Минфин предложил сократить расходы на Крым

Дата публикации: 06.08.2020 18:42
3 010
7 Время прочтения: 1 минута
Источник
РБК

Министерство финансов предложило сократить объемы финансирования госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» в 2021—2022 годах. Это следует из методики расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов (есть у РБК).

«По сравнению с законодательно установленным объемом бюджетных ассигнований, базовые бюджетные ассигнования уменьшены в 2021 году на 8,5 млрд рублей, в 2022-м на 9,1 млрд рублей», — говорится в документе. Законодательно установленными считаются объемы финансирования расходов, уже прописанные в законе о бюджете на 2020—2022 годы.

Ведомство предлагает уменьшить в 2021 году расходы на Крым и Севастополь с 84,5 млрд рублей до 76,1 млрд, а в 2022 году с 91,3 млрд до 82,2 млрд.

Изменение финансирования программы обусловлено прекращением реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года», а также уменьшением бюджетных ассигнований в целях обеспечения сбалансированности федерального бюджета на 10%, отметили авторы методики.

Чтобы сбалансировать бюджет, Минфин предложил сократить на 10% незащищенную часть ассигнований федерального бюджета в 2021—2023 годах. В частности, ведомство считает нужным отказаться от индексации зарплат чиновников, перенести реформу оплаты труда федеральных госслужащих за пределы 2023 года и уменьшить расходы на госпрограммы.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

7
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Сейчас как экстремиста за отчуждение территории ему статью припишут
2

ugor
06.08.2020 19:32
С миру по нитке нищему рубаха!)))
0

netadresa63
06.08.2020 19:56
Нельзя жить на планете и не соблюдать международное право
2

antonon
06.08.2020 20:38
Давно пора.
0

Р‘.Р•.РЎ.
07.08.2020 06:49
Министерство финансов предложило сократить объемы финансирования госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» в 2021—2022 годах.

нужно не финансирование там, а инвестиции в проекты!!! знаю о чем пишу.

чем больше Российских организаций придет туда с рабочими проектами для территории и своими специалистами (ибо местные не отличаются грамотностью, опытом и всегда себя будут ставить в управленцы из-за заработной платы (эффект ущемленного и бедного) с целью максимум разбогатеть на работе и знаниях других в короткий срок) - тем проще и лучше будет получать инвестиции из бюджета и развивать территорию.

Для этого достаточно открывать там обособленные отделения и искать людей на территории РФ желающих туда переехать и работать. Обеспечивая их жильем, как вариант с последующим выкупом и учетом этих затрат в его оплате труда. Которые будут поднимать ваш бизнес в рамках региона и выводить его на материк и обучать местных тому, что они за долгие годы упустили.

Поколение в возрасте от 40 лет вполне подходит для высших и средних управленческих должностей, чтобы в течении 20 лет поднять и развить дело, и воспитать там себе замену из молодых.

Иначе эти дети так и будут дудить соску и никогда не вырастут ибо кормят из ложки, вытирают попку и требуют работать и себя обеспечивать.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты