Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 2 Проверяется
Добрый день. Моя история:Все денежные средства договора страхования «Семейный актив», [u]являются не моей собственностью[/u].Передала их мне моя родная сестра,сама она не могла передать денежные средства в банк,так как была тяжело больна.В критической ситуации деньги должны были пойти на лечение.Именно поэтому я пошла в банк,потому что сестра была больна и попросила меня положить деньги в банк на сохранение,что бы при необходимости можно было... Читать далее
Добрый день. Моя история:Все денежные средства договора страхования «Семейный актив», являются не моей собственностью.Передала их мне моя родная сестра,сама она не могла передать денежные средства в банк,так как была тяжело больна.В критической ситуации деньги должны были пойти на лечение.Именно поэтому я пошла в банк,потому что сестра была больна и попросила меня положить деньги в банк на сохранение,что бы при необходимости можно было снять эти деньги на лечение.Я объяснила ситуацию банке, спросила возможно ли положить деньги так что бы деньги были закреплены за сестрой,мне впарили этот договор объяснив это тем что я являюсь по договору вносителем,а выгодоприобретателем является сестра, я не разбираюсь в сложных финансовых,банковских продуктах,поэтому и подписала договор.В Сбербанке менеджер ввел меня в заблуждение уговорив открыть договор страхования «Семейный актив»,сказали,что деньги будут на сестре,и при обращении в банк мы сможем их снять.Теперь она находится в бедственном положении,и срочно необходимы деньги у нее есть хронические заболевание на лечение которых необходимы деньги,камни в почках плюс проблемы с печенью и поджелудочной железой,все это сопровождается постоянными рецидивами и сильно болезненными
приступами.Она и так перенесла всё самое страшное, большая потеря крови из-за внутриматочного кровотечения, в следствии чего она была без сознания полутора суток, переливание плазмы и крови в итоге.В тот момент она была на волоске от жизни и смерти,вы не представляете какой кошмар в тот период мы пережили.Так же у нее анемия и низкое давление,в следствии чего случаются частые обмороки.На нервной почве я сама получила страшные головные боли,и в придачу воспалительную болезнь шейки матки.Прохожу обследования в клиниках,на что так же необходимы деньги.Молю о возврате денег,так как на кон поставлены наши жизни,я в будущем еще хочу родить ребенка, но как показали обследования мне необходимо лечение,а я не могу лечится пока не вылечу свою сестру и не верну ей ее же деньги. Я не могу спокойно есть и спать. Ситуация может закончится очень плачевно,вплоть до летального исхода.Сейчас я снимаю деньги и отдаю все сестре, она не работает сейчас, денег недостаточно. Я вечно влезаю в страшные доги, у меня постоянно открыты кредитные карты в разных банках. Я финансово безграмотный человек.Я решила снять деньги и пошла в банк, и как оказалось это невозможно.Я хочу всем чем можно помочь своей сестренке, но на данный момент денег у меня тоже нет, потому что у меня самой удручающая
финансовая ситуация. Имею кредит в Совкомбанке.Так же затронута кредитная карта Сбербанка, так же оплачиваю долги мужа.Я начала ему помогать, но вскоре он сбежал, оставив меня со своими долгами.Деньги занимались у частных лиц, но они могут подтвердить все это.Финансово мы не справляемся, таблетки, лекарства, анализы высасывают все деньги из нашего бюджета.Сестра похудела на 25 кг, на нее страшно смотреть, но я ее очень сильно люблю и не могу не помогать, занимаю деньги у друзей, и как итог свою зарплату раздаю каждый месяц на долги.Я подставила и сестру и себя, и сейчас я не могу помочь сестре.Да, я ни юридически, ни финансово не подкована, могу где-то не правильно написать, но это реальная ситуация обычных людей, которые болеют и нуждаются в своих деньгах, которые им помогут подняться на ноги и вновь почувствовать смысл жизни.Я сама сейчас хожу на обследования и в скором будущем буду ложится в больницу для удаления полипа эндометрия, на что так же необходимы денежные средства.Помогите пожалуйста, обратите внимание на мои жизненные трагические обстоятельства.
Оценка: 5 Проверяется
Оформляю второй год ребёнку полюс для спорта.Нам для турниров очень он нужен. Сейчас улетел в Анапу на турнир по футболу. Спасибо Сбербанку что можно оформить через приложение быстро и удобно ,цена небольшая по сравнению с другими банками , зато есть защита моего ребёнка и моя нервная система спокойная. Другими страховыми компаниями никогда не пользовались, поэтому смело могу сказать что я рекомендую сбер банк страхование.
Сбербанк страхование жизни

Я рада, что вам нравится наш продукт. Спасибо за высокую оценку 💚

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Дорогие человеки,ни в коем случае не связывайтесь со сбербанком по любому страхованию. В 2021 году менеджер сбербанка уговорила меня на накопительной страхование жизни. В глаза врала,что это этот вид страхования очень выгодный,мало того что вы, говорила она мне, будете застрахованы, так ещё и инвестиционный доход и налоговый вычет получите.и в любое время можете расторгнуть договор, получив все сумму .выгода банка это то что мои деньги будут крутиться.в итоге после 3 лет внесения взносов, я все таки решила узнать сколько я получу после 5 лет внесения взносов по договору. Позвонив по 900 ,я услышала что из 200000 внесённых мной взносов мне вернут только 100000 и это не при расторжении а по окончании действия договора.я была в шоке и тут же расторгла договор.в итоге из 145000 мной внесённых средств ,мне вернули только ,внимание!!!! 29000, это просто открытый грабёж сбербанка.люди ,не связывайтесь со сбербанком по страхованию.берегите свои нервы и деньги. Даже при посещение офис мне в глаза менеджер врала,что я получу все 200000 рублей по истечении 5 лет. Я при ней позвонила на 900 и на громкой связи мне сказали, что получу только 100000 рублей. Не верьте никогда словам менеджера сбербанка и внимательно читайте договор.
Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги в размере 100% не выплачиваются.
Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласились с его условиями.
Мы с коллегами внимательно относимся к ситуациям, в которых сотрудники могли допустить ошибки при продаже продуктов.
Я не нашла фактов, подтверждающих нарушения.

Оценка: 1 Проверяется
Доброго дня! Вы у себя, пожалуйста, наведите порядок в системах, а то уже от Сбербанк страхования пришел ответ по Почте России(!), а ваши сотрудники все равно звонят и просят предоставить заявление по договору страхования. В ответе указан этот договор. Также просят предоставить копию паспорта, которая уже была предоставлена 3 (ТРИ) раза. Вы там, что, не можете между отделами договориться? Система лагает? Почему снова звонят, если уже пришел ответ и все документы были предоставлены? Звонят не только мне, но и моему папе, хотя и ему уже ответ пришел по Почте России.
Оценка: 5 Проверяется
От всей души хочу поблагодарить работника ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" А-ову С.С. за очень внимательное и профессиональное отношение к клиенту! У меня сложилась очень неприятная ситуация, после заключения договора страхования 3 года назад. Но именно Светлана попыталась вникнуть, вошла в мое положение, как клиента и в результате оперативно решила мою проблему. Именно благодаря Светлане, банк вернул к себе доверительное отношение. Осталась... Читать далее
У меня сложилась очень неприятная ситуация, после заключения договора страхования 3 года назад. Но именно Светлана попыталась вникнуть, вошла в мое положение, как клиента и в результате оперативно решила мою проблему. Именно благодаря Светлане, банк вернул к себе доверительное отношение. Осталась с банком только благодаря ей.
Ставлю оценку 10 из 10 за решение проблемы.
Выражаю благодарность А-ой Светлане- как профессионалу своего дела! Оценила четкое, вежливое обслуживание, понимание и труд.
Спасибо за вашу работу, Светлана!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, в чем заключался ваш вопрос? Каким образом и в какой срок он был решен? Уточните дату обращения.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за теплые слова 💚 Светлане обязательно все передам!

Оценка: 1 Проверяется
Моя история мало чем отличается от других пострадавших. Меня развели на НСЖ Семейный актив под предлогом получения премиального обслуживания 30.07.2019(Договор ВМР1№ *********6) При это мне менеджер  рассказывал, что деньги будут вкладывать в облигации Сбербанка и я буду получать  высокие проценты.  И я смогу спокойно после 2 лет прийти и забрать свои деньги без потерь. Я заключил договор до 13.08.2046!. Но что по факту:  через 5 лет я хотел... Читать далее
Но что по факту:  через 5 лет я хотел расторгнуть договор для оплаты обучения ребенка и увидел сумму к возврату в размере 50 % от внесенных средств.

Прошу незамедлительно вернуть мне денежные средства в полном объеме или хотя бы без ваших агентских 18 %. Отмазки про то что я подписал бумажки и теперь с вас взятки гладки не принимаются, доверял сберу как никому больше, и все эти сказки мне рассказывали ВАШИ сотрудники, но теперь никакого доверия.
Сумма потерь более 500 000 и я готовлю иск в суд и буду решать спор в судебном порядке.

Обязательно приглашу максимальное количество прессы, чтобы скандал об обмане в Сбербанке получил максимальную огласку в прессе и в социальных сетях. Вопрос принципиальный: одно дело когда  полная информация о продукте  скрыта под звездочкой, а у вас еще хуже-  ваши менеджеры предоставляют ложную информацию о продукте прямо в лицо клиенту, продавая кидалово.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании по этой ситуации.
Оценка: 5 Проверяется
Всегда во время путешествия пользуюсь страховкой в рамках пакета Сбербанк премьер. Все быстро и четко. В первые часы прилета в Таиланд получила травму. Месяц ездила на перевязки в госпиталь. Все оплачено. Есть возможность общаться со страховой через мессенджер. Сейчас стало очень удобно, что есть мобильное приложение. Сейчас еще оформила страховку для домашних животных, так как являюсь владелицей двух кошек.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что рассказали о том, как наша страховка помогла вам.
Благодарю вас за отзыв и высокую оценку!

