Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Проверяется
Никогда не страхуйтесь в данной компании.Уже два года страховая компания не дает решение по страховому случаю. Сначала отправляли документы почтой. Все запрошенные документы были отправлены, в ответ тишина. 25.06.2024 отправили пакет необходимых документов через офис Сбербанка, и опять такая же история никаких ответов. При телефонных обращениях отвечают что решение ещё не принято. Человек получивший 1 группу инвалидности вынужден все два года... Читать далее

25.06.2024 отправили пакет необходимых документов через офис Сбербанка, и опять такая же история никаких ответов. При телефонных обращениях отвечают что решение ещё не принято. Человек получивший 1 группу инвалидности вынужден все два года платить и кредит и страховку, которую ему навязали.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, по поступившим ранее документам СК направляла вам запросы почтой России. По поступившему пакету от 25.06.2024 г. страховая самостоятельно направила запрос в лечебное учреждение на предоставление дополнительного документа - выписного эпикриза по проведенной операции, т.к. исходя из предоставленной ранее выписки из амбулаторной карты, до подключения к программе страхования вам установили заболевание и провели операцию, что является основанием для отказа.
В индивидуальном порядке выплату направили.
Сумму перечислили в банк на погашение задолженности и вам по реквизитам.
Буду благодарна, если отметите решение вопроса в комментариях🙏

Сбер
В марте 2024 появилась Отличная возможность получить возврат за лечение Зубов по полису стамотология! После оформления заявки через приложения не прошло и суток, как деньги были зачислены! Клинику можно выбирать самой! Быстро, удобно и качественно. Отличный сервис и прекрасная страховая компания! Так держать😊

20.08.2024 23:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Благодарю вас за положительный отзыв🙂
Мне очень приятно, что вы высоко оценили наш сервис!

Сбер
Добрый день. Начитался отзывов, посмотрел на ютубе ролики о возврате средств при досрочном гашении кредита и расторжении договора страхования, думал не видать денег - придется судиться.  На мое удивление, после закрытия кредита, отписался в приложение сбербанка о том что хотел бы вернуть неиспользованные средства за 4 года (из 5 лет) мне сообщили что увидели закрытие кредита досрочное и в автоматическом порядке направили заявление на возврат... Читать далее

На мое удивление, после закрытия кредита, отписался в приложение сбербанка о том что хотел бы вернуть неиспользованные средства за 4 года (из 5 лет) мне сообщили что увидели закрытие кредита досрочное и в автоматическом порядке направили заявление на возврат неиспользованных средств.

В течении  2х дней поступило смс о том что договор успешно прекращен и выплата произойдет в течении 7 дней.
Через 2 дня, тобишь сегодня зашел в приложение банка где брал автокредит и смотрю средства поступили (сумма не маленькая, на минуту 75 тысяч рублей)

Очень приятно удивлен такой оперативности, т.к читая отзывы были сказала что нужно отправлять документы заказным письмом в г. Тулу там постоянно заворачивают и прочее, НО если вы не закрывали счет в том банке где брали кредит то и вернуться они автоматически на него, поэтому и писать ничего не нужно.

Минус ставлю только за то что навязали, но с другой стороны сейчас это делают все и страхование дает какие то гарантии в случае чего.

20.08.2024 23:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что поделились своим опытом!
Сотрудники в офисе могут предлагать продукты или услуги, но подключение происходит только с согласия клиента.

Оценка: 1 Проверяется
Добрый день! Никогда больше в жизни я не буду иметь дело с ООО "Сбербанк страхование жизни"! 21.07.24 я оплатила дважды страхование жизни, сделала это нечаянно, т.к. сервис сработал с запозданием. Целую неделю я звонила в Сбер на номер 900, ходила в офис, и наконец, выяснила, что оплатить два раза легко одним щелчком, а вернуть деньги ооооочень сложно. Написала заявление, приложила квитанции, заверенные банком и ПОЧТОЙ РОССИИ направила в... Читать далее
Никогда больше в жизни я не буду иметь дело с ООО "Сбербанк страхование жизни"!

Написала заявление, приложила квитанции, заверенные банком и ПОЧТОЙ РОССИИ направила в Сбербанк страхование жизни в г.Тулу, выполнила все требования этой компании. Теперь, оказывается, еще нужно выслать копию паспорта!!!! Хотя никто мне при выяснении об этом не говорил!!! Такое ощущение, что они издеваются и тянут время!!!

Сегодня 08.08.24 я не могу вернуть ошибочный платеж!!! Принципиально теперь буду страховаться в других страховых компаниях!!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Сбербанк страхование жизни

Для возврата ошибочного платежа необходима была копия паспорта. Решили ваш вопрос индивидуально и уже произвели вам выплату. Спасибо, что написали о решении вопроса 💚

Сбер
02.02.2024 менеджер сбербанка Светлана на Большой Андроньевской улице навязала мне оформление страхования жизни за 300000р на 20 лет, не объясняя условий данной программы. Только вчера 06.08.2024 я узнала, что оказывается по этой программе нужно пополнять каждый год по 300000р, т.е. до 02.02.2025г я должна где-то найти 300000р. Я пребываю в шоке, у меня нет такой финансовой возможности. Получается, что я потеряю всю вложенную сумму и буду в... Читать далее

Я пребываю в шоке, у меня нет такой финансовой возможности. Получается, что я потеряю всю вложенную сумму и буду в убытке, если я не пополню до февраля. Считаю, что менеджер Сбербанка Светлана меня ввела в заблуждение, не проинформировала меня обо всех нюансах, что нужно вносить  каждый год по 300000р. У меня нет таких доходов, и я на такое не рассчитывала.

Если бы я знала, что нужно пополнять, никогда бы не вступила в данную программу. Как теперь вернуть эти 300000р????? Считаю, что в Сбербанке работают обманщики, которые навязывают невыгодные продукты, при этом не раскрывая всех рисков.
Подскажите, пожалуйста, обращались ли в страховую компанию по вопросу, связанному с данным продуктом?

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.

17.08.2024 13:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Я не получила от вас документы, проверить не смогу

Сбер
Здравствуйте! Помогите разобраться!  29.07.2024 наследник, в связи со смертью заёмщика по ипотеке, подал заявление о наступившем страховом случае через робота помощника на сайте https://sberbank-insurance.ru/. 30.07.2024 пришло смс уведомление, о том что документы по страховому событию зарегистрированы, далее пришло письмо, что для принятия решения по страховому случаю необходимо предоставить выписку с медучреждения, где наблюдалось... Читать далее
Здравствуйте! Помогите разобраться!

29.07.2024 наследник, в связи со смертью заёмщика по ипотеке, подал заявление о наступившем страховом случае через робота помощника на сайте https://sberbank-insurance.ru/. 30.07.2024 пришло смс уведомление, о том что документы по страховому событию зарегистрированы, далее пришло письмо, что для принятия решения по страховому случаю необходимо предоставить выписку с медучреждения, где наблюдалось застрахованное лицо за 5 лет.

Мы обратились по номеру 900 и по телефону оператор сформировал заявку о том, что страховая компания сама подаст запрос в медучреждение. Оператор записал контактные данные медучреждения и сообщил что заявка будет подана в ближайшее время.

Сегодня, 07.08.2024 заявителю пришло смс (о том, что страховая компания рассмотрела поданное обращение. Денежные средства (по страховому случаю), в размере задолженности по кредиту поступят в банк, в течение 5 дней на счёт заявителя).

Дозвонились до медучреждения, нам сообщили что запрос о предоставлении выписки (с медучреждения за 5 лет) от страховой компании до сих пор не поступил.!!! Что это за смс пришла:(о выплатах)? Может это мошенники? На основании чего выслано такое сообщение (о денежной выплате в течение 5 дней по страховому случаю)?
Спасибо за отзыв. Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

22.08.24 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем

Соболезнуем вашей утрате.
Коллеги связались с вами и проконсультировали. Решение о запросе доп. документа было пересмотрено на основании нового поступившего документа и справки из Загса, которое запросили самостоятельно. Событие было признано страховым и направлена выплата на страховое возмещение в счет погашения задолженности по кредиту в Банк. Страховая компания выполнила свои обязательства в полном объеме. Все последующие вопросы относительно остатка суммы долга или оплаченных денежных средств после наступления события, остаются в компетенции Банка.

Сбер
Хочу сказать спасибо за быструю выплату Сбербанку. В прошлом году я оформила полис страхования жизни и здоровья. В этом году находясь на даче, я споткнулась и упала. Сломала руку... Господи для меня это был кошмар, я работаю парикмахером и мои руки это мой доход. На следующий день я вспомнила, что у меня есть страховка. Зашла в сбербанк онлайн, написала в чат поддержки как оформить выплату. Оператор всё быстро и понятно мне объяснил и скинул... Читать далее

Зашла в сбербанк онлайн, написала в чат поддержки как оформить выплату. Оператор всё быстро и понятно мне объяснил и скинул ссылку. Перейдя по ссылке я была удивлена, заполнять ничего не надо, все данные есть, описала, что случилось и приложила справку с приемного покоя. И все. Нажала отправить. Заявку рассмотрели и выплатили деньги за ДВА дня. Большое спасибо. Я осталась совершенно без дохода, а деньги пришли так быстро.

На больчном я была больше месяца. Спасибо ещё раз. Хочу что бы те кто читает этот отзыв сочли его полезным, так как в такой ситуации может быть каждый и упасть как оказалось можно не только зимой 😅 Потеря заработка на такой длительный период это очень тяжело.

17.08.2024 18:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что рассказали о том, что наша страховка вам помогла в трудной ситуации.
Благодарю вас за отзыв и высокую оценку. Желаю вам отличного здоровья!

Сбер
Расскажу свою историю, в 2022 году моим отцом был оформлен кредит со страховкой жизни, платил исправно, но через два года пришла Беда, он получил инвалидность первой группы, после неоднократных обращений в эту ужасную компанию СБЕР БАНК СТРАХОВАНИЕ, для подачи документов по страховому случаю, каждый раз им не хватает каких нибудь документов, НЕТ СОТРУДНИКОВ СТРАХОВАНИЯ, только обычные операторы, которые абсолютно не компетентны и ничего не знают и не понимают, не как заполнять документы не как оформлять страховой случай, Я В ЭТОМ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, ДОКУМЕНТЫ СДАВАЛ 3 РАЗА, ТО ТЕРЯЛИ, ТО НЕ ЗНАЛИ ОДНИ ОТГОВОРКИ, часами находились в отделении Сбербанка, и всё напрасно.
Спасибо за ваш отзыв. «только обычные операторы, которые абсолютно не компетентны и ничего не знают и не понимают, не как заполнять документы не как оформлять страховой случай» — расскажите поподробнее о данной ситуации?

23.08.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не смогли дозвониться вам. Я всё проверила, ошибок в работе Страховой компании нет.
Заявление о наступлении страхового событии заполнено Доверенным лицом, поэтому необходимо предоставить Доверенность, выданную нотариусом, а если Доверенное лицо будет получать страховую выплату на свой счет, необходимо, чтобы в Доверенности была указана информация о праве на получение страховой выплаты.
При этом, отсутствует копия паспорта Застрахованного лица, а Справка МСЭ предоставлена в незаверенной копии. Как только вышеперечисленные документы будут предоставлены и заверены должным образом, мы вернемся к рассмотрению вашего вопроса.

Сбер
22.01.2024 года я обратилась в поликлинику для обследования. При проведении обследования ЭКГ у меня был выявлен инфаркт. Сразу же меня на скорой помощи отправили в больницу ЦРБ г Махачкалы, в отделение Кардиология 3. В тот же день мне сделали коронографию и был установлен стент. Я обратилась в Сбер страхование. Через десять дней я получила страховое возмещение. Заявление я оформляла через мобильное приложение. Все очень удобно и быстро... Читать далее

Через десять дней я получила страховое возмещение. Заявление я оформляла через мобильное приложение. Все очень удобно и быстро. Спасибо Сберстрахованию за быстрое решение моего вопроса.

17.08.2024 14:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Отзыв перенесли в векту Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв и высокую оценку 💚 Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв

Сбер
Выражаю огромную благодарность сотрудникам страховой компании «Сбербанкстрахование» и отдельное спасибо Марии Александровой, позвольте поблагодарить Вас за внимательное отношение к работе,  умение решать проблемы и находить наилучшие варианты. Вы не только хороший специалист, но и
замечательный человек.

С уважением, Р-в  С.А.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.

09.08.24 Письмо от автора получили, ведем переписку

13.08.24 Оценка засчитана
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за теплые слова, мне так приятно 💚 Всегда рада помочь, если это в моих силах 😊

Сбер
Несколько лет подряд страховала детей по спортивной защите только перед спортивным событием. Когда пришло время застраховать себя для  участия в марафоне, появилась необходимость оформить спортивную защиту и себе, и я, конечно, вновь обратилась к Сберстрахованию. Оказывается, если оформить полис на год, то это намного выгоднее, кроме того, если есть подписка Прайм +, полис оформляется со скидкой. Мониторила цены в других страховых - в... Читать далее

Оказывается, если оформить полис на год, то это намного выгоднее, кроме того, если есть подписка Прайм +, полис оформляется со скидкой. Мониторила цены в других страховых - в сберстраховании всегда выгодно
Сбербанк страхование жизни

Спасибо высокую оценку 💚 Спасибо, что выбираете нас!

Оценка: 1 Проверяется
Умер отец, собрав все документы перед этим проконсультировавшись с сотрудниками банка, отправили письмо! пришел отказ позвонив, спросили на каком основании отказ ведь все документы и так же оригиналы чеков были предоставлены получили ответ не знаю попробуйте через банк еще раз!!! (на вопрос а разница в чем? ведь сейчас нужно будет заново оплачивать натариуса, почту и вообще кто даст нам заново оригиналы чеков не получили ответ!!! Это у вас что за контора такая ужас просто, у самой есть страховка в этом банке нужно уходить
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, ранее с вами связывался сотрудник страховой и сообщил, что документы запросили из-за неверного написания ФИО плательщика в чеке, который вы предоставили.
В индивидуальном порядке выплату по договору направили.
Буду благодарна, если отметите решение вопроса в комментариях🙏

Оценка: 1 Проверяется
28.10.2021 моя мама В-ва О.М. взяла кредит в Сбербанке и к нему страховку от СК "Сбербанк страхование жизни". Консультанты банка пели, что это покроет и [censored], и несчастный случай, и болезнь, и инвалидность. В итоге, когда моя мать умерла от тяжёлой онкологии и я собрал необходимые документы - страховая Сбербанка мне отказала в выплате мотивируя тем, что страховка была базовой и онкология туда не входит. Естественно при заключении... Читать далее

В итоге, когда моя мать умерла от тяжёлой онкологии и я собрал необходимые документы - страховая Сбербанка мне отказала в выплате мотивируя тем, что страховка была базовой и онкология туда не входит. Естественно при заключении договора никто не проинформировал об этом, продажники страховки Сбербанка редко заморачиваться на эту тему. А галочка на страховке к кредиту ставится по умолчанию..
Сбербанк страхование жизни

Соболезнуем вашей утрате. Все проверила. Решение о признании события страховым случаем принимается на основании поступивших документов. Заявленное событие не является страховым случаем, так как на момент подписания заявления Застрахованное лицо было принято на страхование только на Условиях базового страхового покрытия, по причине наличия следующего ограничения: онкологическое заболевание. Данный факт подтверждается следующим документом: Выписка из амбулаторной карты. При подключении к страхованию Застрахованным лицом подписано Заявление на страхование и подтверждено свое ознакомление и согласие с его условиями.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день. Ситуация следующая: у меня умер муж. На момент смерти два действующих договора страхования. Предоставили все запрошенные документы, получили подтверждение страхового случая и письма о выплате страховых денег. Дождались вступления в наследство. В наследство вступали 4 наследника. Жена и 3 ребенка (2 взрослых и один несовершеннолетний). После вступления в наследство было соглашение о разделе, согласно которому, двое старших детей... Читать далее

После вступления в наследство было соглашение о разделе, согласно которому, двое старших детей отказались от страховки в мою пользу (жены). Соответственно 1/4 доля выплат - несовершеннолетнему ребенку, 3/4 доли- супруге.

29 июня 2024 года предоставлены все нотариальные копии наследственных документов, заявления на выплату от наследников и реквизиты (4 комплекта документов от двух наследников по двум договорам страхования- есть смс сообщение, что документы приняты). 8 июля 2024 года пришла выплата 1/4 доли ребенка только по одному договору!!!

22 июля 2024 года пришли мне- супруге две выплаты по двум договорам, НО только 1/2 доли, от которой отказались старшие дети в мою пользу, а мою 1/4 доли просто забыли или потеряли в расчете. Несколько раз звонила на 900 - сообщала об ошибке, каждый раз рассказывая одно и то же.. 4 раза сотрудники заверяли меня, что составили обращение и мне перезвонят ответственные люди по выплате в течение 24 часов- ни разу никто не перезвонил!!!

Я совершенно по хорошему звонила, сообщала об ошибке, ждала звонков. Одни меня отправляли ехать в Москву, последний оператор сказал, нет смысла- расчеты все в Туле. Написала 29 июля обращение в своем отделении, но только по ошибке расчета, т. к еще ждала вторую выплату ребенку (ответ только 11 августа!!!-и это при том, что ошибка явно сотрудника!!!). И если по ошибке в моих долях я жду ответа еще до 11 августа, то по ребенку мне все операторы отвечают, что по ребенку не принято решение, что является полной ложью, т.к. во-первых, по ребенку прошла выплата по одному договору еще 8 июля, во-вторых прошли все сроки на принятие решения с 29 ИЮНЯ, и в третьих- 23 июля мне пришли смс, что выплаты направлены!!!

Соответственно, люди занимающиеся конкретно моим делом, просто даже не смогли чисто арифметически проверить, что отправляют на перечисление, потеряв 1/4 долю ребенка по одному договору, и мою 1/4 по двум договорам!! Связаться с кем то ответственным нет возможности, отправляют все на 900, где ничего не решается. Бедные операторы колл-центра просто выслушивают, но ничего решить не могут, они составляют обращения, на которые никто не отвечает! Первый раз сталкиваюсь с таким безответственным отношением!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».

user-437318937439
Добрый день! Хочу поблагодарить сайт и лично представителя СК Марию Александровну за помощь! Только после обращения тут все сдвинулось , выплаты пересчитали и выплатили! Спасибо! Жаль, что на местах это не решается.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, выплату вам направили.
Извините, пожалуйста, за ситуацию😔

Сбер
Страхую жизнь и здоровье уже второй год, так как являюсь мотоциклистом и осознаю возможные риски. И вот 06.07.24 настал этот день, я попал в дтп на мотоцикле, виновник автомобилист. Пока 10 дней лежал в стационаре, вспомнил что у меня есть страховки. В приложении сбер страхование впринципе все понятно и доступно, позвонил на горячую линию, зарегистрировал событие, там мне пожелали выздоровления и сказали что и как сделать. Собрал необходимые... Читать далее

И вот 06.07.24 настал этот день, я попал в дтп на мотоцикле, виновник автомобилист. Пока 10 дней лежал в стационаре, вспомнил что у меня есть страховки. В приложении сбер страхование впринципе все понятно и доступно, позвонил на горячую линию, зарегистрировал событие, там мне пожелали выздоровления и сказали что и как сделать. Собрал необходимые документы из гибдд и больницы, отфотографировал их и отправил в приложении сбер страхование.

Проверка шла дня 3 рабочих, написали необходимо дополнительные печати на эпикризе.  В больнице печати ставят неохотно, тем не менее поставили все возможные. Отправляю снова фото документов в приложение и жду... Проверка шла дней 5-7 вместе с выходными. Результат - выплата одобрена. Понравилось то что все можно сделать в онлайн. Сроки рассмотрения тоже быстрые и на горячей линии сотрудники вежливые.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.08.2024 11:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что оставили отзыв, это важно для нас 💚 Прошу прислать на responses@banki.ru с электронной почты, которую указывали при написании отзыва:
- скриншот выписки с вашего счета о перечислении денег;
- фото страхового договора.
Персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать. Так модераторы смогут засчитать оценку.

Сбер
Мой отец является единственным наследником своего брата (в наследство вступил), имевшим 2 застрахованных потребительских кредита в Сбербанке (СберСтрахование), для оформления заявления о наступлении страхового случая необходимы реквизиты договоров страхования, однако в указанном выше отделении отказываются предоставить реквизиты, основание: "программа не дает посмотреть". Каким образом можно получить эту информацию?

22.08.24 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем
Сбербанк страхование жизни

Все проверила и не нашла нарушений - нужно было предоставить в банк наследсвенный документ. Только после этого сможем сообщить всю нужную информацию.

Сбер
Начиная с начала июня текущего года я трижды обращался в страховую компанию с ходатайством о расторжении договора с возвратом всей вложенной суммы. На что получал отказ. На тот момент я еще ухаживал за матерью инвалидом первой группы. 10.07.2024 она ушла из жизни. Я подал очередное заявление на возврат полной суммы для организации ее похорон. Но и тут получил отказ. На данный момент у меня нет никаких накоплений и дополнительного дохода... Читать далее

На данный момент у меня нет никаких накоплений и дополнительного дохода. С 2014 года я нигде не трудоустроен по причине ухода за матерью. Дальше пополнять программу мне попросту нечем. Договор накопительного страхования жизни абсолютно убыточный для меня продукт, ухудшающий мое положение .

На мою удачу за мой вопрос взялась К-ва Мария М. специалист высокого уровня и человек с большой душой к чужому горю. Вопрос решился за несколько  рабочих дней. Огромное спасибо ей за помощь.
Спасибо за отзыв. Оценка засчитана

Спасибо за ваши теплые слова благодарности! Я передам их Марии 💚
Пожалуйста, поделитесь скриншотами с модераторами (замаскируйте финансовую информацию и персональные данные). Вы можете отправить файлы на адрес responses@banki.ru. Так модераторы смогут засчитать вашу оценку.
Я рада, что мы смогли помочь вам в решении вопроса!

Сбер
Страховала жизнь в феврале 2022 года при получении ипотеки. В декабре 2022 года впервые диагностировали рак молочной железы. Отправила все подтверждающие документы.

При этом Сбер страхование имеет право сам запрашивать необходимые документы в мед учреждениях.  В выплате отказали, придется обращаться в суд, а это дополнительные расходы...

22.08.24 Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Сбербанк страхование жизни

Перечислили вам деньги на карту. Коллеги позвонили и все пояснили.
Буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях!

Сбер
В мае 2024 года подала документы о наступлении страхового случая в связи с листом нетрудоспособности более 14 дней после оперативного вмешательства с диагнозом: Грыжи дисков С5-С7. Комбинированный спинальный стеноз С5-С7. Правосторонний верхний монопарез. Кифотическея деформация шейного отдела. ДДЗП шейного отдела.  Оперативное вмешательство: Микрохирургическая декомпрессия спинального канала и невральных структур на уровне С5-С7. Дискэктомия С5-С7. Спондилодез Кейджем С5-С7.

К заявлению приложены все документы.

В выплате отказано "событие произошло в результате остеохондроза позвоночника у взрослых".
Термин "остеохондроз" применим ко всему позвоночнику. В медицинской карте диагноз Радикулопатия шейного отдела позвоночника поставлен в 2024 году.

Считаю действия страховой компании неправомерными.
По второму страховому случаю вообще ничего не отвечают.

Ко всему вышесказанному желаю добавить - "Страхование Жизни" и "Страхование от несчастного случая" раздельны.

В договоре "Страхования Жизни " указан пункт - лист нетрудоспособности по заболеванию.
Для чего тогда мы оформляем договор страхования, если страховые компании игнорируют наши обращения?!

13.09.24 Оценку не засчитываем по пункту 3.8.12 Правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, ошибок не нашла. Событие от 19.03.2024 г. наступило по заболеванию, которое было до даты заключения договора страхования, его нельзя признать страховым случаем.
По страховому событию от 16.05.2024 г. запросили документы, так как нет первичного листа от 16.05.2024 г. Запрос направили вам 09.08.2024 г. Отмечу, что необходим медицинский документ от 16.05.2024 г. с указанием диагноза. В справке от врача нет этой информации.
Как только получим документы, продолжим рассмотрение вопроса.

Сбер
Сберстрахование жизни вы никогда не сможете самостоятельно отменить без проблем, они принимают договор о расторжении только заказным письмом или курьером. Если найдут ошибки в заявлении значит вам снова нужно будет направлять новое заявление и никто об этих ошибках вам вовремя не сообщит. Так время будет тянуться бесконечно. Сейчас расскажу вам свою историю: оформила страховой полис 02.07.2024 при оформлении кредита. 09.07.2024 направила... Читать далее

Сейчас расскажу вам свою историю: оформила страховой полис 02.07.2024 при оформлении кредита. 09.07.2024 направила заказное письмо в Тулу с заявлением о расторжении, так как кредит уже полностью погасила.

19.07.2024 письмо пришло в страховую компанию, 22.07.2024 страховая проверила документы и сообщила, что в договоре есть ошибка в дате и нужно снова отправлять заказное письмо.

В итоге Сбербанк меня так и не уведомили об этом ответе, 30.07.2024 позвонила самостоятельно и узнала о том, что еще 8 дней назад нужно было отправить им новое заявление о расторжении. Теперь мне придется снова 10 дней ждать пока дойдет заказное письмо и снова надеяться на возврат.

Уважаемые сотрудники сберстрахования жизни у нас  21 век, у всех есть личные кабинеты и электронная почта, в чем же проблема отменять страховку в электронном формате дистанционно как это можно сделать при сберстраховании автомобиля? Зачем вы так усложняете процесс отказа?

А еще бонусом к сегодняшней ситуации было то, что при оформлении претензии в Сбербанке оператор сообщил, что мне будут отвечать до 18 августа, почти 3 недели. Очень экстренно работает Сбербанк. Клиентоориентированность на высшем уровне
user-999518736877
страховая компания разобралась в ситуации и вернула сегодня 100% страховой премии. Спасибо за то, что откликнулись на проблему.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, повторно запросили заявление на расторжение из-за того, что в первом заявлении не указали причину расторжения. Так как заявление вы направили до окончания периода охлаждения, то приняли решение расторгнуть договор и вернуть деньги. Сумму направили вам на счёт.
Мне жаль, что ситуация доставила неудобства. Благодарю, что отметили решение вопроса в комментариях💚

Сбер
Лучший полис) Для сотрудников самое то. Обеспечивает максимальную защиту на 24 часа в сутки, 365 дней в году также. Знал бы раньше, начал пользоваться раньше бы. Сбербанк вообще лучшая компания, только недавно узнал, что от них есть компания, которая также занимается страховками. Все про них, удобство, комфорт, помощь 24/7 также
Сбербанк страхование жизни

Благодарю за отзыв и высокую оценку!

Сбер
Данный продукт BMBP1A№000*****79 от 11.02.2022 предлагался мне менеджером Сбербанка премьер как способ получить бесплатное обслуживание пакетом Сбербанк Премьер и улучшения материальных условий сроком на 5 лет, соответственно, заключался мной с целью создания накопления и возможность инвестиционного дохода. Менеджер Сбербанк Премьер прописала и озвучила мне условия написала мне их на листочке, что сначала пишем запрос на изменения срока, а... Читать далее

Менеджер Сбербанк Премьер прописала и озвучила мне условия написала мне их на листочке, что сначала пишем запрос на изменения срока, а потом запрос на закрытие договора, после этого мне вернут всю сумму выплат и процент от инвестиционного дохода.

В действительности же мне был реализован договор страхования жизни сроком на 30 лет по истечению которого я не получаю никакой выгоды. Изначально меня пригласили для открытия накопительного счета, менеждер всегда писала мне в личные сообщения в месенджерах. Я пришла в отделение Сбербанка в котором я давно обслуживаюсь у меня даже не было мысли, что мне продадут страхование жизни ,т.к. шла я не в страховую компанию. И доверие к Сбербанку было просто безусловное.

Прошло пол года мне снова пишет Менеджер Сбербанк Премьер и говорит что нам нужно сделать доп договор, иначе мое обслуживание уже не будет бесплатным, я на том же полном доверии еду в отделение оформлять дополнительный договор BMBP4A №000*****12, да я не вникала в бумаги которые подписывала, я только слушала Викторию (так звали моего менеджера, которая конечно уже не работает и вопросы мне задать не кому)

И вот проходит два года я исправно плачу ежеквартальные взносы, и тут мои друзья едут по моей рекомендации о чудо счете в Сбербанк Премьер и никто из менеджеров не может понять, о каком таком счете я им говорю, я сразу открыла приложение и там же этот счет у меня во вкладке ИНВЕСТИЦИИИ! я начала искать бумаги и когда прочитала оглавление была в шоке, я тут же поехала в Сбер Премьер и все менеджеры говорят мне о том что я не верну деньги через 5 лет, как было мне обещенно Викторией менеджером, что нужно платить по одному договору 30 лет и по второму 20 лет.

Это же срок как и моя ипотека это просто смешно мне не нужно было страхование, я хочу вернуть деньги, проверяю договора а там выкупные суммы просто 0 рублей, это ужасно! моему негативу не было предела. КАК ТАК САМЫЙ КРУПНЫЙ БАНК РОССИИ который на рынке один из первых и топовых, обманывает своих клиентов!

ДА я не читала договор, потому что я верила своему менеджеру, я не на столько финансово грамотна чтобы разбиратся в таком огромном договоре. Итог я осталась ни с чем, я не могу расторгнуть договор на индивидуальных условиях, банк не интересует что у меня на данный момент нет работы и я не могу осуществлять взносы, весь мой доход уходит на ипотеку.

Итог я больше не желаю быть клиетом Сбербанка, я разачерована и подавленна. В начале у меня не было мысли что такое может произоити, ну ладно я не догодалась почитать весь этот красивый пакет который мне передали, даже мой муж сидя со мной в отделении был в восторге от того как красиво нам описали этот инвестиционный продукт на 5 лет с которого мы не то что сохраним деньги но и получим доход, а по итогу когда я решила почитать об этом СЕМЕЙНОМ АКТИВЕ, была в шоке люди даже по истечению этих 30 лет все равно не могут забрать полною сумму, там еще удердивают процент, это КОШМАР! если менеджеры навязывают такое СТРАХОВАНИЕ надо говорить об этом сразу! что зовут тебя в отделение заключить страховой пакет услуг!

Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва, внесённые деньги в размере 100% не выплачиваются.
Подписав договор страхования, вы подтвердили, что ознакомились и согласились с его условиями.
Мы с коллегами внимательно относимся к ситуациям, в которых сотрудники могли допустить ошибки при продаже продуктов.
В вашем случае при проверке я не нашла фактов, подтверждающих нарушения.

Сбер
Всем доброго времени суток! Я обманута Сбербанком страхования жизни трижды. Они доводят до того, что придется воспользоваться страховкой во время сердечного приступа.  Первый мой несчастный опыт Семейный актив ВМРIA000*****80 от 02.06.20. В 22 году подписала доп соглашение о прекращении вложений. Но забрать я их смогу только в 30 г. В 21 году, доверившись менеджеру приобрела Смарт полис купонный на 400 тысяч БАКАМСГР50 000*****54 от 27.01.21... Читать далее
Всем доброго времени суток!

Первый мой несчастный опыт Семейный актив ВМРIA000*****80 от 02.06.20. В 22 году подписала доп соглашение о прекращении вложений. Но забрать я их смогу только в 30 г. В 21 году, доверившись менеджеру приобрела Смарт полис купонный на 400 тысяч БАКАМСГР50 000*****54 от 27.01.21. сроком на 5 лет. Я поняла, что выплат можно не ждать, смирилась.

В октябре 23 года со мной связался новый менеджер Т-ко Роман С. На встрече очень меня заинтересовал. Сказал, что мой смарт полис не приносит дохода и можно его закрыть без потери денежных средств, что выкупную сумму Сбербанк вернет. Так как смарт полис себя не оправдал, поэтому денежные средства возвращаются полностью. Конечно, я согласилась. Деньги мне вернулись, но по выкупной стоимости. (Потом несколько раз Роман якобы отправлял заявления о возврате оставшихся денег. Но ничего не вернули.)

И когда я получила часть средств со смарт полиса, менеджер предложил мне вернуть средства с замороженного семейного актива, но нужно было заключить новый договор на Расширенное страхование Формула жизни. Только при этом условии, мне могли вернуть деньги. Несколько раз я говорила менеджеру, что не платежеспособна. У меня в другом банке кредит на 2500000. И вкладывать ежегодно по 200 тысяч нет возможности.

Роман несколько раз отвечал, что опасаться нечего. Что эта программа другая, приносит гарантированный доход и потом можно перезаключить договор, также заморозив внесённые денежные средства. И выкладываться не нужно будет. К сожалению, я не послушала себя, а повелась на убеждения Романа С.

Новый договор HMP001A 000*****35 от 12.10.23. В июне менеджер ушёл. Как исчезли и все предыдущие. Месяц назад я была в офисе, просила, чтобы разобрались в моей проблеме. Но пока только разводят руками, откладывая все на потом. Я потеряла в общей сложности 500 000.

Почему до сих пор сбер страхование продолжают умышленное искажение информации, наживаясь на наших средствах? Почему менеджер, зная, что я не платежеспособна и что у меня большой кредит в другом банке, подписал меня на эту программу? К тому же у меня несовершеннолетний ребенок в 11 классе. А значит нужны средства на обучение при поступлении в Вуз.

Я хочу расторгнуть договор по страхованию Формула жизни без потери денежных средств. Так как была введена в глубочайшее заблуждение! И будучи в разуме, никогда б не подписала договор, тем более была обманута уже дважды. И ещё я прошу вас разобраться, где мои оставшиеся денежные средства от Смарт полиса.
Сбербанк страхование жизни

В вашем случае при проверке я не нашла фактов, подтверждающих нарушения.
Если у вас изменились жизненные обстоятельства, но вы желаете сохранить договор – вы можете внести изменения, сократив срок или уменьшив сумму взноса до комфортной, но не ниже минимальных значений, предусмотренных программой, или перевести договор в полностью оплаченный.
Для этого нужно направить в адрес страховщика письменное заявление.
Обращаем внимание, что при этом параметры договора будут пересчитаны, и итоговый финансовый результат будет ниже относительно первоначальных условий.
Согласно условиям страхования, заявление на внесение изменений необходимо подать не позднее чем за 30 дней до годовщины полиса.
Но если срок прошел, страховая компания может рассмотреть заявление в индивидуальном порядке.

Сбер
Очень удобно. Все коммуникации через приложение, все интуитивно понятно. Получил травму на улице в феврале. Упал на руку и в результате сломал палец. Обратился в травму по дмс. Сделали обследование, назначили лечение. Документы по запросу быстро выдали. Быстро загрузил пакет документов, быстро получил выплату.

09.08.2024 17:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Мне приятно, что вы оценили нашу помощь, желаем с командой вам отличного здоровья!

Сбер
Добрый день!   В Сбербанке менеджер развела меня на подключение договора страхования "Семейный актив" ВМВР1А N  000*****69  от 21.02.2022, убедив в том, что средства я смогу забрать в полном размере через 2 года. Через 2 года средства никто не вернул, приходится оплачивать ежегодно крупную сумму по этому договору,  в течение 20 лет! Ситуация с 2022 года в моей семье кардинально изменилась:  На следующий день после заключения договора... Читать далее

Ситуация с 2022 года в моей семье кардинально изменилась:
На следующий день после заключения договора началась СВО, пришлось оперативно забирать родителей мужа с Украины, в Москве я снимаю им жилье, оплачиваю лекарства, питание, так как муж не работает, у него 4я стадия рака легкого, он также полностью на моем обеспечении. Помимо этого мы также живем в съемной квартире, за которую тоже плачу я и оплачиваю ипотеку за квартиру в строящемся доме.

Материальная нагрузка настолько велика, что у меня кредитов на данный момент на 2, 5 млн рублей. Нет ни средств, ни возможности оплачивать этот Семейный актив. Обращалась за возвратом средств в начале года, приложила документы, договоры аренды, все медицинские справки о болезни родителей и мужа, но мне прислали тут же автоматическую отбивку с отказом и факсимильной подписью)).

Также повторно обращалась 18 июл., 17:06 отправляла документы на рассмотрение, но мне не предоставили ни одного ответа, отправляла на адреса: cs@sberinsur.ru, ks@sberinsur.ru.

Да, я с такими же бедолагами в чате мессенджера составляла коллективное обращение, по которому периодически представитель Сбербанка Герман прозванивает всех по списку и просит прислать документы, но их никто не рассматривает.

Прошу досрочно прекратить действие вышеуказанного договора страхования на индивидуальных условиях с полным возвратом суммы уплаченных взносов, в связи с ухудшением моей семье финансовой ситуации, и невозможностью далее вносить ежегодные страховые взносы, но меня просто игнорируют сотрудники Сбербанка и Сбербанк Страхования. Где тут человечность? Наверное она придет только тогда, когда эти специалисты сами попадут в подобную жизненную ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

Если вы сами расторгаете договор страхования, то возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва, внесённые деньги полностью не выплачивают.
В индивидуальном порядке вам направили предложение на электронную почту. Если вы согласны с его условиями, подпишите приложенное в письме заявление, приложите ваши банковские реквизиты и оригинал заявления, которое вы ранее отправляли, и направьте их в адрес страховой компании.