ЦБ РФ ожидает роста совокупного кредитного портфеля банков в 2012 году на уровне 20—25%

Дата публикации: 05.04.2012 17:52
971
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Банк России ожидает роста совокупного кредитного портфеля банков в 2012 году на уровне 20—25%, заявил глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев на итоговой пресс-конференции форума Ассоциации российских банков в четверг.

«Мы точных прогнозов не делаем, но меня устроил бы рост по кредитному портфелю банков на уровне 20—25%» — сказал он.

По словам Игнатьева, сейчас наметилась тенденция ускорения роста ипотечного кредитования. «Поэтому нам нужно ожидать, что объем кредитов населению будет расти быстрее объема корпоративных кредитов», — уточнил финансист.

«Но если даже рост будет чуть меньше, это тоже не катастрофа», — добавил глава ЦБ. Он отметил, что в марте кредитный портфель банков вырос на 1,7% с учетом валютной переоценки (на 1,9% по номиналу), указав, что это соответствует ожиданиям регулятора по годовому приросту.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты