Отзывы о брокере Т-Инвестиции

Добрый день. Я включен(-а) в Реестр квалифицированных инвесторов АО «Тинькофф Банк». Дата внесения записи об Инвесторе в Реестре квалифицированных инвесторов «01» июля 2022 г. Вопрос по договоруот 03.08.2020 с АО"Тинькофф банк" и по договору от 06.06.2023 с АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ». Суть проблемы: 1. АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» не дает мне статус квалифицированного инвестора, на основании документа "Выписка из... Читать далее

Суть проблемы:

1. АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» не дает мне статус квалифицированного инвестора, на основании документа "Выписка из Реестра лиц, признанных АО «Тинькофф Банк» квалифицированными инвесторами".

Обосновывает это цитирую:
"По выписке из КВАЛ реестра Тинькофф нельзя получить КВАЛ статус в АО Финам потому, что в выписке из реестра КВАЛ лиц Тинькофф не указано «ВСЕХ ВИДОВ УСЛУГ для КИ», «ВСЕХ ВИДОВ СДЕЛОК для КИ», «ВСЕХ ТИПОВ ИНСТРУМЕНТОВ для КИ» 12:5"

2. АО "Тинькоффбанк" в ответ на мой запрос внести данные в выписку ответил, цитирую;

"Здравствуйте!
По вашему обращению № 277493251.
Мы рассмотрели ваш вопрос о выписке из реестраквал.инвесторов. Форма документа закреплена Регламентом принятия АО «ТинькоффБанк» решения о признании лиц квалифицированными инвесторами, поэтому мы не
можем внести изменения в документ. https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/232ae4d8-be5e-4f00-88f4-a31e4ba6142e.pdf Благодарим вас за обращение"

3. АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» заявляет через чат поддержки что не может признать меня квалифицированным инвестором, цитирую

"Нет, нельзя. Требования установлены регламентом и законодательством". С подробностями вы можете ознакомится в файле "переписка с брокерами"

Считаю, что происходит нарушение моих прав и нарушение прав других квалифицированных инвесторов в  АО"Тинькофф банк" и АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ». Прошу вас помочь в решении данной проблемы одним из следующих способов:

1. Дать распоряжение в АО "Тинькофф банк" внестиизменения в регламент и дописать необходимые фразы в документ "Выписка из Реестра лиц, признанных АО «Тинькофф Банк» квалифицированными инвесторами", чтобы я мог предоставить данный документ в АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»

2. Дать распоряжение в АО «Инвестиционная компания«ФИНАМ»  принять справку от АО"Тинькофф банк"  в существующем виде.

Успешным Результатом обращения я буду считать признание меня квалифицированным инвестором в личном кабинете АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» , я в свое время честно заслужил данное право в АО "Тинькофф банк"  совершив ряд успешных сделок по обороту и заработав на этом деньги.

Дополнительно замечу что оба брокера заняли позицию, мы не можем нарушать регламенты и закон, а по факту происходит нарушение закона, кто-то из брокеров не прав. Прошу вас разобраться.

С Уважением, Евгений!
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

Мы работаем на основании регламента, который разработали с учетом законов РФ и рекомендаций регулятора. В некоторые документы мы можем внести изменения по просьбе клиентов, но какие-то документы могут быть лишь типовыми. Выписка из реестра квалифицированных инвесторов - это типовой документ, регламент строго устанавливает ее форму. Как-то повлиять на работу другого брокера мы не можем.
Поддержка премиум у ребят огонь. Я закрывал свой ИИС и оформлял вычет утром 1го января. Были вопросы, ребята в чате подключились на все тут же ответили за 10 минут все решили. Помогал мне Александр. Ответы на мои вопросы были развернутыми и понятными, не отписки, видно что человек подходит с душой к работе.  Настоящие герои, которые как говорится "не носят плащи" Огромное спасибо компании
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Получено.
Здравствуйте.

В любое время дня и ночи мы готовы помочь нашим клиентам. Александр наглядно продемонстрировал наши слова. Он - молодец. Передадим ему ваши теплые слова и похвалим! Спасибо за пятерку 💛

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, приложите, пожалуйста, скриншоты переписки, если они сохранились.
26.12.2023 меня консультировала Анастасия, оператор контакт-центра Тинькофф инвестиции. Консультация заняла более 2х часов поскольку я не занималась инвестициями ранее. Анастасия ответила на все мои многочисленные вопросы, в частности про виды заявок и графиков, открытие и налоговый вычет по ИИС, формирование брокерского и налогового отчетов и ряд других. Выражаю Анастасии свою искренную благодарность за ее внимательное чуткое отношение,  заинтересованность и гибкость в общении со мной. Спасибо!

18.01.2024 11:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Т-Инвестиции

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Насте передадим слова благодарности, она будет очень рада. Чтобы модераторы могли засчитать оценку, приложите, пожалуйста, в комментарии скриншоты переписки, если они сохранились.
Хочу выразить искреннюю благодарность персональному менеджеру Тинькофф Инвестиций за внимательное и доброжелательное отношение, как к клиенту банка. Хочется отметить высокий профессионализм Б-ва Георгия и его чуткое отношение к клиентам банка. При решении любых вопросов она всегда старается найти индивидуальный подход к клиенту и оказать ему всестороннюю помощь. Побольше бы таких сотрудников в банке, всего наилучшего, спасибо.
Т-Инвестиции

Благодарим за отзыв. По указанным данным мы не смогли идентифицировать вас. Чтобы мы могли разобрать ситуацию и передать слова благодарности сотруднику, пришлите, пожалуйста, ФИО и дату рождения нам в личные сообщения.
К банку Тинькофф подключил жену и убедил ее создать брокерский счет. А чтобы было приятно работать решил сделать подарок - в возможности "Подари акцию" покупка тремя транзакциями 100 (10+90) акций одной компании и 100 акций другой. На полном позитиве - "Поздравляю, у тебя 200 акций, голубых фишек, начинай пробовать себя в роли инвестора!" Позитив закончился быстро - акций оказалось не 200, а 190. Транзакций 3, деньги списаны за 200 акций, а на... Читать далее

Позитив закончился быстро - акций оказалось не 200, а 190. Транзакций 3, деньги списаны за 200 акций, а на брокерском счету их 190. Я безответно писал в поддержку. Не совсем, конечно безответно, ответы были, но крайне не продуктивные - "Вы нам очень нужны, спасибо, что Вы с нами, мы всем могучим коллективом решаем именно Вашу проблему... (далее сами вставьте типичную скороговорку менеджеров), ждите решения позже". Когда позже, почему позже, из-за чего позже - без комментариев...На обоих брокерских счетах, на секундочку, без малого 400 тысяч российских рублей.

Через трое (!) рабочих суток (и это на бирже (!), где секунды решают многое), после долгих переписок, моих обещаний оставить отзыв на банки ру и иных проклятий мне сообщили, что была по вине Тинькофф техническая ошибка и на счету моей жены есть деньги. Да, не акции. Деньги. Потому что за эту сумму уже искомых акций не купить 10 штук. Ну кто бы мог подумать, что на бирже может меняться цена акций, да?
Получаем от оператора уведомление, что это единичный, крайне редкий случай.Еще через сутки повторилась ситуация полностью так же. Дарятся акции - приходят деньги.

Единичный случай или система?

Объяснение службы поддержки - акции меняются в цене, если они растут суммы не хватает на их покупку, они не покупаются и приходят именно в виде суммы денег, которые потратил даритель.  А какие деньги тратит даритель?

Выясняется, что когда покупается и отправляется подарок - удерживается страховочная сумма, в которую входит и комиссия брокера и сумма, покрывающая расходы по колебаниям на рынке акций!

Где логика?
За что удерживается страховая сумма?
Это скрытые платежи?Телефонный разговор от 29.12.2023 с оператором. Оператор уведомляет, что с 13.12.2023 страховая сумма не взымается. Скрин от 28.12.2023 говорит четко об обратном.
Заведомое введение в заблуждение потребителя?
С 13 по 29 - 16 дней?

Почему пишу отзыв. Потому что обещал службе поддержки Тинькофф все эти дни. Обещание сдержал. Это первое.

Второе - читающие этот пост, крепко задумайтесь, вне зависимости от того насколько Вы крупный инвестор или биржевой спекулянт, хотели бы Вы быть на моем месте. Нужна ли Вам подобная нервотрепка. Нужно ли Вам терять время, которое на бирже в прямом смысле - деньги? Хотите ли Вы рекомендовать этого брокера? Мне за пятидневную нервотрепку и выявление массовых проблем предложили 290 рублей в качестве компенсации.

Эти деньги я не принял.
Здравствуйте.

При отправлении сумма подарка состоит из рыночной стоимости ценных бумаг на момент отправки и комиссии за покупку бумаг в соответствии с тарифом получателя. Мы зачислили получателю подарок в полном объеме, в денежном эквиваленте. Зачислить акции не смогли, так как стоимость бумаг превышала сумму отправленного подарка.

С 13 декабря этого года мы отменили списание страховочной суммы при дарении акций. Комиссию 0,3% от суммы ценных бумаг по-прежнему удерживаем. На вашем скриншоте в поле страховочная сумма отобразили именно комиссию в 0,3%. Пока мы не поправили эту надпись. Планируем сделать это в будущих обновлениях.

В консультациях старались отвечать на все ваши вопросы, при этом все же допустили ошибку, которая ввела вас в заблуждение. Простите за это. Проработаем недочеты и в будущем станем лучше.
Хотим сохранить с вами позитивные отношения, поэтому предложили вам небольшой подарок.
Накануне получила в письме, чате и пуще следующее уведомление. Срок действия вашей анкеты W‑8BEN истекает 1 января 2024 года. Для снижения налога с дивидендов американских компаний, в случае их зачисления, подпишите форму ещё раз. Это нужно сделать до 31 декабря 2023 года. Во-первых, мне было приятно, что мне напомнили и выразил заботу. Брокер на обязан это делать. Но может.  Во-вторых, был предложен удобный и комфортный способ подписи... Читать далее
Накануне получила в письме, чате и пуще следующее уведомление.

Во-вторых, был предложен удобный и комфортный способ подписи.

В-третьих, иногда общаюсь с поддержкой по улучшению разных фишечек, приятно видеть по ту сторону живых людей, профессионалов, безусловно, но и с юмором, когда это уместно и вопрос решён. Это теплее банального "будем рады!".

Искреннее восхищение командой. Год на бирже был сложный, не новость. Но приятно в такие моменты ощущать заботу и поддержку.
Здравствуйте.

Рады, что вы так высоко оценили наш сервис. Будем продолжать развивать его, чтобы становиться еще лучше и удобнее для вас При решении любых вопросов мы стараемся найти индивидуальный подход. Уверены, что вы не раз в этом убедитесь.

Спасибо за отзыв!
Спасибо большое, как всегда, за профессиональное и квалифицированные решение всех вопросов сотрудников онлайн чата отдела инвестиций! В частности, хочу отметить сотрудницу по имени Анжела! Хотя, ставлю 5 всем работающим в этом отделе!) Желаю отличного Нового года! С наилучшими пожеланиями отличного настроения и здоровья вам всем и вашим близким!
Здравствуйте.

Спасибо за высший балл! Один из наших главных приоритетов поддержание высокого качество обслуживания. Уверены, что Анжела прекрасно справилась со своей работой, отметим ее и передадим ваши слова.

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, расскажите, пожалуйста, подробнее об этой ситуации:
- Какие вопросы помог решить менеджер? Как именно мы вам помогли?

Удачных вам инвестиций!
Деньги вывести в сторонний банк невозможно, впаривают свою карту и подписание договора, хотя у других брокеров такой проблемы нет. Если нет карты Тинькофф, то целая проблема, чтобы их вывести. Либо ехать к ним в Москву, либо по почте отправлять, причём заверенное нотариусом Поручение, чтобы отправить деньги в другой банк. Комиссии у данного брокера просто обдираловка. Поддержка ничего иного ответить не может, как только: "Сожалеем о данных... Читать далее

Комиссии у данного брокера просто обдираловка. Поддержка ничего иного ответить не может, как только: "Сожалеем о данных неудобствах". В общем создалось отвратительное впечатление о данной конторке. В общем и сама туда больше ни ногой и никому не советую, если не хотите получить головную боль.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Дебетовая карта нужна для вывода денег с брокерского счета, а также авторизации в приложении и личном кабинете. Если же нет нашей карты, деньги можем вывести по бумажному поручению. Его можно подать при личном визите в офис или отправить почтой РФ, предварительно заверив у нотариуса.

Что касается вопроса комиссии, то она у нас средняя по рынку, и есть несколько тарифов. Уверены, что каждый найдет себе подходящий. Мы внимательно следим за всеми изменениями на рынке, которые сейчас происходят регулярно, и не исключаем, что в будущем в наших тарифах будут какие-то изменения.
Рада что обратилась в поддержку, в поддержке мне полностью ответили, сначала чуть было непонятно, однако ответ на вопрос как получить квалифицированного инвестора получила в полном объёме. Благодарю сотрудницу.  Также советую пользоваться не знаю почему но этот банк единственный где поддержка старается ответить внятно и понятно конечно тоже льют воду, но это так везде.

06.01.2024 13:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Качественная поддержка 24/7 — это про нас. Спасибо за приятные слова. Совершенству нет предела, поэтому мы продолжим развиваться и становиться еще лучше 🙂
Благодарности обязательно передадим всем причастным.
Признательны вам за отзыв! Прибыльных инвестиций!
Заказывала справки о открытии брокерских счетов и документы по оборотам за год. Оператор чата Артем. Не успела моргнуть как документы были уже у меня в почте. Люблю Тиньков за их оперативность в ответах. Часто пользуюсь услугами банка, часто задаю вопросы в чат. Это самый удобный и быстрый брокер! Легче, чем Тиньков в пользовательском интерфейсе нет ничего. Например, узнать налог за год можно просто через команду в чате, в то время как в... Читать далее

Часто пользуюсь услугами банка, часто задаю вопросы в чат. Это самый удобный и быстрый брокер! Легче, чем Тиньков в пользовательском интерфейсе нет ничего. Например, узнать налог за год можно просто через команду в чате, в то время как в зеленом банке только через комп/сайт и не за год, а через выписку по каждому месяцу отдельно. И так далее..
Спасибо за отзыв. Уточните, вы хотите поставить оценку «4» или «5»?

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

06.01.2024 12:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Т-Инвестиции

Спасибо за приятные слова и высокую оценку. Будем и далее держать марку. Артема представим к награде.

По обращению № 271647233 уже вновь в четвертый раз назначают срок решения вопроса. 14 декабря должна была быть оферта  по облигации, но корпоративное событие так и не произошло, на что и попросил сделать это обращение. Целая команда ПРЕМИУМ поддержки в течении примерно двух недель переносит сроки, персональный менеджер тоже ничем не может помочь - только  повысить приоритет. На просьбу пояснить причину проблемы и сообщить адекватные сроки... Читать далее

Целая команда ПРЕМИУМ поддержки в течении примерно двух недель переносит сроки, персональный менеджер тоже ничем не может помочь - только  повысить приоритет. На просьбу пояснить причину проблемы и сообщить адекватные сроки, команда отвечает, что занимаются этим вопросом их коллеги, а сама команда не в курсе ни причин проблемы, причин задержки сроков, не могут сообщить окончательные сроки.

Следовательно решения вопроса никак не контролируется. Зачем нужна такая поддержка, еще и ПРЕМИУМ. Причем дело касается не только качества обслуживания, но и реальных денег, которые планировались на траты перед новым годом. А обслуживание Тинькофф, мягко говоря, подвело.

Раньше на обычном тарифе обслуживание было на порядок выше, чем сейчас. Лояльность как клиента с каждым годом только падает.
Здравствуйте.

Премиальная поддержка не допускала ошибок, она не решает вопросы технического характера. Сотрудники передали всю информацию коллегам и ускоряли обработку запроса. Не каждый вопрос можно решить сразу, поэтому нам потребовалось дополнительное время для комплексной проверки. За долгое ожидание зачислили вам небольшой бонус. Дополнительно с вами связались по телефону и обсудили ситуацию.

Мы не смогли исполнить поручение, так как вы выставляли лимитные заявки в день исполнения оферты. В этом случае бумаги блокируются под заявку и их нельзя списать.
С ноября начал пробовать торговать в Тинькофф инвестициях, российскими акциями. Суммарно по счету убыток, который мне за последние дни удалось минимизировать. 26.12 при попытке вывода денег со счета у меня списало налог 19700. Сразу сообщил в поддержку, что доходность отрицательная, это видно как в налоговом отчете, так и в аналитике портфеля. Сообщили, что создали запрос. В итоге, спустя более суток, мне пересчитали и компенсировали 2500. Такое ощущение, что банк захотел присвоить мои 17 с лишним тысяч, в надежде, что я не замечу.

Если вы не умеете считать доходность по счетам , то я могу вам помочь - общая сумма пополнений, минус сумма выводов, минус общий баланс на счетах. Скриншот из личного кабинета прикрепляю. Помимо того, что я за 2  месяца только комиссий и платы за маржинальную торговлю заплатил уже тысяч 250  наверно... Жду обратно мои 17200 и компенсацию за потраченное время и нервы.

Отдельно хочу отметить торговлю "выходного дня" в Тинькофф. Когда на сайте указана - "цена акции", в последнем случае это были акции Магнит. На сайте написано - цена акции - 6345, я нажимаю купить, посмотрел стакан, сделка происходит по 6408, при больших объемах это значительная сумма разницы. Мало того, что идет подлог понятий, "цена акции" вроде не двусмысленно, да? Через буквально несколько минут, нажимаю продать, продажа уже происходит по 6340. Хотя на сайте, указана была указана большая сумма, разница превышала 3% это точно.

То есть это карусель, где ты заведомо купить дороже рынка и продашь дешевле. Мало того что за выходные списывают плату за непокрытую позицию, если ты с маржой. На таких сделках , по незнанию, я потерял приличное количество денег. Написал в цб по этому поводу.
Спасибо за отзыв. «У них выскакивает error при попытке проведения сделки ( закрытия позиции) это продолжается несколько раз и потом вообще выбрасывает из кабинета», — уточните, пожалуйста, у вас сохранились скриншоты возникающих ошибок?

Если да, то пришлите их нам на адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
Здравствуйте.

На 25 декабря 2023 года у вас был отрицательный финансовый результат по брокерскому счету. В результате сделок, расчеты по которым прошли 26, 27 и 28 декабря 2023 года, общий финансовый результат увеличился и стал положительный. С этой суммы мы удержали налог. Финансовый результат не связан с расчетом аналитики. В ней отражаем также активы, которые еще не продали, и аналитика показывает текущее состояние портфеля с учетом выводов и пополнений. А финансовый результат для подсчета налога считаем: сумма от продажи ценных бумаг - сумма покупки ценных бумаг - комиссии. Налог удержали согласно налоговому законодательству РФ. Если по итогам года у вас образуется излишне удержанный налог, вернем его автоматически по итогам года. Дополнительно вам направили расчеты по сделкам. Информацию вы также можете проверить в налоговом отчете, его формируем в режиме Т-3, где Т- дата формирования, а 3 - количество рабочих дней. Налог по закрытому ИИС считаем отдельно. Ошибок в списании налога нет.

На экране бумаги показываем цену последней успешной сделки, однако это не гарантирует, что сделка пройдет именно по ней. Торги в выходные проходят на внебиржевом рынке между клиентами Тинькофф. Формируем стакан по индикативным котировкам. Они будут меняться в зависимости от проведения сделок для поддержания спроса и предложения. Ограничения по процентам в выходные нет. С 16 декабря добавили возможность выставлять лимитные заявки в выходные, можете воспользоваться, чтобы сделка прошла по указанной вами цене или более выгодной. Комиссии за маржинальную торговлю списываем ежедневно, если есть задолженность перед брокером. Информацию отразили в условиях тарифа.
Хочется поблагодарить оператора по инвестициям Григория за очень грамотные ответы на вопросы и консультацию по всем вопросам касающимся акций и работы в инвестициях, очень радуют подарки которые переодически Тинькофф устраивает для своих клиентов сразу видно что этот банк дорожит своими клиентами и дозвонится в службу всегда можно быстро не то что в других банках к сожалению  надеюсь у вас вся команда опытных и грамотных людей всех с наступающим праздником здоровья и успехов в работе.
Здравствуйте.

Благодарим вас за пятерку в Народном рейтинге!

Стараемся часто радовать клиентов различными бонусами и маркетинговыми акциями. Не забываем и о качестве обслуживания. Трудимся над кейсами 24/7. Нам приятно знать, что Григорий смог помочь ответить на ваши вопросы. Поблагодарим его за старания.

Чтобы модераторы смогли засчитать оценку, пожалуйста, проясните еще пару моментов:

- Когда и во сколько вы общались с Григорием?
- Что больше всего вам понравилось в его консультации?

С наступающими праздниками! Желаем вам всего наилучшего 💛
Поддержка Тинькофф инвестиции очень порадовала примерно неделю назад ! В ситуации , когда самой разбираться не было времени - помог Игорь, который доступным для обычных людей языком объяснил , что надо делать и чего не надо делать, чтоб все было хорошо и не произошло потерь! Игорь , Вы супер
Здравствуйте.

Мы не оставляем ни один вопрос без ответа. В каждой ситуации стараемся найти решение. Игорь отлично применил наши правила в своих действиях. Передадим ему ваши слова. Рады, что у вас остались позитивные впечатления от нашей работы! Спасибо за пятерку 💛

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, расскажите, пожалуйста, подробнее:
- Какие именно вопросы помог решить Игорь?
- Напишите дату и время консультаций;
- Добавьте фото или скриншоты, если они есть.
Поддержка Тинькофф на высоком уровне, отвечают быстро, вопрос решается также, вопрос по налогам брокерского счета ответили сразу, на уточняющие вопросы так же быстро получил разъяснения. Молодцы! Очень доволен. На аналогичный вопрос у зелёного брокера после долгого ожидания ответ не получил, типа сам ищи инфу. Еще раз спасибо Тинькофф и поддержке в частности!
Письмо с дополнительной информацией получили.
Здравствуйте.

Нам важно предоставлять высокий уровень сервиса, ведь мы любим наших клиентов. Круто, что вы остались довольны нашей работой. Будем и дальше держать эту планку! Спасибо за пятерку! Это ценно 💛

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, напишите, пожалуйста, дату и время консультаций и приложите скриншоты, если они сохранились.
Благодарю  работника Георгия компании "Тинькофф Инвестиции " из колцентра за предоставленную консультацию о работе инвестиций  по открытию счета, а так же  за подробное объяснение и разъяснение, как работает  портфели и их следования, а так же  по правельному оформлению и регистрации брокерского счета. Очень  рада, что в этой компании такие понятливые и отзывчивые  работники. А также  хочу поблагодарить за быстрый ответ на поставленные вопросы. Благодарю за отличную работу.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации?

05.01.2024 14:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, партнер.

Мы стараемся найти ответы на все вопросы. Передадим вашу благодарность Георгию и похвалим его. Спасибо, что поставили нам позитивную оценку. Для нас это очень важно!

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, приложите, пожалуйста, скриншоты, если они сохранились.
Сегодня впервые получила карту Тинькофф и решила открыть брокерский счет. Сначала прошла обучение, но очень сложно самой в первый раз во всем этом разобраться.  Обратилась за помощью в чат поддержки Тинькофф Инвестиции. Отклик был мнговенный, нет чат-ботов, нет ожидания. Cразу подключилась девушка Татьяна. Почти два часа переписки со мной, ожидания, пока я все смогла сделать. Она помогла открыть счет, подобрать акции и фонды, купить их, потом... Читать далее

Обратилась за помощью в чат поддержки Тинькофф Инвестиции. Отклик был мнговенный, нет чат-ботов, нет ожидания. Cразу подключилась девушка Татьяна. Почти два часа переписки со мной, ожидания, пока я все смогла сделать. Она помогла открыть счет, подобрать акции и фонды, купить их, потом продать другие. Я была как слепой котенок в приложении.  Была проблема с бонусами, тут же было создано обращение по решение вопроса.

Я очень благодарна Татьяне за помощь и терпение. Честно, я не ожидала, что у Тинькофф банка такое внимание к клиентам.

Спасибо вам большое!
С Наступающим Новым Годом и желаю вам дальнейшего развития!

05.01.2024 14:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

В Академии Инвестиций мы стараемся по-простому рассказать о сложном. Если у клиентов появляются дополнительные вопросы, то мы всегда готовы на них ответить в чате или по звонку. Татьяна подкрепила наши слова действиями. Она - молодец. Оценим ее работу на позитивной ноте и передадим ваши теплые слова. Спасибо, что поделились опытом работы с нами здесь и поставили пятерку!

Желаем успехов в инвестициях 💛

[table]Поделюсь опытом участия в spo Инарктика и работой своего персонального менеджера Кристины. Решил поучаствовать. Написал в чат, спрашиваю за 2 часа! до окончания приема заявок какая примерно ожидается аллокация по данному SPO, ответили что со мной свяжется персональный менеджер и ответит на все вопросы. Перезвонила оперативно, объясняю ситуацию, что захожу с ИИС, важна аллокация, чтоб не попасть в ситуацию, когда вынужден платить за маржинальную позицию.

Повторюсь: времени до окончания приема заявок 2 часа! Говорит, аллокация составит примерно 50%. Отлично. Закладываю для себя на крайний случай около 60%, хотя обычно под конец еще люди набегают и в итоге получается чуть меньше заявленного(но это при условии честно предоставленной информации менеджером). Должен заметить, что я долгое время являюсь премиальным клиентом Тинькофф банка. Сумма участия в spo- 1.5 млн руб. Планирую, что с запасом до 60% аллокации получу порядка 1000 акций компании на 900тыс. р. Этими деньгами в реальности и располагаю на момент подачи заявки.

По итогу доп размещения мне начисляют акции на 99% от суммы заявки...и я мягко говоря обескуражен... Получаю порядка 600тыс р непокрытой позиции...Дальше на мой взгляд начинается самое интересное, данная ситуация четко отражает отношение банка к своим премиальным и прочим клиентам. Постараюсь выложить дословно переписку, поскольку потратил на нее 2 недели времени с забавным итогом)):

-Прекрасная обратная связь от персонального менеджера! Можно отказаться от него?

- Александр, подскажите, чего не хватает в ответе менеджера? Информация нужна для того, чтобы более точно могли нового менеджера подобрать.

- Честности и заинтересованности в результате.

- Опишите, подробнее ситуацию, пожалуйста. В чем неточность информации?

