Отзывы о ВСК

Оценка: 1 Проверяется
Хочу дополнить ранее написанный отзыв. Страховой случай произошел 04.10.2023 года, автомобиль застрахован КАСКО, компания направила на ремонт в СТОа на Чечерский проезд. Потом длительное согласование ремонта, стоимости, пересчет и прочее прочее прочее. В марте 2024г. мной был приглашён независимый эксперт. При проведении экспертизы было выявлено несоответствие стоимости ремонта и заключению независимого эксперта. Также при моем личном визите... Читать далее
Хочу дополнить ранее написанный отзыв.

В марте 2024г. мной был приглашён независимый эксперт. При проведении экспертизы было выявлено несоответствие стоимости ремонта и заключению независимого эксперта. Также при моем личном визите были замечены дополнительные повреждения, которые автомобиль получил уже на СТОа (порвана обивка сидения), данное повреждение уже никак не отражена в заказ-наряде, который согласовывала страховая.

На сегодняшний день автомобиль стоит мёртвым грузом уже 7 месяцев. Прошу страховую компанию наконец-то начать работать с моим случаем. И нормально провести оценку.

По заключению независимого эксперта сумма ремонта превышает расчетную стоимость страховой и машину нужно тоталить

Никто не отвечает на мой комментарий, никто не собирается решать проблему.
Оценка: 2 Проверяется
В начале апреля ехал с работы домой, на дорогу неожиданно выбежало животное, притормозил как мог, но зацепил краем бампера, поскольку сзади ехали другие машины, притормозил но увидев, что животное убежало, поехал дальше. В гараже увидел повреждения бампера и парктроника, сразу же оформил страховой случай. В течении порядка двух недель ждал направления на СТО на ремонт в пределах 2 млн рублей.  Диагностика установила, что повреждены более двух деталей, о чем написали в страховую. Страховая сослалась на то, что полисом КАСКО предусмотрена компенсация в том случае, если при повреждении двух деталей будут справки из ГИБДД. Я объяснил специалистам страховой, что меня при оформлении полиса никто не предупреждал о данных условиях. Получается что обманом продан полис КАСКО за 200 000 рублей, по которому я могу рассчитывать на компенсацию только  100 тысяч рублей, при оценке ремонта СТО в 500 тысяч рублей. При обращении в ВСК меня уверили, что вопрос урегулируют и согласуют замену всех деталей, повреждение которых установило СТО. Прошло три недели! Урегулирование до сих пор идет. ВИП-менеджер теперь даже не отвечает на сообщения. Придется видимо взять подачку от данной компании в размере в пять раз меньше чем ремонт и остальное компенсировать за свой счет. А далее подать на компанию в суд и написать заявление в полицию по факту мошенничества. Подумайте несколько раз, прежде чем покупать полис КАСКО в ВСК. Сначала вам продадут продукт, который не дает никакой гарантии в том что компания выполнит свою прямую обязанность - полную компенсацию повреждений, а потом будут вводить в заблуждение, затягивая с решением вопроса. А вы будете ездить на своем автомобиле с отваливающимся бампером, хотя до этого были полностью уверены - в случае чего ВСК поможет. ВСК не только не поможет, оно максимально на вас наплюёт. Для специалистов компании номер дела 9884738.
Оценка: 5 Проверяется
Выражаю огромную благодарность сотруднику Санкт-Петербургского филиала САО "ВСК" Т-ой Светлане. Высоко профессиональна и отзывчива.

Много лет являемся клиентами САО "ВСК", страхуем автомобили и недвижимость. При возникновении каких-либо сложностей с урегулированием страховых случаев, Светлана всегда придет на помощь и решит проблему!
Побольше таких чудесных сотрудников
ВСК

Благодарим вас за положительный отзыв. Нам приятно видеть позитивную обратную связь о работе нашей компании. Обязательно передадим коллеге вашу благодарность! Надеемся на длительное сотрудничество.

С уважением, Страховой Дом ВСК.
Страховой случай 9934070 от 20.04.2024. Необходимые работы с СТОА согласованы. По не понятной мне причине не согласовывают стоимость некоторых запчастей. Связаться с отделом урегулирования не возможно - приехать в офис нет возможности (машина в СТОА),  в выходные они не работают. Обращения на сайте (SR02565007) не отвечают. Обратная связь только от СТОА.  Отрицательную оценку пока не ставлю так как надеюсь, что данный страховой случай будет... Читать далее

Отрицательную оценку пока не ставлю так как надеюсь, что данный страховой случай будет все же оперативно решен, но прошел уже месяц...

Провели проверку по Вашему обращению.
На текущий момент все кузовные работы по вашему делу согласованы со СТОА, за исключением шины колеса, компенсация за которую будет произведена вам в денежной форме.
Для выплаты компенсации вам необходимо предоставить банковские реквизиты в офис компании (ул. Торговая, д. 5/1) или на электронный адрес info@vsk.ru (в теме письма указать номер страхового дела).

С уважением, Страховой Дом ВСК.
был заключен полис КАСКО № 24270F*****89 от 28.04.24. 04.05.24-го в период охлаждение 14 дней было направлено заказное письмо с заявлением на расторжение и банковскими реквизитами для возврата премии. Но ВСК не расторгает полис, прислало смс что нужно направить какое-то заявление, а оно уже было направлено в заказном письме с приложением документов на оплату.  Ехать к ним в офис желания и времени нет.  Деньги не вернули. Будем писать в ЦБ РФ с приложением описи отправленных документов
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании? Было ли подписано, направленное вами заявление?

30.05.2024 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.

Мы провели проверку по вашему обращению.
Сообщаем, что в направленном вами заявлении отсутствует подпись страхователя.
Для возможности дальнейшего рассмотрения вашего обращения, просим направить заявление с указанием номера расторгаемого договора и заверенное личной подписью страхователя.
Заявление вы можете направить на ящик klient@vsk.ru, в теме письма необходимо указать banki/96751.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Рекомендую страховую компанию ВСК Страхую ОСАГО, квартиру и каско компакт минимум, о каско узнал от девушки, до нее этого продукта не знал, этот полис действует в том случае- если у виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, очень полезный продукт, как мне показалось

Единственное проблема с парковкой, очень сложно найти место около офиса  А так все устраивает! Обращайтесь, не пожалеете!
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.05.2024 Письмо получили. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи?

24.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

С уважением, Страховой Дом ВСК.
Всем доброго времени суток. Опишу свою ситуацию и проблему. 8 марта 2024 года попал в ДТП, обратился в свою страховую кампанию ВСК, дали направление на ремонт. 27 марта передал автомобиль на СТОА для дефектовки и согласования ремонтных работ. дефектовку произвели 22 апреля и направили все необходимые документы в страховую кампанию и после этого начались проблемы. Страховая отказала в согласовании по причине отказа замены детали на новую... Читать далее
Всем доброго времени суток.

дефектовку произвели 22 апреля и направили все необходимые документы в страховую кампанию и после этого начались проблемы. Страховая отказала в согласовании по причине отказа замены детали на новую (заднее правое крыло), на что им был направлен ответ о невозможности ремонта данной детали, необходима замена. Снова пришел отказ в согласовании с той же причиной.

После этого направили письмо в страховую с необходимостью вызова их специалиста для осмотра повреждений. 15 мая специалист после осмотра транспортного средства указал в акте о необходимости замены заднего правого крыла и об обнаружении дополнительных скрытых повреждений. После этого все документы были направлены на согласование и на данный момент ни каких изменений не происходит.

После неоднократных звонков в страховую мне каждый раз сообщали о том, что находится на рассмотрении и ни чем помочь не могут. Через личный кабинет направил жалобу, но на электронную почту не пришло даже уведомление о регистрации обращения с номером.
ВСК

Мы провели проверку по вашему отзыву.
По результатам дополнительного осмотра 22.05.2024 сообщаем, что САО "ВСК" была согласована замена, указанных вами поврежденных деталей ТС.
Экспертом САО "ВСК" было направлено уведомление в адрес СТОА о вышеуказанных работах.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
ВСЕ отказали в урегулирование страхового случая, а именно в ремонте (замене) лобового стекла, стекло в сколах. Не кому не рекомендую данную страховую компанию. Деньги берут с удовольствием и улыбкой за страховку, но как дело доходит да страхового случая, так отказ. Надеюсь многие прочитают мой отзыв и примут к сведению, что данная компания не выполняет своих обязательств.

Провели проверку по Вашему обращению.
К сожалению не каждое повреждение автомобиля является страховым событием. Согласно представленных фотографий, на лобовом стекле имеется скол без образования трещины, что можно отнести к эксплуатационному дефекту.
В соответствии с Правилами страхования, не являются страховым случаем события повлекшие повреждения застрахованного транспортного средства, наступившие вследствие эксплуатационных дефектов в виде сколов, выщерблин или царапин (без образования трещин) стекол кузова или рассеивателей наружных светосигнальных приборов.

Оценка: 1 Проверяется
Покупая полис КАСКО в ВСК будьте готовы к следующему (на личном примере): 1. ДТП было 18 декабря в том году, на 15 мая НИ ремонта, НИ денег его покрывающих не выплачено 2. Направление на ремонт в СТО с суммой ремонта 1.2 млн.руб, при этом СТО от ремонта отказались, так как сумма маленькая, а пострадавшему (мне, получается) предлагают в два раза меньше - 645т.р.🤡 3. Низкий уровень лояльности, восприятие работниками (после этапа продажи Вам... Читать далее
Покупая полис КАСКО в ВСК будьте готовы к следующему (на личном примере):

3. Низкий уровень лояльности, восприятие работниками (после этапа продажи Вам полиса, естественно) как назойливого элемента, о том какую сумму (смешную) готовы выплатить за ДТП, сказали только спустя 3 месяца, поданную претензию и ответ от банка что я являюсь выгодоприобретателем, то есть все затягивают настолько, насколько это вообще возможно

ВЫВОД: покупать КАСКО у ВСК можно, если любите ждать и задачи со звездочками
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент и ответ страховой компании?

Мы провели проверку по вашему обращению.
Сообщаем, что в связи с отсутствием возможности произвести ремонт ТС на СТОА, САО "ВСК" было принято решение о проведении выплаты в денежной форме.
В соответствии с договором страхования, Залогодержателем ТС является АО "АЛЬФА-БАНК".
САО "ВСК" готово вернутся к рассмотрению вашего заявления, после получения распорядительного письма от АО "АЛЬФА-БАНК", с указанием формы возмещения и выгодоприобретателя по заявленному событию.

Оценка: 1 Проверяется
На официальном сайте оплатила страховой полис каско по карте мир Тинькофф, При обещани в страховую менеджер обещал что будет кэшбэк 10% так как оплачиваете картой мир и вводите код. [b]VSKMIR.[/b] Все была сделано как указано на сайте. Кэшбэк в указанный срок не поступил. Написала обращение на сайте https://vamprivet.ru ещё в марте, все ещё на рассмотрении и так и нет кэшбэка. ВСК так и не связывается а с сайта мир периодически поступает... Читать далее
На официальном сайте оплатила страховой полис каско по карте мир Тинькофф, При обещани в страховую менеджер обещал что будет кэшбэк 10% так как оплачиваете картой мир и вводите код. VSKMIR. Все была сделано как указано на сайте.

Кэшбэк в указанный срок не поступил. Написала обращение на сайте https://vamprivet.ru ещё в марте, все ещё на рассмотрении и так и нет кэшбэка. ВСК так и не связывается а с сайта мир периодически поступает звонок от менеджера с вопросом связалась ли со мной страховая.

Мы провели проверку по вашему обращению.
Ранее САО "ВСК" и НСПК МИР пытались с вами связаться, но к сожалению, без результата.
13.05.24 нам удалось с вами связаться. Вам была доведена информация о необходимом заявлении для начисления кэшбэка.
Кэшбэк будет направлен сразу после получения нами заявления, срок зачисления составляет до 14 календарных дней.
Ожидаем от вас обратную связь.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
11.09.2023 года оформил страховой полис КАСКО. Когда оформлял так красиво говорили рассказали что хотели все что имеем в собственности недвижимость авто все страховать. Но когда попали в ДТП 26.04.2024 года подали заявку чтобы приехали осмотрели ТС. Приехал комиссар осмотрел фотографировал . На следующий день создался звонок собственной безопасности (здравствуйте отправьте фото видео что у вас есть все отправьте. Я отправил ) Но по разговору... Читать далее

На следующий день создался звонок собственной безопасности (здравствуйте отправьте фото видео что у вас есть все отправьте. Я отправил ) Но по разговору так понял что они ищут какие то причины главное за что нибудь зацепится посмотрим чем это закончится
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

23.05.2024 Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.

Мы провели проверку по вашему обращению.
При сильных повреждениях ТС страховая компания может проверять обстоятельства страхового события, это нормальная практика. В связи с чем могут запрашиваться дополнительные пояснения и фотографии с места происшествия.
Решение по вашему обращению будет принято строго в установленные правилами страхования сроки.

С уважением, Страховой Дом ВСК.
Обратилась за продлением КАСКО в Раменское, встретила меня очень улыбчивая девушка Оксана, предложила мне несколько вариантов на выбор, я выбрала понравившийся. Спасибо Оксане большое и всему Раменскому отделению, очень приветливые и грамотные сотрудники! Буду делать сжечь ипотечное страхование и страховать квартиру.

