Добрый день, Господа и Дамы!
Хочу поделится моим опытом прохождения проверки по 115 ФЗ.

Синопсис: ИП 2 месяца отроду. За период два прихода.Первый приход часть потрачен со счета ИП 30%, 60 переведен на личный счет% из них 50% снят в банкомате. УСН 6%.

Итак в день второго прихода, поступил запрос на предоставление документов.

Запрошенные документы можно подразделить на две группы.

Первая просят доказать что работа действительно была выполнена. Сюда я загрузил всю информацию о себе как ИП и о своем контрагенте, объяснил почему я мог выполнить эту работу и вообще почему обратились ко мне. Банк запросил  доп информацию по разделу диплом трудовую и примеры работ.

Вывод: Не бойтесь много писать и объяснять банку важно понять что вы реально работали, выполняли какие-то действия. Для примера я прикладывал свои рабочие документы (отчеты таблицы) перед этим закрасив всю коммерч тайну. Банку не важно что пол документы закрашено, он не пытается получить комм тайну, но даже по такому документу Банк видит что это не липа а реальный рабочий документ.

Второй раздел деньги: Банк следит за съемом денег и переводом другим физ лицам. В моем случаем я описал траты и со счета ИП и со своего личного. Пишите все как есть не бойтесь бытового языка. Опять банку все равно что в каком-то кафе Вас попросили перевести 2 тыс на счет физика вместо оплаты картой он хочет понять, что это бытовые  траты а не тупо обнал. Описывайте хоть примерно все переводы никто не будет звонить людям кому вы переводили проверяют Вас, так смело пишем перевел другу, оплатил туда, снял себе в заначку. Не забываем здравый смысл, конечно не никто не снимает в заначку миллион а 50 тыс - нет проблем.
Вовремя проверки со мной связывался менеджер банка Александр. Я пожалел что сразу сам ему не позвонил. Александр в спокойной манере объяснил что и как и главное для чего. Мы обсудили что мне надо до загрузить и проверка была закончена в тот же день.

Итак Финиш! не бойтесь советоваться с поддержкой там живые люди и они все понимают и помогут Вам правильно все расписать. Под проверку ИП думаю рано или поздно попадут все так что не боимся и спокойно все объясняем.

Всем удачи!!