- Когда тебе за 2 часа до конца сбора заявок говорят, что аллокация примерно 50%, а получаешь 100% это намеренное искажение информации, либо никто ничего и не уточнял.

- Это мы проверим. Обычно, Кристина ответственно подходит к консультациям. Подскажите, когда общались с ней об аллокации? Эта информация так же нужна для смены менеджера.

- Созванивались вчера в 10.50. Эта информация была важна для оценки суммы входа в данное spo.А теперь мне придется либо платить маржиналку, либо выполнять сделки, которые я не планировал совершать.

- Благодарю за детали. Мы постараемся до конца завтрашнего дня связаться.(дата переписки 30.11.2023, в день появления 1571 акции Инарктика на счетах)

По поводу самой аллокации - мы, к сожалению, до окончания сбора не знаем точный %.

Никакого ответа от банка. Пишу им 5.12.2023.

- Ожидаю реакции на предоставленную мной информацию. Считаю, что понес финансовые убытки вследствии недостоверной информации, предоставленной персональным менеджером.

- Здравствуйте, Александр!

Прошу прощения за ожидание. Как я вижу, запрос о смене менеджера в работе и коллеги вернутся к вам с обратной связью ориентировочно до конца этого дня.

Также отмечу, мы - не все брокеры и стараемся идти нашим уважаемым клиентам на встречу. Именно поэтому можем рассмотреть возможность компенсации реального убытка, а не упущенной выгоды. Если такой действительно имеется, то пришлите, пожалуйста, ваши расчеты. Далее мы всё проверим.

- Добрый день. Предоставил как Вы и просили расчет реально понесенных убытков. Такой формат предоставления информации удобен?

Добрый день, Александр!

- Все верно, такой формат удобен. Передала информацию профильным коллегам. Они детально проверят возможность компенсации и вернутся к вам с решением ориентировочно до 7 декабря включительно.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

23 ноября ПAO «Инарктика» объявила ценовой диапазон и начало сбора заявок по корпоративному действию. 29 ноября в звонке вы спросили у менеджера о размере аллокации по этой бумаге. Кристина назвала вам примерные данные и сообщила о том, что информация может поменяться. При ответе менеджер ориентировалась на опыт прошлых IPO, так как точной информации не было. Этот процент объявляют после сбора заявок.

Только 30 ноября компания объявила цену и данные по аллокации. Мы не могли предугадать этот процент заранее. Также не давали вам рекомендаций о сумме вложений. Все решения вы принимали самостоятельно. Ошибок в этой ситуации мы не допускали, поэтому не сможем предложить компенсацию.

По вашей просьбе уже сменили вам менеджера.
Хочу выразить личную благодарность и огромную признательность сотруднику банка Тинькофф инвестиции Герману за грамотное консультирование по вопросу инвестиций и помощь в разрешении конфликтного вопроса, хочу также попросить руководство банка поощрить такого грамотного специалиста. Также хочу отметить оперативное решение в разрешении вопросов интересующих меня . Буду лично рекомендовать этот банк всем знакомым, отправил ссылку на продукты банка и очень рекомендую воспользоваться ими.
Спасибо за отзыв. Уточните, о каком конфликтном вопросе идет речь?

P.S. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.
Здравствуйте.

Круто, что у вас остался позитивный опыт работы с нами. Обязательно передадим вашу благодарность Герману и похвалим его. Он - молодец! Для нас очень ценно, что вы рекомендуете наш сервис. Спасибо вам за это и за пятерку! Желаем успехов в инвестициях 💛

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, расскажите, пожалуйста, подробнее:
- Какие вопросы помог решить Герман?
- Добавьте фото или скриншоты, если они есть.
По ошибке списали комиссию за брокерское обслуживание на три дня раньше. Достаточно быстро разобрались с неточным списанием комиссии за брокерское обслуживание. Вернули деньги с + X Сумма небольшая, но приятно отношение к клиентам.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддержки по описываемой ситуации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

05.01.2024 13:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Качественная поддержка 24/7 — это про нас. Спасибо вам за приятные слова и лояльное отношение. Это мотивирует нас и дальше работать для любимых клиентов, становиться еще лучше🙂
Благодарности обязательно передадим всем причастным. Они большие молодцы!
Признательны вам за отзыв! Прибыльных инвестиций!
Увидел в приложении Тинькофф Инвестиции сториз, с приглашением принять участие в акции, где нужно было дарить друзьям акции, и брокер за это начислит акцию в подарок.  Перешел по ссылке, выбрал акцию из предложенных, подарил. Друг принял подарок но мне ничего от брокера не пришло. Написал в тех поддержку 5 декабря, в чате МП брокера, попросили скинуть условия акции, они у меня почему то не открывались, я скинул скрин (что условия не... Читать далее

Перешел по ссылке, выбрал акцию из предложенных, подарил. Друг принял подарок но мне ничего от брокера не пришло. Написал в тех поддержку 5 декабря, в чате МП брокера, попросили скинуть условия акции, они у меня почему то не открывались, я скинул скрин (что условия не открываются) и ссылку на акцию. Поддержка ушла думать, номер обращения №264758730.

