Чистая прибыль американского банковского гиганта Morgan Stanley по итогам III квартала 2013 года составила 880 млн долларов против убытка в 1,04 млрд в аналогичном периоде 2012 года, сообщила финансовая компания.
В пересчете на одну обыкновенную акцию Morgan Stanley получил прибыль в 0,45 доллара против убытка в 0,55 доллара в июле — сентябре 2012-го. Аналитики ожидали прибыль в 0,43 доллара на акцию. Выручка Morgan Stanley по итогам III квартала составила 7,93 млрд долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 50%.
По итогам девяти месяцев американская корпорация зафиксировала чистую прибыль в размере 2,61 млрд долларов против убытка в 599 млн за аналогичный период 2012 года. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль составила 1,34 доллара против убытка в 0,32 доллара на акцию за январь — сентябрь прошлого года. Выручка банковского гиганта за девять месяцев выросла на 28% и достигла 24,59 млрд долларов.
Показатель ключевого капитала (Tier 1) к концу III квартала сократился до 15,3%. По состоянию на 30 сентября прошлого года он составлял 16,9%.
«Результаты компании указывают на последовательность, устойчивость и сбалансированность нашей бизнес-модели», — прокомментировал итоги отчетного периода глава Morgan Stanley Джеймс Горман.
Банк Morgan Stanley, основанный в 1935 году, является одним из крупнейших в США коммерческих банков. Одно из основных направлений деятельности — доверительное управление активами. Финансовая компания действует на территории 42 стран мира.