Сбер
Хочу отметить, что в Сбербанке в целом и в Сбербанк страховании очень удобные приложения. Всё чётко и понятно, пошагово указано, какие документы добавить, оформление полиса вообще занимает меньше минуты. Не нужно стоять в очереди и вообще куда-то ехать. Собрал пакет документов, сфотографировал, отправил. Спасибо!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо вам за выбор нашей страховой компании, и высокую оценку 💚

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Хотим выразить благодарность сотруднику-эксперту А-ой С.С. за столь скорое решение нашей проблемы. Мы несколько месяцев разбирались со СБЕРпремьер и их навязанным предложением. Клиентский менеджер ввела нас в заблуждение и как следствие, подписала на ужасную никому не нужную кроме самого банка программу с ежегодным пополнением размером в немалую сумму. Эксперт А-ва С.С. вошла в ситуацию полностью её изучив помогла с решением. Были очень... Читать далее

Эксперт А-ва С.С. вошла в ситуацию полностью её изучив помогла с решением. Были очень грамотно составлены несколько заявлений и собран необходимый пакет документов.

Спасибо большое таким отзывчивым людям. Такие сотрудники спасают компанию от обращения в суд, а мы были на грани.

Спасибо вам за отзыв!
Я обязательно передам коллеге ваши слова и учту это в её дальнейшей работе💚

Оценка: 1 Проверяется
Схема обмана проста, об этом уже писали здесь не раз, Менеджер рассказывает "сказки" о выгоде продукта позиционируя его как накопительный счет (в моем случае накопить на обучение ребенка), рассказывает о том, что вы сможете внести изменения в договор страхования и забрать свои деньги без потерь. ЭТО ВРАНЬË. Не заключайте договор!!!  Я совершил такую ошибку и заключил договор страхования жизни, поддался речам менеджера о том что через пять лет... Читать далее

ЭТО ВРАНЬË. Не заключайте договор!!!  Я совершил такую ошибку и заключил договор страхования жизни, поддался речам менеджера о том что через пять лет поменяем условия договора с 10 лет на 5 лет и чудесно закроем его. По факту получилось совсем не так как обещала, а так как в договоре.

Договор заключал в Феврале 2020 г. В марте 2025 г. будет пять лет. Обратился в банк к персональному менеджеру, направили заявление. В ответ пришло Дополнительное соглашение, в котором было предложено платить до Марта 2026 года а деньги я получу только в 2027 году И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!! Получу я сумму на 200 тысяч меньше, чем есть сейчас на накопительном счете по этому договору.

ТО есть речи не идет о возврате 100% средств, перечисленных по данному продукту.  Если разорвать договор сейчас и не платить еще год получается примерно та же сумма на 200 тысяч меньше чем уже заплатил. Все обращения по поводу изменения приходят с отказом. Все предельно вежливы но вам ни кто не поможет, только будут делать участливый вид. И буду вам говорить что вы сами подписали это договор.

По итогу я не только не накопил на обучение ребенку (Ребенок уже поступил и учится) но и потерял свои накопления! Хотите потерять деньги – ЭТО ВАШ ПРОДУКТ!
Сбербанк страхование жизни

В вашем случае при проверке я не нашла фактов, подтверждающих нарушения.
Что касается внесения технических изменений в договор страхования, сообщаем, что это экономически не выгодно для Клиентов, при смене условий страхования происходит пересчет договора страхования. На базе параметров застрахованного лица, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица определяется размер страховой премии по договору. Страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по Договору страхования, вправе применять разработанные им страховые тарифы в соответствии с Законом об организации страхового дела, определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховщик применяет экономически обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты. Обращаем внимание, что итоговый финансовый результат может ниже относительно первоначальных условий.

Сбер
Неделю назад был заключён договор страхования жизни , по словам менеджера договор предусматривает возможность пополнения и снятия финансов в течение всего срока. Однако, после изучения присланных позднее документов (страховой полис и правила страхования) нашёл только правила пересчёта при пополнении, про возможность снятия никаких пунктов нет. В то же время в сбербанк онлайн есть кнопочки пополнение и снятие. Может кто-то разъяснить по данному... Читать далее
Неделю назад был заключён договор страхования жизни , по словам менеджера договор предусматривает возможность пополнения и снятия финансов в течение всего срока. Однако, после изучения присланных позднее документов (страховой полис и правила страхования) нашёл только правила пересчёта при пополнении, про возможность снятия никаких пунктов нет. В то же время в сбербанк онлайн есть кнопочки пополнение и снятие. Может кто-то разъяснить по данному продукту?
Мною заключен договор страхования  "Семейный актив", сроком на 21 год до 14.07.2042 года с ежегодным платежом 70032 руб. В 2022 году в договор были внесены изменения, были уменьшены сумма ежегодного взноса до 25000руб., и срок договора до 14.07.2026. На сегодняшний момент мною сделано три взноса на общую сумму 120032 рубля. Заключение вышеуказанного договора считаю ошибкой, совершенной под воздействием настойчивого убеждения менеджера. У меня... Читать далее
На сегодняшний момент мною сделано три взноса на общую сумму 120032 рубля.

Заключение вышеуказанного договора считаю ошибкой, совершенной под воздействием настойчивого убеждения менеджера. У меня всего лишь среднее медицинское образованием, я не разбираюсь в сложных финансовых продуктах, таких, как Семейный актив.
Но я, понимая, что не справлюсь, до последнего сопротивлялась его заключению, т.к на этот момент мой доход составлял всего лишь 31072 рублей, а все, что я смогла накопить за годы тяжелого труда операционной медсестрой, должно было уйти на оплату первого взноса.
Только теперь поняла, что после внесения в договор вышеуказанных изменений у меня будут серьёзные финансовые потери, что из-за личных обстоятельств для меня просто невозможно...
Больше денег у меня нет, в буквальном смысле этого слова.

Прошу досрочно прекратить действие вышеуказанного договора страхования на индивидуальных условиях с полным возвратом суммы уплаченных взносов, в связи с ухудшением моей финансовой ситуации, и невозможностью далее вносить  ежегодные страховые взносы.
В настоящий момент являюсь официально безработной с
марта 2024 года. Была вынуждена уволиться по состоянию здоровья по серьезному заболеванию,  так как в связи с плохим самочувствием больше не могла исполнять  свои служебные обязанности.
Мне установлен диагноз: тунельный синдром левого карпального канала с поражением срединного нерва. Нужны деньги на лечение. Лечение длительное, препараты назначают курсом от 3х месяцев,  они каждый больше 1000 руб стоят, а упаковки хватает только на 15 дней.

Получаю пособие по безработице в размере 5300руб. Никакого  дополнительного дохода у меня нет. Все мои сбережения заморожены в Семейном активе. Мне в прямом смысле не на что жить. Нет денег даже на нормальное питание, связи с чем начала развиваться анемия (уровень ферритина в крови упал ниже минимального значения нормы - 10 мг/л).
Ко всему прочему, я имею на иждивении сына - студента 5 курса очного отделения, обучающегося в другом городе, что несёт дополнительные материальные расходы, но в настоящий момент из за отсутствия денег, я даже сыну помочь не могу.

Мой совокупный доход по пособию не позволяет мне скопить деньги на последующий платеж в связи с перечисленными выше обстоятельствами. Я уже не смогла сделать взнос в соответствии со сроком.
Прошу понять мою тяжелую ситуацию и помочь мне вернуть из вышеуказанного договора внесенные мною деньги. Сумма в 120032 рублей поможет мне на первое время решить мои проблемы.
Сбербанк страхование жизни

Мы повторно все проверили с учетом всех обстоятельств и ранее направленных документов. Ответ вам предоставлялся ранее, и у страховой компании нет оснований для пересмотра ранее принятого решения.
Если вы досрочно расторгаете договор страхования, по условиям программы, уплаченные взносы не возвращаются. Выплачивается выкупная сумма, рассчитанная в соответствии с Приложением 1 к договору по таблице выкупных сумм, установленных для каждого периода действия договора.

Сбер
Добрый день! Оформлено страхование жизни в пакете услуг Домклик, который должен автоматически лонгироваться, при наличии достаточной суммы для списании на карте  о чем заранее узнавала у техподдержки портала Домклик, в итоге пакет услуг не продлился, более того в ЛК указано обратитесь в офис за решением проблемы, сходила в офис - все чем смогли помочь составили запрос в тех поддержку на ручную оплату и лонгацию пакета услуг, далее обратилась в... Читать далее
Оформлено страхование жизни в пакете услуг Домклик, который должен автоматически лонгироваться, при наличии достаточной суммы для списании на карте  о чем заранее узнавала у техподдержки портала Домклик, в итоге пакет услуг не продлился, более того в ЛК указано обратитесь в офис за решением проблемы, сходила в офис - все чем смогли помочь составили запрос в тех поддержку на ручную оплату и лонгацию пакета услуг, далее обратилась в Домклик за помощью и ускорением решения вопроса, но они тоже не смогли помочь и направили на страховую компанию Сбербанк по номеру 900.

Почему столько проблем со своим же продуктом у Сбербанка, почему необходимо столько времени потратить чтобы просто продлить пакет услуг на год, в чем тех сложность, что в этом запросе такого сложного и нереализуемого с тех точки зрения? Почему ничего не решается дистанционно не через одно обращения - офис, номер 900, портал Домклик, ЛК в сбербанке....как будто мы не 21 веке живем, а в 18....
Сбербанк страхование жизни

Ссылку на оплату пакета услуг направили вам в чате личном кабинете Домклик 🙏

Оценка: 1 Проверяется
Менеджер будет рассказывать сказки о выгоде, о том, что вы сможете внести изменения в договор страхования и забрать свои деньги без потерь. По итогу это окажется ВРАНЬЕМ. Менеджер не приследует цель оказать вам услугу, работать на взаимовыгодных условиях. Его главная цель - получить премию или комиссию за продажу продукта. И чем этот продукт выгоднее банку, тем выше премия и сильнее желание её получить. Имеено по этой причине Вас будут приглашать в отделение банка сугубо ЛИЧНО. По телефону труднее манипулировать человеком и труднее ввести его в заблуждение.

На такую уловку попался и я. Менеджер за закрытыми дверями уверяла меня в выгодности программы накопительного страхования жизни и, что самое главное, уверяла что по истечении 5 лет я могу перевести договор в статус" оплачено" и забрать накопленную сумму. Каково же было моё удивление, когда оказалось, что в такой статус договор перевести нельзя (приходит отказ) а при расторжении договора я могу вернуть 40% внесенных средств. Т.е. получу убыток - 60%.

Так же отмечу, что менеджер не будет акцентировать ваше внимание на том, что все налоговые вычет, в случае расторжения, Вам нужно будет ВЕРНУТЬ. Это ещё минус - 13% каждый год. Вот и считайте дорогие клиенты сбербанка.

Я внимательно читал договор, задавал вопросы ответами на которые менеджер вводила меня в заблуждение и намеренно склоняла к заключению договора. А понял это я потом, в результате прослушивания нашего разговора записаноного на мой диктофон. Ещё Вам будут старательно утверждать, что сберБанк и сберБанк страхование жизни - это чуть ли не разные организации. Но звонят они почему-то с одного номера 900.

Плюсом хочу отметить, что никто не сможет дать вам точной информации о вашем убытке (а именно он вас ждёт) так как будут ссылаться на изменения в договоре, индивидуальные условия и прочую чепуху.

Итог: на Вас наживутся в ЛЮБОМ случае. Вопрос только в размере потерянной Вами суммы.

Так же попрошу представителей сбербанка не отвечать на мой отзыв. Я знаю что вы будите писать. Если у вас есть конструктивное предложение - готов выслушать. Не нужно указывать мне на то, что "я лично добровольно подписал договор, в котором было указано" и бла бла. Я без вас знаю, что я его сам подписал. Лучше укажите причину, по которой ваши менеджеры не знают усливий продаваемых ими продуктов, либо, наоборот, очень хорошо знают и говорят, только то, что нужно чтобы ввести в заблуждение клиента.

Укажите, пожалуйста, дату оформления договора, когда вам была оказана некорректная консультация?
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письма, чтобы все проверить. Пожалуйста, отправьте на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и номер полиса с темой 102272 banki.ru.

Оценка: 1 Проверяется
Менеджер Сберпремьер в августе 2023 года уговорила открыть второй страховой продукт «Формула жизни (Защита взрослого)" при наличии уже действующего договора страхования жизни "Семейный актив". Обещала, что первый договор можно будет закрыть по окончании года с переводом перечисленных по нему сумм на новый договор. В конце 2023 года мне позвонили с напоминанием о необходимости срочно внести очередной страховой платеж по первому договору. Я... Читать далее

В конце 2023 года мне позвонили с напоминанием о необходимости срочно внести очередной страховой платеж по первому договору. Я позвонила в банк, выяснилось, что менеджер сменился. Новый предложил записаться к нему на прием, консультировать по телефону отказался. Во избежании просрочки я внесла очередной платеж.

На встрече в банке новый менеджер сказала, что после внесения мной очередного платежа старый договор целесообразно закрыть в следующем году. В августе 2024 года я вновь подняла вопрос о закрытии первого договора. Мне объявили, что перевести средства с одного страхового договора на другой невозможно, договор можно только закрыть, но с потерей части средств. Если не закрывать, то по второму договору не удастся получить даже вычет по НДФЛ.

Эти пояснения мне давал уже четвертый персональный менеджер. Начальник отдела тоже уже сменился. Новый сотрудник помог составить заявление на расторжение договора с полным возвратом средств ввиду намеренного введения меня в заблуждение сотрудником банка. Получила отказ.

Рекомендую не использовать страховые продукты Сбербанка для диверсификации финансовых вложений, понесете убытки. Имейте ввиду, что условия договора, изложенные сотрудником банка, могут не иметь ничего общего с реальностью. Ничего личного, главное премия!
Спасибо за ваш отзыв. «На встрече в банке новый менеджер сказала, что после внесения мной очередного платежа старый договор целесообразно закрыть в следующем году» — автор, расскажите поподробнее о данной консультации? Сообщил ли менеджер, что вы получите возврат полностью внесенной суммы по договору?
Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги не выплачиваются в 100% размере.
Тем не менее, мы с коллегами считаем, что можно решить вопрос индивидуально.
Направили вам предложение в письме на электронную почту.
Если вы согласны с его условиями, подпишите приложенное в письме соглашение, приложите оригинал заявления, которое вы ранее отправляли, и направьте их в адрес страховой компании Почтой России или через офис банка.

Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте. 12 июня получила травму ушиб голени. Обратилась в экстренную больницу. С 12.06.24 по 5.07.24  проходила лечения. Предоставила выписку через мобильное приложение. И тут началось ... 1) то снимок рентгена им нужен  2) объяснительная почему на больничное не пошла 3) ответ с ТФОМС 4) ответ с мед учреждение  Ещё придумали одну справку принести им, где указано что я прошла физиолечения. И список на этом не заканчивается !!! Всю... Читать далее
Здравствуйте.

1) то снимок рентгена им нужен
2) объяснительная почему на больничное не пошла
3) ответ с ТФОМС
4) ответ с мед учреждение

Всю информацию врач указал в документе, а именно в справке по форме 27/у и заверил тремя печатями. Если это не закончится, буду обращаться в суд, ЦБ, требовать неустойку и моральный вред!
Начните уже работать по существу.
Выражаю благодарность эксперту К-лецовой Марии М. за помощь в оформлении расторжения договоров страхования жизни на индивидуальных условиях. Очень понятно объяснила  какие документы необходимо предоставить в страховую компанию. При возникновении вопросов всегда получала необходимую  консультацию. Мария-это пример чуткого и уважительного отношения к человеку. Оказала помощь на всех этапах от оформления документов до получения средств. Хочу... Читать далее

При возникновении вопросов всегда получала необходимую  консультацию. Мария-это пример чуткого и уважительного отношения к человеку. Оказала помощь на всех этапах от оформления документов до получения средств. Хочу выразить восхищение  и радость,что я общалась именно с Марией М.
Спасибо!!!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

20.09.2024 17:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв 😊 Я рада, что вам понравилось обслуживание!

Сбер
Страховой полис номер 010SB56407220*****8_2 получила травму, лежала в больнице с переломом позвонила в страховую сообщила о событии, после выписки, оформила в мобильном приложении заявку о страховом несчастном случае, удобно, можно отслеживать статус приходят уведомления, тех поддержка всегда на связи, быстро рассмотрели, одобрили и деньги быстро пришли на следующий день

20.09.2024 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

От всей команды благодарю вас за отзыв 😊

Я рада, что обслуживание прошло на уровне. Чтобы модераторы сайта зачли отзыв, как реальный, можете написать в комментариях подробности: когда пользовались, по какому вопросу обращались в техподдержку и т.д.

Спасибо!

Сбер
Мною было заключено договор страхования жизни полис нужная страховка по здоровью риск времени нетрудоспособности связи Н С или Времени нетрудоспособности связи заболевания страховая компания норушает права на рассмотрение страхового случая произошло от 25.07.2024 года диагноза Остеохондроз спинального двух сторон находился на длительный Амболоторной лечение с 25.07.2024 по 19.08.2024 года по времени нетрудоспособности документы подал через... Читать далее

документы подал через Сбербанк России город Комсомольска на Амуре Хабаровского края от 27.08.2024года ну сегодня уже 09.09.2024года 10дней рабочих прошло ну решения нету это норушения сроки на рассмотрение связи тем норушеного права

Я прошу востоновит права нужно оплатить неустойки и процентов за пользование чужими денежными средствами и выплаты страхового случая сумма 50.000 рублей я прошу вмешательства в страхование жизни добровольно порядке до судебного разбирательства
спасибо большое уважением Владимир А.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, направленные вами документы страховая компания рассмотрела в пределах сроков, установленных договором. К сожалению, заявленное событие не было признано страховым случаем, т.к. заболевание, ставшее причиной временной нетрудоспособности, впервые было установлено вам в 2020 г., до заключения договора страхования. Официальный ответ направлен на ваш адрес.

Оценка: 1 Проверяется
В августе 2019 года персональным менеджером Сбер Первый в г. Самара М*** Д*** С*** был навязан продукт ИСЖ "Смартполис" возрастному клиенту, которому на момент подписания договора уже исполнилось 70 лет. Базовым активом являлся "Глобальный фонд облигаций 4.0.". Естественно, в процессе навязывания им были обещаны космические величины доходностей на словах. На деле же им и представителем ООО "Сбербанк страхование жизни" было предложено... Читать далее

На деле же им и представителем ООО "Сбербанк страхование жизни" было предложено подписать свыше 30 страниц договора, который возрастной клиент, само собой не в состоянии осилить (само собой, с распиской о принятии рисков).  Согласно пункту 7.1. страхового полиса, клиент мог воспользоваться опцией досрочной выплаты Дополнительного инвестиционного дохода. С точки зрения этики, "персональный менеджер" в конце 2021-начале 2022 годов вполне мог предложить клиенту опцию досрочной фиксации ДИД, когда все индикаторы финансового рынка резко обвались еще в январе 2022 года (за месяц до февраля 2022).

Однако функция "персонального менеджера" (которого на самом деле правильнее называть персональным операционистом) не предусматривает консультирования клиентов, мало разбирающихся в инвестировании, их цель лишь обмануть неопытных инвесторов и забрать у них немалую сумму из денежного оборота, которая могла быть использована намного более эффективно.

Понимаю, что договор заключался в августе 2019, когда вся планета жила в совершенно ином измерении (еще до пандемии Covid-19), за это время мы все пережили  определенную историческую эпоху. Тем не менее, очень обидно, что за данный 5-летний период (который для многих кажется вечностью) не было получено НИ КОПЕЙКИ дохода. Тупое вкладывание на депозиты или ОФЗ (даже в период особенно  низких ставок 2021 года) принесло бы хотя бы частичное покрытие инфляции.

По сути, "Сбербанк" и "Сбер Страхование Жизни" обокрали клиентов на величину 5-летней инфляции (уровень инфляции за 5 лет по данным Росстата составляет 44,5%). По сути, они ополовинили вложенную сумму, при этом можно лишь догадываться, какую доходность получил Сбер, прокручивая за 5 лет деньги доверчивых потребителей.

Данный отзыв написан не столько для жалобы, сколько для описания порочной политики развода клиентов со стороны кредитных организаций (не только Сбера, между прочим). Самое удручающее то, что вышеупомянутый персональный менеджер М*** Д*** С*** в настоящее время возглавляет офис "СберПервый" на Ново-Садовой 305. Видимо, перевыполнил план по обману неквалифицированных инвесторов.

Очень хорошо, что Центробанк принял Указание №6671-У от 15.01.2024, который запрещает страховым организациям ссылаться на санкционные риски при отказе в выплате ДИД. Жаль только, что оно не распространяется на большие суммы и применяется только по отношению к договорам, заключенным после 1 апреля 2024 года.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, кем вам приходится клиент страховой компании?
Сбербанк страхование жизни

Выплата по «дожитию» по договору осуществляется в размере гарантированной страховой суммы. Гарантированная страховая сумма выплачена в полном объеме.

Сбер
В 2021-м году менеджер Сбербанка предложила мне заключить договор Сбер страхование семейный  актив! Менеджер Ольга сама решила что срок будет 10 лет, я сказала что это долго, но она меня увидела что в любой момент я могу перезаключить договор на пять лет! Пришла в отделение Сбербанка перезаключить договор на пять лет, написала заявление, пришел отказ!! страховая ссылается на пункт 5.9, но мне договор даже не дали почитать! Сейчас изменилось... Читать далее

Пришла в отделение Сбербанка перезаключить договор на пять лет, написала заявление, пришел отказ!! страховая ссылается на пункт 5.9, но мне договор даже не дали почитать! Сейчас изменилось семейная ситуация, заболела мама онкологией, написала заявление в Сбербанк предоставила документы, но до сих пор со мной никто не связался! Прошу вернуть все вложеные деньги на лечение больной мамы!
Сбербанк страхование жизни

Мои коллеги связались с вами и сообщили, что мы готовы рассмотреть ваш вопрос в индивидуальном порядке. Для этого вам необходимо предоставить дополнительные документы, список которых вам озвучит, и поможет направить в страховую компанию, сотрудник банка.

Оценка: 1 Проверяется
Я, Д-ов Валерий В., являюсь клиентом Сбербанка более 40 лет. При очередном визите в июле 2021 года и желании мной открыть новый вклад, менеджер Сбербанка предложил мне открыть долгосрочный депозит, якобы очень выгодный во всех отношениях, под названием "Семейный Актив". На 15 лет, с процентом дохода от 7-16% годовых, да еще и со страхованием жизни. А также с условиями его сокращения до 5 лет, или закрытия через 2 года, или в любое время с потерей только процентов. Если же дождаться срока завершения, то получить все вложения без потерь, плюс доход.

«Формой» такого депозита, по словам менеджера, должен был стать договор страхования «Семейный Актив», менеджер несколько раз повторил, что «страхование» — это еще очень удобная гарантия и защита от разных непредвиденных жизненных случаев. Мне понравилось это его предложение. В тот же день принесли договор на подписание с огромным количеством страниц.

После того, как я подписал множество бумаг, мне на руки отдали (как я понял позже) только какую-то их часть. А остальную сказали, что пришлют по электронной почте. На следующий день я уехал в командировку и вернулся только через месяц. На электронную почту действительно прислали документы. Но как выяснилось опять не все, а только те, которые им было выгодно показать.

Когда в июле 2023 я обратился в банк, после того, как потерял свою работу в январе 2023, меня снова шокировали, что Сбербанк и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» совершенно разные компании. Сбербанк только продает их продукцию, но никаких решений или изменений, а также ответственности за них не несёт и по всем вопросам надо обращаться в страховую непосредственно. (Страховой полис ВМ***3863)

Впервые полный договор я увидел в 2023 году, запросив Сбербанк. Условия договора привели меня в ужас. В любом случае, поэтому договору я теряю От 400 до 650 тысяч. Какой бы здравомыслящий человек подписал такой контракт с такими потерями??? Менеджер Сбербанка сознательно или несознательно ввела меня в заблуждение или обманула. Мне в голову не могло прийти, что менеджер банка лоббирует интересы какой-то страховой компании и мои деньги окажутся в неизвестном мне ООО.

Да, моя вина, конечно, в том, что я не сидел в офисе и не изучал эти 30 или 40 листов детально !!! перед тем, как их подписать, а чисто доверился менеджеру банка, которому, я думал, можно доверять. Когда я обратился к управляющему Сбербанка, она вошла в мое положение и посоветовала написать заявление непосредственно в страховую, с условием расторжения на индивидуальных условиях. Что я и пытаюсь уже делать несколько месяцев, с предоставлением всех необходимых обстоятельств, таких как: потеря работы, предпенсионный возраст, отсутствие работы и дохода, отсутствие денег на счетах, аресты и взыскания по решению суда, нуждаюсь в финансах на лечение, в виду ухудшения здоровья. Нет возможности получить кредиты, банки отказывают. У меня нет источника доходов на данный момент для оплаты «страховых взносов», Но на все мои заявления страховая отвечает отказом.

Невозможность получить денежные средства ставит меня в тяжелую жизненную ситуацию! Прощу ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и СберБанк разобраться в сложившейся сложной ситуации, расторгнуть договор, заключенный некорректным (или обманным) путем и вернуть мне денежные средства. Если и в этот раз не получу положительного результата, то сочту, что мне дана миссия от бога дальше бороться и ограждать таких же доверчивых клиентов от непорядочных менеджеров и банков.
Оценка: 1 Проверяется
У моего папы было два кредита, он умер в больнице, после инсульта, обратились в Сбер страхование, так как наступил страховой случай, предоставили необходимые документы, к слову из за разгильдяйства сотрудников, в течении полугода ходила туда, как на работу, то не дослали, то не то и не так.  Первый раз обратились в Сбер 11.07.24, сегодня 07.09.24 , прошло 6 месяцев, выплат так и нет
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо.
Если вопрос актуален, пожалуйста, пришлите данные, чтобы я смогла всё проверить.

Оценка: 1 Проверяется
01.04.2021 года между мной и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" в отделении Сбербанка Премьер (г. Тверь) был заключен договор страхования жизни "Семейный актив" ВМВР1А № 000*****86 от 01.04.2021 г.  сроком действия с 16.04.2021 до 15.04.2033 года. По условиям данного договора мной был внесен страховой взнос в размере 500001 руб. и три платежа в размере 29208 руб., итого- 587625 руб. Но для начала хотелось бы пояснить, как я попался в такую... Читать далее

По условиям данного договора мной был внесен страховой взнос в размере 500001 руб. и три платежа в размере 29208 руб., итого- 587625 руб. Но для начала хотелось бы пояснить, как я попался в такую неудачную сделку.

Я военный пенсионер, который заработал пенсию честным трудом и временем, очень долгое время я являлся клиентом Сбербанка, получаю пенсию в данном банке и открывал вклады с накопленной пенсии – более- менее выгодными условиями на непродолжительные сроки, потому что понимаю, что уже не молодой и в долгосрочные вложения вкладываться мне не стоит.

В какой-то из апрельских дней 2021 года мне позвонил мой ведущий менеджер и сообщил, что появился очень выгодный продукт – страховой, на условиях вклада и что мне необходимо подъехать в офис, где она все подробно мне объяснит. Приехав в офис, ведущий менеджер Сбербанка предложила мне вступить в Сбербанк Премьер и заключить договор страхования жизни «Семейный актив» на условиях, что доход от данного продукта будет больше, чем от любого другого вклада, предложенного данным банком, при желании я смогу забрать всю сумму когда захочу.

Но на самом деле после того, как я внес страховой взнос, я должен каждый год вносить неподъёмные для меня суммы. И вернуть деньги, вынесенные в рамках такого договора я не смогу, потому что потеряю всю сумму взносов. Отвечая на вопрос зачем я подписал такой договор и предвидя ответ на данный отзыв, сообщу следующее: подписывая договор я даже представить не мог, что такая солидная и перспективная организация, с которой я был знаком много лет может обмануть.

Если сотрудник предлагает более выгодный продукт, специально предназначенный для «верных» клиентов, то странно было бы не согласиться. Страховой договор НЕВОЗМОЖНО прочитать и тем более понять. Размер его со всеми вложениями составил: заявление на заключение договора страхования жизни – 9 листов мелким шрифтом, страховой полис – 7 листов мелким шрифтом, приложение № 1 к Страховому полису – 7 листов, декларация застрахованного лица на 3 листах, правила страхования на 31 листе, ИТОГО: 57 ЛИСТОВ непонятных слов.

Внутри текста есть такие фразы как «Акцептуя настоящий полис» и на другой стороне весов   слова ведущего менеджера: «что все будет хорошо, и доход будет, и забрать можно в любой момент денежные средства, «аля» выгодного вклада». В период охлаждения, я пытался разобраться в полученных текстах, имея полную финансовую безграмотность, я решил отказаться от данного  договора, но меня снова встретили с уверенной фразой, не бойтесь, вы все верно сделали, это очень выгодный продукт.

И да, я писал уже жалобу в страховую, указав и приложив документы о трудном материальном положении в связи с тяжелым заболеванием моей супруги, но никаких продвижений в возврате денежных средств я не увидел. Главный итог вышесказанного обман заключается в том, что страховой компания в лице сотрудника Сбербанка делает вид, что за счет представленной мною суммы не только застраховало меня, но и еще и попыталась обеспечить мне дополнительный доход, КОТОРЫЙ Я НИКОГДА НЕ ПОЛУЧУ. Точнее за 12 лет страхования и общего взноса на сумму 821 289 рублей я получу 219 869 рублей при средней продолжительности жизни – 72 года, когда мне 62 года…

От себя скажу: обходите этот банк стороной! А я дальше буду биться за свои кровно заработанные деньги, обращаясь с жалобами во все инстанции, органы и службы.
Сбербанк страхование жизни

Связались с вами и сообщили, что мы готовы рассмотреть ваш вопрос в индивидуальном порядке.
Для этого вам нужно предоставить дополнительные документы, список которых вам озвучит, и поможет направить в страховую компанию, сотрудник банка.

Номер моего полиса № 007W***40

Долго выбирал компанию чтобы застраховать дом. Условия везде разные ,но для меня лучшие в Сбере. Быстрое и понятное оформление, выгодная цена ( особенно с Праймом). Все вопросы можно решить быстро на горячей линии .

Приложение Сбер Страхование тоже удобное и понятное. Оформил 02.09.2024 страховку Защита на любой случай.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что отметили столько плюсов 💚