Я 21 декабря 2016 года в 18:30 пришла на «бесплатную консультацию» в ООО "З-мед". При обследовании «врач» с такой силой нажимала мне на внутреннюю сторону бедра, что у меня образовалась цепь синяков (была в травмпункте и получила справку о наличии гематом (синяков)). «Врач» же мою боль объясняла тем, что у меня очень плохие внутренние вены, и не сегодня завтра мне придется идти на операцию, если срочно не лечиться.
Потом она привела еще «сосудистого хирурга», которая подтвердила «диагноз». Потом мне нацепили прищепку с проводом на средний палец руки, руки и ноги я положила на металлические контакты и мне провели «биоимпедансометрию» (т.е. измерение «биосопротивления», очень любят «косметологи» и «диетологи»). Подключили к компьютеру, где померили много чего, де-факто из пальца, вплоть до «состояния сегментов позвоночника» с «цветовой шкалой 3D моделирования». Причем прописали «косметологическое» средство с БАДом в составе (Гинко Билоба). Это я все потом узнала, что это было. Все прописанные процедуры - «косметологические», никакого отношения к лечению сосудистых заболеваний они не имеют.
В результате проведенных «обследований», деморализованная «поставленными» мне страшными диагнозами и возможными последствиями вплоть до летальных (отрыв тромба), если срочно не провести лечение, я поддалась на убеждения «врачей» и под их психологическим давлением, да еще и после каких-то различный инъекций в 22 часа вечера подписала навязанные мне различные документы, с которыми я не смогла в подавленном и напуганном состоянии осмысленно ознакомиться.
На руках у меня остались подписанные только мною:
«кредитный договор № 61754310254 от "21" декабря 2016 г.» под 32% годовых!!!,
«предварительный» «График платежей по Кредитному договору № 61754310254»,
«Договор счета» на нижней половине листа А4,
«приложение к заявлению о предоставлении кредита» «Заявление о добровольном страховании» с ООО «СК «Ренессанс Жизнь»»
Договор на оказание этих платных псевдомедицинских услуг
Сотрудница, передавшая мне документы на подпись не представлялась, не предъявляла мне никаких документов, свидетельствующих о ее праве заключать от имени [b]Ренессанс Кредит[/b] какие-либо кредитные договоры. За 10 минут(!) получила одобрение кредита (это в 22-то часа!!). Всё оформили, еще взяли (всё это было в присутствии псевдоврача и еще сотрудников организации) доверенность на простом листе А4 на несколько лиц, вроде как курьеров, копию ее не дали. Также непонятно, это [b]Ренессанс Кредит[/b] работает с какими-то людьми [b]ВОТ ПО ТАКИМ ДОВЕРЕННОСТЯМ на простой бумажке[/b]?! Кредитная организация?!
В 23:21 на мой телефонный номер пришло СМС от Rencredit с сообщением временного логина и пароля. В систему онлайн банка я не входила, никаких активаций и других действий не производила.
При визите в отделение банка на Энгельса 132 (СПб) вечером 22 декабря у менеджера по работе с клиентами я поинтересовалась, как можно досрочно погасить кредит. Менеджер посмотрел на компьютере и сказал, что кредит еще не одобрен. Тогда я [b]заполнила предложенный менеджером бланк обращения с просьбой не одобрять кредит[/b].
Утром 23.12.2016 я позвонила на горячую линию Ренессанс Кредита и мне сказали, что деньги уже переведены. На вопрос, в какое время был произведен перевод мне ответили, что у них нет такой информации и посоветовали обратиться в отделение банка. Я пошла в отделение банка на Энгельса 132 (СПб), где мне дали выписку по лицевому счету 40817xxx10254 (за период с 21.12.2016 по 22.12.2016), из которого следует, что деньги с моего расчетного счета были переведены на счет 30223xxx11977.
Ведущий менеджер по работе с клиентами в присутствии обслуживавшего меня менеджера объясняла, что этот счет (30223xxx11977) - это счет, который указан в моем платежном поручении. Но ООО «З-мед», с которым у меня договор, имеет иной указанный в договоре расчетный счет. Когда я сказала об этом менеджеру и спросила, кто же является конечным получателем денег? В адрес какого счета были переведены деньги и когда, раз сотрудники утверждают, что они переведены? Ответ был — тот, который указан в платежном поручении, а когда - у них нет информации. Т.е. сотрудник не сообщил по моей просьбе ни номер счета, в адрес которого осуществлялся перевод денег, ни время перевода. Я не спрашивала, дошли ли деньги, а только, куда они были направлены.
Также на предоставленной мне выписке по счету почему-то присутствует, но не заполнена графа БИК напротив номеров счетов. Согласно законодательству Назначение счета 30223 - учет в кредитной организации (филиале) - отправителе сумм перевода денежных средств, списанных со счетов клиентов, но не перечисленных в тот же день по назначению через подразделения Банка России, а также сумм переводов, зачисленных на корреспондентский счет (субсчет) кредитной организации (филиала) в Банке России, но не зачисленных (перечисленных) в этот же день по назначению. Счет пассивный.
Получается, что все таки [b]перечисления в тот же день по назначению[/b] 22 декабря [b]не было[/b]. И 22 декабря менеджер говорил, что кредит не одобрен. Но тогда что значат слова сотрудников горячей линии, ведущего менеджера, менеджера, с которыми я разговаривала 23 декабря? [b]Банком была проигнорирована моя просьба не одобрять кредит, поданная на бланке Ренессанс Кредит по предложению менеджера 22 декабря?[/b] Менеджер просто выбросил поданный мною бланк или как это понимать?
24 декабря 2016 года мной в адрес Общества с ограниченной ответственностью «З-мед» направлено заявление о расторжении Договора Почтой России, ценным письмом с описью вложения. После этого в этот же день (24 декабря) я подала заявление о приостановлении договора в отделение на Энгельса 132 (СПб). И снова взяла выписку по счету (за период с 21.12.2016 по 24.12.2016), которая была аналогичной первой.
Старшему менеджеру по работе с клиентами, с которой я общалась, было указано что счет 30223 — это временный счет. Я заявляла, что вы же не можете себе просто зачислить деньги на этот счет. Это временный счет. Может деньги и никуда и не ушли. Но менеджер так и не дала информацию о том, куда были перечислены деньги и в какое время. На вопрос, следует ли понимать слова менеджера о том, что деньги перечислены и распечатку (выписку) как заявление о том, что банк перечислил сам в свою пользу деньги, менеджер не ответила. При этом менеджеры и 23 декабря и 24 декабря предлагали съездить в какую-то «торговую точку» и вернуть товар, чтобы организация вернула средства обратно банку. У меня нет товара, который можно вернуть и я не приобретала каких-либо товаров в «торговых точках» посредством кредита.
Когда я 26 декабря разговаривала по горячей линии, опять пытаясь выяснить, куда направлены были деньги и могу ли я получить информацию о БИК получателя, меня все время отсылали на «торговую точку». Я пыталась объяснить, что каждая «торговая точка» имеет Р/С и БИК. И когда я уже потеряла терпение и спросила, что следует ли понимать слова оператора так, что мои деньги ушли в торговую точку [b]наличными[/b], оператор снова с кем-то посоветовалась и ответила, что тут нужен специалист и со мной свяжутся в течение 72 часов.
Поскольку [b]я денежных средств не получала[/b], [b]банк проигнорировал просьбу не одобрять кредит, поданную до одобрения кредита[/b], банк не предоставляет информацию о том, куда были отправлены средства, если они были отправлены, выписки по счету содержат счет, на который переведены средства с кодом 30223 «Незавершенные переводы и расчеты по банковским счетам клиентов при осуществлении расчетов через подразделения Банка России», БИКи счетов не указаны, учитывая непонятные заявления сотрудников банка о необходимости возврата какого-то товара, неясности почему в выписке написано «Поручение XXX: перечисление средств в оплату ТОВАРА», [b]почему банк работает с кредитами по не заверенным нотариально доверенностям[/b] (попустительство?) [b]через третьих лиц[/b], [b]кредитные документы[/b] предоставлялись [b]без подписей и печатей[/b], а следовательно вообще, какими документами и с каким тогда содержанием руководствуется банк в своих действиях по счету 40817xxx10254, по договору № 61754310254 от 21 декабря 2016 года и соответственно, каков статус договора № 61754310254 от 21 декабря 2016 года вообще. Я снова подала заявление с требованиями предоставить мне копии документов, на основании которых были произведены действия с моим счетом.
Теперь жду копий документов и информации.
Такое ощущение, что этот банк готов работать вообще с кем угодно и как угодно, лишь бы навязать свои кредиты!