6 декабря пришел ответ, что я не выполнил условия, нужно было подарить акций на сумму от 350 рублей.

Хорошо, сделал еще один подарок, 8 декабря, на сумму 581,28 руб, друг его принял, мне автоматически опять ничего не начислили, пишу снова в поддержку, там отвечают, ждите 10 рабочих дней.

22 декабря опять пишу в тех поддержку, там создают новое обращение №273043777, сегодня на него пришел ответ, что я опять не сделал подарок на сумму от 350 руб! Что не соответствует действительности. Скрины с подарком отправил в тех поддержку, опять ушли думать.
Здравствуйте.

В июне вы уже дарили бумаги другу по этому номеру телефона и получали за это бонус, поэтому не смогли получить его сейчас. При этом мы не хотим оставлять вас без подарка, поэтому начислим подарочную акцию на ваш брокерский счет.
Обратился в контактный центр Тинькофф Инвестиции 11 декабря, вопросы: как выполнить покупку-продажу акций, размер комиссии, условие выполнения получения подарочных акций, а также по ссылке приведи друга. Оператор на все вопросы дал ответы, подробно объяснил как работает стратегия автоследования. Лучший банк по лояльности к клиенту, любые вопросы решают очень быстро, рекомендую!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию сотрудник озвучил и сколько по времени длилась консультация?
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв и высокую оценку!
Наша команда собрана из крутых профессионалов своего дела. Ваш отзыв доказывает это. Нам приятно знать, что вы остались довольны, а мы смогли решить ваши вопросы качественно 💛
Работу сотрудника отметим. Передадим ему слова благодарности 😊
16 декабря в чате мне сказали "Условие для продажи подарков одно и выбирается оно случайным образом при первом начислении виртуальных акций. После оно просто распространяется на все новые бонусы такого типа - само условие при этом не меняется." При первом начислении условие было оборот в 15к, челы говорят ,что несут ответственность за слова своих сотрудников, но при этом отказываться как-то решать данный вопрос и говорят, что нужно продержать 20к в течении 30 дней.
Здравствуйте.

Поддержка должна быть качественной. Мы понимаем это и постоянно повышаем скиллы сотрудников. Действительно, в консультациях допустили неточность, простите. Изменить условия продажи подарка в индивидуальном порядке мы не можем, однако хотим начислить вам дополнительный бонус за неудобства. Пожалуйста, напишите в чат приложения, если решите воспользоваться этим предложением.
Спасибо сотруднику Анастасии за то, что подробно объяснила мне что такое подарочные акции и что такое фонды. Без нее бы я никогда не разобралась! Очень рада, что в компании работают такие компетентные сотрудники!

02.01.2024 13:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за пятерку!

Стараемся над каждой консультацией. Мы рады, что Анастасия смогла помочь вам разобраться с вопросами. Передадим ей слова вашей благодарности.

Если у вас есть скриншоты переписки с Анастасией, пожалуйста, прикрепите их в комментарии к отзыву. Это поможет модераторам с проверкой оценки.

Успешных инвестиций!
Со мной обещали связаться 2 дня по поводу перечисления денежных средств, даже уточнили ,куда будет удобно перевести. И просто не связались. Теперь я понимаю, почему с ними не хотят работать. Я удивляюсь таким людям, которые врут по телефону и в чате о перечислении средств и о том, что свяжутся в течение дня.  Вы как потом спите? Врете и спите спокойно? Ни о каком индивидуальном решении вопроса речи не идет.  Обещали перечислить денежные средства... Читать далее
И просто не связались. Теперь я понимаю, почему с ними не хотят работать. Я удивляюсь таким людям, которые врут по телефону и в чате о перечислении средств и о том, что свяжутся в течение дня.  Вы как потом спите? Врете и спите спокойно? Ни о каком индивидуальном решении вопроса речи не идет.  Обещали перечислить денежные средства и даже не связались!
Спасибо за отзыв. Уточните, вы описываете ситуацию из ранее оставленного отзыва ?

02.01.2024 12:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора