Отзывы о Транскапиталбанке

У меня родился 3 ребенок в связи с чем я обратился в банк за уменьшением процента по ипотеке, знаю , что он должен составлять 6 %. Для этого я позвонил в отделение банка по телефону, беседовал со специалистом-Жулиной Еленой,  она проконсультировала меня по интересующему меня вопросу весьма профессионально, в итоге в течение недели мы с ней составили новый договор ипотеки под 6%. Оцениваю работу воронежского отделения ТКБ на 5 баллов, отдельная благодарность Жулиной Елене,  её работа заслуживает 5баллов.
Уважаемый Kridmii!

Благодарим Вас за отзыв и поздравляем с успешным проведением сделки!

Искренне рады, что у Вас остались приятные впечатления. Максимум внимания к клиентам и профессионализм сотрудников – это основа нашей работы. С удовольствием передали Ваши слова благодарности Елене, а также её руководству.

Мы не будем останавливаться на достигнутом и приложим все усилия для успешного развития нашего сотрудничества.

Ждем Вас в наших офисах снова!

ТКБ.
В сентябре 2018 взяли в Транскапиталбанке г. Калининград ипотеку. Ранее друзья оформляли у них ипотеку и нам посоветовали обратиться именно в этот банк. Ежемесячные платежи по ипотеке вносим заранее. Запросили у них вчера справку о состоянии задолженности по ипотеке, для подачи заявления на распоряжение материнским капиталом. В справке указаны реквизиты не Транскапиталбанка, с которым у нас заключен ипотечный договор, а реквизиты Инвестторгбанка. При подаче документов в МФЦ возник вопрос, ошиблись или что за ерунда со справкой?

Сегодня обратились в отделение Транскапиталбанка на ул. Мира 72А, на что от менеджеров ипотечного отдела услышали, что наша закладная была передана в Инвестторгбанк, и новый банк нам отправляли уведомление об этом еще месяц назад. А то, что нам не приходило какое-либо уведомление, это их не интересует. С их слов, это наши проблемы.

Really? При этом адрес мы не меняли, и до этого уведомление о выплате аккредитива приходило. О том, что такие документы наверняка должны приходить заказным письмом, они тоже и слышать не захотели.

В общем когда оформляешь ипотеку, все добрые, после их ничего не интересует. Разочарована подобным отношением Транскапиталбанка. Если бы не эта справка, то мы и знать бы не знали о том, что наша закладная передана другому банку. В будущем никому их не посоветую, от сегодняшнего посещения отделения только негативные впечатления.
Учитывая ответ банка о том, что банком было направлено уведомление о передаче прав, оценку снимаем.
Уважаемая burgandinova!

Позвольте предоставить наши комментарии.

28.11.2018 на основании договора уступки прав требования (цессии) состоялась передача прав по Вашему кредиту, в результате чего права кредитора из кредитного договора и права залогодержателя на предмет залога перешли от ТКБ в Инвестторгбанк на основании заключенного кредитного договора, о чем банком было направлено уведомление об указанной передаче прав.

Несмотря на то, что новым владельцем закладной по Вашему кредиту является Инвестторгбанк, ее сервисное обслуживание находится в компетенции ТКБ, что регулируется соответствующим договором оказания услуг по обслуживанию кредитного портфеля, заключенным между банком и новым владельцем закладной. Т.е. порядок обслуживания кредита (в части приема платежей, подачи заявлений и др.) остается прежним.

Заверенная банком копия направленного ранее уведомления была получена Вами 28.12.2018 при обращении в банк.

Благодарим за обратную связь. Надеемся на Ваше понимание!

ТКБ.
Очень нравится обслуживание в Транскапитале. С 2012 года у меня ипотека. На момент предоставления ипотечного кредита была самая низкая процентная ставка. Также была кредитная карта, которую оформили очень оперативно. Персонал отделения в Калуге очень отзывчивый и компетентный. Все возникшие проблемы разрешились в кратчайшие сроки. Рекомендовал данный банк всем своим знакомым.
Спасибо за отзыв! Сожалеем, но стандартное обслуживание не является основанием для зачета пятерки.
Уважаемый sag7fg7!

Благодарим за обратную связь!

Искренне рады, что Вы подчеркнули преимущества продуктов и услуг банка, а также качество обслуживания. Мы ценим время клиентов и стараемся в максимально короткие сроки решать вопросы любой сложности.
Обещаем продолжать делать все возможное, чтобы наше дальнейшее сотрудничество приносило Вам такие же положительные впечатления.

Отдельное спасибо за готовность рекомендовать нас.

Всегда рады видеть Вас в офисах снова!

ТКБ.
В 2016 году мы взяли ипотеку в этом банке, в 2018 году рассчитались. В целом - неплохой банк, в тот момент когда только оформили, у нас была одна из самых маленьких ставок в городе и как следствие - небольшая переплата. На момент оформления было три отделения в городе, в момент окончания остался один, в центре, где абсолютно негде оставить машину, это, конечно, не очень удобно. Также не совсем было понятно, почему если работают три сотрудника, принимает только один, даже когда уже очередь. Работники не всегда быстро понимали, что надо сделать в некоторых ситуациях, тем не менее всё делали правильно, но было, конечно, некоторое недоверие. Хочется отметить работников по ипотеке Ингу и Антона (он, к сожалению, уже уволился). Вот им бы я поставила оценку 5+. Очень вежливые, компетентные в своих вопросах, всё грамотно делали, объясняли и советовали, как лучше сделать. Чувствовалось, что искренне хотят помочь, а не просто выкачать побольше денег. Побольше бы таких сотрудников.
Пока отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, добавьте, пожалуйста, примеры качественного обслуживания.
Уважаемая uid-hhkr2pjg!

Очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания! Мы делаем все возможное, чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов и предоставлять сервис самого высокого уровня, и продолжим стремиться к этому и дальше.

Мы учли Ваши замечания и продолжим делать все возможное, чтобы обеспечивать высококлассное обслуживание и исключить какие-либо недочеты в дальнейшем.

ТКБ.
Хочу выразить благодарность за успешно проведённую сделку. В первую очередь А-вой О.А. После подачи документов на одобрение Заёмщика прошло не более 3х дней. Вопрос сразу решился. В действиях Руководства во всем был индивидуальный подход и внимание к клиенту. Сначала была одобрена одна сумма, а затем потребовалось её увеличение. Желания заёмщика были все удовлетворены.

Затем одобрение объекта: 3х комнат. квартира - не самый простой объект .Всегда что-нибудь найдётся. Благодаря профессионализму Я-ной Л. объект одобрен. Мы готовы выйти на сделку. Мы все время шли с опережением сроков, прописанных в предварительном соглашении. Наконец-то, день проведения сделки, страсти кипят. И продавцы и Покупатель стараются максимально застраховать свои риски. Тут появляется Д.К-нян и профессионально снимает неудобные вопросы один за другим.

Прекрасные условия для переговоров. Благоприятная атмосфера и четкие действия работников банка. Огромное спасибо за работу.
К автору: уточните, пожалуйста, каким участником сделки вы являлись?

21.01.2019 16:25 Оценка снята
Уважаемая NataliaSemicheva!

Благодарим за отзыв!

Очень приятно, что обслуживание в нашем банке Вам понравилось! Для нас важна обратная связь от клиентов, потому что высокий уровень сервиса – это приоритет в работе банка.

Обязательно передадим слова благодарности сотрудникам, которые работали с Вами.

Обещаем и в дальнейшем оправдывать Ваш высокий балл качественным обслуживанием и надежностью сотрудничества с нами!

ТКБ.
Хочу написать благодарность сотрудникам ТРАНСКАПИТАЛБАНКА, осебенно юристам - К-ву Вилену за индивидуальный подход к клиентам, сотрудникам ипотечного отдела - Д-ну Евгению, сделкы  проходили  в этом банке-и  продажа и  покупка- все благополучно, без фокусов и неприятных сюрпризов, их услугой очень доволен, мне осталось только выплачивать ипотечный кредит ближайший 10 лет))) всем спасибо все свободный))))
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как фактов, влияющих на зачёт положительной оценки по качеству обслуживания, недостаточно.
Уважаемый raindi.gegidze71!

Благодарим Вас за высокую оценку и поздравляем с успешным оформлением ипотечного кредита!

Безупречный сервис и индивидуальный подход к каждому клиенту – основа нашей работы. Обещаем и в дальнейшем оправдывать Вашу высокую оценку.

С удовольствием передали Ваши слова благодарности отмеченным Вами сотрудникам, а также их руководству.

Ждем Вас в наших отделениях снова!

ТКБ.
Добрый день,хочу отметить работу кредитного менеджера П-ва Леонида (отделение в г.Жуковский).Мы обратились в ТКБ так как наши знакомые приобрели недвижимость с привлечением кредитных средств ТКБ.При первом общение Леонид нам объяснил какие документы собрать,дальнейшие шаги,четко и ясно.Собрав все документы ,мы получили одобрение от банка.Мы раньше пользовались услугами других банков  и нам есть с чем сравнить.Спокойный,уравновешенный,всегда все разъяснит и объяснит,всегда на связи. Мы сейчас готовимся к сделке,и уверены под чутким руководством Леонида  все пройдет хорошо.Спасибо!
К автору: "Мы сейчас готовимся к сделке,и уверены под чутким руководством Леонида  все пройдет хорошо" — уточните, пожалуйста, состоялась ли сделка? Также расскажите о подробностях в случае утвердительного ответа.

21.01.2019 12:50 Оценка снята
Уважаемая Ibasangova!

Благодарим Вас за отзыв!

Искренне рады, что процесс оформления ипотечного кредита проходит комфортно для Вас. Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне!

Мы обязательно передадим слова благодарности Леониду, а также его руководству.

Ждем Вас в наших отделениях снова!

ТКБ.
Мы обратились за покупкой квартиры в синара-девелопмент, выслали им необходимые документы для получения ипотеки.(нам понравилось общение с компанией и ее индивидуальный подход к клиентам. ПРЕКРАСНО!!! БРАВО!!!) Мне позвонил сотрудник банка перечислил вопросы - получил на них ответы. Пришла СМС предварительно одобрен. Позднее позвонил московский номер, не представляясь меня попросили подтвердить свою личность, я спросил кто это- ответа не было. Подтвердил личность представились сотрудником банка Транскапиталбанк и снова ряд вопросов. Потом отказ.

СТРАННЫЕ ЛЮДИ. ВДРУГ ВЫ МОШЕННИКИ. Представлятся надо. Врать я не хотел все по честному сказал. отказ так отказ.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый g*******@gmail.com!

Позвольте предоставить наши комментарии.

При рассмотрении возможности предоставления кредита банком учитывается ряд определенных критериев. Итоговое решение принимается банком после тщательной проверки предоставленной клиентом информации на предмет соответствия им. В результате анализа предоставленных Вами в банк документов были выявлены факторы, не позволяющие принять положительное решение о выдаче Вам кредита.

Взаимодействовавший с Вами сотрудник осуществлял обслуживание в соответствии с должностными обязанностями и не нарушал их.

Мы учли Ваши замечания. Искренне сожалеем, что Вы испытали неудобства!

ТКБ.
Добрый день! Хочу выразить благодарность всем сотрудникам этого банка, с кем мне пришлось и надеюсь в дальнейшем будет возможность общаться. На все мои вопросы были даны ответы. Чувствуется профессионализм, быстрое и точное определение и решение задач, возникающих в процессе общения.

С уважением Дарина.
Спасибо за отзыв. Отзыв без конкретики к рассмотрению не принимаем. Пока не засчитываем оценку.
Уважаемая ivl-n!

Благодарим Вас за высокую оценку! Мы очень рады, что Вы остались довольны нашим сервисом!

Всегда приятно получать положительные комментарии о нашей работе, обещаем не останавливаться на достигнутом уровне. Ваш отзыв неоспоримо значим для нас и является лучшим показателем того, что мы достигаем успехов в поставленных задачах.

ТКБ.
Здравствуйте. У нас ипотечный кредит в ПАО ТРАНСКАПИТАЛБАНК. Каждый месяц мы исправно платим в соответствии с графиком платежей, согласованным с ПАО ТКБ. В конце октября 2018 года мы запросили справку о сумме долга по данному ипотечному кредиту. Получив справку, мы обнаружили, что сумма задолженности существенно отличается от суммы, указанной в графике платежей, естественно не в наше пользу. При этом в справке указано, что просрочек по оплатам с нашей стороны во время всего ипотечного кредита нет.

С данным вопросом мы обратились в ДО Октябрьский:оператор в отделении не смогла ответь на вопрос: как и почему график изменился, но объяснила, что у них в системе есть график, подписанный нами (по которому мы
оплачиваем), а есть новый график, который странным образом увеличился на 11 месяцев, в результате чего у нас и сумма основного долга увеличилась. Оператор в отделении посоветовала обратиться в ДО Петровский и на горячую линию. В Тот же день (24.11.2018 ) мы обратились на горячую линию. На горячей линии для оперативного решения вопроса попросили отправить сканы графиков через on-line банк, что мы и сделали.
Далее не получив обратной связи от банка, мы обратились 26.11.18 в ДО Петровский за разъяснением, оператор не смогла ответить на наш вопрос, сказав, что она просто оператор.

На просьбу о встрече с сотрудниками банка, которые могут нам дать хоть какой-то ответ, мы получили
отказ. Нам предложили написать обращение по нашему вопросу, что мы и сделали. Надо сказать в ТКБ предусмотрена процедура регистрации обращений: после регистрации на телефон, с помощью СМС, приходит номер обращения. Обычно это происходило в день обращения…

26.11.2017 мы, не получив СМС с подтверждением регистрации нашего обращения, обратились в ДО Октябрьский с вопросом: «почему не зарегистрировали нашу заявку?», оператор начала куда-то звонить и потом сказала, что срок регистрации заявок - 7 РАБОЧИХ дней. Не добившись даже регистрации заявки, мы были вынуждены обратиться в ДО «Ипотечный центр». 30.11.18 в этом отделении банка, нам распечатали график платежей с датой 12.05.17 (в этот день мы осуществили частично-досрочное погашение), но с новыми цифрами и с увеличенным на 11 месяцев сроком ипотеки!

На нашу просьбу пообщаться с руководством, мы вновь получили отказ. Оператор несколько раз куда-то звонила и пыталась выяснить ситуацию, но ни ей, ни нам так и не дали внятного ответа. Мы решили написать еще одну претензию, в которой изложили суть проблемы. Но опять же, написали мы ее 30.11.18, она до сих пор не зарегистрирована! На связь с нами никто не выходит, дальше операторов никуда не допускают. Мы тратим много времени и сил на то, чтобы добиться хоть какого-то ответа, но банк не реагирует.

Сегодня 03.12.2018 до сих пор сотрудники ответственные сотрудники банка не выходят на связь и не пытаются объяснить, как такое может быть: что график в одностороннем порядке меняется. Т.е. получается, что любому добросовестному заемщику в банке ТКБ могут увеличить сумму долга, увеличив срок ипотечного кредита в
одностороннем порядке!!!
Уважаемый naty-nata!

Описанная Вами ситуация возникла по техническими причинами. Искренне сожалеем, что Вы испытали неудобства, и приносим наши искренние извинения!

Разъяснения по интересующему Вас вопросу были предоставлены банком в ответ на Ваше письменное заявление.

Оформленное Вами письменное обращение поступило в банк 26.11.2018. SMS о его регистрации по техническим причинам было направлено 30.11.2018. Стоит отметить, что стандартные сроки рассмотрения подобных обращений составляют 15 календарных дней со дня поступления в банк. Нам очень жаль, что при обращении в банк ранее Вам была предоставлена иная информация, мы приложим все усилия, чтобы данная ситуация более не повторилась. Обращение было рассмотрено, ответ направлен выбранными Вами способами.

Надеемся на Ваше понимание!

ТКБ.

Как работающий агент я могу сравнивать работу сотрудников различных банков при оформлении сделок с ипотечными кредитами, как агент   07.11.18.сопровождала сделку с ипотекой,хочу отметить высококачественную работу отделения на всех этапах сделки  и лично поблагодарить сотрудника К. Дмитрий Арменович, за очень спокойную ,быструю и качественную сделку! Спасибо!
Спасибо за ваш отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее. Чем именно помог вам данный сотрудник?

15.01.2019 Оценка не засчитана в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Уважаемая 497!

Благодарим за обратную связь – нам очень важно знать о том, насколько Вы удовлетворены качеством работы банка.

Приобретение жилья – очень важное событие, и мы стараемся сделать все возможное, чтобы оно приносило нашим клиентам исключительно положительные впечатления.

Мы обязательно передадим Ваши тёплые слова благодарности Дмитрию, а также его руководству.

ТКБ.
Не так давно задалась вопросом рефинансирования ипотеки Сбербанка. Поиск подходящего банка решила начать с сайта банки.ру.

Задав необходимые критерии для поиска - выпал список, во главе с Транскапиталбанком. Перешла на сайт банка и в режиме онлайн оставила заявку. На следующий день мне позвонили и сообщили, что предварительно рефинансирование согласовано.

В течении этого же дня со мной связалась сотрудница Новосибирского филиала Екатерина Ш. Она очень подробно и доступно объяснила какие документы нужны для рефинансирования.

Собрав и предоставив весь пакет документов, буквально на следующий день мне пришло смс о положительном решении. Счастью не было предела, все оказалось так просто... Одним словом, впервые в банк я пришла уже на подписание документов.

Далее со мной уже работала Ольга А., которая так же все очень подробно рассказала как будет происходить весь процесс снятия и постановки обременения. В этот же день была выдача и перечисление кредита в Сбербанк.

Всё прошло на одном дыхании, а под чутким руководством сотрудников Транскапиталбанка оказалось достаточно просто. И теперь процедура рефинансирования ипотеки выглядит для меня достаточно простой операцией.
И еще раз хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Екатерине Ш. и Ольге А. Девушки, вы большие молодцы и профессионалы своего дела!
Всем своим знакомым буду рекомендовать Транкапиталбанк!
Спасибо за отзыв! Уточните, пожалуйста, какого числа Вы подали заявку и какого числа прошла сделка.

09.12.2018 21:10 Оценка снята
Уважаемая bankirsha02!

Приветствуем Вас в числе наших клиентов!

Мы прикладываем максимум усилий, чтобы качество обслуживания и предоставляемых услуг в офисах банка соответствовало самому высокому уровню.

Ваши слова благодарности уже переданы отмеченным Вами сотрудникам, а также их руководству.

Обещаем и в дальнейшем соответствовать Вашей высокой оценке. Всегда рады видеть Вас снова!

ТКБ.
Нашла информацию о том, что ТКБ банк выдает ипотеку на просторах интернета. Оставив заявку на , кстати, очень удобном сайте банка, была приятно удивлена скоростью ответа. Со мной связалась менеджер Ольга, которая очень подробно пояснила мне о данном виде кредитования. Сотрудница не только ответила мне на все вопросы достаточно доступно, но и оперативно выслала мне все документы для заполнения со всеми необходимыми образцами (ведь одна анкета чего стоит в таком важном деле). Она учла моё рабочее время и мы смогли договориться о визите в банк, где она меня заблаговременно ждала. В офисе нет "советских" очередей, процесс проходит быстро и профессионально, что не может не радовать.

В общем остались положительные эмоции от контакта с сотрудницей банка, а также от посещения офиса. К-на Ирина Дмитриевна. Посещала офис 26.10.18г.
Спасибо за отзыв! Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Уважаемая Itoms!

Выражаем Вам признательность за высокий балл и уделенное для написания отзыва время!

Мы искренне рады, что Вы остались довольны качеством нашего сервиса. Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне.

Мы обязательно передадим Ваши тёплые слова Ольге, а также ее руководству.

ТКБ.
Обратился в банк по поводу ипотека для коммерческой недвижимости,  нам подтвердили ипотеку, но собственник продал свою недвижимость другому владельцу. На протяжении 3 месяцев искали другой вариант . Специалист банка Б-ва Анастасия Владимировна  на протяжении этих трех месяцев постоянно интересовалась как идут дела с поиском требуемого нам офиса, консультировала, советовала,  такое чувство что  вместе с нами  переживала за решение наших проблем.  Очень благодарны такому сотруднику за  вежливость,  профессионализм и отзывчивость.

Хочется верить, что такое отношение  в какой то степени заслуга банка,  сказывается корпоративное обучение своих сотрудников,  так  как  мы общались не только с ней, но в большей степени это такой замечательный человек!!! Хочу отметить,  что такого отношения в других банках мы не ощутили.
Уважаемый esveres!

Выражаем Вам признательность за положительный отзыв в адрес нашей коллеги!

Мы прикладываем много усилий, чтобы каждый сотрудник банка был ориентирован на предоставление качественного сервиса и индивидуальный подход при работе с клиентами. Ваш отзыв это подтверждает.

С большим удовольствием передали Ваши теплые слова благодарности Анастасии, а также ее руководителю.

ТКБ.
Хочу выразить благодарность сотрудникам Ж-ной Е.П. и Г-вой Н.А. за грамотную консультацию по вопросам покупки жилья по ипотеке, помощь в подготовке всех необходимых документов и внимательное отношение к проведению сделки от начала до конца. Это был первый банк в который я подавала документы,  и все прошло успешно (кредитный договор №ИК208118/00047 от 18.09.2018 Т-ких И.В.).
К автору: "помощь в подготовке всех необходимых документов и внимательное отношение к проведению сделки от начала до конца" - расскажите, пожалуйста, подробнее...

13.11.2018 Недостаточно данных для зачета оценки.
Уважаемая tonkikh.belgorod!

Большое спасибо, что поделились впечатлениями об обслуживании в ТКБ!

Очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания! Мы ежедневно прикладываем все усилия для того, чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов и превосходить их.

ТКБ.

Я, В-н Сусанна Геворговна в ноябре 2017 брала ипотеку в ТКБ Банке. На данный момент хочу сделать рефинансирование в ВТБ, что к сожалению не получается из-за ОШИБКИ ТКБ БАНКА!! Так как Ткб в БКИ указал не верные данные по моей ипотеке! Сумма кредита указана больше, чем в договоре! Из-за данной ошибки Втб не может рефинансировать и одобрить заявку. В ТКБ по гор. линии оставила обращение (.1-10036149    )по данному поводу, но сказали ждать 30 дней рассмотрения заявки!

Почему из-за ошибки банка я должна так долго ждать и откладывать рефинансирование и уходить в минус 28 тр? Кто мне их возместит? 28тр-это сумма процентов по ипотеке в ТКБ за каждый месяц! Я не хочу ждать еще и терять в деньгах! Я хотела в кротчайшие сроки сделать рефинансирование и уйти от банка ТКБ! Еще дополню-минус банка ТКБ в том, что на любой вопрос мне ответить никто не может! На гор линии - не знают. А специалиста, который ведет ипотеку нет! Обслуживание ужас!
Отзыв перенесен из ветки «Уральский Банк Реконструкции и Развития» в ветку «Транскапиталбанк» ввиду ошибочного размещения.

Спасибо за ваш отзыв! К автору: «на любой вопрос мне ответить никто не может! На гор линии - не знают. А специалиста, который ведет ипотеку нет!» - расскажите, пожалуйста, подробнее с указанием даты событий, приведите конкретный пример.

30.10.2018 15:30 Оценка снята
Уважаемая SusannaVardanyan!

Проведенной проверкой установлено, что ранее банком были переданы актуальные данные Вашей кредитной истории во все бюро кредитных историй, с которыми сотрудничает банк.

Также, просим обратить внимание, что 29.03.2018 на основании договора уступки прав требования (цессии) состоялась передача прав по Вашему кредиту, в результате чего права кредитора из кредитного договора и права залогодержателя на предмет залога перешли от ТКБ в Инвестторгбанк на основании п. 4.4.5 кредитного договора. Обращаем внимание, что порядок погашения кредита остается прежним, Ваши права и обязанности как заемщика сохраняются без изменений.

Со стороны Инвестторгбанка произведена актуализация отмеченной Вами в обращении информации в бюро кредитных историй.

Дополнительные разъяснения по данному вопросу были предоставлены сотрудником банка по телефону.

Приносим Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся на Ваше понимание.

ТКБ.
Хотелось бы выразить благодарность банку Транскапиталбанк(ТКБ) Все очень быстро и доступно. Все сотрудники банка, очень компетентны и вежливы. Буду рекомендовать своим знакомым!При первом обращении, менеджер подобрал нам кредитную программу, по которой требовалось всего 2 документа, так как размер нашего первоначального взноса отвечал требованиям банка, да еще и с гос поддержкой! Еще до окончания телефонного разговора, на электронную почту пришли анкета и заявка. Очень оперативно, молодцы!!!
Отзыв не прошел скоринговую проверку.
Уважаемая avalyonka!

Благодарим за отзыв!

Очень приятно, что Вы оценили отличную работу наших коллег. Обещаем не останавливаться на достигнутом уровне!

ТКБ.
Добрый вечер всем читающим ветку данного банка.

Добрый вечер всем читающим ветку данного банка.

В июле 2018 г. оформлял в Транскапиталбанке рефинансирование ипотеки. В личном кабинете, через сайт банка оставил заявку и через пару минут получил предварительное решение. Далее мне выделили ипотечного менеджера, которая сразу же сориентировала меня по всем необходимым документам. Вообще из многочисленных отзывов на банки.ру, можно судить о высоком уровне работников данного банка. Мне попался как раз такой сотрудник, это П-ва Светлана Евгеньевна, на всех этапах до сделки и после качественно и профессионально консультировала по разным вопросам. Нашла ошибку в договоре страхования, благодаря этому удалось оперативно всё исправить.

Далее возвращаясь к теме об оформлении заявки, стоит отметить, что после подачи полного пакета документов в виде сканов в личном кабинете, через пару рабочих часов пришло уже полное решение. Такая скорость обработки заявок со стороны банка просто удивляет. Всё происходит онлайн, нет необходимости возить документы в банк до сделки. Вообще с этим банком весь процесс от решения, до сделки происходил крайне спокойно и в то же время банк был готов в любое время выходить на сделку. Одобрение объекта прошло так же быстро. Дальше выбрали дату сделки, Светлана за день договорилась со страховой компанией, перед сделкой я заехал в страховую, где всё уже было готово. Сама сделка прошла быстро, примерно в течение часа. После сделки через пару часов, деньги уже лежали на счёте у первичного кредитора. За что ставим банку 5?

За хорошую организацию всех процессов в оформлении такого относительно сложного  продукта, как ипотека. За внимательное и лояльное отношение к своим клиентам сотрудниками банка. Благодаря именно их работе, абсолютно любой человек без определённых знаний, может легко оформить кредит. За удобный сервис, который предоставляет ТКБ. Всё онлайн,без лишних поездок в банк. За быстроту и прозрачные условия в договоре. За качественное обслуживание. Так же хотелось бы передать слова благодарности моему менеджеру: П-вой Светлане Евгеньевне. Стоит отметить работу данного сотрудника. Надеюсь и дальше обслуживание в банке будет проходить только в позитивном ключе Буду рекомендовать данный банк всем знакомым…К слову, на данном сайте уже оформили рефинансирование в ТКБ по моей рекомендации
Уважаемый msi.inc!

Благодарим Вас за отзыв!

Банк прикладывает много усилий, чтобы предоставлять клиентам исключительно качественное и оперативное обслуживание. Искренне приятно, что Вы выбрали именно ТКБ в качестве финансового партнера!

Мы обязательно передадим Ваши тёплые слова Светлане, а также ее руководству.

Отдельное спасибо за готовность рекомендовать нас.

Будем всегда рады видеть Вас и Ваших знакомых в наших офисах снова!

ТКБ.
Отвратительно выстроена система обслуживания клиентов. Нет электронной очереди. Сама очередь к специалисту по физлицам составляет 40 минут и более. Каменный век! 2 специалиста. Духота в помещении и отсутствие сотовой связи. Офис банка в г.Воронеж, ул.Кирова.
Уважаемый Sbolgov!

Благодарим Вас за обратную связь!

Сожалеем, что Вы испытали неудобства, и приносим извинения. Мы учли Ваше мнение и сделаем все возможное для обеспечения комфорта и высокого качества обслуживания. Мы уже предпринимаем дополнительные меры для уменьшения очередей в операционном офисе «Воронежский».

ТКБ.
Обратились в этот банк с мужем с целью оформить там ипотеку. Привлекали хорошие условия и низкий процент. Ничего не утаили, та информации, которая была в он-лайн калькуляторе на сайте банка по факту оказалась реальной, все на что рассчитывали в плане процента и выплат в итоге и получили. Это нас порадовало. Понравилось обслуживание. Работали с менеджером Николаем. По телефону всегда отвечал оперативно. Встречались также с ним в офисе при оформлении документов. Все быстро, удобно, без лишней волокиты. В целом весь персонал вежливый, работают оперативно. В общем остались довольны. Спасибо за обслуживание!
Уважаемая Екатерина Донина!

Благодарим за отзыв!

ТКБ прикладывает много усилий, чтобы процесс обслуживания в банке был максимально оперативным и комфортным. Ваш отзыв – лучший показатель успешности нашей работы.

Мы обязательно передадим Ваши теплые слова Николаю, а также его руководству.

С нетерпением ждем Вас снова!

ТКБ.
Меня зовут Максим , суть моей жалобы ( обращения ) заключается в следующем.

Меня зовут Максим , суть моей жалобы ( обращения ) заключается в следующем.

Между мной и ТКБ БАНК ПАО был заключен кредитный договор №ИК018016/00169 от 12.05.2016 года . В марте 2017 года становиться известно что застройщик не может продолжать стройку и объявляет себя банкротом – тут возникает вопрос как банк производил проверку данного застройщика , но суть не в этом. Мною были неоднократно написаны обращения по реструктуризации кредитного договора , также писал обращение на предоставление отсрочки по оплате данного кредита , так как не было возможности производить оплату данного кредита , на что банк отвечал отказами .

Через промежуток времени примерно полгода , появилась возможность дальше производить оплату по кредитному договору , с этим предложением я обратился к директору банка , нахоящегося по адресу г. Краснодар, ул. Фрунзе, 169 К-ку А.Ю. , в кабинет он пригласил своего сотрудника юриста , имени не помню , на что было сделано предложение : просроченные платежи и сумму пени раскидать на ближайшие платежи чтоб можно было все просрочки погасить в ближайшее время и встать в ранее действующий график платежей , на что я согласился и мне сказали что на полностью подсчет всего этого потребуется пару дней и потом мне прозвонят и пригласят в банк !

Через неделю я сам приезжаю в банк и мне уже озвучиваю о том что данное предложение не возможно , продолжить оплату кредита нет возможности и банк подает на меня в суд , далее сотрудник банка уверяет меня , что в этом нет ни чего страшного , через суд банк заберет квартиру и долг будет полностью погашен и мои обязательства перед банком закроются , меня это тоже устраивало на тот момент. В итоге банк выставляет требования в суд о взыскании с меня суммы чуть больше 1 900 000 при этом квартиру оценивает в 1 100 000 .

В ходе судебного разбирательства к взысканию суд определил сумму в 1 460 000 . Мною в банк было направлено мировое соглашение в банк о том чтоб данную сумму разбить на равные платежи на несколько лет , чтоб я мог погасить весь долг , на что банк тоже ответил отказом и передал исполнительный лист судебному приставу. Данная жалоба (обращение ) написана с целю показать , что у банка нет цели решать проблемы возникшие у клиентов данного банка , а наоборот усугублять это еще сильнее , а в лицо клиент уговорить о том что мы предложим вам хорошее решение и в свою же очередь отказываться от всех предложенных решений от клиента.
Уважаемый g*******@rambler.ru!

Банк не является стороной заключенного между Вами и компанией-застройщиком договора участия в долевом строительстве жилого дома и не отвечает за своевременное исполнение его условий. Также хотим отметить, что приобретение жилья на этапе его строительства всегда сопряжено с определенными рисками, оценка которых производится клиентами самостоятельно.

Ввиду нарушения на протяжении длительного времени условий заключенного между Вами и банком кредитного договора, банком было принято решение о взыскании задолженности по кредиту в судебном порядке. Предлагаемые Вами и Вашим представителем варианты урегулирования ситуации не являлись приемлемыми для банка с правовой точки зрения.

ТКБ.
Обратилась за рефенансированием ипотеки в офис по ул. Воронцовской. Сдала документы, хотела, чтоб мне сразу посчитали, выгодно ли мне это будет,   Ирина Бредова была моим менеджером, сказала, посчитаем после одобрения. А после одобрения просто прислала пакет документов. Я долго пыталась выяснить на что я иду, ответа мне так никто и не мог дать. Александр звонил, сказал, что проконтролирует лично, чтоб Ирина позвонила, так как сам не понимает. Дозвониться практически нереально, или не отвечают, или переводят друг на друга, а проконсультировать никто не может. Разочарована и ничего от этого банка больше не хочу.
Уважаемая Joanna33!

Благодарим за обращение.

При оформлении заявки на новый кредит, исходя из ее условий, сотрудники банка предоставили Вам предварительный расчет размера ежемесячного платежа. После этого заявка была принята на рассмотрение.

Когда по Вашей кредитной заявке было принято положительно решение, с целью доведения данной информации до Вашего сведения и обсуждения основных моментов с Вами пытался связаться сотрудник банка по телефону, однако не смог дозвониться. В связи с этим данная информация была направлена на указанный Вами адрес электронной почты.

03.10.2018 сотруднику банка удалось связаться с Вами по телефону, но Вами был выражен отказ от рассмотрения заявки.

Нам жаль, что ситуация сложилась таким образом. В случае заинтересованности в кредитовании Вы можете обратиться в банк повторно.

ТКБ.
Оформлял ипотеку в апреле 2018г.  Являюсь добросовестным клиентом ТКБ.  Для частично досрочного погашения ипотеки мне ежемесячно приходится ездить в офис на Звенигородской, т.к. только так можно оформить заявление на погашение. Недавно при личном посещении офиса мне сказали, что в приложении наконец то появилась функция для оформления досрочно частичного погашения онлайн. Я оформил данное заявление через приложении рядом с операционистом, после чего она подтвердила что видит мое заявление у нее в системе.

На следующий день я вижу в приложении что ежемесячная сумма списалась, а остаток который должен был уйти на досрочно частичное погашение так и висит у меня на балансе счета. На мой звонок в контакт центре уверили что деньги спишутся в течении двух дней. Через два дня деньги они так и остались висеть на балансе. На мой следующий звонок в поддержку сказали, что заявление на досрочно-частичное списание принимается только за 1 день до ежемесячной даты погашения, а я мол оформил ее в день ежемесячного погашения и из за этого деньги спишутся уже через месяц. При этом никаких предупреждений ни в приложении ни в офисе банка мне не дали. В итоге получается, что деньги лежат у меня на счету в банке ТКБ, но при этом я все равно должен оплатить проценты за пользование денежными средствами банка (фактически за один месяц.)

В других банках досрочно частичное погашение принимается в любой день и списывается на следующий день а в ТКБ только на определенный согласно графику ежемесячных платежей, в моем случае 25 числа каждого месяца.
Уважаемый azizkhan!

Теперь заявку на частичное досрочное погашение кредита действительно можно оформить и через личный кабинет системы «TKB Express».

Когда клиент осуществляет выбор соответствующего типа досрочного погашения кредита в форме заявки, система «TKB Express» автоматически устанавливает дату погашения, исходя из условий заключенного с банком кредитного договора. После ознакомления со всеми данными в заполненной заявке клиенту необходимо подтвердить операцию одноразовым кодом, который будет направлен банком в SMS на его контактный номер телефона.

Если в соответствии с условиями кредитного договора исполнение заявления на частичное досрочное погашение кредита предусмотрено в дату планового платежа, то в заявке будет автоматически указана очередная дата ежемесячного платежа. При этом, чтобы заявка была исполнена в ближайшую дату очередного платежа, ее необходимо оформить не позднее, чем за день до этой даты платежа. Заявки, оформленные позднее, будут исполнены в следующую дату платежа, как в Вашем случае (Вы подтвердили согласие с датой исполнения заявки одноразовым кодом).

Если условиями кредитного договора исполнение заявления на частичное досрочное погашение кредита предусмотрено в любую дату, то в заявке автоматически будет указан следующий календарный день (если заявка оформлена после 18:00 дата будет увеличена на два календарных дня).

Приносим наши искренние извинения за предоставленную Вам неполную консультацию. К взаимодействовавшим с Вами сотрудникам применены меры согласно действующему в банке порядку.

Сожалеем, что в связи со сложившейся ситуацией Вы испытали неудобства, и благодарим Вас за обратную связь. Мы учли Ваши замечания и уже активно работаем над тем, чтобы сделать новую услугу более удобной и понятной.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

ТКБ.
Обращалась в этот банк по ипотеке, квартиру покупали на вторичном рынке недвижимости. Нам попались очень странные продавцы и их риэлтор. Они не могли оправить копии документов и высылали кривые фото,  специалист Надежда Д-кая стойко приводила в порядок все их фото. Попутно продавцы и риэлтор названивали ей каждый день со странными вопросами, она вежливо на все отвечала, хоть клиентом банка являлась я а не они. После проверки всех документов на сделку мы уже вышли с специалистом Даниилом, он понятным языком объяснил весь порядок сделки. Продавцы требовали вписать в договор, что продавец имеет право забрать деньги из ячейки без покупателя.  Даниил им вежливо объяснил, что это невозможно, и отвечал на все их дальнейшие вопросы. В общем я считаю, что эта сделка оказалась возможной, только благодаря сотрудникам банка.
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Уважаемая Надежда19!

Благодарим Вас за отзыв!

Сотрудники банка всегда ориентируются на максимально качественное обслуживание и индивидуальный подход при работе с клиентами. Мы обязательно передадим Ваши теплые слова отмеченным Вами сотрудникам, а также их руководству.

Надеемся, что в дальнейшем Вы не раз убедитесь в правильности выбора банка! Мы, в свою очередь, приложим все усилия для того, чтобы дальнейшее сотрудничество с нами приносило Вам только положительные впечатления.

ТКБ.
Являюсь клиентом этого банка с 2016 года (ипотека). Так получилось, что условиям ипотеки на тот момент этот банк был оптимален лично для меня (поэтому к условиям вопросов нет), но есть огромное число вопросов к работе самого банка в 21 веке. Подписание договора может быть произведено только в 1 офисе, режим работы всех офисов банка (кроме офиса г. Москва,  Воронцовская ул., 27/35с1) строго с 9 до 18 (очень удобно для банковской сферы). Но это технический вопрос, деваться было некуда, а значит я осознано сделал свой выбор в пользу банка, который завис по системе работы где-то в 1995 году:

1) интернет-банк им нужен, видимо, для какого-то рейтинга, т.к. взаимодействие с банком этот продукт исключает (платежки, квитанции, выписки и т.п. это чудо не позволяет делать)

2) если же понадобилась справка, то только по личному заявлению в офис, который естественно работает до 18-00

3) если же всё-таки вам понадобилась справка или платежное поручение, т.е. документ, которые есть в электронном виде, то ждать вам надо будет 30 дней и потом забирать этот документ...правильно, в офисе банка, которые работает до 18-00

4) так получилось, что платежное поручение по аккредитиву, понадобилось очень срочно, для рефинансирования ипотеки (т.е. документ вам тоже вполне может понадобится). Менеджеры банка при этом не идут навстречу абсолютно, просто замыкаются в себе. А невозможность ускорить процесс объясняют тем, что сделка была в другом офисе банка и надо из АРХИВА!!! брать документ, который есть в электронном виде. Самое интересное, что в другом офисе банка такой документ сделать не могут, но ещё более интересное, что другой офис банка расположен...ба бам...в соседнем подъезде!!!

В общем, если уж вы стали клиентом этого банка, как я, то приготовьтесь к возвращению в древность, но к сожалению бывают ситуации, когда альтернатив нет.

p.s. Из-за правил "30 дней" я потерял 7000 ежемесячного платежа в другом банке, т.к. условия стороннего банка изменились после изменения ставки рефинансирования. С точки зрения соблюдения внутренних правил к ТКБ претензий нет, но с точки зрения индивидуального подхода ТКБ явно застрял в прошлом.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Djaner!

Позвольте предоставить наши комментарии.

Ряд офисов г. Москвы работают по будним дням с 09:00 до 20:00, в сб.: с 09:00 до 18:00. С актуальным режимом работы офисов банка Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте http://www.tkbbank.ru.

В личном кабинете системы дистанционного обслуживания «TKB Express» клиент может ознакомиться с выпиской по счету, а также платежными документами, которые возможно получить на адрес электронной почты, выбрав определенную опцию по конкретной операции.

Стоит отметить, что порядок заказа справок и сроки изготовления зависят от вида запрашиваемой справки.

Что касается необходимого Вам платежного поручения, согласно которому денежные средства по Вашему кредиту были переведены застройщику - действительно стандартные сроки предоставления такого документа составляют до 30 календарных дней. Это связано с тем, что такой тип документов хранится в архиве. На текущий момент интересующий Вас документ подготовлен, о чем Вы были проинформированы сотрудником банка по телефону. Сожалеем, что Вы испытали неудобства!

Отмеченные Вами замечания были приняты банком во внимание. Благодарим за обращение!