной» новостью мы поехали к дилеру, куда сдали машину в трейд-ин. Они были очень удивлены такому прецеденту, так как за многолетний опыт их работы это первый случай невозврата КАСКО за сданный им автомобиль и порекомендовали искать нового владельца авто, так как автомобиль уже практически продан (вопрос 1-2 дней).

Благодаря популярному ресурсу нашли нового владельца нашего бывшего автомобиля – физлицо из нашего же города. Параллельно общались со службой поддержки Сбер страхования, где у нас запросили заявление от нового собственника + подтверждение личности (заставили человека делать фото с раскрытым паспортом для подтверждения того, что он это он и «мопед его»

Все было сделано по запросу и направлено в кратчайшие сроки по электронной почте.

В очередной раз был получен ОТКАЗ. На каком основании, простите? Новый собственник есть, заявление от него есть. Ссылаются на то, что мы продали одному филиалу «корс-групп», а новый собственник купил автомобиль у другого юрлица. Между нашей продажей в трейд-ин и оформлением права собственности на новое физлицо прошло 4 неполных дня. Салоны при передаче автомобиля между собой права собственности не оформляли, данные в ПТС не вносили. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ отказ??!!?!

Документы и предыдущего и нынешнего владельца автомобиля в наличии, заявление со всеми данными и подписями есть, ДКП есть. Отказ в выплате незаконен! Поэтому учитесь на наших ошибках и НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ со сбер страхованием!

Будем отказываться по максимум от всех услуг экосистемы сбера.

Хотя в договоре на КАСКО в пункте 20.3 и прописано, что «споры и разногласия следует решать путем переговоров» похоже придется все же обращаться в суд, так как неправомерный отказ в возврате части страховой премии налицо.
user-820716740538
Спасибо. Выплату произвели (правда в размере значительно меньшем, чем ожидалось, но хотя бы что-то).
Сбербанк страхование

По статье 960 Гражданского Кодекса РФ при переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по данному договору страхования переходят к этому лицу. Аналогичные положения закреплены в пункте 9.38 Правил страхования. Подпунктом 9.38.1 Правил страхования предусмотрено, что Переход права собственности по договору купли-продажи (договора дарения, договора мены и т.п.) в отношении застрахованного ТС к другому лицу не прекращает действие заключенного договора страхования и не является основанием для возврата части уплаченной страховой премии. Возврат части уплаченной страховой премии по Договору страхования производится при обращении Страхователя с заявлением о досрочном расторжении Договора страхования до момента отчуждения застрахованного ТС, расчет производится в порядке, предусмотренном пунктом 9.32 Правил страхования. Таким образом, отчуждение застрахованного транспортного средства влечет переход прав и обязанностей по Договору страхования, в том числе в части досрочного расторжения Договора страхования. По правилам страхования, в случае продажи ТС, расторгнуть полис имеет права новый собственник.
В настоящий момент все необходимые документы предоставлены. Договор КАСКО расторгнут. Деньги возвращены.

Сбер
26.12.23 приобрёл автомобиль в кредит в Драйв клик банке. Условиями оформления кредита были оформление полиса КАСКО (82000 руб) и полиса защита в пути (20000 руб) .  По факту в приложении Сберстрахование полис защита в пути отобразился после 10.01.24 а полис КАСКО действовал 3 дня и расторгнут. Денежные средства были включены в стоимость кредита, КАСКО 20.01.24 так и не действует, ответов от страховой нет, по номеру 900 ничего сделать не могут... Читать далее

По факту в приложении Сберстрахование полис защита в пути отобразился после 10.01.24 а полис КАСКО действовал 3 дня и расторгнут. Денежные средства были включены в стоимость кредита, КАСКО 20.01.24 так и не действует, ответов от страховой нет, по номеру 900 ничего сделать не могут, говорят обращаться по почте или в офис в Москву.

Через приложение расторг полис Защита в пути, а в возврате страховой премии пришёл отказ.
Не пользуйтесь услугами этой организации! В ближайшее время буду писать заявление в прокуратуру, это обман чистой воды!
Сбербанк страхование

Знаю, вопрос решен. Коллеги вам звонили и предоставили пояснения.

Сбер
20.07.2023 год, ошалелый таксист стартует с места стоянки проезжающему мимо автомобилю в бок, за рулем которого нахожусь я, автомобилю Skoda 1,5 года, аварий, ДТП не было, второй год страхуюсь в Сбербанке по КАСКО. Первые эмоции: гнев, обида, хочется втащить. Успокаиваюсь, есть КАСКО от Сбербанка, набираю номер 900, комиссара ждал довольно долго, более часа. Когда он приехал, то оформил все документы и отправил их в страховую, самостоятельно... Читать далее

Успокаиваюсь, есть КАСКО от Сбербанка, набираю номер 900, комиссара ждал довольно долго, более часа. Когда он приехал, то оформил все документы и отправил их в страховую, самостоятельно, жду. Звонок от страховой выбирайте СТО, есть список на почте, выбрал ближайшего оф. дилера, Приехал на дефектовку, сделали расчет: ремонт 435 т.р,, уехал.

Звонок от страховой: дилер хочет много денег за ремонт, но мы вам готовы выплатить вместо ремонта 293,7 т. р.,  я говорю "как так??!!,не пойдет", с горем пополам договорились что часть запчастей поставит страховая компания, часть дилер,  по состоянию на 10.01.2024 запчасти, заказанные дилером пылятся на его складе., про запчасти от Сбербанка усталый менеджер послала меня узнавать про сроки поставки к своему поставщику АТЦ ION , который мне сообщил что запчасти были заказаны аж 30.10.2023!!! (а по информации от менеджера Сбера 20 августа), на сегодняшний день они не покинули Европу и никто мне не может сказать когда они приедут.

В январе заканчивается договор страхования, новый договор я оформить не могу, машина в полуразрушенном состоянии до сих пор. Вот такой к сожалению у нас сервис, предоставленный Сбербанком, отзыв для тех, кто думает в какой компании страховать машину.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Сбербанк страхование

Я все проверила. Со стороны страховой компании производится помощь в поставке запасных частей. Вы согласились на ожидание. Вам предоставлялась информация по срокам поставки от АТЦ ИОН.
Страховой компанией регулярно делались и делаются запросы по срокам поставки и статусу заказа запасных частей. Менеджер передает информацию от поставщика, но в связи с тем, что поставка из Европы - сроки затягиваются.
По вашему требованию предоставлены контакты поставщика для самостоятельного контроля.
Простите за неудобства 🙏

Сбер
Было ДТП, в меня въехали на светофоре. При звонке на номер 900, оператор меня заверила что можно оформить европротокол, со словами все равно можно ремонтироваться по каско. Оформляю протокол. Когда приезжаю на СТО узнаю что лимит на ремонт, который задала страховая, это 100 тысяч рублей. Если повреждений будет больше то плачу из своего кармана. На вопрос к страховой о лимитах ссылаются на правила страхования. При звонке на 900, оператор... Читать далее

При звонке на 900, оператор, когда говорила про европротокол, ни одного слова о лимитах не сказала. Иначе естественно бы ждал ДПС.

Пока все выглядит как сознательное введение в заблуждение при звонке на номер 900, чтобы страховая платила меньше за ремонт (что естественно хорошо для страховой и плохо для клиента)
Спасибо, что написали о решении проблемы. Ждем итоговый ответ от страховой компании.
user-276812526354

Вопрос.с менеджером решили, теперь проблема решена.
Но кажется нужно выдавать полную информацию по номеру 900, во избежание дальнейших претензий
Сбербанк страхование

Спасибо, что написали о решении вопроса!
В консультации сотрудника нашла ошибку, с ним уже провели дополнительное обучение.
Извините, пожалуйста, за неудобства🙏

Сбер
Машина по КАСКО застрахована в "Сбер страхование" . 10.12.23  ТС продана, но до конца действия полиса осталось еще 10 месяцев. Написал заявление на расторжение договора страхования. Получил ответ, что необходимо скинуть договор купли-продажи, акт приема-передачи автомобиля, все отправил. Получил ответ от страховой компании: [b]нужно было расторгнуть договор до продажи! [/b]Теперь права перешли новому собственнику. Мне как человеку заключившим... Читать далее

Получил ответ от страховой компании: нужно было расторгнуть договор до продажи! Теперь права перешли новому собственнику. Мне как человеку заключившим договор СК «Сбербанк страхование»  расторгнуть не его возможно!!!

Как полис КАСКО с моими личными данными может перейти новому собственнику? он о нем знать не знает. Как новый собственник ТС будет пользоваться КАСКО, оформленным на меня? Со стороны это смотрится, как "развод" на деньги.

Не советую связываться с СК «Сбербанк страхование»!  Надеюсь отзыв поможет другим в выборе более лояльных к клиентам СК.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, заявление на расторжение направлено позднее, чем дата продажи автомобиля, на момент подачи заявления вы не были собственником транспортного средства. Возврат по полису в данном случае не предусмотрен. Рекомендуем обратится к новому собственнику, за оформлением заявления на расторжение и возвратом страховой премии вам, как предыдущему владельцу.