МТС получила рекордную квартальную выручку среди операторов «большой тройки»

Дата публикации: 17.11.2015 17:25 Обновлено: 18.11.2015 14:49
2 604
4 Время прочтения: 2 минуты
Источник
РБК
Темы

Выручка МТС в России по итогам III квартала 2015 года выросла на 4,7% в годовом выражении — до 103,9 млрд рублей. Компания первой среди российских операторов получила более 100 млрд рублей выручки за один квартал, сообщили представители МТС на пресс-конференции, посвященной финансовым результатам квартала.

Как уточняет для сравнения РБК, выручка российского «Вымпелкома» по итогам III квартала составила 72,4 млрд рублей, а «МегаФона» — 81,3 млрд.

Консолидированная выручка всей группы «МТС» за III квартал выросла на 7,4% в годовом выражении и на 12% в квартальном — до 115 млрд рублей. Рост показателя связан «с увеличением пользования интернет-сервисами», отметил президент группы Андрей Дубовсков.

Компания увеличила прогноз по итогам 2015 года: МТС ожидает роста выручки как всей группы, так и российского бизнеса более чем на 4%.

Чистая прибыль ПАО «МТС» снизилась по итогам III квартала 2015 года до 14,4 млрд рублей (минус 6,6% в годовом выражении, минус 15,7% ко II кварталу текущего года). Падение прибыли произошло под влиянием показателя OIBDA (операционный доход до вычета амортизации основных средств и нематериальных активов. — Прим. Банки.ру), ослабления рубля и пересчета номинированной в иностранной валюте части долга — все это спровоцировало неденежные потери в размере 3,3 млрд рублей, объяснили в компании.

Абонентская база МТС в России выросла в III квартале на 5% в годовом выражении — до 76,9 млн человек, что является максимальным показателем среди операторов «большой тройки».
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

4
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ну так логично, ввели плату за все подряд - даже за "Вам звонили", отменили все льготы для старых клиентов. Мои платежи за год выросли в 2-3 раза по сравнению с предыдущими годами при томже потреблении, как только Теле2 покроет нормально подмосковье сменю нахрен, хоть и пользовался 10 лет. И всю семью заберу туда же - минус 10 абонентов можете им уже записать
2

itac
17.11.2015 22:28
Gravip,
Ну не знаю, мой рейтинг жлобливости (по убыванию) операторов выглядит так:

билайн
мегафон
мтс
теле2
0

Jaxy
17.11.2015 23:15
Евгений (Gravip) пишет:
Ну так логично, ввели плату за все подряд - даже за "Вам звонили", отменили все льготы для старых клиентов. Мои платежи за год выросли в 2-3 раза по сравнению с предыдущими годами при томже потреблении, как только Теле2 покроет нормально подмосковье сменю нахрен, хоть и пользовался 10 лет. И всю семью заберу туда же - минус 10 абонентов можете им уже записать

Ну хз, мегафон же как минимум тоже отменил бесплатность опции, аналогичной "вам звонили", прост от мтс не охота уходить, потому что тратя деньги по опции "мобильная" от карты мтс-деньги - по сути у меня связь бесплатная плюс небольшой кэшбек остается на балансе
0

groten
18.11.2015 21:46
У МТС самая борзая техподдержка, даже хуже, чем в Сбере, дозвониться невозможно, USB-модемы часто бракованные, подключают в наглую платные услуги.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты