Доллар и иена укрепляются к евро

Дата публикации: 31.08.2009 09:04
738
Время прочтения: 1 минута
Источник
К2Капитал

Иена на торгах в Азии в понедельник укрепляет свои позиции к евро пятую сессию подряд, после того как правящая Либерально-демократическая партия Японии проиграла парламентские выборы оппозиции впервые за 54 года. На этом фоне на рынке появились оптимистичные ожидания, что новое правительство страны может стимулировать экономику.

Единая европейская валюта дешевеет и к американскому доллару. Одновременно она демонстрирует положительную динамику по отношению к британскому фунту стерлингов на фоне ожиданий публикации данных по розничным продажам в Германии.

Доллар торгуется на уровне 1,4295 за евро против 1,4303 на закрытии предыдущей сессии в Нью-Йорке. К иене его котировки снизились до 92,67 единицы японской валюты с 93,6 соответственно. К евро курс иены составляет 132,47 против 133,85.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты