Выплаты возмещения пострадавшим вкладчикам Эконацбанка начнутся в среду

Дата публикации: 25.11.2008 18:00
1 017
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

26 ноября начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам Эконацбанка. Об этом говорится в сообщении Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Напомним, что 12 ноября у Эконацбанка была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». В соответствии с ним вкладчики имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Возмещение по вкладам выплачивается в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тыс. рублей в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу Банка России на 12 ноября. Сумма, не компенсированная страховкой, погашается в ходе ликвидации банка.

Согласно полученному реестру обязательств банка за выплатой страхового возмещения на общую сумму 545 млн рублей могут обратиться около 4 тыс. вкладчиков. Прием заявлений и выплата возмещения по вкладам осуществляются через МДМ-Банк и ВТБ 24.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону «горячей линии»: 8-800-200-08-05.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты