Ранее, в 2019 г. уже оставлял на портале негативный отзыв о банке, связанный с длительным ожиданием в очереди. С учётом опыта решил по возможности пользоваться услугами банка через каналы ДБО.
В декабре 2021 г., увидев привлекательное предложение банка, решил открыть вклад через Интернет-банк, пополнив текущий счёт путём перевода из стороннего банка. Но, к сожалению, пароль и логин от Интернет-банка я забыл, а восстановить их самостоятельно или через колл-центр не получалось.
Поэтому 02.12.2021 я пришёл в отделение, чтобы разблокировать доступ к системе ДБО и взял талончик эл. очереди, примерно в 15.30 (насколько помню, был талон С-14). В меню нет пункта "ДБО", и из всего больше подходили "вклады" - такой талон взял. Насколько помню, по электронному табло я был где-то 2-3 в очереди.
Однако, к моему удивлению, примерно через 10-15 минут ожидания система после талона С-13 вызвала сразу С-15, пропустив мой С-14.
Я решил дождаться, когда клиента обслужат, а уже после сам подошёл к специалисту (К-ук Анастасии), спросив, почему клиента, пришедшего позже, вызвали к ней раньше меня?
Девушка в ответ поинтересовалась, какой у меня вопрос, - я ответил, что мне нужно разблокировать доступ к Интернет-банку, от которого я забыл учётные данные. Она сказала, что я взял "не тот" талон, она по вкладам не обслуживает, и мне нужно подождать ещё немного вызова к другому специалисту. Я ответил, что мой вопрос не касается вкладов, и спросил, может ли она помочь мне разблокировать ИБ? Обычно это занимает пару-тройку минут. "Специалист" ответила, что может, но мне нужно всё равно подождать, поскольку талон у меня "не тот".
После этого система вызвала к ней ещё двоих человек, пришедших в офис существенно позже меня. Второй же специалист (С-ва Ольга) была всё это время занята с другими клиентами, очевидно, долго проводившими несколько операций по вкладам. Дождавшись окончания обслуживания К-ук Анастасией очередного клиента, я снова подошёл к ней и, начав ругаться, стал выяснять, почему я должен ждать "по формальному признаку", почему она не может меня обслужить и, словно издеваясь, имея возможность решить мой пустячный вопрос, заставляет меня ждать лишь потому, что я взял "не тот талон"?
Ничего внятного эта сотрудница ответить не смогла, и в ситуацию тогда вмешалась С-ва Ольга, сказав К-ук Анастасии выбить мне другой талончик и обслужить, - та, забрав мой первый талон и выбросив его в мусорное ведро (поэтому он не сохранился), отбила мне новый (С-18, выдан в 16.17, сохранился), по которому и пригласила меня к себе ещё где-то через 10-15 минут.
Стандартная блокировка/разблокировка доступа в ИБ не вызвала у этой сотрудницы никаких сложностей, однако на посещение банка для совершение этой пустячной операции у меня ушло существенно больше часа.Конечно, теперь я постараюсь не забывать свои учётные данные ни в коем случае.
Считаю, что К-ук Анастасия проявила грубое и недопустимое неуважение ко мне как клиенту банка. Если она не могла обслужить меня "не с тем" талоном, значит, должна была проконсультировать, как взять "тот", или помочь с этим (очереди в отделении не было, народу было совсем немного), а не говорить "стойте ждите".
Да и в том, чтобы выполнить эту пустячную операцию и без талона, я тоже не вижу ничего страшного (некоторых клиентов, зашедших в офис позже меня, она, спросив о цели визита, приглашала к себе напрямую без электронной очереди).
Считаю, что подобное отношение со стороны сотрудников фронт-офиса банка к клиентам недопустимо. Прошу разобраться в ситуации и принять меры к недопустимости повторения подобного.