21.05.2024 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Оценка: 1 Проверяется
Добрый день! 01.04.2024 Произошел страховой случай (ДТП-произошедшее по вине 3-их лиц) 02.04.2024 Оформила заявление в мобильном приложении по Договору КАСКО №230****04 (Дело №9****47) 11.04.2024 было направление, и 15.04.2024 машину отвезла на СТО ООО «АТ****ЕР» по адресу: ул. Клязьминская, дом 5. Сегодня 08.05.2024 никакой информации нет. Согласований повреждений не ведется. Никаких действий и продвижений по оценки состояния... Читать далее

01.04.2024 Произошел страховой случай (ДТП-произошедшее по вине 3-их лиц)

Сегодня 08.05.2024 никакой информации нет. Согласований повреждений не ведется.
Никаких действий и продвижений по оценки состояния машины на сегодняшний не происходит.

Звоню на СТО мне говорят, что направили Акт повреждений на согласование в ВСК 26.04.2024 Звоню в ВСК мне отвечают, что СТО ничего не направляли.

По словам СТО 06.052024 повторно направили заключение, но до ВСК так ничего и не дошло. И так меня шпыняют уже 2 недели!

На вопрос что делать, ВСК говорит разбираться с СТО.
Вопрос, почему страхования компания не разбирается в данном вопросе, ведь Договор у меня заключен с вами!

На горячую линию звонить бесполезно, никакую информацию не дают кроме как «ждите», «ничем не можем помочь».

Для получения конкретной информации нужно ехать в Московскую обл., Одинцовского района в рабочее время (это чтобы просто узнать, что происходит с машиной в течении месяца, и почему СТО и ВСК не в силах обменяться готовым Актом дефектовки по средствам эл. почты 2 недели!) Клиентоориентированность оставляет желать лучшего!

Прошу помочь разобраться в данном вопросе, а также указать конкретные сроки согласования и получения Акта дефектовки машины.

Заранее спасибо!
ВСК

Провели проверку по вашему обращению.
Действительно, при сильном повреждении ТС сроки согласования ремонта, могут затянутся, но это связано не со сроками ответа, а с процессом дефектовки, когда при разборе ТС выявляются новые повреждения.
На текущий момент, все согласования проведены, по результатам всех согласований принято решение о конструктивной гибели ТС (сумма затрат на ремонт ТС превышает 75% от страховой стоимости ТС).
С вами свяжется наш специалист и разъяснит дальнейший порядок действия для получения страхового возмещения.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Номер дело 9898011. Я попал в ДТП 04.04.2024, 09.04.2024 было выдано направление на ремонт. 10.04.2024 я отправился на стоа, машину сфотографировали и сказали ждать звонка. 06.05.2024 я начал звонить на стоа на каком этапе мое дело, они говорят , что документы отправлены вам на согласование , а в вашем Коул центре говорят , что документов нет , и никто не согласовывал. Почему не связывают с отделом урегулирования убытков? Тот , кто... Читать далее

Почему не связывают с отделом урегулирования убытков? Тот , кто действительно специалист в данном вопросе? А не просто кидать «дежурные фразы».

В связи с тем , что уже прошел месяц , прошу разобраться в данном вопросе и поставить машину на ремонт.

Мы провели проверку по вашему обращению.
САО «ВСК» выдано направление на станцию технического обслуживания автомобилей (далее – СТОА) ООО "Бизнес Лига".
Со стороны САО «ВСК» на СТОА было направлено согласование ремонтных воздействий в объеме, соответствующем заявленному событию и на основании согласования, СТОА заказала запасные части необходимые для ремонта ТС.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Обратился  в ВСК по страховому случаю КАСКО 29.03.2024. Оформил обращение через приложение. Через 3 рабочих дня прислали направление на СТО. Тут то и началось всё самое интересное.  На звонки в СТО, спустя недели ожидания с просьбой пригласить нас, хотя бы на осмотр авто,  получили один ответ- Ждите! Мастер сам позвонит! На вопрос, если мы сами подъедем, произведут осмотр автомобиля? Нет, т.к у вас онлайн обращение, мы сами вам позвоним... Читать далее

На звонки в СТО, спустя недели ожидания с просьбой пригласить нас, хотя бы на осмотр авто,  получили один ответ- Ждите! Мастер сам позвонит! На вопрос, если мы сами подъедем, произведут осмотр автомобиля? Нет, т.к у вас онлайн обращение, мы сами вам позвоним. Смысл тогда онлайн обращения, если по сути обратившись в филиал, имея на руках направление, я сам бы смог доехать до СТО.

В общей сложности прошёл месяц и неделя, не то что на ремонт, даже на осмотр авто меня никто так и не пригласил. Играем в ждуна, заплатив за Каско 64 тыс. Номер дела- 9884440. Договор страхования- 24490F*****56. Больше у вас страховаться точно не буду.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите дату выдачи вам направления. Если ли в направлении сроки, в течение которых вам необходимо предоставить автомобиль в СТОА?

Мы провели проверку по вашему обращению.
Вам было выдано направление на осмотр ТС на СТОА, дата приема назначена на 13.05.24.
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о работе Страхового Дома ВСК, надеемся, что в будущем вы измените своё мнение и будете выбирать нас с качестве страхового партнёра.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Обратился в офис ВСК в Армавире для оформления страховки на авто. Менеджер быстро по приемлемой цене оформила полис, рассказала о Каско от незастрахованных авто и мотоциклов.

После, как получил гос номер, менеджер внесла его в полис и оформил МиниКаско. Обслуживание в ВСК быстрое, по делу, теперь только у них и буду страховать авто и всем советовать.

15.05.2024 10:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

20.05.2024 Оценку засчитали на основании дополнительно полученной информации.
ВСК
Благодарим за отзыв и позитивную оценку нашей работы. Надеемся на длительное сотрудничество.

С уважением, Страховой Дом ВСК.
Застрахован по КАСКО в компании ВСК. 19.03.2024 треснуло лобовое стекло (попал камень на трассе). Через приложение направил заявление о страховом случае. 27.03.2024 получил направление на ремонт. Еще неделя заняло согласование объемов работ. На сегодняшний день, 06.05.2024, ни СТОА, ни страховая не могут обозначить сроки ремонта. Лобовое стекло якобы заказано, но сроки поставки постоянно сдвигаются. Сначала было 2 недели, затем месяц, сейчас... Читать далее

На сегодняшний день, 06.05.2024, ни СТОА, ни страховая не могут обозначить сроки ремонта. Лобовое стекло якобы заказано, но сроки поставки постоянно сдвигаются. Сначала было 2 недели, затем месяц, сейчас уже 2 месяца. Мой автомобиль марки Haval, завод находится на территории РФ, проблем с запчастями нет и за собственные деньги приобрести стекло возможно в кратчайшие сроки.

Звонки на СТОА, на горячую линию ВСК, обращения в чат никакого результата не дают. Полное безразличие. Единственный ответ, сроки ремонта до 180 рабочих дней с момента передачи авто на СТОА. Но мой авто не передан, и отсчет срока даже не начался.

Если у компании ВСК такие большие сложности вызывает урегулирование убытка с простейшим ремонтом, то боюсь представить ситуацию с ушедшими с рынка марками.

Мы провели проверку по вашему обращению.
СТОА ожидает поставку запасных частей для вашего ТС.
Ремонт ТС будет произведен в срок не более 180 рабочих дней, начиная с даты передачи ТС на СТОА Страхователем/Выгодоприобретателем по акту приема-передачи.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
№ убытка 9953672/11515469 Доброго времени суток. Прилетел камень в лобовое стекло (стекло треснуло, пошла паутинка), отправил заявку через приложение ВСК, получил направление на замену лобового стекла. Автомобиль находится на гарантии, следовательно все работы должны осуществляться у официального дилера (по условиям договора, если автомобиль на гарантии, то ремонт осуществляет только ОД), однако направление выдано на стороннее СТОА, но бог бы... Читать далее
№ убытка 9953672/11515469

Доброго времени суток.
Прилетел камень в лобовое стекло (стекло треснуло, пошла паутинка), отправил заявку через приложение ВСК, получил направление на замену лобового стекла. Автомобиль находится на гарантии, следовательно все работы должны осуществляться у официального дилера (по условиям договора, если автомобиль на гарантии, то ремонт осуществляет только ОД), однако направление выдано на стороннее СТОА, но бог бы с ним, заменить стекло не такая уж и большая работа. Самое интересное началось дальше.

Позвонил, чтобы записаться на замену, сказали, что оригинального стекла в наличии нет и их поставщики привезти не могут, начали предлагать аналоги, которые меня совершенно не устраивают (если я не согласен, то замену стекла СТОА провести не смогут). Почему я должен соглашаться на установку на свой автомобиль стекла другого производителя, тем самым снижая стоимость автомобиля?

В интернете полно поставщиков, что могут привезти оригинальное стекло фирмы KAC.  Такое ощущение, что у стороннего СТОА договоренности на обман клиентов страховой, чтобы не осуществлять полноценную замену на оригинальные стекла.

В итоге сложилась безвыходная ситуация, либо соглашаться на дешевое неоригинальное стекло, либо кататься с трещиной на лобовом стекле. Прошу прояснить ситуацию, на каком основании "впаривается" неоригинальное лобовое стекло?

Провели проверку по Вашему обращению.
Вам было выдано направление на специализированную СТОА, занимающейся заменой стекол.
При замене стекла, в том числе неоригинального, гарантия завода изготовителя продолжает действовать, также на все работы дается гарантия 1 год.
Направление на данную СТОА было выдано, так как там есть стекла в наличии и замена стекла занимает не более 1 дня.
Учитывая ваш категорический отказ от проведения работ на специализированной СТОА, САО "ВСК" принято решение о перевыдаче направления на СТОА официального дилера.

Оценка: 1 Проверяется
Хочу дополнить ранее написанный отзыв.

Было оформлена КАСКО в данной страховой. Произошло дтп 03.02.2024, через неделю приехал специалист, который сфотографировал остатки машины (сказал что скорее всего это тотал). Долго ждал от них информации, 27.02.023 пришло смс с направлением на ремонт в СТО. через неделю, отогнал машину на СТО, примерно через неделю сделали предварительную оценку стоимости ремонта, которая превышала во много раз максимальную стоимость ремонта, что уже... Читать далее

Долго ждал от них информации, 27.02.023 пришло смс с направлением на ремонт в СТО. через неделю, отогнал машину на СТО, примерно через неделю сделали предварительную оценку стоимости ремонта, которая превышала во много раз максимальную стоимость ремонта, что уже означало, что машина тотальная.

Весь марта они что то согласовывали. 5 апреля оставил заявку, чтобы ускорить рассмотрения дела, ответили что СТО не прислали полную стоимость ремонта. В центральный офис ездил два раза, писал претензию, чтобы ускорили. звонил наверно раз 10 за все это время, оставлял заявки, на что не получал какие либо ответы.

22.04.2024 машина была признана тотальной. Сейчас 02.05.2024 прошло 3 месяца с момента ДТП, позвонил, сказали что идут торги, очень интересно, как меня это касается? Я должен получить выплату по договору на момент ДТП. пришло опять записаться к ним на 03.05.2024, чтобы в очердной раз получить в ответ какой то бред.

Судя по всему придется обращаться в суд! 3 месяца рассматривают дело, почему то страховка платится вовремя, а выплаты не дождешься.
ВСК

Провели информацию по вашему отзыву.
В процессе дефектовки на СТОА и согласования ремонта были выявлены многочисленные скрытые повреждения, в следствии чего Ваше транспортное средство было признано «тотальным». В связи с тем, что Страхователем и Выгодоприобретателем по Вашему полису является компания Лизингодатель, то в соответствии с Правилами страхования именно они выбирают дальнейший вариант урегулирования (вариант с передачей годных остатков ТС или без передачи годных остатков ТС).
Именно по этой причине сейчас проводятся торги годных остатков ТС. После указания Лизингодателем варианта дальнейшего урегулирования, с Вами свяжется наш специалист и объяснит дальнейший порядок действий.

Оценка: 1 Проверяется
Подал заявление по возмещению убытка повреждение зеркала заднего вида по Каско. Оператор узнав мой номер полиса, сказала, что мне можно без справки ГИБДД/МВД. Оформил страховой случай через мобильное приложение - через 2 дня отказ, мол нет справки из полиции. Написал в службу поддержки: вы же сами мне сказали без справки по моему полису можно ремонт зеркала, послушайте говорю им запись общения с оператором - это было всего несколько дней... Читать далее

Написал в службу поддержки: вы же сами мне сказали без справки по моему полису можно ремонт зеркала, послушайте говорю им запись общения с оператором - это было всего несколько дней назад.  В ответ одни отписки. Сделал справку из полиции, оформил по новой - и снова отказ.

Очень пожалел, что оформил полис КАСКО в этой страховой. Людей динамят только так, и причем делают это специально через операторов. Знакомая, работающая в страховой сфере, сказала, что эта страховая "кончилась": там одни отказы и политика  руководства -чем больше отказов тем лучше  и т.д. , что люди часто обращаются  к ней с претензиями о невыплате в ВСК по страховым случаям. НЕ РЕКОМЕНДУЮ -обходите ВСК стороной.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
ВСК

К сожалению, мы не получили от вас необходимой для проведения проверки информации, в связи с чем не сможем ответить на ваш отзыв.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Страховой случай #9943424 оформили через приложение, в ДПС не оформляли, т.к сумма не такая большая. Сделали как написано все в инструкции в приложении, отправили фото повреждения капота, двух дверей, стойки лобового стекла и крыши, В итоге после рассмотрения дела страховая решила что повреждения только на дверях, а фото капота и других элементов не брали в расчет. Обращение по урегулированию спора на сайте не возможно оставить все время... Читать далее

В итоге после рассмотрения дела страховая решила что повреждения только на дверях, а фото капота и других элементов не брали в расчет. Обращение по урегулированию спора на сайте не возможно оставить все время ошибка или просто сайт зависает. Поддержка предлагает написать заказным путем обращения или ехать в офис.
Зачем  тогда приложение и сайт если ничего не работает
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

Мы провели проверку по вашему обращению.
Согласно представленных документов по делу, был установлен факт точечного повреждения лакокрасочного покрытия капота, панели крыши, стойки ветрового стекла левой без повреждения (деформации) самой детали.
В соответствии с правилами, на которых заключен договор страхования, «...При страховании ТС, частей ТС и доп. оборудование не являются страховыми случаями и не принимаются на страхование события, не соответствующие страховому риску, а также события, в т.ч. оформленные Компетентными органами и повлекшие повреждение, утрату или уничтожение застрахованного имущества, наступившие вследствие сколов - точечных (с отслаиванием и без) повреждений лакокрасочного покрытия без деформации соответствующих деталей (частей, элементов) кузова застрахованного ТС ... ».
С учетом вышеизложенного, у САО «ВСК» отсутствуют снования для выплаты страхового возмещения в части вышеуказанных повреждений.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
ВСК страховая компания - катастрофа. Крайне не рекомендую делать КАСКА в данной компании. Делюсь личным опытом: Москва, при наступление страхового случая по КАСКА- повреждение авто инородными предметами третьей стороной, оформила все через личный кабинет., предварительно проконсультировавшись что делать в Контактном центре компании. Казалось бы – красота…но В ЛК получила отказ в ремонте и как уже 10 дней пытаюсь узнать причину отказа! В... Читать далее

Казалось бы – красота…но
В ЛК получила отказ в ремонте и как уже 10 дней пытаюсь узнать причину отказа!
В ЛК только статус дела - отказ, без описания причин отказа. Заключение с разъяснениями направили Почтой России на мой адрес прописки.  На email не отправляю, в ЛК не вкладывают инфо заключение…

Конечно можно приехать в офис, один офис урегулирования, который работает с 9-18  и суб воск выходной.
Контактный центр дает постоянно разную информацию, то отправят на email разъяснения, но так не делают, ждите Почту России.

Хаос процессов и ложное информирование
Две жалобы в ЛК не рассматриваются, а просят прислать заявление, которое надо распечатать, заполнить, отсканировать и вложить в Претензию. А жалобы это не тот формат оказывается.

Прошло 10 дней – никакой информации от компании нет, почему отказ нет. Затягивание дела и видно надежда на то, что клиент просто устанет от кругов ада и примет отказ.

Ни о какой клиентоориентированности компания видно никогда не слышала.
Никогда не страхуйтесь в ВСК, только нервы и хождение по кругу. Вопрос уже не в причине отказа, а как относятся к клиентам, это ужас.

Вот записалась в офис! что интересно там скажут…
Суд и Роспотребнадзор видно следующие инстанции в выяснение «отношений» с этой компанией.

Уважаемые сотрудники ВСК – для информации номер страхового дела 9927748. 17.04.24.
Елена.
ВСК

Мы провели проверку по изложенным фактам.
Вы обратились с заявление по риску «Повреждения, не подтвержденные справками», однако обращение по данному риску не предусмотрено условиями вашего договора и Правилами Страхования. Уведомление с решением компании было направлено на ваш почтовый адрес и продублировано на вашу электронную почту.

Дополнительно сообщаем, что для рассмотрения вашего события в рамках рисков, предусмотренных условиями договора страхования, вам нужно повторно зарегистрировать событие и подать необходимый для признания случая страховым комплект документов.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
Не первый год приобретаю полис КАСКО и ОСАГО в данной компании. Почему я остановил свой выбор на этой компании? Потому что высоцкий рейтинг, надёжность и супер менеджер  Анастасия, которая  мне профессионально и грамотно подобрала программу под мой запрос. Буду рекомендовать компанию друзьям и знакомым!!!

04.05.2024 10:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

23.05.2024 Письмо получили. Автор, являетесь ли вы сотрудником страховой компании?

24.05.2024 Отзыв не прошел внутреннюю проверку.

Оценка: 1 Проверяется
Добрый день! Не писал ответ, так как знал, что история так просто не закончится, будет каое-то затягивание. После данного письма на сайте, вечером появилось направление на ремонт, но только не то СТО, которое выбирал, но СТО то-же официальный дилер КИА.  На СТО провели дефектовку на скрытые дефекты и направили смету на согласование в ВСК. Здесь вопросов нет, согласование произошло оперативно, правда сумма ремонта была далёко от «тотала» куда... Читать далее

На СТО провели дефектовку на скрытые дефекты и направили смету на согласование в ВСК. Здесь вопросов нет, согласование произошло оперативно, правда сумма ремонта была далёко от «тотала» куда собиралась засунуть ВСК машину о чём писалось выше. Сумма ремонта ниже предельной стоимости на 40%, осадочек остался поэтому и ждал продолжение. СТО заказали запчасти срок поставки от 30-36 дней, тут ка бы всё понятно.

Продолжение истории: В апреле СТО сообщает, что часть запасных частей их поставщик не поставляет и предлагает купить их мне, так как поставляются другими фирмами с которыми у СТО не взаимоотношений. 12 апреля СТО пишет об этом в ВСК, я делаю звонок 12 апреля в ВСК, пришло письмо или нет, ответ нет письма не было.

16 апреля в мобильном приложении появляется информация «Согласование ремонта со СТО». Значит письмо дошло и поступило в ВСК, тут свою роль сыграл наверное электронный документооборот. Звоню на их горячею линию ВСК, обращаюсь в чате с оператором, который должен ответить на все вопросы и пытаюсь узнать о чём письмо, ответ мы письмо не видим, не знаем (не вижу, не слышу, не скажу), на вопрос что делать – ответ не знаем.

С 16 апреля по 19 апреля полная тишина на звонки и ответы как выше писал. 19 апреля звоню в СТО, можно узнать, что с Вашим письмом в ВСК – ответ 16 апреля пришёл ответ ВСК пересогласовали стоимость ремонта, на уменьшения стоимости данных деталей. (всего надо 7 деталей). Звонок в ВСК мы не знаем, не видим. Только одна девушка посоветовала записаться в отдел урегулирования и написать там заявление, записался на 23 апреля, хотя можно было подать и электронно ещё 16 апреля, т.е. 7 ДНЕЙ в пустую.

Если ВСК ответите, что надо было сразу писать заявление, то мой ответ почему консультанты ВСК не говорят, не подсказывают – это их работа и они ей занимаются профессионально(наверное), а так с ДТП я часто попадаю и всех тонкостей не знаю. В последний раз в 2012 г. по КАСКО прошло быстро, только звонки привезите машину и заберите машину.

23 апреля в отдел урегулирования - это отдельно наверное стоит написать, что как писать, что-то объяснить нет, пишите как хотите, на Вас клиента плевали с большой колокольни Вы тут ходите пристаёте с вопросами отвлекаете нас от работы. Отношение будто они платят мне деньги, а не я ВСК.  Спросил сколько ждать расчёт, ответ 7 дней. Расчёт 7 деталей, наверное каждую деталь считают по одному дню или делают расчёт на вывод спутника Земли. Теперь вот жду сколько насчитают…….

Подвиду итог: такое чувство, а теперь оно укрепилось, что клиент компании ВСК не я, а именно виновник дтп т.к. отдел урегулирования максимально пытается отстаивать интересы виновника дтп, а не своего клиента, который страхуется у них.
1.    Затягивание сроков по ремонту (Потеряно как писал 7 дней, а если рассматривать про тотал, то там так-же потеряно 5-7 дней - итог 12 дней).
2.    Не подсказывают как лучше сделать, что написать, с клиентом не работают. работают когда надо продлить страховку, звонки по два раза в день.
3.    Не дают полную информацию, так как не владеют.
ВСК

Мы провели проверку по вашему отзыву.
Сообщаем, что сроки выполнения работ устанавливаются при передаче ТС на СТОА, а длительность ремонта вызвана ожиданием запасных частей, без замены которых полноценный ремонт произвести не представлялось возможным.

Дополнительно сообщаем, что расчет по частичному возмещению в денежной форме произведен.
Вам необходимо посетить офис САО "ВСК" для предоставления реквизитов и оформления документов.