​Фондовые торги в РФ открылись ростом индексов

Дата публикации: 08.09.2020 10:01
4 119
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Российские фондовые индексы во вторник начали торги положительной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи на 10:00 мск прибавил 0,32% к уровню предыдущего закрытия и составил 2 941,64 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени увеличился на 0,37% и равнялся 2 941,64 пункта.

Перейти в раздел

Настроение на мировых рынках на утро вторника сложилось умеренно позитивное, отмечает главный аналитик ПСБ Богдан Зварич. Так, поясняет он, большинство азиатских площадок демонстрируют рост, восстанавливаются фьючерсы на основные американские индексы, а на рынке энергоносителей наметилась консолидация.

«На таком фоне в начале сессии ожидаем преобладания покупок в российских акциях, что позволит индексу Мосбиржи закрепиться выше уровней закрытия понедельника, после чего он перейдет в боковое движение. При этом ближе к вечеру, в ожидании возвращения на рынки американских игроков, активность инвесторов и волатильность начнут нарастать. Однако в ходе торгов отсутствие важной макроэкономической статистики не даст поводов мировым рынкам для существенного направленного движения. В результате ожидаем, что в рамках дня индекс Мосбиржи удержит позиции в диапазоне 2 900—2 950 пунктов», — комментирует эксперт.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты