В январе 2017г. банкомКБ «Ренессанс Кредит» мне был предоставлен кредит в размере 125 000 руб. под 35,90% годовых. В октябре 2017 года у меня начались просрочки, вызванные потерей работы, далее выплаты прекратились. К моменту, когда у меня начались просрочки, сумма моего долга перед банком составляла около 70 000 руб. Но и такая сумма на тот момент была для меня не подъемной на тот момент у меня были и другие просрочки по кредитам. Думаю, многие меня поймут. С 2020 года я начал закрывать все свои долги.

На сегодняшний день все мои долги закрыты и урегулированы с банками как суммы задолженностей, так и порядок погашения. Все банки, кроме Ренессанс Кредит, пошли мне на встречу, снизили размер задолженности до минимально возможной. Ренессанс Кредит выставляет мне постоянно какие-то немыслимые требования о задолженности.

На сегодняшний день задолженность по мнению банка составляет 417 000 руб. С 2019 года я пытаюсь как-то договориться с банком, предлагаю им четкую сумму к погашению сразу и закрытию вопроса. Я обращался даже к юристу за помощью в составлении писем в адрес банка. Банк даже не предоставляет мне обоснованную выписку по счету и расчет задолженности для понимания откуда берутся такие баснословные суммы. Вместо делового общения со стороны банка я получаю ответы в виде «Мы не будем подавать в суд, ваш долг будет расти», «Ваш долг передан коллекторам», а на мое предложение коллекторам обосновать свои полномочия, предоставить в мой адрес документ, подтверждающий их полномочия, сумму долга или предложение оплатить сумму определенную и признать мои обязательства исполненными, о чем подписать соглашение, коллекторы мне говорят, что оговариваете сумму и прочее с банком. То есть замкнутый круг.

Получается банк Ренессанc Кредит это какая-то бандитская структура, цель которой вымогательство денег у граждан? Последнее мое письмо с готовностью погасить задолженность было получено банком 27.04.2021г. Конечно, никакого ответа от Банка я не получил. Надеюсь, руководство банка обратит внимание на мое настоящее заявление и как-то отреагирует. Надеюсь, что банк Ренессанс Кредит все же не структура, а банк, целью которой является извлечение прибыли, а не вымогательство.