Давно являюсь клиентом ТКБ. Недавно обращалась в отделении на Октябрьской, дом 36 для оформления банковской карты для пособий. Раньше у меня была карточка этого банка, но потом я его закрыла - зарплату решила перечислять на работе через Сбербанк. 30 октября обратилась в офис, обслуживание проводила менеджер Марина. Представитель банка спросила, была ли я их клиентом, попросила паспорт для заполнения заявления. Я передала удостоверение личности менеджеру. Через минуту Марина сообщила: для того, чтобы продолжить обслуживание, нужны документы про смену личных данных - я дважды выходила замуж и меняла фамилию. Сведения об этом в банк не передавала. Марина сказала, что я должна объяснить, как получила другую фамилию. Но на момент обращения  в ТКБ я разводилась через суд и у меня не было свидетельство о браке. О разводе никаких документов тоже не было - только фотографии. Марина подумала, с кем-то посоветовалась и потом мне сообщила, что можно принести справки из ЗАГСа, этого достаточно, чтобы оформить карточку. Через несколько дней я предоставила справки, и Марина оперативно оформила заявку на дебетовую карту. Спасибо за дельный совет!